независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[375]: как работать со школьницами и студентками

13 Апр 2011 18:21

Я тоже согласна.Одно дело,когда команда подростков-можно и подстроиться,а когда 1-2 -больше волокиты,чем результата.Я учу сразу стиль на офисе,выставляю определенные требовани в работе-вот и проверка на прочность.Не пришел на семинар-какй тогда БП? :Пардон: Хотя и по старше люди проверяютс точно так же.Сейчас всё равно приглашаю всех подряд,но делаю акцент на более серъезных,ответственных людях.Какая разница кто объем будет делать. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[376]: как работать со школьницами и студентками

16 Апр 2011 21:12

Конечно не разрешается никого пиарить, но для работы с молодежью мне, да и не только мне, помогла серия рассылок. Совершенно бесплатных,видио и аудио рассылок, где четко и ясно говориться на что обращает внимание молодежь и акценты работы с ними. Если интересно пишите в личку, дам ссылку.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[377]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 11:51

Хочу спросить совета в такой ситуации.

Школьница, 15 лет, материальное положение плохое в семье. Пришла и говорит - хочет заработать. Деньги нужны сейчас. Тёплый рынок очень слабый (10-15 ББ макс. заказов) Начали работать по стартовым 10 урокам - сколько и как раздавать каталогов, список знакомых и т.д... Искать клиентов вышли вместе. Учила общаться.

У нас в городе очень сложно, особенно в центре - практически все или в ори уже или им носят со скидкой "свои". Чтобы зарекрутировать или продать нужно "попотеть", уметь общяться, знать продукт и т.д.... Что и подтвердил результат - один заказ на 4 ББ собрали.. и 2 женщины захотели оформить дисконтную карту.

Моя девочка после таких походов сама сделала вывод что ей ещё учиться и учиться и общению и продукту и грамотному консультированю. Договорились с ней что тогда она будет учиться и подрабатывать у меня на обзвонах - за 2 часа непрерывного обзвона 10 грн или подарок. Когда будет готова строит бизнес - я ей помогу. Ей это понравилось - сейчас работает с удовольствием.

Только тут наступает риторический вопрос.. А что она скажет через пол года? надоест ей прозванивать, раздуплится и скажет - блин, да ты всех моих подруг зарегила под себя ( сейчас анкеты соцопроса и ей знакомые за мой подарок заполняют), и клиентов увела - женщины из магазмна например.

Проблема ещё и в том, что мама её самоустранилась. ничем не помогает ей. Знакомится не желает со мной. Я даже не могу эту девочку пригласить на выездные мероприятия из-за этого. Денег на телефоне никогда нет. Я свою симку даю на обзвоны.

А девочка хорошая. Ответственная, культурная, в голове порядок.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[378]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:09

Ну так рег-те ее людей под нее, но в "колбасу" - и человека не обидите, и деньги свои, если что, не потеряете.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[379]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:14

Jirafchik писал(а):

Школьница, 15 лет, материальное положение плохое в семье. Пришла и говорит - хочет заработать. Деньги нужны сейчас. Тёплый рынок очень слабый (10-15 ББ макс. заказов) Начали работать по стартовым 10 урокам - сколько и как раздавать каталогов, список знакомых и т.д... Искать клиентов вышли вместе. Учила общаться.

У нас в городе очень сложно, особенно в центре - практически все или в ори уже или им носят со скидкой "свои". Чтобы зарекрутировать или продать нужно "попотеть", уметь общяться, знать продукт и т.д.... Что и подтвердил результат - один заказ на 4 ББ собрали.. и 2 женщины захотели оформить дисконтную карту.

Моя девочка после таких походов сама сделала вывод что ей ещё учиться и учиться и общению и продукту и грамотному консультированю. Договорились с ней что тогда она будет учиться и подрабатывать у меня на обзвонах - за 2 часа непрерывного обзвона 10 грн или подарок. Когда будет готова строит бизнес - я ей помогу. Ей это понравилось - сейчас работает с удовольствием.

Только тут наступает риторический вопрос.. А что она скажет через пол года? надоест ей прозванивать, раздуплится и скажет - блин, да ты всех моих подруг зарегила под себя ( сейчас анкеты соцопроса и ей знакомые за мой подарок заполняют), и клиентов увела - женщины из магазмна например.

Проблема ещё и в том, что мама её самоустранилась. ничем не помогает ей. Знакомится не желает со мной. Я даже не могу эту девочку пригласить на выездные мероприятия из-за этого. Денег на телефоне никогда нет. Я свою симку даю на обзвоны.

а возможны ли в вашем городе корпоративные продажи? недавно на вебинаре "как работать с молодежью" рассказывали об этом методе

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[380]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:15

Sus Scrofa писал(а):
Ну так рег-те ее людей под нее, но в "колбасу" - и человека не обидите, и деньги свои, если что, не потеряете.

а как быть с её подругами, которым она сейчас продаёт по цене каталога и хоть 5-10 грн но зарабатывает. А подруги в анкетах отметили "потребление по выгодной стоимости". Гадство, она то умом может и поймёт, что их в любой момент другие могут "забрать" на дисконт. Но то что это сделала я она увидит и расстроится. 150ББ она не может делать физически ещё. Клиентов переведу в дисконтников и она лишится даже этих 10 грн. Как правильно с мозгами поработать то.

Добавлено спустя 51 секунду:

LeSENOK писал(а):
Jirafchik писал(а):

а возможны ли в вашем городе корпоративные продажи? недавно на вебинаре "как работать с молодежью" рассказывали об этом методе

если есть ссылочка на любую инфу, буду благодарна.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[381]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:19

Jirafchik писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

а как быть с её подругами, которым она сейчас продаёт по цене каталога и хоть 5-10 грн но зарабатывает. А подруги в анкетах отметили "потребление по выгодной стоимости". Гадство, она то умом может и поймёт, что их в любой момент другие могут "забрать" на дисконт. Но то что это сделала я она увидит и расстроится. 150ББ она не может делать физически ещё. Клиентов переведу в дисконтников и она лишится даже этих 10 грн. Как правильно с мозгами поработать то.

поомтрите: думаю вам будет оч полезно.
хема работы брил.диретора Владимира Ястребова, работаеть перимущественно с молодежь. заточена под продажи и начинается с быстрых денег, средние продажи челнов команды 1000бб. У некоторых доходит до 3000.
Если по этой сехеме обучить вашу девочку и ее подруг , которые вызвались в анкетах на подработку, то это убдет уже 15% группа с ОС.

http://www.activesalegroup.com/prezentatsiya_vozmozhnostey/

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

у Артема Богданова (МастерЙода) есть запись бриллиантового вебинара "Как работать с молодежью) - у него можноее приоберсти, там остальные морально-психологические моменты

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[382]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:42

хороший метод.
Сейчас немного сложнее с этим. Практически везде в организациях сейчас пропускной режим. Например в пенсионном фонде мне вообще не разрешили раздавать - там дочка начальницы работает в ори. Из налоговой тоже попёрли... в конторы крупных предприятий без пропуска не пустят ни за что. А у нас не Питер и не Москва.. 200 тыс. население, 14 СПО и 4-5 веток брюликов в городе))
собственно и закончились почти организации))) Мелочёвку будем ещё обходить..
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[383]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:44

Jirafchik писал(а):
надоест ей прозванивать, раздуплится и скажет - блин, да ты всех моих подруг зарегила под себя

Вы что, по ее звонкам-приглашением людей под себя регистрируете, :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[384]: как работать со школьницами и студентками

27 Апр 2011 12:59

Факел писал(а):
Jirafchik писал(а):
надоест ей прозванивать, раздуплится и скажет - блин, да ты всех моих подруг зарегила под себя

Вы что, по ее звонкам-приглашением людей под себя регистрируете, :Потрясенный:

Не совсем так. Мы договорились с ней на подработку, так как деньги нужны срочно. Я даю ей подарок за заполненые анкеты ( подарок человеку, который заполнил анкету с 20номерами и подарок ей лично за то что нашла такого человека) + 10 грн за 2 часа прозвонов.

и на данный момент ещё никого не регистрировала.. этот вопрос на днях станет.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[385]: как работать со школьницами и студентками

29 Апр 2011 13:32

Можно ли лишиться 10 грн. сейчас, чтобы потом всю жизнь получать доход директора и выше? Думаю, да, но решать вашей девочке - поговорите с ней и объясните, зачем людей регить и что это ей даст. Решать-то ей, но дать информацию вы обязаны :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[386]: как работать со школьницами и студентками

29 Апр 2011 13:46

Sus Scrofa писал(а):
Можно ли лишиться 10 грн. сейчас, чтобы потом всю жизнь получать доход директора и выше? Думаю, да, но решать вашей девочке - поговорите с ней и объясните, зачем людей регить и что это ей даст. Решать-то ей, но дать информацию вы обязаны :Пардон:

Информацию я дала. Она сказала что деньги нужны сейчас, а с людьми она работать ещё не готова чтобы строить группу.

Буду ещё разговаривать. Мне кажется она просто "не видит" выгоду перспективы, а горит жедаением поскорее купить для себя одну вещь, на которую в семье нет денег.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[387]: как работать со школьницами и студентками

29 Апр 2011 23:30

Jirafchik писал(а):

Информацию я дала. Она сказала что деньги нужны сейчас, а с людьми она работать ещё не готова чтобы строить группу.

Буду ещё разговаривать. Мне кажется она просто "не видит" выгоду перспективы, а горит жедаением поскорее купить для себя одну вещь, на которую в семье нет денег.

Если она сама согласна, чтобы вы регистрировали людей под себя, то почему нет? Возможно, она и потом будет так же не готова.
С другой стороны, вы можете ей помочь. Она прозванивает своих знакомых, приглашает, а вы проводите встречу и регистрируете людей ей в команду. Она присутствует на встрече, слушает, учится, вникает. Если, конечно, у нее есть желание зарабатывать деньги. Включайте ее в работу не только на телефоне, пусть учится продажам, чтобы делала 150 ББ. Ато потом через полгода захочет нормально работать, а окажется, что научилась только звонить по телефону. Это мое личное мнение, конечно...
Менеджер

Re[388]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 17:31

Наконец - то нашла ту тему, которая меня сейчас очень беспокоит. Есть у меня девочка, 16 лет, зарегистрировалась полтора года назад. Отлично знала, что лучше молоденьких не регистрировать, но очень она хотела ко мне в команду (видимо сработал принцип "на человека"), на самом деле я подумала - сейчас поиграется месяц-два и попрощается с бизнесом, ан нет!!! заказики делает тоже баллов на 15, отдает исключительно по каталогу, каждой заработанной десятке, как говорится радуется, мама ее в принципе не против, но помогать ей не спешит. Разговоры у нас всегда про бизнес, вот сюсюкаемся сколько, а продвижения у нее нет никакого. Язык, если честно отбила говорить про список знакомых, который она написала за подарок и, естественно его куда потеряла... но постоянно - хочу!! хочу!! хочу!!! работать, а в голове ее не укладывается, что без работы со списком никуда! Вот встала проблема на сегодняшний день: о бизнесе практически ничего не расспрашивает, но теперь все мысли куда поступать, нужны деньги, и мне кажется, вера в ОРИ у нее потихоньку угасает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? какими словами еще с ней говорить не знаю... конечно, может и во мне дело - не могу объяснить с китайского? Девочка очень напористая, целеустремленная, но правильных вещей никак не поймет...жалко в будущем потерять такого Лидера :Голливудская улыбка: Заранее спасибо!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[389]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 17:38

Natashik писал(а):
Наконец - то нашла ту тему, которая меня сейчас очень беспокоит. Есть у меня девочка, 16 лет, зарегистрировалась полтора года назад. Отлично знала, что лучше молоденьких не регистрировать, но очень она хотела ко мне в команду (видимо сработал принцип "на человека"), на самом деле я подумала - сейчас поиграется месяц-два и попрощается с бизнесом, ан нет!!! заказики делает тоже баллов на 15, отдает исключительно по каталогу, каждой заработанной десятке, как говорится радуется, мама ее в принципе не против, но помогать ей не спешит. Разговоры у нас всегда про бизнес, вот сюсюкаемся сколько, а продвижения у нее нет никакого. Язык, если честно отбила говорить про список знакомых, который она написала за подарок и, естественно его куда потеряла... но постоянно - хочу!! хочу!! хочу!!! работать, а в голове ее не укладывается, что без работы со списком никуда! Вот встала проблема на сегодняшний день: о бизнесе практически ничего не расспрашивает, но теперь все мысли куда поступать, нужны деньги, и мне кажется, вера в ОРИ у нее потихоньку угасает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? какими словами еще с ней говорить не знаю... конечно, может и во мне дело - не могу объяснить с китайского? Девочка очень напористая, целеустремленная, но правильных вещей никак не поймет...жалко в будущем потерять такого Лидера :Голливудская улыбка: Заранее спасибо!

пока это не Лидер (ги альфа, точно), скорее вего это либо предальфа,либо бетта-группа. В любом случае для начала покажите ей деньги - она их не видит, с 15 балов продажи мизерные. Не хочет по знакомым пройдитесь с ней по улице по магазинам и т.д. раздайте каталогов 80 для начала таким образом и соберите на следующий день. Пусть увидит хотя бы деньги с продаж, чтобы поняла,что деньги в принципе тут есть.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм