независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[15]: как работать со школьницами и студентками

07 Авг 2008 07:10

Вот кстати заметила - иногородние студенты куда активнее местных, им особо и объяснять то ничего не надо, главное цель поставить сделать столько-то баллов, а когда им про скидку и БК первый раз говоришь, аж глаза горят и соответственно есть желание быть независимыми, т.к. родители в других городах и никто им особо помочь не может.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[16]: как работать со школьницами и студентками

07 Авг 2008 22:26

Обязательно встретиться с родителями.
Любыми правдами-неправдами. Программа-минимум: чтобы родитель знал, чем именно дитя занимается, а так же знал, что это дело ответственное (то есть нельзя просто сказать дочке, чтобы она больше не ходила в Орифлэйм и не забирала свой заказ). Так же объяснить, что это не работа по найму.
Программа максимум - до мам донести маркетинг-план.
Про родительские собрания можете не думать - мамы и в школу-то не ходят, а в "какой-то" Ори и подавно. Нужно по-другому. Индивидуально.

Правда, перечитывая в топике - 68 человек... как-то слово "индивидуально" уже не подходит... тут опять надо что-то свое придумать

Устроить VIP-пати только для участников БК. И никаких исключений.
Сделать эту встречу интересной. Пусть сами выскажут идеи заранее. Из них можно выбрать реализуемые и наименее затратные.

Устроить акцию. Те, кто за 2(3) каталога подрастут на 2 уровня - в ресторан. Причем такое, куда они сами не пойдут. В обычные, не самый дорогой, но и не в забегаловку. Пусть вкусят "красивой" жизни. Такую акцию Ори точно не устроит. Да и вообще подарки должны быть интереснее, чем просто "вешь". Подарком должны быть эксклюзивные эмоции. (о как меня заклинило :Не в себе: )

Обсуждайте идеи, а я может еще придумаю. Мне эта тема немного близка - у нас девочки 12-13 лет по маминым паспортам работают. Есть даже БК. Вот только мороки действительно много.
Самая большая проблема, это вот: девочка берет заказ, отдает деньги. Приходит через полчаса от мамы с устнымворосом: а почему такая сумма, а почему ъвот это в накладной. Объяснили. Девочка уходит. Приходит через полчаса с новой нпоняткой. Снова объясняем, пишем на бумажке. "Поняла?"., "Поняла...". Уходит. Через час снова приходит, уже уставшая... Она же и нам объясняет как может, своими словами, и маме, конечно, тоже так. Сломанный телефон.

p/s/ Еще рикольно, когда мама зимним вечером посылает свое чадо с деньгами в кармане за заказом...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[17]: как работать со школьницами и студентками

07 Авг 2008 22:43

самому 17...
Мой спонсор со мной делал так, теперь я так делаю со своими "малышами" (по крайней мере стараюсь):
1. выбираешь самых перспективных (БК, стартовая)
2. приглашаешь на встречу 1 на 1
3. конечно они сейчас все существуют на иждивении родителей, но родители - не бездонная бочка.
поэтому спрашиваем о мечте. ( у меня одна девочка скутер хотела, например)
или самое действенное для подростка - сравнения: у тебя сейчас мобильник Сони Эрикссон 2006 г. выпуска, может IPhone хочешь?
4. рассказываем про то, как этого добиться с помощью Ори...
стандартная схема, по-моему...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[18]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 08:43

Бараш, я пробовала такую методику, на моих школьниках такое не работает, а вот со студентами очень даже не плохо работает :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[19]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 12:18

Хм, ну у меня эта методика тоже не всегда срабатывает :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[20]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 12:23

Я лично со школьницами вообще стараюсь не иметь дел. Ты им битый час рассказываешь, а им по фиг. А родители вообще попадаются очень интересные, некоторые потом вместо дочек заказы делают сами. Мне легче со взрослыми, чем время на детей тратить. Но это только мое мнение.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[21]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 12:29

У меня тоже был опыт работы со школьницей. Сказать, что негативный - солгать. Она у меня почти на 12% вышла, от родителей мощная поддержка была, на учёбы водила целые компании...
Но вот настал переломный момент - первая любовь, выпускной класс... Группа еле-еле 6% держит... Когда приходит ко мне - глаза отрешённые, как-будто пелены завеса - слушает внимательно, головой поддакивает, но.... ничего не делается..
Я её и не обвиняю не в чём! Сама молодая была.. :Смущенный:
Но опыта этого повторять больше желания нет!

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 13:09

Чесно говоря, студентки и школьницы работают пока получается, а как только немножко не то что планировали : отказы, возражения и у них сразу спад в работе. Хотя в учебное время хорошо проводить мастер классы. Думаю привлечь школьников ребят бизнесом, может найду лидера.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 14:11

У меня мама в школе работает, так провела я 2 мастер-класса 2 группы были 7 и 8 человек, да из 15 девчонок (контингент 9-11 класс) заинтересовались 8, другое дело, что из 8 выходят в БК только 3, остальные берут исключительно для себя (максимальная сумма по заказу у каждой за кампанию не больше 40 баллов), объясняла, что они могут ту сумму, которую тратят из родительских денег заработать сами продавая косметику, они с огоньком в глазах радуются, говорят что все поняли и это им очень выгодно, и ... тишина. :Не в себе:
Сапфировый Директор

Re[24]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 15:04

Не помню кто писал на форуме что не подписывает младше 25 лет.Не согласна полностю.В моей команде 50% именно таких людей,и мне с ними намного легче чем со взрослыми.Я думаю что самое главное не просто говорить с ними на их языке а относится к ним не как к детям а как ко взрослым людям,показывая им что ты цениш их труд и уверена в их успехе.И тогда они из кожи вон лезут чтобы не подвести тебя.А про "тараконов"... так у взрослых их гораздо больше и гораздо сложнее их выводить :Подмигивающий:
Старший Директор

Re: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 20:13

Наргиз, ты знаешь школьница школьнице рознь! Одни еще в 15 лет куклами интересуются, а другие уже о своих детях думают! У меня недавно в структуру зарегистрировалась школьница 16 лет - пришла с холодного рынка по соц.опросу. На первую ВВО она пришла с мамой, они все внимательно прослушали, зарегистрировали Таню, и пошли заказы 200-250 бб! Она нам сказала, что она будет самым молодым Директором Ори :Потрясенный: ! Круто, да!!! Поехала в свою деревню, км 600 от города, договорилась с клубом, дала объявление в местную газету -и сейчас трое человек из моей структуры уже 3 дня там работают и только 10.08 вернуться вечером. Вот вам и школьница!!!! Надо по человеку смотреть, на кого можно ставки делать, а кто так... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[26]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 21:42

Вот у меня просто так зарегилось несколько человек - школьниц, кстати. И делать ничего не хотят. :Возмущенный: Зато опыт какой - теперь без заказа не регистрирую, особенно в льготки.
А вообще, согласна, что все от человека зависит - недавно зарегистрировалась очень активная девочка :Румянец: , только школу закончила и в институт поступила.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 21:54

Почитал тему имхо кесарю кесарево :Дразливый: какая разница-школьница,не школьница :Улыбка: если человек ЗАХОЧЕТ,то всё СМОЖЕТ 8)читать,писать,считать умеет :Класс!: значит и показывать,приглашать,посещать тоже может научиться 8)было бы желание :Класс!: нет оного-СЛЕДУЮЩАЯ(школьница) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 21:57

А зарегилась только для себя-оставьте её в покое 8)пусть тусуется,глядишь в тусовке чё нить зацепит и со временем станет диром :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 22:04

геннадий писал(а):
????????
Ответ- Также как и о всеми остальными :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Мы очень часто берём на себя работу других людей!!!!
Вот смотрите :Класс!:
Приходит чел и мы ему говорим о наших трёх возможностях
1-Экономить :Смущенный:
2-Продавать :Грустный:
3-Бизнес :Класс!:
........он выбирает :Не в себе: (может и четвёртую выбрать-нерегится :Пардон: )
Вопрос?
-Я рассказал хорошо?
-Хорошо :Да:
......так вот я свою работу сделал.
А кто выбирает возможности???????
.....правильно - НОВИЧОК :Класс!: -это его работа!!!!
Так чож мне париться по поводу его работы :Дразливый:
Я просто хорошо делаю свою работу со всеми :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Важно кто как себя позиционирует ....вот NASTJA!!!!позиционирует себя как "экономист"- да ради бога :Голливудская улыбка: Я с такими здороваюсь и чай кофе с удовольствием пью и фотки показываю, а о работе ни-ни :Нет:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: геннадий (08 Авг 2008 22:08), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм