независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[240]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 00:23

Со школьниками одна работа - зарегился- родительское собрание. Т.е. встреча с родителями, ознакомить, чем ребёнок вне школы занимается. Заодно и группу поддержки организовать из мамы-папы. Честно - не мой опыт, а моего спонсора. Я о нём поздненько узнала. Мои 2 школьницы ушли в подполье. А вот мой спонсор работает методом "родительского собрания".

Рекламные объявления:
Гость

Re[241]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 20:04

Рыбо4ка писал(а):
Какая мотивация? Мама-папа обувают-кормят-учат и т.д. Зачем самой зарабатывать?

А знаете ли, меня мотивирует, потому что поработавши в компании и послушав людей,которые сейчас работают в ОРИ, которые раньше работали на начальника на РАБоте, я РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ!!! Всевозможные проблемы с начальством, коллективом, рано вставать, БУДИЛЬНИК(фу),пенсия минимальная, зарплата назначенная, и усилия людей оцениваются по минимому. Не в том государстве мы живем, что бы нас не мотивировало, не мотивирует тех, кто пока что даже на минуточку не задумывался, что с ним будет через 5, 10, 20 лет, где он отучится(забабахав кучу денег), где он потом будет работать( ведь всего лишь 5% студентов идут работать по специальности, а остальные продавцом, дворником и тд и тп) я хоть и не в бедной семье живу, но хочу содержать вскоре себя САМ(полностью). И когда я трачу свои заработанные деньги, это такой КАЙФ!!! Который не описать.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[242]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 20:39

Denis М, не примеряйте на себя то, что мы высказываем. Мы же делимся опытом.
Вот ещё одна моя студентка пошла подрабатывать - моет полы в своей школе. А другая устроилась в МакДональдс. Спрашиваю, может с каталогами час-другой пройдёмся? Нееет! Что Вы, мы ЭТИМ уже не занимаемся. (Чем ЭТИМ?). Говорю, может сами посмотрите? Культурненько отнекиваются, "у подруги, знакомой и проч. возьму". Зачем брать у кого-то, если можно у себя? Плечами разводят. Недогоняю я чего-то что ли?
Гость

Re[243]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 20:43

Рыбо4ка, ну насчет этого я согласен, что ушедшие, даже для себя не заказывают. А вот вы им скажите, что бы они задумались над будущем своим!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[244]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 20:48

Я начинала эту темку, спустя год, а может и больше, могу констатировать:из 30 школьниц, из них 1 выходила на 15%, две на 12%, остались один -два человека, сейчас решила их пригласить для "помощи"(они не приходят ни под каким предлогом в офис), образовалась новая команда 10-классниц, хочу чтобы "старички" рассказали им как они заработали свои первые деньги и ожерелья(акция триО) показали свои, а у этих будут новые ожерелья, только продлили бы акцию, я выезжаю к ним только через неделю :Грустный:
Незнаю, может так вдохновлю их на работу
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[245]: как работать со школьницами и студентками

21 Янв 2010 20:50

И говорила и примеры приводила из книги "МЛМ вам не игрушки" (1,2ч). И мечты выведывала. Хотят и айфоны, и телефоны, и проч.,проч,проч. Как дело доходит до заказов, начинается таже петрушка: мама не разрешает, нет денег заказ забрать.... Короче, дебет с кредитом не сходится. Исчезают как тени в полдень. Слава Богу без долгов. Только мои книги прихватывают. Наверно на память. :Дразливый:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Denis M, спасибо за советы.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

[quote="DENIS M". И когда я трачу свои заработанные деньги, это такой КАЙФ!!! Который не описать.[/quote]
Вот и опиши свои ощущения в виде полного текста + фото. А мы, если можно, потом покажем нашим школьникам, студентам и не только им, как надо думать о своём будущем.
Гость

Re[246]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 18:03

Рыбо4ка писал(а):

Вот и опиши свои ощущения в виде полного текста + фото. А мы, если можно, потом покажем нашим школьникам, студентам и не только им, как надо думать о своём будущем.

Мне сделать фотографии, как я деньги трачу? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

мое мнение: надо сделать так, что не вы им звонили, приглашали на школы, предлагали прийти, хоть каталог взять, спрашивали про заказы, а так, что бы они вам звонили и спрашивали!!! а те кому ничего не нужно, ну просто ничего, то с такими "теплотрассами" я уже давно не работаю, они самостоятельно отсеиваются. показывайте им красивую жизнь.... всевозможные промоушины на театр, бильярд, ресторан(ТОЛЬКО в тот, в который они сами не смогут позволить себе сходить)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[247]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 18:57

Я школьник, как со мной работает спонсор?
Да наверное как со всеми :Голливудская улыбка: Что же я не такой человек как тем кому 30+ ?
Единственное что я могу сказать, ОЧЕНЬ мало таких школьников как я :Смущенный: Я имею ввиду тех, которые хотят доказать родителям, что они могут сами заработать(не обязательно из бедной семьи! У меня родители неплохо зарабатывают, просто такой я человек :Смущенный: Люблю быть независимым, особенно в финансовом плане :Класс!: )
Я считаю что мой спонсор делает правильно(работает со мной как со всеми), школьники-ЛИДЕРЫ, не любят чтобы с ними возились, всё за них делали, только главное - чтобы спонсор всегда был доступен :Улыбка: Вот я не начинал работать пока всё не выучил :Класс!:
Гость

Re[248]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:05

Denis M, :Ржу нимагу: Я хотела написать видео (твоя история), а не фото. :Ржу нимагу:
Гость

Re[249]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:11

Видел один очень увлекательный документ. В некотором роде уникальный.
Это исследование проведено на Украине . Думаю в России и других СНГах тоже самое.
Исследование отвечает на вопрос «Как заставить их работать?!»
Т.е. как и чем мотивировать молодежь, что для них интереснее. Интересно такое?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[250]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:14

raptor писал(а):
Интересно такое?

Конешно интересно :Голливудская улыбка: У геннадия интриговать научились? :Подмигивающий:
Гость

Re[251]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:33

Очень очень
Гость

Re[252]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:34

raptor, ну говори уже :Голливудская улыбка: ждёмс
Гость

Re[253]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:35

raptor, ну не томи!!! пиши скорее, меня прямо заинтриговал...

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

все, он заснул....

Добавлено спустя 22 секунды:

все, он заснул....
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[254]: как работать со школьницами и студентками

22 Янв 2010 19:53

Не буду томить. Конечно же поделюсь :Улыбка:.
Разбирался как же его сюда добавить...

Для просмотра отчета нужно иметь на компе программу Adobe Reader. Скачать ее можно бесплатно тут http://get.adobe.com/reader/
Вложения:
generation_y.pdf  [288.47 KB]
Скачано 949 раз(а)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм