независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[120]: как работать со школьницами и студентками

22 Фев 2009 22:31

Наша школьница Лена набирает заказов на 300 бб в 12 лет :Потрясенный: и Приглашает людей прямо с улицы, почти за руку приводит. Мечтает как будет директором и главной в офисе :Голливудская улыбка:
Верите нет отказать ей просто невозможно. это как гипноз работает... Улыбка, смотрит в глаза, вежливость и вуаля заказ или человек в офисе. :Не в себе:

я теперь могу сказать, что дети тоже разные как и взрослые. точно так же одни отговариваются, а другие делают.

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: как работать со школьницами и студентками

23 Фев 2009 00:28

Консультант Яна писал(а):
Поводите их по салонам красоты.

аа зачем по салонам красоты? :Потрясенный:
Гость

Re[122]: как работать со школьницами и студентками

23 Фев 2009 00:50

Олечка писал(а):
Наша школьница Лена набирает заказов на 300 бб в 12 лет и Приглашает людей прямо с улицы, почти за руку приводит. Мечтает как будет директором и главной в офисе

А сколько она лет, пардон месяцев в Орифлейм работает? :Дразливый:
Вот когда будет год, посмотрим какой у неё будет результат. :Улыбка:
Моя девочка 15 лет( я писал о ней ранее в этой теме) ещё работает, уже скоро пол года, правда всё ещё на 6% не вышла. Людей приглашать пока не получается и подруги тянут назад в детство. :Плачущий:
Погляжу- как будет работать после сезона 8 марта.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: как работать со школьницами и студентками

23 Фев 2009 01:00

я уже1.5 года в ори правда результаты каталога меня не очень привлекают ведь я все еще никак не могу выйти на 12 %, а так хочу :Плачущий:
Гость

Re[124]: как работать со школьницами и студентками

23 Фев 2009 01:17

galka, молодец! Меня очень впечатляет твой результат. А твои консультанты такого же возраста как и ты и как ты занимаешься их обучением?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[125]: как работать со школьницами и студентками

23 Фев 2009 18:57

Александр, я говорю не о всех , а о многих)
Гость

Re[126]: как работать со школьницами и студентками

02 Мар 2009 16:53

Наймите няньку, пусть она с ними нянчится , а сами не тратьте время зря, или определите им жесткие условия заранее, чтобы они поняли что тут не д\сад(у нас тут всё по-взрослому), не понравится, до свидания
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[127]: как работать со школьницами и студентками

02 Мар 2009 17:38

У меня в групе в основном школьницы. Некоторые делают заказы от случая к случаю, некоторые заказывают балов на 20-30.Есть 3 школьницы-6%, 2-9%.Одна школьница- 12%(моя гордость)Но и многие "спят" :Сарказм: :Грустный:
Гость

Re[128]: как работать со школьницами и студентками

03 Мар 2009 18:34

$Артём$ писал(а):
Наймите няньку, пусть она с ними нянчится , а сами не тратьте время зря, или определите им жесткие условия заранее, чтобы они поняли что тут не д\сад(у нас тут всё по-взрослому), не понравится, до свидания

Жесткие условия?? Может их в клетку посадить? Вы - консультант, к вам должны тянуться люди, а вы их только отталкиваете своими жесткими условиями!!! С таким мнением о людях, вы врятли добьётесь успеха....

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Lesik0805 писал(а):
Консультант Яна писал(а):
Поводите их по салонам красоты.

аа зачем по салонам красоты? :Потрясенный:

Чтоб каталоги розносить)))) В основном салоны красоты много заказов дают))
Гость

Re[129]: как работать со школьницами и студентками

04 Мар 2009 01:14

karol писал(а):
Некоторые делают заказы от случая к случаю, некоторые заказывают балов на 20-30.Есть 3 школьницы-6%, 2-9%.Одна школьница- 12%(моя гордость)Но и многие "спят"

Подтверждает известную статистику у взрослых. 5% консультантов будет заниматься построением группы. Ради этих 6( процентниц) и тех, которые ещё придут вы и делаете свою работу.
А чему их обучать? Прежде всего, отношению их к Орифлейм как к серъёзному бизнесу и возможности навсегда улучшить свою жизнь и забыть о бедности. А искуство продаж, рекрутирование( презентация " Возможности Орифлейм"), продукция это уже можно преподнести им после.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: как работать со школьницами и студентками

04 Мар 2009 16:45

Жесткие условия не в том плане , взять кнут и погонять, у нас свободный бизнес, а в плане давать чёткие указания действия, если не выполняют, то времени тратить на пустые разговоры нет смысла
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[131]: как работать со школьницами и студентками

04 Мар 2009 17:17

Владимир Ковальский, извините не увиделаваш вопрос сразу :Не в себе: :Плачущий:
ДА!!! ВСЕ мои старше меня максимум на 3 года :Класс!:
Гость

Re[132]: как работать со школьницами и студентками

09 Мар 2009 23:58

У меня группа моя студенческая) Это еще терпимо,пытаются работать. Одна есть девочка,ей 12. О...это мой кошмар. с ней хлопот больше,чем со всей группой. А на выходе-ноль. Начинаешь объяснять-сразу крики,вопли-я все это знаю,не надо мне обьяснять!!!! Пыталась маму вызвонить(мама бывший консультант Ори),на что она мне ответила "Ой,опять по ушам ездить будете,что нужно людей регистрировать и заказы собирать! Не хочу!" Вот так-то.... :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[133]: как работать со школьницами и студентками

16 Мар 2009 12:14

In4ik писал(а):
Пыталась маму вызвонить(мама бывший консультант Ори),на что она мне ответила "Ой,опять по ушам ездить будете,что нужно людей регистрировать и заказы собирать! Не хочу!" Вот так-то.... :Не в себе:

Я конечно не знаю как вы ведете общение со своими людьми, но могу для сравнения сказать что я никогда :Восклицание: не говорю что нужно делать тем или другим. Я в первую очередь спрашиваю у них чего они хотят :Подмигивающий: . Потом спрашиваю, как они считают что для этого сделать надо :Смущенный: Если отвечают -отлично, нет, спрашиваю, а хочешь узнать? :Подмигивающий: если ответ да - обьясняю. (врятли человек который сказал что чего-то хочет скажет что не хочет знать как это получить :Не в себе: ) ну и так далее. таким образом я на первый план ставлю их :Восклицание: потребности и желания. Думаю что это работает: в моей группе 14 человек - 11 из них активны, я на 9%.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати из активных 3 студентки и 2 школьницы. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[134]: как работать со школьницами и студентками

16 Мар 2009 13:01

Ветер писал(а):
я никогда :Восклицание: не говорю что нужно делать тем или другим

Это не работает. Нельзя сказать консультанту, что надо делать. У нас есть только один механизм влияния на других людей- только лидерство.
Ветер писал(а):
Я в первую очередь спрашиваю у них чего они хотят

Выявление потребности- ключевой момент в работе с консультантами. Когда задаешь людям вопросы, они на них отвечают. Для школьников и студентов вопросы должны быть попроще, чем взрослым.
Например: Хочет ли он иметь остаточный доход, или думает ли она о пенсии, или чем она хочет заниматься по окончании школы или института, хочет ли она строить группу, желает ли обучать консультантов--- все эти вопросы для взрослых.
А для школьниц и студенток: хочет ли она приглашать своих подружек в Орифлейм? Желает ли она взять с собой на презентацию подругу? Хочешь ли ты ходить на учёбу? И т.д.
От Ваших вопросов зависит, будет ли Ваша школьница(студентка) продолжать участвовать и далее в Орифлейм.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм