независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[210]: как работать со школьницами и студентками

26 Авг 2009 22:46

Анатолий Призенко, я Вас уже, кажется, замучила вопросами))
на первый вопрос Вы так и не ответили....
Цитата:
т.е. Вы не работаете методом "регить всех подряд"? каким образом проводите презентацию о возможностях компании?)

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[211]: как работать со школьницами и студентками

27 Авг 2009 17:01

anya писал(а):
Анатолий Призенко, я Вас уже, кажется, замучила вопросами))
на первый вопрос Вы так и не ответили....
Цитата:
т.е. Вы не работаете методом "регить всех подряд"? каким образом проводите презентацию о возможностях компании?)

На самом деле я думаю что методика "Вытянутой руки" ущербна. И только представьте себе вы открыли собственное предприятие, вам нужны работники, станете ли вы набирать всех подряд? А разве регистрация в Орифлэйм не является своеобразной регистрацией предприятия по оказанию маркетинговых услуг?
В этом предприятии пока есть только ее основатель -ВЫ. Ваша задача организовать товарообоот. Чем больше товарооборот тем лучше, и вы приходите к выводу вам нужен штат.
И вы начинаете рекрутирование, не задумываясь кто вам нужен в команде, для ваших целей. Если цель 21%, то этот метод подойдет, только дальше вы не сдвинитесь.
А если цель Бриллиант? То здесь важно выбирать своих людей. Вам нужно 6 человек с определенными качествами.
Например просмотрите тенденцию, какого возраста Бриллианты, ну в среднем, какое у них образование, профессия? Я решил что это могут быть руководители и преподаватели.
Поэтому на встречи приглашаю только таких людей, от 25 лет. Еще это предприниматели. И еще это те, у кого долги, но готов учиться. Тоесть я делаю акценты на этом. Например мои люди знают, что я не прихожу на встречи, которые они сами могут провести, к их одноклассникам и друзьям на которых нельзя положиться.
Если же они организуют встречу с деканом, директором школы, классным руководителем, или со своими родителями, то я прихожу 100%.
Мне нужны ЛИДЕРЫ, а они уже на виду с самого детства: массовики затейники, организаторы, они учавствуют в КВН, ведут стенгазету, объеденяются в тусовки и.т.д
Вот с такими я стараюсь общаться, но это не значит что только с ними я общаюсь. Шанс даю всем, бывают же исключения, бизнес ПРОСТОЙ.
Находите свою целевую аудиторию, станьте ей полезными, и они сами попросят Вас стать для них спонсорами, купят у Вас Товары, уходите от прямой рекламы, СНАЧАЛА НАДО ДАТЬ ТО ЧТО ИМ НУЖНО, И ТОГДА ОНИ САМИ ПРИНЕСУТ ТО, ЧТО НУЖНО ВАМ.
Например: станьте спосором школьного КВН, и подарите парочку шампуней, директор школы теперь ваш друг, потом предложите ему провести бесплатный семинар по имиджу для учителей с использованием продукции Орифлэйм. Потом предложите бесплатно на день учителя рзвлекательный конкурс с подарками для учителей. Потом лекцию о финанасовой грамотности, потом встречу с успешным предпренимателем (ваш спонсор :Голливудская улыбка: )и.т.д далее книгу... диск презентация... регистрация и директор школы становится Директором Орифлэйм! Удачи
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[212]: как работать со школьницами и студентками

03 Ноя 2009 00:47

Анатолий Призенко писал(а):
и.т.д далее книгу... диск презентация... регистрация и директор школы становится Директором Орифлэйм! Удачи

Круто! Я так не умею......у меня директор школы просто очень хотела замуж за моего друга, поэтому так и осталась директором школы :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Молодежь в сетевом маркетинге :)

12 Янв 2010 00:23

Привет МЛМ предпринимателям!
Такая темка назрела, кто уже работает с молодежью?
Или Вы, как и я - относитесь к этому молодежному поколению в МЛМ?

Получается? Интересно услышать разные мнение, возможно у кого-то есть вопросы, буду рад высказать свое независимое мнение :Улыбка:
Пишите)))

В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[214]: как работать со школьницами и студентками

12 Янв 2010 00:26

Я представляю молодёжь и считаю, что качество работы представителя той или иной сферы бизнеса зависит не от возраста, а от личностных характеристик. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[215]: как работать со школьницами и студентками

12 Янв 2010 00:32

Ulybochka, полностью с тобой согласна!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[216]: как работать со школьницами и студентками

12 Янв 2010 01:29

можно почаще их просить помогать вам по любой мелочи, чтобы они думали, что без них Вам не прожить....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[217]: как работать со школьницами и студентками

12 Янв 2010 01:46

Ulybochka, скорее еще и от того, как им показали этот бизнес и как с ними работают.

Владимир, можно показать им как тут можно зарабатывать в ближайшее же время, тогда они будут больше признательны Вам, чем Вы - бегать за ними. Нужен баланс важности.

Мое мнение.

to Secret, спасибо за модерацию, топика не видел)
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[218]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 20:18

я тоже молодежь! :Голливудская улыбка:

во время сессии не приглашаю никого в компанию,учусь :Умный: ,а потом опять с новыми силами начинаю работу :Идея:

но школьников не люблю :Убиться ап стену:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[219]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 20:21

Тори писал(а):
но школьников не люблю :Убиться ап стену:

что ты имееш против школьников :Возмущенный:
Гость

Re[220]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 20:34

им нужно погулять,поучиться,отдохнуть и т.д.

они не задумываются еще о своем будущем :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[221]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 20:40

Тори, не соглашусь. Есть такие, кто считают, что пора уже зарабатывать, т.к. родители часто ограничивают в средствах и упрекают. И Орифлейм для них хороший выход.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[222]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 21:05

можно соглашаться,не соглашаться, :Прыгающий: ведь все люди разные,кому - то надо,а кому - то и нет....

это просто из моего небольшого опыта :Улыбка:

я еще не встречала школьников,про которых говорите Вы :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[223]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 21:17

Тори писал(а):
я еще не встречала школьников,про которых говорите Вы

Тори, у тебя ещёвсё впереди :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[224]: как работать со школьницами и студентками

15 Янв 2010 21:24

Интересная тема...Вообще, это вечный вопрос - лидерами рождаются или становятся? Если рождаются, то нет разницы сколько человеку лет. Другое дело, что жизненный опыт всегда так или иначе помогает в работе...Я сама представитель молодёжи, а соответственно общаться мне с ними проще, скорее психологически...Но есть и обратная сторона - ответственных и целеустремлённых среди молодёжи меньше. Им всё и сразу подавай, и сложо объяснить, что для результата нужен труд и время...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм