независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как открыть офис?

New
Повтор первого сообщения
Вот начиталась я тут..и представляю как кипит работа в офисе новеньком ..витрины..все нюхают..пробуют...класс....только вот вопросы теперь..КАк открыть свой офис? Вы его арендуете? я так понимаю,что самое необходимое (перечень) для офиса? чем должен быть оснащен?график работы?

Самые ценные сообщения
Сообщение #729857 от 17 Июн 2013 16:01, Niki, 1 отзыв

Re[15]: Как открыть офис?

16 Июн 2013 11:09

А вид деятельности можно один указать? Я тут прочитала в интернете, что обязательно минимум 3 вида указывать надо.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[16]: Как открыть офис?

16 Июн 2013 11:10

[quote="Наука";p="729768"]Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу открыть ИМ. а какой уровень? До 15-18% никакого смысла нет открывать. Деньги оставляют на скидке для оплаты следующего заказа и перечисляют в банк сумму больше 1000руб. Если ее нет, перечислений нет, а ПФ фиксированный платеж. В 2013 году больше 36000.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Наука писал(а):
А вид деятельности можно один указать? Я тут прочитала в интернете, что обязательно минимум 3 вида указывать надо.

можно, один
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Как открыть офис?

16 Июн 2013 11:11

У меня как раз 15-18%. Деньги накопились, хочу забрать и закрыть ИП сразу.
Стартер - начинающий

Re[18]: Как открыть офис?

16 Июн 2013 11:38

да, мне это знакомо. Но накопить надо достаточно, потому что надо будет платить госпошлину за открытие (в прошлом году -800руб), открытие счета, посмотреть в каком банке (там тоже свои денежки - за расчетно-кассовое обслуживание у нас минимум 350руб) и за период пока открытие-закрытие ПФ все равно оплатить, за закрытие меньше
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Как открыть офис?

16 Июн 2013 22:34

А у меня тоже вопросы по открытию ПГДО (никогда с этим не сталкивалась)...
Получила письмо от нижегородского координатора по СПО:

- сумма отправления не менее 15000 руб (независимо от кол-ва заказов и дня сборки)

- стоимость 150 руб/заказа

- получение менеджером на почте с паспортом

- оплата поставки наложенным платежом

- сборка групповая

- отправка следующих заказов после полной оплаты предыдущего отправления.

- размещение заказов только через ВИП-секцию (как СПО категории D, которые обслуживают только свою структуру). На основном сайте его не видно.

- кредитные заказы на ПГДО запрещены. Размещаются заказы только с оплатой при получении.

- срок доставки ориентировочно 4-6 дней, с момента передачи Почте России

Елена, если все условия вас устраивают – жду от вас заявление (в эл.виде). Также подписанный аген. договор с тем человеком, кто будет получать поставку. Конечно, он не является ИП, но подписание договора обязывает человека относиться со всей серьезностью.

Желательно все решить на след. неделе, чтобы пункт начал свое действие с кат№9.

Договор нужно прислать сначала сканом (а оригинал отправите письмом по почте)

Что меня интересует: :Вопрос:
1. Что именно оплачивать наложенным платежом - 150 р. с заказа или по весу или сумма заказов? :Вопрос:
2. смогу ли я мз Рязани отправлять заказы туда через ВИП? :Вопрос:
3. за доставку по 150 р. люди со ср. з/п 5 тыс. однозначно не будут платить за доставку по 150 р., значит, заказы надо объединять, тогда как получать людям скидку, подарки по СП и пр.? :Вопрос:
4. В случае отъезда менеджера сможет ли кто-то получать посылки без него хотя бы по доверенности? :Вопрос:
Если кто-то владеет информацией, помогите пожалуйста :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Или хотя бы выскажите свои предложения.

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Как открыть офис?

17 Июн 2013 16:01

Пума писал(а):
1. Что именно оплачивать наложенным платежом - 150 р. с заказа или по весу или сумма заказов?
2. смогу ли я мз Рязани отправлять заказы туда через ВИП?
3. за доставку по 150 р. люди со ср. з/п 5 тыс. однозначно не будут платить за доставку по 150 р., значит, заказы надо объединять, тогда как получать людям скидку, подарки по СП и пр.?
4. В случае отъезда менеджера сможет ли кто-то получать посылки без него хотя бы по доверенности?

1. 150 р с заказа, независимо от веса или суммы.
2. Если заказы идут через ВИП важно не место, где находитесь, а номер и пароль. так что можно.
3. Если заказы объединять - теряется скидка, подарки по СП и т.д. Так что если объединять, то смотреть, чтобы это было выгодно: например, все заказы на лидера, на него будет много баллов, доп. скидка, он может высчитывать скидку своим консультантам и отнимать от заказа, если заказов не оч много, это можно делать вручную. А кто хочет идти по стартовой программе, платит 150 руб за свой заказ. Если другого способа получать заказы нет (нет СЦ или СПО) это нормальные условия.
4. По доверенности можно получать все, доверенность нотариальная, нужно спросить на почте, как точно она должна выглядеть. То есть Вы ее представляете не в Орифлейм, а на почтовое отделение.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Как открыть офис?

17 Июн 2013 18:37

Пума, мне кажется более реальным вариант открытия СПО категории С на тебя!
Получается, по новым требованиям - ТО для категорииС 50 000 руб. А ПГДО - 15000 *3 =45 000 в каталог

Подрастут, без проблем откроют ИП, и перепишут СПО на себя :Улыбка:
А так - и контроль будешь иметь, и им как менеджеру СПО доверенность на сайт сделаешь.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Как открыть офис?

17 Июн 2013 22:07

Акула, я-то с тобой полностью согласна, но мне и ПГДО тормозили, и только вмешательство Гены с привлечением авторитета Кати Подстрешной решили хотя бы вопрос с ПГДО. :Грустный: И так все нервы измотали... Рассчитываю сделать ТО по ПГДО, тогда уж поставить вопрос об открытии СПО кат.Д.
Акула писал(а):
ПГДО - 15000 *3 =45 000
это не совсем так. Есть 15 тыс. или больше - 1 раз в каталог достаточно. Муторно всё высчитывать, объяснять, тусовать... Но мы лёгких путей не ищем-с :Голливудская улыбка: :Пардон: Niki, премного благодарна за ответ на вопросы. Страшно мне, братцы, за эту тележку браться, но обратной дороги нет, так что, благословясь...

Добавлено спустя 1 день 9 часов 14 минут 50 секунд:

Niki писал(а):
1. 150 р с заказа, независимо от веса или суммы.

Niki, мне вчера координатор сказала, что это - полная сумма заказов (15 тыс. :Не в себе: )+ 150 р. с каждого заказа.
Вообще сложилось впечатление, что она не очень-то в курсе дел. Не одобряют они ни ПГДО, ни СПО кат. Д, т.к. нет ИП - нет официального агентского договора, и вообще - развитие утопающих - дело рук самих утопающих (Вы ж предприниматели :Пардон: :Голливудская улыбка: )
Документы вышлю сегодня, сама получу посылку на 15 тыс. там, раздам по девочкам, и срочно выходить на 12% и открывать СПО. Взять в аренду помещение, минимально его оборудовать, договориться с участниками проекта как будем делить "улов". Что ещё посоветуете, господа?

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Как открыть офис?

19 Июн 2013 08:22

Пума писал(а):
Что ещё посоветуете, господа?

Купить машинку и наведываться туда лично - и заказики привезти, и встречи )) У нас так один офис больше год работал, им тоже не открывали спо ..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм