независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[30]: как работать со школьницами и студентками

08 Авг 2008 23:02

Тема закрыта до понедельника: 11.08.08.
Надеюсь страсти поулягутся, и тогда можно будет продолжить тему не переходя на личности, не грубя и не воспитывая друг друга. Кто не согласен - прием ведется в Личке :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 16:46

Black Cat писал(а):
я школьниц не приглашаю, своим советую не приглашать...

а мне наоборот с молодинткими нравится работать )) у них еще не выработалось взрослое "отупение" , они умеют мечтать в отличии от взрослых, у них блеск в глазах и стремление есть! и они верят в то, что у них действительно все получится!!

ну а самый главный плюс это то, что у них есть время. они не обременены не семьей, ни занудной работой с утра до ночи, ни вечными проблемами о том как растянуть на месяц зарплату и что пожрать приготовить, и как умудриться сделать уборку дома когда приходя с работы валишся с ног от усталости и к тому же опять скачет давление....

поэтому это замечательно когда в бизнесе молодые, у них в 100 раз лучше получится, чем после 22-25 лет!!!
а то, что уезжают поступать это тоже здорово! ) смена обстановки, новые клиенты, новые потенциальные сотрудники ) их главное научить нужно распределять свое время, чтоб учеба, орифлейм и гулянки друг дружке в ущерб не шли )
и постоянно поддерживать связь с ними ))) и все будит хорошо!!!
Гость

Re[32]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 21:28

Я с радостью работаю со школьниками и школьницами. :Танцующий: Дело в том , что за каждым из них есть мама со своим кругом знакомых :Потрясенный: , несколько бабушек с еще большим кругом знакомых :Потрясенный: и до бесконечности :Потрясенный: . Вобщем если на этой ветке хорошо потрудится , то дело стоит того. Истина в том что каждая мама очень хочет помочь своему чаду. И этот прцесс одинаков во всех покалениях :Голливудская улыбка: .

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Есть класный рецепт а этот счет; Нужен конкурс :Спорить: . Приглашаешь двух школьниц :Улыбка: . Доводишь им следуюшие условия; :читай правила: Вам необходимо за 10 дней подписать 6 человек марковкой . Друг под другом. Кто первый тот угощает победителя. Но, презентации првожу я , ваша задача только пригласить их на ВВО. Как вы думаете кого они пригласят? :Класс!: Правильно своих МАМ. Мамам мы расказывем, что мол так и так , дочь участвует в конкурсе, дело хорошее, нужно помочь. Кого пригласят мамы? Правильно - бабушек. Что и требовалось доказать! :Умный: А дольше бабушкам доводим тему . Не согласятся - не вопрос , мамы приведут подруг. Твоя задача сиди и проводи ВВО. Наблюдай за конкурсом! :Голливудская улыбка: Вводи корректуры! :Голливудская улыбка: Самое прикольное то что проигравший обычно хочет реванша! :спасибо:
Гость

Re[33]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 21:57

bombardir писал(а):
Истина в том что каждая мама очень хочет помочь своему чаду.

.....а у меня не мало случаев когда мамы нехотят :Грустный: говорят пусть работает только меня не трогает :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[34]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 22:13

геннадий писал(а):
говорят пусть работает только меня не трогает

Фишка в том, что работать их не кто на просит , просто надо помочь детишкам потянуть конкурс. Тут другие чувства задеты. По ходу конкурса , глядишь , мама начинаеи вопросы задавать , интересно ей . А в конце уже под ней 4-5 человек. Вероятность раста консультанта у которого есть свечка, отличается от тех у кого свечки нет :Класс!: .
Гость

Re[35]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 22:37

bombardir писал(а):
А в конце уже под ней 4-5 человек. Вероятность раста консультанта у которого есть свечка, отличается от тех у кого свечки нет

Вот и я так думал про вероятность роста.......норисовал однажды 26 чел свечкой и чо???? результата нет :Грустный:
Теперь я точно знаю что у свечек вероятность = 0 ИМХО :Класс!:
Так как если чел -утка а не лебедь, пиши не пиши результата небудет.
Я своим говорю :Класс!:
-Мне директорская ветка без директора -НЕНУЖНА :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[36]: как работать со школьницами и студентками

29 Окт 2008 22:45

ПРосто человек может поверить в то, что это реально! Ну и как известно, страх потерять обычно мотивирует на действия.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 09:56

не знаю, не знаю...я лично работаю с теми, кто хочет работать, а сколько ему или ей лет, какая разница? главное, чтобы человек был хороший. а отупелых и заторможенных везде хватает, среди любого возраста. Есть и пенсионерки супер деятели, и дети, которые, как энерджайзеры 150 за 1 неделю делают. Вобщем, все люди разные. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[38]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 09:58

bombardir писал(а):
Есть класный рецепт а этот счет;

Ну да, Большой Эл рулит, как всегда :Злорадствующий:
Lesik0805 писал(а):
а мне наоборот с молодинткими нравится работать )) у них еще не выработалось взрослое "отупение" , они умеют мечтать в отличии от взрослых, у них блеск в глазах и стремление есть! и они верят в то, что у них действительно все получится!!

:Голливудская улыбка: И они просто не знают, что это "сложно... тяжело... никто не хочет... на каждом шагу консультант... каждый второй в Ори..."
"Пионеры" - это классно!!! :Одобряю: Обожаю своих девчонок - 150 бб/каталог для них не предел!

В Oriflame:
Директор

Re[39]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 10:51

Talika писал(а):
это замечательно когда в бизнесе молодые, у них в 100 раз лучше получится, чем после 22-25 лет!!!

Да, это хорошо, если Вам нужна веселая тусовка. Но если вам нужны деньги, лучше приглашать "старушек" после 25 лет! :Голливудская улыбка:
Наргиз писал(а):
У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц

Да, это действительно тяжело. У меня достаточный опыт работы с молодежью. Я очень легко нахожу с ними общий язык, несмотря на свой возраст, легко их подписываю. Но уже нет того пионерского запала, сколько можно работать пионервожатой? :Не в себе: А дети всегда требовали повышенного внимания. Если их "хороводишь" - они работают, вернее, "присутствуют", как только отпускаешь - тут же у них находятся другие интересы.
У меня летом в офисе был пионерский лагерь. мамочки были очень довольны - есть детям куда пойти, чем заняться. Даже заказы делали хорошие, наверное, в благодарность, что с их детьми кто-то занимается. Я совершенно не жалею об этом, несмотря на то, что с началом учебного года большая их часть улетучилась - зато остались стены, увешанные самодельными плакатами о продукции :Улыбка:
Но сейчас я по ППД школьницам даже не звоню. И листовки с викториной раздаю только взрослым.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Но все это не значит, что среди 14-летних нет будущих директоров! И с теми, кто у меня остался, я продолжаю работать, также приглашаю на бизнес-школы и мастер-классы, также даю различные задания, но не уделяю им времени больше, чем взрослым. Если девочка понимает серьезность работы - хорошо, если не понимает - не трачу время. У меня есть одна 6%-ница 14 лет, которая, если захочет, легко сделает 150 (уже делала неоднократно). И вот уже с августа не делает, а группа растет. она приходит, общается, я ей объясняю, что она теряет деньги - неужели в 14 лет не нужны 500 р в три недели? - слушает, хлопает глазами с длинными ресницами, кивает - и продолжает заниматься своими делами - школа, художка, мальчики... Я к этому очень спокойно отношусь. Нельзя заставить человека делать то, что он не хочет, а 500 р ей действительно не нужны. У нее же мама и папа есть и она ни в чем не нуждается. А мама и папа считают этот бизнес не бизнесом вовсе, а забавой, в которую дочка уже наигралась. Вот если мне как-то удастся убедить папу - тогда да, будет польза для всех :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 12:02

А у меня уже две школьницы, девочки по 12 лет.
Я дала приглашение маме с дочкой и взяла номер телефона мамы. Через день позвонила этой женщине, она согласилась зарегистрировать дочку только не на свой паспорт. А на бабушкин. Созвонились с бабушкой – бабушка категорически против! :Не в себе: А вместе с этой девочкой приходила ее подружка. В итоге, зарегистрировалась она, по маминому паспорту. Сделала в каталоге 107 ББ и я ее пригласила на ежекаталожный розыгрыш корзины. Когда приглашала эту девочку по телефону, трубку взяла мама и сказала, что ее дочери сейчас нет. Тогда я пригласила на розыгрыш маму. :Улыбка: Мама пришла, услышала о бизнесе, заинтересовалась… :Улыбка: Дальше мы провели для подружек этой школьницы мастер-класс. Пришло всего лишь 3 человека, включая и девочку-консультанта. Одна из подружек зарегистрировалась на следующий же день, вторая думает. :Улыбка: Дальше еще лучше. Позвонила мне вчера та девочка, маме которой я изначально дала приглашение на дисконт. Звонит и говорит, я буду регистрироваться, только не хочу в структуру подруги, хочу именно к тебе. :Улыбка: Вот сегодня жду ее в гости. Я так думаю, что теперь у них будет соревнование, кто больше.
И вижу, что дружба – дружбой, а денежки врозь. Главное, чтобы не переругались окончательно и не забросили Орифлэйм.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 12:08

Орхидейка писал(а):
И вижу, что дружба – дружбой, а денежки врозь. Главное, чтобы не переругались окончательно и не забросили Орифлэйм.

Такие случаи среди детей - сплошь и рядом. В этой ситуации я пока вижу только один положительный момент - ощущение бурной деятельности :Не в себе: А это тоже иногда надо...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 12:12

Мне так нравится с этими девочками работать! :Улыбка: Им все нужно, все интересно! Умнички, стараются!

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 12:16

Орхидейка писал(а):
Дальше еще лучше

конечно это все замечательно! но слишком много условий и движений. и еще не известно как все дальше пойдет. ИМХО.
по мне так проще зарегить взрослого человека, чтобы он сделал 107 баллов и еще привел на мастер-класс своих подруг, чем обзванивать всех родственников девочек и объяснять чем занимается их чадо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 12:39

Black Cat писал(а):
чем обзванивать всех родственников девочек и объяснять чем занимается их чадо.
Чем больше я обзваниваю родственников, тем большее кол-во людей меня услышит. После своих деток, приходят мамы.
Теперь зарегистрировалась девочка, бабушка которой была против. Ведь есть результат моих звонков и встреч :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм