независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Туалетная вода Lucia

New
Повтор первого сообщения

Туалетная вода Lucia

24 Июл 2008 16:44

Недавно у меня заказали енту водичку. До того я на нее не обращала внимания. А теперь очень даже ничего. Но только не для лета. На осень-зиму-раннюю весну вроде ничего. А Вам как?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #531393 от 21 Июн 2011 10:21, gikramovna, 3 отзыва
Сообщение #156217 от 02 Мар 2009 20:56, Nikka, 3 отзыва
Сообщение #789247 от 14 Авг 2014 22:31, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #692207 от 23 Дек 2012 20:52, эЛЛи, 2 отзыва
Сообщение #520648 от 02 Июн 2011 22:06, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #520016 от 01 Июн 2011 19:01, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #519929 от 01 Июн 2011 16:39, Малышка Мю, 2 отзыва
Сообщение #486653 от 10 Апр 2011 13:57, elex82, 2 отзыва
Сообщение #286148 от 26 Фев 2010 23:51, Дианочка, 2 отзыва
Сообщение #272225 от 29 Янв 2010 15:39, 03Max, 2 отзыва

Ваше отношение к т/в Lucia
Очень хорошая водичка
62%
 62%  [ 255 ]
Сойдет
24%
 24%  [ 99 ]
Не нравится
12%
 12%  [ 51 ]
Всего голосов : 405

Re[60]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 19:41

Срочно подскажите информацию (историю создания, автора и т.д.) по этому аромату (необходимо для презентации), обычный поиск по инету дал очень мало :Грустный:.
Заранее спасибо за любую помощь.

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 20:22

водичку эту подарили маме-мне она тоже нравится-я бы ей пользовалась тоже, правда дочка сломала брызкалку, не пшикает, почти новая стоит.вот что теперь делать? :Грустный:
Гость

Re[62]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 20:24

Elenochka,
Цитата:
Lucia Eau de Toilette
Цветочно-фруктовый аромат Lucia – яркий, праздничный, незабываемый! Эта новинка оригинальна необыкновенным контрастом, который создается запахом снега, зелени и букета восхитительных цветов: жасмина, ландыша, лилии, туберозы и гиацинта. В завершающем аккорде аромата – белый персик, абрикос, ваниль и индийский сандал.

Чего еще желаете?
разве что еще:
Цитата:
Окутайте себя сказочной красотой чистого света. Женственный, излучающий свет аромат с теплыми цветочными нотами.

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 20:56

Elenochka,
Давным-давно на острове Сицилия в городе Сиракузы жила девушка по имени Лючия. Когда она подросла и достигла возраста невесты, она обратилась в христианскую веру и раздала все свое приданое беднякам. Однако в ту пору жестоких гонений на христиан Лючия вскоре была обвинена в колдовстве и 13 декабря 304 года н.э. сожжена на костре.

Прошло несколько столетий, и церковь объявила Лючию святой. Санта Лючия (Святая Лючия) считается покровительницей рыбаков: она светит им в пути и помогает отыскать дорогу домой. Лючия вообще является символом света, ее часто так и называют - "Светоносная". Во всех - многочисленных - связанных с нею легендах она несет людям свет надежды. Празднества в честь Санта Лючии случаются в самый короткий день году -13 декабря, и принято думать, что именно Лючия приводит с собой солнце и начинает череду удлиняющихся дней. День Святой Лючии - замечательный праздник, один из самых любимых у скандинавских народов. В старину в этот день люди зажигали так называемые "огни Святой Лючии" с ладаном, пели гимны и окуривали себя благовонным дымом, считая, что он избавит их сглаза, болезней и прочих напастей.

А в Швеции в день Святой Лючии начинается еще и празднование Рождества. Оказывается, шведы отмечают Рождество целый месяц - с 13 декабря по 13 января! Этот восхитительный обычай пошел у них давно, с короля Кнута Великого (ок. 994-1035), который около тысячи лет назад повелел своим подданным отмечать Рождество от дня Святой Лючии до дня Святого Кнута. Так шведы получили целый месяц праздников!

В ночь на 13 декабря ребятишки выставляют за дверь свои башмачки, веря, что за ночь в них появятся подарки. А наутро в каждой семье старшая дочь наряжается в традиционный костюм Санта Лючии: белое платье с красным поясом и зеленый венок с семью свечами на голове. Она обходит всех домашних и угощает их кофе со сдобными булочками. Днем эта церемония повторяется во всех офисах и на всех рабочих местах Швеции. Роль Лючии при этом исполняют одетое в белое молодые девушки. В этот день paботают мало и завершают его торжественным обедом из традиционных рождественских блюд. Своя Лючия есть и у каждого города: она обходит все больницы и дома уважаемых горожан. В этот день повсюду царит светлая, радостная атмосфера, люди смотрят в будущее с большими надеждами и ожиданиями.

... Приходит Светоносная Лючия, и отступает темная зимняя ночь...

К самому светлому и любимому празднику года компания Орифлэйм подготовила для вас новый аромат, вобравший в себя радость и сияние праздника Святой Лючии. Праздничное настроение отражается даже в упаковке аромата, которая символичным образом повторяет наряд Лючии: белая коробочка и флакон перевиты красными лентами с названием аромата.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 21:03

Nikka,
Nikka писал(а):
adore - яблочная, Люсия - жасмин-лимон-фиалка.

Christian Dior J'adore
Год выпуска 1999
Ароматы: цветочные, фруктовые
Начальная нота: бергамот, дыня, персик, груша
Нота сердца: фрезия, фиалка, роза, ландыш
Конечная нота: кедр, сандал, ваниль, мускус

А яблоко где???
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[65]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 21:21

Юля, кстати, да, может, с чем-то перепутала. Только еще одно описание (другое :Удивленный: ) Жадор нашла:

Женский аромат J'adore от Christian Dior в переводе с французского означает "Я ОБОЖАЮ".
Jadore, - говорит она, и это больше, чем признание в любви.

Начальная нота: цветок магнолии, мандарин, листья плюща.
Нота "сердца": орхидея, фиалка, роза.
Конечная нота: дамасская слива, Амарантовое дерево, ежевичный мускус.

Как говорится, найдите 5 отличий :Помираю со смеху:
Вероятно, что-нибудь общее есть у них, раз чьи-то носы это чуют :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[66]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 21:39

Юля, Nikka, а вы в той теме вообще находитесь? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[67]: Туалетная вода Lucia

02 Мар 2009 21:51

Орюля, да. Отклонились и даже очень :Голливудская улыбка:
Люсия подходит почти всем возрастам. Я так поняла. Главное, чтоб аромат нравился человеку. То есть предлагать можно всем.
Сейчас, когда на улице снег и мороз, я отношусь к водичке уже не так настороёженно, как раньше.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[68]: Туалетная вода Lucia

03 Мар 2009 04:24

Спасибо большое (особенно Nikka), информация пригодилась.
Всем удачи!
Гость

Re[69]: Туалетная вода Lucia

03 Мар 2009 20:09

Мне этот аромат вобще не понравился. :Не в себе: Не люблю такие резкие запахи
Гость

Re[70]: Туалетная вода Lucia

02 Апр 2009 08:53

Пользовалась этой водичкой почти три года.Очень нравился запах,для осени,зимы и ранней весны то что надо.Но сейчас променяла ее на Precious и не жалею. :Пардон:
Гость

Re[71]: Туалетная вода Lucia

02 Апр 2009 20:52

У этого аромата есть свои стойкие поклонницы (и поклонники :Подмигивающий: ).
Одна моя покупательница (24 лет) пользуется Люсией уже 8 лет! Заказывает не только ТВ, но и ароматизированный крем. Очень довольна.
Лично мне запах кажется очень приятным и ненавязчивым, но без особого восторга. Думаю, именно такие мягкие теплые запахи могут сформировать женщине ее неповторимую ауру. Ведь на первом плане должна быть женщина, ее личность, а запах может лишь ненавязчиво дополнить образ.
Просто личное мнение... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[72]: Туалетная вода Lucia

06 Апр 2009 20:23

как вы думаите для девушке 15 лет потходит
хочу сделать подарок
Гость

Re[73]: Туалетная вода Lucia

06 Апр 2009 20:32

вика555,