независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[225]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2010 20:27

Начитался... теперь решил и сам написать! Что то не все любят школьников..... А мне с ними очень нравится работать, потому что я сам учусь в 10 классе(15 лет)! Хотя в структуре есть и взрослые, и от них пользы немного больше, но с ровесниками тоже люблю работать! Не все школьники "одинаковые", т.е. не со всеми такие расколбасы.Я в данный момент нахожусь в поиске своей пятерки КК! И начинаю действовать! За 2 каталога вышел на 12%, но потом как это полагается, призадумался и практически целый год был в свободном плавании, простыми словами "завис" на этом уровне. Как сказала спонсор - КК - это золотые песчинки, что бы добыть золото, золотоискатели прерывают море песка, море песка я уже перерыл за год, как всем говорю я учился работать, а теперь 1)Цель есть 2)Система есть 3)Планирование есть 40 С КЕМ РАБОТАТЬ ЕСТЬ! Ну и вперед, план огромные, амбиции так и прут, а тут еще спонсор и супер промоушин объявил! Очень поддерживаю Б.Храпкина, который на последнем семинаре сказал - нужно большое внимание уделять молодеже! Есть СРЕДИ нас лидеры огромной величины, которые многого добьются!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[226]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2010 20:32

DENIS M, расскажите поподробнее о своей работе, системе :Улыбка: с ровесниками сами работаете или в большей степени со спонсором? какие-то особые мероприятия, приемы?
Директор

Re[227]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2010 20:50

с молодежью работать надо, нужен правильный подход.
Я предпочитаю баланс в организации.

вот по теме молодежи рассылка
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[228]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2010 21:46

В Орифлейм я со школьниками и студентами дела не имела, но вот в другой - социальной сфере - очень даже. Есть такой метод обучения молодёжи, называется "равный-равному", очень на данный момент продвигаемая методика обучения молодёжи, в частности, здоровому образу жизни. Вкратце суть такова: взрослый тренер отбирает в коллективе подростков-лидеров несколько человек и обучает их проводить занятия в коллективе сверстников. Учит, как и что говорить, как использовать наглядные материалы и т.д. Метод основан на психологической концепции о том, что мы охотнее воспринимаем информацию от человека, который на нас похож. Думаю, этот метод можно перенести в Ори. Вижу, что у коллег в группах по 40-60 школьников или студентов, среди них можно найти тех самых лидеров.
Кстати, взрослый-консультант, работающий с подростками, тоже должен воспользоваться названной концепцией: подростки эффективнее воспримут информацию от взрослого, близкого им по внешнему виду (так что серые деловые костюмы оставьте для другого раза), говорящего на понятном им языке и т.д., а также указывающего на возможность достижения важных для них целей. Возможность построить через 8-10 лет большой бизнесс для подростка не актуальна, ему важно ощутить результаты уже сейчас. Что важно для подрастающего поколения? Успех среди сверстников, самоуважение, самостоятельность как проявление взрослости, тренировка умения общаться - вот на это и можно обращать внимание, рассказывая о том, зачем им заниматься Орифлейм.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[229]: как работать со школьницами и студентками

17 Янв 2010 11:26

Марта работа самая обычная как и у всех! Ищу среди них лидеров и лидерам большее внимание! Есть такие тусовщики, которые пришли в Ори потусоваться, ну не могут они без этого, так для них всякие мероприятия типа 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, Новый год, ОРИслет и т.д. Система проста как правда - 5-25-125-625! Еще нравится система Инкубатор, только никак не запущу))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[230]: как работать со школьницами и студентками

17 Янв 2010 11:36

DENIS M писал(а):
Еще нравится система Инкубатор

Можно поподробнее?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[231]: как работать со школьницами и студентками

17 Янв 2010 12:18

Факел, конечно! По этой системе О.Пивенштейн работает. Суть:
-1) в первый месяц(каталог) вы приглашаете в Бизнес двоих консультантов и выводите их на уровень 3%
-2) в след месяце эти два консультанта с вашей помощью поднимаются с 3% на 6%(выполняя пункт 1)) тем самым их освободившееся ячейки в "инкубаторе" занимают новые консультанты(которых пригласили лично вы), которые так же выходят на уровень 3%
-с след месяце 6% выходят на уровень 9%, 3%ники на 6%, а вы приглашаете двух новичков, которые выходят на уровень 3%
- след месяц два консультанта 9% выходят на 12%. 6%ники на 9%, 3%ники на 6%, а освободившееся место занимают новые 3%. Таким образов вы сразу становитесь не просто Директором, а Золотым, открываете квалифик Сапфира и одновременно Бриллианта! В идеале, еще раз повторю в ИДЕАЛЕ! :Голливудская улыбка: за год можно открыть Исполнительного! Система красивая... Но должно быть четкое планирование! Каждый приглашенный вами должен быть лидером! У Тамилы спросили как вы ищете лидеров, она сказала Мы их не ищем, мы выращиваем из людей Лидеров! Я работаю немного подругому Да? - Нет? - Следующий и так по кругу!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[232]: как работать со школьницами и студентками

17 Янв 2010 12:24

Да, это не новая схема и работает она только в "идеале", на практике...... :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[233]: как работать со школьницами и студентками

18 Янв 2010 11:56

Факел, но Пивенштейн то как то растит ЛИДЕРОВ по этой системе... тот кто хочет может сделать все!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[234]: как работать со школьницами и студентками

18 Янв 2010 12:05

Отбирайте молодежь - которая хочет, а не только тех - которые думают и предполагают.
Тогда и квалификации будут закрываться. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[235]: как работать со школьницами и студентками

18 Янв 2010 23:16

да ну, малолетки!: им то мама не разрешит, то невесть откуда взявшийся "парень", то танцы, то дискотека, то музыка, Курсы, пение, Мега, и проч. ... НИКОГДА нельзя положиться!!!

А заказы оплачивать и забирать вовремя - это вообще не для них придумано. Пока за них несут ответственность их родители они так и будут безответственно относиться ко всему!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[236]: как работать со школьницами и студентками

20 Янв 2010 21:27

Владимир Макаров, вот то описание малолеток, которое вы написали, относится не ко ВСЕМ!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[237]: как работать со школьницами и студентками

20 Янв 2010 23:44

подходит именно к тем, о которых писала автор темы. и в большинстве к тем, у которых даже паспорта нет!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[238]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 00:13

Тоже имею негативный опыт работы со школьниками, т.е. студентками. То парня в армию провожают, то встречают, то "учёба время поглощает", то-се-пятое-десятое.
Потом домыслила. Какая мотивация? Мама-папа обувают-кормят-учат и т.д. Зачем самой зарабатывать? Намучилась я с молодёжью.
Один случай вспомнила. На улице познакомилась с девушкой. Разговорились. Договорились о ВВО. На след.день звоню - не берёт телефон. (Опускаю подробности о том, как ко мне попал её телефон, но продала она его таксистам). В контактах забит мой номер под именем - НЕ БРАТЬ. Большими буквами. Проще оказалось телефон "скинуть", чем каталог 5 подругам показать.
"Не скажу за всю Одессу", но большинство предпочитает виснуть у мамы-папы.
Хотя Встречаются мне молодые и амбициозные, но увы пока не у меня!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А как работать?- до сих пор гадаю тайну сфинкса.
Гость

Re[239]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 00:16

Владимир Макаров писал(а):
А заказы оплачивать и забирать вовремя - это вообще не для них придумано. Пока за них несут ответственность их родители они так и будут безответственно относиться ко всему!

тоже так думала. но вот уже месяца 3 у меня 2 девочки 14 лет работают. все забирают вовремя. стараются.
А вот со студентами пока глухо - действительно некогда им.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм