независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #128076 от 29 Ноя 2008 16:43, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #96554 от 22 Июл 2008 18:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #181799 от 11 Май 2009 18:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #97055 от 24 Июл 2008 20:19, S8, 1 отзыв
Сообщение #96689 от 23 Июл 2008 09:58, Secret, 1 отзыв

Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

22 Июл 2008 18:41

Привет всем!!! Это avest. В первую очередь хочу сказать - СПАСИБО за форум всем! Особенно - Геннадий , Oriflanka, Кошечка, Олюнчик, Акула, Nena.

ОРИ - действительно сила!

Начну сначала. 2 года назад жена стала Консультантом - заказы, подруги - о бизнесе и не думали, я даже ворчал :Возмущенный:
В прошлом году открыли в нашем населенном пункте ЛПО, но не на дому а реально - помещение 20 квадратов, витрина и т. д.

Наверно каждый через это прошел - холодный рынок, возражениия... Но наш городок быстро привык к ОРИ
Нашли свою нишу - у меня работа (ОРИ по вечерам и выходным), дочка в школе - 16 лет, жена в ОФИСЕ, а сын 6 лет - с кем успеет :Голливудская улыбка:

Вышли на уровень 18% и встал вопрос - где дальше расти? Я - военнослужащий (23 года в армии - до пенсии 3 года, кстати новичкам говорю, что если даже я с зарплатой в 30000 увидел в Орифлэйм перспективу...!), жена полностью в Орифлэйм. Решили - НАДО РАСТИ и в близлежайшем городе (Арсеньев) открыли СПО.

Сделали красиво - корпоратив: флаги, банеры, витрина....

Но столкнулись с небольшим препятствием - в городе люди настороженнее относятся ко всему. Провели SMS акцию по подаркам - из 100 SMS - 2 человека. Для нас это необычно - когда в районном центре из 50 - 23. Провели Анкету - обмена = из 400 --- 000. Посидели , подумали - надо с городом находить общий язык. Работаем 2 недели, интеграцию заказов проводим и ЛПОшную через СПО. Есть 6 новичков по объявлениям газета, запустили по школам БС, Ш1, Ш2. Провели с ними индивидуальные встречи по развитию - посмотрим. За 9 каталог подняли +700ББ

Положительное - БАК не падает! не верьте, что летом СПАД ПРОДАЖ - моются все, шампунятся - то же. Новички + школы = успех, но тяжеловатый ритм, зато приятно видеть результат. Кстати - пробовали привлечь промоутеров на акции - результат - ноль!!! КАМ нам сказала - не заморачивайтесь, если у вас в голове успех - получится, а если у них деньги - нет...
План роста составили - в 12 каталоге = 7500ББ
Поджимает аренда - 35 квадратов, первые два месяца 6000, потом два 7000, а дальше пока не ясно. Решили - обратного пути нет!!!! Будем расти...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

22 Июл 2008 21:32

Avest, Спасибо за приятные слова и моей скромной персоне :Смущенный: :Улыбка:
Цитата:
Решили - обратного пути нет!!!! Будем расти...
Успехов в росте!Новых достижений! :Улыбка:
Цитата:
Вышли на уровень 18% и встал вопрос - где дальше расти
Судя по выхлопу из СМС-листовок в Вашем городке еще работы непочатый край :Класс!:
А новый городок он и для Вас новый и Вы для людей в нем.Поэтому терпение , доброжелательность и напор+регулярность действий!И все получится :Улыбка: . :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

23 Июл 2008 03:11

Кошечка писал(а):
А новый городок он и для Вас новый и Вы для людей в нем.

Спасибо за поддержку. Сначала расстроились - что не так делаем как всегда? А потом решили - действительно: надо целенаправленно приучать людей к Орифлэйм.

Пробуем мастер-класс, никогда не делали.
Ищем ключевых, самое интересное - взрослые с недоверием идут на контакт. Практически все, кто к нам пришел в последнее время и стал консультантом - то 14 до 20. Они не говорят, что это "лохотрон" или "секта". До этого несколько "пирамид" по матрицам и путешествиям обманула народ и скрылась. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Для нас с молодежью - ново, обычно наши консультанты от 20. Учимся работать с ними и их мамочками.

Хоть и ездить в СПО далековато - 50 км от дома, офис - менеджера на зарплату решили не брать. Ищем развивающегося консультанта, что бы подхватить, подтянуть и обучить работе в офисе, но это время...
Гость

Re[3]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

23 Июл 2008 08:48

Avest, это хорошо, что за дело берётся мужчина.

У меня подобная ситуация с ЛПО. Вот никак не могу найти человека. Кадры решают всё. Офис - менеджер человек хороший (консультант Ори 6%) НО очень мало чего делает. Всё ограничивается сбором заказов, и из 70 человек, зарегистрированных их размещает от силы чел 10-15. В офисе работает 2-3 дня в неделю по 2 часа. Принимает и выдаёт.. БОЛЬШЕ НИЧЕГО, СВозили её на банкет директоров, на сеинар в Москву. Сходила она на тренинг по продажам за 2600. Ну какие резулдьтаты я вижу: контролирует прохождение заказов лучше. И всё.
Приглашала её на стажировку в город ко мне в офис. Один день поработала.

В маленьких населённых пунктах совсем другой менталитет. Люди не хотят ждать.. ПРишёл в сельпо и купил..

Мы вчера с мужем обсуждали на кухне. Оставлять ЛПО или нет. Решили оставлять.. Но я знаю, что мне надо туда самой ездить.. для этого над в городе найти человека для работы в городскойм спо. Мне не разорваться. Предлагала мужу ездить в ЛПО, а я в гроде. Но..он без меня никуда вообще не едет. Нужно чтобы я рядом сидела.

По-этому возвращаюсь к началу. Хорошо когда МУЖЧИНА САМ берётся за дело.

Н что хорошо реагируют.. только на тестирование продукции. Туалетные воды когда были в ЛПО, приходили из любопытства понюхать. Заказы делали хорошие. Я в ЛПО полгода ездила в неделю раза 2. Очень хорошо акция шла ППД. регистрируются много. А дальше уже умение лидера активизировать людй на заказы. А вот у меня как то Ирина плохо это умеет делать.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

23 Июл 2008 09:58

Avest, все будет! Главное упорство! И надо пробовать много разных вариантов и их вариаций. Мы вот контактами выезжаем - если раньше соцопрос делали быстро и просто анкетировали, то сейчас общаемся с человеком, пока он стоит, рассказываем че можем - налаживаем контакт на месте, и встреча в этот же или на след. день желательно. Вот тогда еще больше идут. А потом уже выходим по ППД на их теплый рынок. Главное - уйтина глубину, копаем до КК. Может и вам такой вариант поможет :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

24 Июл 2008 15:35

Nena писал(а):
хорошо реагируют.. только на тестирование продукции

Мы никогда ЭТОГО не делали!!! 2 августа едем к нашей знакомой из близлежайшего города - Спасск-Дальний - она в этом году закрыла директора и ездила на Банкет. Она стала Директором на Мастер-классах - будем учиться... В замен проведем её новичкам ВВО - в этом проблем нет.

Secret писал(а):
Главное - уйтина глубину, копаем до КК.

НУ КЛАСС!!! Всегда понимал, что надо проводить ППД, работать с 1,2,3 и т. д. уровнем - но эта фраза - многого стоит!!!!!! :Смущенный: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[6]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

24 Июл 2008 20:19

Avest, отщивай этих 14-летних малоле ток. С ними проблем куча и толку мало. Жизненного опыта 0 и это самое главное. Мы уже принципиально таких не регистрируем. Не моложе 18.
А в новом городе нужно только терпение и систематичнойсть.

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Июл 2008 06:16

S8 писал(а):
С ними проблем куча и толку мало.

В основном согласен, но процентов 40% остается - у нас одна девочка за 2 недели делает уже 200ББ и приводит знакомых разных возрастов - группа растет. Мы работаем так - покажи что ты можешь и мы будем с тобой работать. А "лентяи" и "болтуны" в любом возрасте есть.

Кстати, вчера мне пришла книга А. Бухтиярова - Система мотивационного рекрутирования - КЛАСС!!! Рекомендую...

По работе СПО - за эти дни, что начал дневник, много изменилось. Действительно надо подружиться с городом. "Зажигаем" людей - конечно и консультанты - потребители нужны, которых в любой структуре от 50 до 80%, и консультанты - продавцы (переламываем общественное мнение по поводу "распространитель" - распространяют билеты в цирк, наркотики, а МЫ бизнес-консультанты по красоте: знание продукции, академия красоты, Методы продаж - на первое время - метод DAMA, методы рекрутирования, лидерство и мотивация).

Многои хотят вырваться из "замкнутого круга", но не знают КАК. Показываем, а дальше дело каждого - старается - учим, показывает результат - подхватываем. Х\Ф "Матрица" - "Я могу показать тебе дверь, но войти в нее ты должен сам!"

За вчера - 2 регистрации на СПО и одна на ЛПО, новичек сразу Qr сделал!!!

За время отпуска систему отладили, через 3 дня выхожу на работу. Жена в рабочие дни будет сама "рулить". На выходных будем планировать акции по городу и в регионы. Как говорил - план надо выполнять - к 12 каталогу Старшего Менеджера... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

Secret писал(а):
Мы вот контактами выезжаем - если раньше соцопрос делали быстро и просто анкетировали, то сейчас общаемся с человеком

Согласен - главное в нашей работе - ОБЩЕНИЕ. Можно просто по ящика раскидать листовки (кстати это тоже надо - заготавили с дочкой 3000 листовок: Мы открылись! СПО номер! И выгоды - 1,2,3) раскидали 300, остальные на выходных - но выход не такой конечно, но есть. И еще - это задел на будущее общение. Подходишь к человеку, а он уже мыслит - ага, где-то что-то я уже слышал, видел :Улыбка: Вариант..

Но лучше конечно общение -выход больше и приятнее :Голливудская улыбка:

Спасибо за совет - попробую отработать такой вариант. Расскажу выход...
Гость

Re[8]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Авг 2008 19:24

Пришлось выезжать из обжитого помещения - хозяйка заломила уже двойную цену :Возмущенный:
В 10, 11 каталогах держали Лидер клуб и растили БАК - осталось немного! Хорошо работает SMS - акция, а потом ППД, в подарок порой 20% скидка на 1 продукт, а если человек понравится - куже серьезнее от пробника до Т\в.

Вот сиху - 3 часа ночи - зажегся льготной, в планах всё - SMS, ППД, активные контакты - спасибо форуму - мотивирует.

Школьники помаленьку отсеиваются, но из их ППД есть активные.

Итог 11 каталога:

6750ББ
72 БАК
12 рекрутов, из них 6 - Qr

мало :Смущенный: пытаемся сплотить команду и с ней на рекрутинговую

по кварталу раздали по ящикам 3200 листовок - выход - 1 консультант, лучше проводить акции с личным общением. Летом объявлеение газета не работало, пробуем запустить на рекрутинговую.

С 12 каталога решили выпускать командные листовки. Кто нибудь пробовал это? Ну там - лучшие, освещение акций и т. д.

Что то на форуме штиль. Лето?
Гость

Re[9]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Авг 2008 19:39

Avest писал(а):
по кварталу раздали по ящикам 3200 листовок - выход - 1 консультант, лучше проводить акции с личным общением.
Avest, и я о том же :Класс!: в какой то из тем форума,помню,я с кем то на эту тему спорил :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Авг 2008 19:45

наверно со мной :Голливудская улыбка:

ну тоже надо - ка говорится любой результат хорошо, вопрос - сколько на это надо усилий приложить.

Ну слава богу - от этого отошли, не успеваем с ППД справляться

Анекдот: купил я лазерный принтер. через неделю прихожу в магазин -говорю: заправьте катридж. Мужик обалдел - говорит, выже неделю назад только купили, там же на 3000 копий заправка :Улыбка:
Гость

Re[11]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Авг 2008 21:09

Из личного опыта могу сказать, в маленьких населенных пунктах, смс не работает, а если и работает то приходять одни малолетки. Только за подарками. Хотя у меня в селе группы была одних 7-8-9 класниц, и делали 9%.
Я попросила консультантов написать списки по ППД, и человек 5 написало. И в принципе сейчас есть кого приглшать.
Также я узнала, в какие дни у них в селе движуха, раз в неделю приезжають цигани торговать и все село сходиться и даже с соседних. И в эти дни столик всегда старалась ставить. Вообще ставить столик возле офиса, я поставила напротив окон и прямо на тротуаре, и людям не было возможности пройти мимо не подойдя ко мне. И я всех приглашала в офис, прям на окно показывала. Но это если офис на проходной улице, У меня в центре.
Пробывали раскидывать по ящикам, она просто в них не заглядывают. давали объявление в газете, она одна на весь район, но никто не объявился.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

25 Авг 2008 22:10

Svitlanka, Маленький населенный пункт-это сколько жителей по =Вашему.И если СМС не работает, то по сколько штук листовок и как часто Вы раздавали?Я работаю по СМС в городках с населением 5000,11000,17000 и 19000.Сначала СМС , потом больше акцент на ППД.
Цитата:
а если и работает то приходять одни малолетки. Только за подарками
У меня в листовках с СМС черным по-белому написано.Участие в акции принимают все желающие от 18 до 55 лет.И когда ППД пишут -обязательно сообщаю возрастные рамки.
Цитата:
6750ББ
Avest, Еще чуть -чуть осталось :Дразливый: .В 12-м можно открыться :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

26 Авг 2008 17:51

Кошечка, в том селе население около 3-4000, точно никто сказать не может.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Дневник открытия СПО 3003 (Avest)

26 Авг 2008 18:47

Svitlanka, Я узнаю данные из ВИКИПЕДИИ.На них и ориентируюсь в кол-ве человек.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм