независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[360]: как работать со школьницами и студентками

12 Мар 2011 01:59

У меня школьница - 15 лет - делает 250 личных бб каждый каталог, сейчас уровень 6%. Мама поддерживает, помогает заказы собирать(но не более того), никаких проблем с проплатами никогда не было. Одна проблема - зимой анкетировать и раздавать не разрешают - холодно. Результат - новичков нет с ноября, уровень нестабильный, со знакомыми у нее работать не получается - одна вроде бы заинтересовалась, а потом подписалась в другую структуру - мама ей сказала, у нее видите ли там подруга.
Вот как с такой работать? Желание вроде есть, школы и МК посещает, но не пойдет же она против воли родителей на улицу анкетировать, а знакомые все ее возраста, родители им либо не разрешают, либо подписывают к своим знакомым...

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[361]: как работать со школьницами и студентками

13 Мар 2011 19:29

Wisteria,а что.зимой,Вы,кроме как анкетирования никак не приглашаете?мы,например,по рекомендациям-по ППД работаем...и "не мерзнем" :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[362]: как работать со школьницами и студентками

13 Мар 2011 20:02

Иванова писал(а):
Любашка писал(а):
Ну не восприняли всерьез возможности ОРИ пара-тройка

речь о десятках и сотнях - растут единицы, денег свободных нет, а гемороя :Пардон:

а, если вы приглашаете взрослых, то они сразу все начинают расти??
а геморрой есть и с некоторыми взрослыми :Пардон:
вы думаете, что как только человеку исполняется лет этак 25, он сразу становится ответственным, мышление у них меняется, сразу видят выгоду в Орифлэйм (начинают приглашать)??
Некоторые и в 40 лет хуже ребенка семилетнего, так что не надо всех под одну гребенку грести!

Речь о том, что среди "песка" нужно найти ваше "золото", которое станет, также как и вы расти и стремиться к званиям! А "золота" этого, что среди детей, что среди взрослых одинаково... и такой же "песок", который доставит вам лишь геморрой в будущем, попадается и среди взрослых, его надо вовремя отсеять :Улыбка: и не будет проблем :Пардон:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Йа креведко писал(а):

или вырастет, а потом:
ой, мне теперь родители денег дают )
Или резко начинают "учиться", часами пропадая на дискотеке или дефилируя ежевечерне часами по улице Ленина )))

это собственный бизнес каждого!
и это личное дело каждого, что делать: "учиться", деньги зарабатывать (в Орифлэйм или где-то еще) или брать их у родителей (если совсем не стыдно!) :Пардон:

и то, что ребенок теряет свой уровень и свои деньги - это его проблемы, а не ваши!)))
Директор

Re[363]: как работать со школьницами и студентками

14 Мар 2011 10:16

я не понимаю : почему такой негатив на молодеж? самой 17 лет 15% группа..
ведь за молодежью будущие.. что будет с ори ,если мы перестанем приглашать молодеж?где взять креатив,пазитив.. молодеж-это движущая сила)
в моей группе в основной массе своей моложеж- да бывают проблемы,но разве со старшим поколение нет проблем ??
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[364]: как работать со школьницами и студентками

14 Мар 2011 21:20

Wisteria, есть ведь методы, чтобы не мёрзнуть, через соц.сети, например или ППД, объявлениями через газету, попробуйте.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[365]: как работать со школьницами и студентками

15 Мар 2011 14:54

Я лично со школьницами вообще стараюсь не иметь дел. Ты им битый час рассказываешь, а им по фиг. Мне легче со взрослыми, чем время на детей тратить. Но это только мое мнение.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[366]: как работать со школьницами и студентками

15 Мар 2011 21:35

У меня было по всякому ... сначала организовала себя ....и вот с лета у меня появились 3 веточки молодёжные от 13 до 25 лет .... среди молодёжи так же как и среди взрослых -- бывают и ответственные и безответственные . Зато теперь у меня 2 БП !!!! Лена работает со мной в офисе (25л.) и Стас (20л.) учится в институте .Зато в команде настолько интересней и стабильней стало с молодёжью!!!! Нужно просто не бояться давать им самостоятельности!!!! Стас 9% , Лена 6% ...с одной стороны рано , а с другой нужно подходить индивидуально ... когда они перед новым годом выпросили самостоятельную ВВО по папке по воскресеньям , а меня отдыхать отправили (ведь без выходных нельзя) я так переживала ... ну как же без меня ... я ведь такая опытная, а они только подрастают ...каюсь, муж привозил под дверью постоять , но не зашла :Смущенный: Зато на сколько легче стало ... не запретила , но проконтролировала и они знают , что я рядом и всегда помогу, если им будет нужно.Они параллельные веточки ,но помогают друг другу и своих приучают ,что мы все вместе и не важно из какой веточки. В июне будет год но сколько интересного они принесли в мою жизнь и насколько светлей стало в офисе :Румянец:
У нас замечательная МОЛОДЁЖЬ!!!!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[367]: как работать со школьницами и студентками

23 Мар 2011 00:53

я на них только натренировалась, а с них толку особого нет :Грустный:
Стартер - начинающий

Re[368]: как работать со школьницами и студентками

23 Мар 2011 01:18

У меня дочь 20 лет, знаю одно - в таком возрасте, главное - найти желания и перевести их в цели помочь! и дать возможность выбора.А цели у молодежи - амбициозные!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[369]: как работать со школьницами и студентками

12 Апр 2011 11:33

Конечно все зависит от человека , но все основу строить на взрослых
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: как работать со школьницами и студентками

12 Апр 2011 14:46

Наргиз писал(а):
У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:

У многих школьников и студентов родители категорически против их занятия Орифлэйм. В этом случае человек сам решает, делает бизнес или нет. Если да, то обсуждаем как. Как? Элементарно! Вспомните себя в школьные годы! Что Вам хотелось? Общения, признания, действий. Здесь тоже самое.

Нужна классная организованная тусовка молодежи. С подарками, розыгрышами, шоу, КВН, дискотекой в конце. Чтобы, так сказать, "вставило"! И периодически это делать. Причем, делает все сама молодежь. Сценарий, реклама и т.д.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[371]: как работать со школьницами и студентками

13 Апр 2011 17:54

есть золотое правило: подобное притягивается к подобному! почему-то у одних молодежь в команде самая замечательная, а у других - от которой толку нет :Улыбка: молодежь везде одна и та же, как и взрослые)) все разные... и все есть в каждом городе... и если вы думаете, что от молодежи в вашей группе толку нет, то так и будет :Улыбка: у позитивного, приятного в общении, постоянно развивающегося лидера такие же люди будут и в группе, хоть им 14 лет, а хоть 45... всё зависит от вас :Улыбка:
Директор

Re[372]: как работать со школьницами и студентками

13 Апр 2011 18:08

По своему опыту социальной работы: есть такой метод обучения молодёжи, называется peer education - "Обучение равный – равному", оно использует принцип, что информация, поданная похожим на слушателя человеком, принимается и усваивается лучше. Взрослый наставник при работе с молодёжью и подростками обучает лидеров из той же возрастной категории, а те уже работают с вышеназванной категорией. Сложность в том, что Орифлейм как бизнес даёт значимую прибыль не сразу, и часто далеко не сразу, а отдалённые выгоды и преимущества большинство подростков не воспринимают. Наверное, нужно показать, какие могут быть "близкие" выгоды. Особенно подростков интересуют выгоды, связанные в жизненным успехом, статусом в обществе и группе. Меньше гораздо - вопросы выгод для своего здоровья.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[373]: как работать со школьницами и студентками

13 Апр 2011 18:08

МаРиШа))писала,что геморой есть среди любого контингента населения-полностью согласна.И сради молодежи бывают сильные амбициозные люди и среди постарше.У меня тоже не очень хороший опыт по работе с молодёжью-рассыпалась группа 9% и не успела и глазом моргнуть.С модожежью кажется легче рабатать:объяснил и ,вроде,поняла,а сам ты доволен за себя,а на самом деле им кормить ребёнка не надо,родители есть,они не последнюю крошку доедают,ответственность нет за свою жизнь.Я сама уровень Директора закрыла,когда ребёенку было 2 годика,планка упала-нужны деньги,и....пошла работа.Это так называемый уровень мотивации.Молодежь-хорошо,заказы делают,но как БП-увольте.Надоело!У меня 12%-не рыба,не мясо,хочу-но не делаю,опять-хочу-не делает.Зачем силы тратить,если пока не готов-пусть созреваем,потом посмотрим. :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[374]: как работать со школьницами и студентками

13 Апр 2011 18:14

Хочу ещё добавить: если с подростками и молодёжью всё-таки приходится работать взрослому человеку, то ему стоит постараться максимально "приблизиться" к молодёжной категории слушателей. С помощью атрибутики - одежда, лексикон, осведомлённость в вопросах молодёжной субкультуры, использование в рассказе актуальных для молодёжи примеров и фактов.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм