независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[315]: как работать со школьницами и студентками

30 Янв 2010 00:03

NATALЁK, спасибо за поддержку и понимание, щас в репу дам :Голливудская улыбка:

Alexis, Ветер, (и все ко не согласен), хочу возражений!!! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:

Надо же учиться работать с возражениями :Класс!: А в столь вечернее время предлагать знакомым бизнес ни-ни, пошлют ещё :Ржу нимагу: Работа на дому, понимаете ли :Класс!:

Рекламные объявления:
Гость

Re[316]: как работать со школьницами и студентками

30 Янв 2010 00:44

Возражений хочешь? :Злорадствующий:

Цитата:
а они(школьники) гады такие, не понимают что могут помочь заработать на них)

Я тебя прекрасно понимаю. :Улыбка: Я и сам так раньше думал!! :Голливудская улыбка: Но как только получше изучил ПланУспеха, понял, что у нас не на школьнекаг-рекрутах зарабатывают, а на увеличении ОП.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[317]: как работать со школьницами и студентками

30 Янв 2010 16:30

raptor, Вполне с тобой согласна! :Подмигивающий:
Гость

Re[318]: как работать со школьницами и студентками

07 Фев 2010 21:19

зарегили студентку сегодня-перспективная тьфу-тьфу-тьфу . сказала надо листовки раздать-пошла без вопросов раздавать.говорила ей про прелести орифлейм так же как и всем. пришла по листовке 2 раз. и зарегилась. вообще-это большая химия-вроде всем говоришь одно и тоже а получается то алмаз то уголь. кто сразу понимает а кто-то думает-тетя-то не в себе.как фильм назывался? быть джоном малковичем? залезть в шкуру студента или школьника. и ты бы понял свой умный текст в 15-18 лет? вспоминаю презентацию золотого давнюю-помню чтото про голубой ковер в ее новом доме и все. она(золотой!!!) до меня не достучалась в то время. такчто всему свое время- если твои школьники и студенты и ты совпадаете во времени и пространстве и в химии-значит получится алмаз. чего всем вам желаю!

Добавлено спустя 22 часа 43 минуты 3 секунды:

регим вовсю студентов и школьников под эту перспективную. посмотрим что из этого выйдет хорошего.дорогу осилит идущий. короче, двигаемся-думаем в правильном направлении.главное чтото делать.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[319]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 07:40

Вопрос к желающим ответить, кто имел опыт по студентам, школьникам.
Ситуация: чел (студент, школьников не трогаю)пообещал делать (нюанс - сам пообещал, после того как предложили), начал делать, через пару дел - начал ныть, но продолжает делать (предварительно почти каждый раз поныв).
Как отреагировать?
Первая реакция (моя была бы, если бы этот студент был мой, но он студент моего КК) - "мы будем дальше работать или ты мне будешь мозги е...ть?" (Придумала не я, где-то прочитала, но прям в самую точку). естественно, после такого ответа, процентов на 90 чел надуется и перестанет.
Другая реакция - выяснить почему ноет, не торопя событий (так поступает моя КК). Результат - чел воодушевляется и дальше работает. Я - стараюсь не вмешиваться. Но со своими КК и кандидатами в КК в их "слезах" возиться не хочу.
Интересно - я права или нет? Должна я подстраиваться или все же держать стержень.?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[320]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 08:57

Все таки я считаю держать сдержень, мы растим самостоятельных лидеров а не нытиков, имхо... А на счет возраста, в чем то правы, человек должен мозгами созреть для этого бизнеса, а пока не "прижмет" жизненная ситуация, пока он не увидит что максимум на который он может расчитывать работа, учителя допустим, через 6 лет как отучится и з/п 15т.р. А ведь и машину, и квартиру, и одеться красиво хочется... Тут возможно он поймет перспективы Ори и будет совершенно другое отношение к бизнесу! P.S: какойто я жестковатый стал
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[321]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 09:07

кардинелла, такие ситуации сплошь и рядом. И в принципе, не только со школьниками и студентами :Улыбка: Поныть у нас горазды все. Я бы поговорила начистоту, то есть - ваш первый вариант. Только не в такой провокационной форме, а помягче, но с тем же смыслом. Типа: "Вася, мы с тобой договорились работать. Но мне кажется, как-то у тебя еще нет 100%-ного желания и уверенности. Хочу, чтобы мы с тобой сразу прояснили - это дело добровольное, заниматься или нет. Не хочу навязывать тебе то, что может быть тебе и не надо. Поэтому давай, ты до завтра (до обеда, до вечера - называй любой конкретный срок) определись, будем мы с тобой действовать активно и масштабно, и главное с хорошим настроением, или пока ты не очень готов. Если "да" - значит "да", если "не готов" - значит я пока активно работаю с другими партнерами, а ты в любой момент сможешь присоединиться. И даже, если ты выберешь ПОКА второй вариант, это не значит, что я на тебя обижусь, не буду помогать, ты также сможешь ко мне обращаться со всеми вопросами, я всегда открыта, но планировать активную деятельность я буду с другими людьми. Решай."
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[322]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 11:59

ori-volga писал(а):
но планировать активную деятельность я буду с другими людьми. Решай."
благодарю, ориволга, так и поступлю. (и репутацию подниму сейчас).
Дениска, вы правы, про стержень, про жизненную ситуацию, но просто ждать, когда чел созреет -это время терять, что называется - следующий.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[323]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 11:59

Есть такой тип людей, которые всегда ноют, но делают. А есть другие - всё здорово, всё прекрасно, всё хочу, но НИЧЕГО не делают.
Пусть ноет, но работает.ИМХО. Когда у неё будет результат, возможно, и нытьё пройдёт. Или у Вас в структуре есть люди лишние?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[324]: как работать со школьницами и студентками

09 Фев 2010 12:07

Наталья Александровна писал(а):
Или у Вас в структуре есть люди лишние?

Лишних нет, но приток есть, то бишь из кого выбирать. А нытики - ну очень энергетику тянут. Ранее я возилась с нытиками, им если внимания не уделять - ОБИДЫ на всю вселенную и все равно почти все "сдохли" (одна таки "враг номер 1").
Почему возилась? Потому что до меня не доходило, что личное рекрутирование должно быть постоянным и по возможности массовым, чтобы было из кого выбирать. Теперь - дошло, теперь всегда будет из кого выбирать.
Новый вариант отношений образовываться стал, когда я открыто вижу, что чел делает, но "с лица спал", тогда говорю "предлагаю сейчас 5 мин вы жалуетесь, потом дальше работаем".
в качестве доказательства приведу пример - позитивчик махом наращивает 6-9 %, негативчик эти 9% будет годами мусолить. Что лучше?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[325]: как работать со школьницами и студентками

04 Апр 2010 10:48

Пожалуйста, помогите!!! :Потрясенный:
у меня завтра встреча с двумя девушками 16-17 лет. как им преподнести в лучшем виде то, что мы платим в СПО % и за доставку ? А ещё и то, что им придётся сначала оплатить товар, а потом его продать клиентам.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[326]: как работать со школьницами и студентками

03 Июн 2010 23:29

Наконец-то исполнится моя мечта получить книгу Людмилы Колоколовой "Сетевой маркетинг и Молодежь"
Вот уж действительно,когда чего-то сильно хочешь - все начинает притягиваться :Улыбка:
Думала заказать книгу вчера через Москву(невестка будет в Украину ехать через неделю),а сегодня мне перезвонил представитель в Украине в Киеве
Учебно-издательский центр «SINAMATI» и сказал,что есть возможность прислать мне эту книгу(это было до обеда).
Сразу дала инфо своим Лидерам,у кого Молодежь в команде,чтобы до вечера решили кому еще книга нужна.

Вечером я в инете зашла на сайт представительства и стала списываться в Скайпе,как оплатить и когда будет доставка через почту!
И тут... решила позвонить своему Менеджеру,у которой дочка живет в Киеве.
Вы не поверите.... дочь завтра выезжает вечером с Киева и поэтому книжки мы получим уже в субботу :Ура!!!: :Хлопаю в ладоши:
Вот так материлизуются очень быстро наши Желания,которые идут на благо не только нам,но и окружению :Смущенный:

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[327]: как работать со школьницами и студентками

04 Июн 2010 14:24

прочитала столько негативных отзывов о школьницах.... :Грустный: сама являюсь ученицей :Смущенный: хотя....вру....осталось сдать 3 экзамена и я свободна)
я считаю, что молодежь,в принципе, не до конца понимает возможности, в том числе и я... :Улыбка: но среди всех бывают приятные исключения)мне, например, порой неудобно бывало, когда подо мной подписывались взрослые тетеньки..)сама малявочкой была, а им что-то пыталась объяснить)жесть)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[328]: как работать со школьницами и студентками

04 Июн 2010 18:28

Tatyanka555
Татьяна! Ничто не случайно!
Обязательно заходите на мой БЕСПЛАТНЫЙ вебинар 15 июня! http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5721&start=75

Дынюшка
"Приятных исключений" становится все больше и больше, если мы не боимся приглашать молодежь в бизнес, правильно обучаем ее и "выращиваем" лидеров. И тому немало примеров!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[329]: как работать со школьницами и студентками

04 Июн 2010 18:34

Людмила Колоколова писал(а):
Дынюшка

"Приятных исключений" становится все больше и больше, если мы не боимся приглашать молодежь в бизнес, правильно обучаем ее и "выращиваем" лидеров. И тому немало примеров!

согласна :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм