независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[390]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 17:38

Natashik писал(а):
Наконец - то нашла ту тему, которая меня сейчас очень беспокоит. Есть у меня девочка, 16 лет, зарегистрировалась полтора года назад. Отлично знала, что лучше молоденьких не регистрировать, но очень она хотела ко мне в команду (видимо сработал принцип "на человека"), на самом деле я подумала - сейчас поиграется месяц-два и попрощается с бизнесом, ан нет!!! заказики делает тоже баллов на 15, отдает исключительно по каталогу, каждой заработанной десятке, как говорится радуется, мама ее в принципе не против, но помогать ей не спешит. Разговоры у нас всегда про бизнес, вот сюсюкаемся сколько, а продвижения у нее нет никакого. Язык, если честно отбила говорить про список знакомых, который она написала за подарок и, естественно его куда потеряла... но постоянно - хочу!! хочу!! хочу!!! работать, а в голове ее не укладывается, что без работы со списком никуда! Вот встала проблема на сегодняшний день: о бизнесе практически ничего не расспрашивает, но теперь все мысли куда поступать, нужны деньги, и мне кажется, вера в ОРИ у нее потихоньку угасает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? какими словами еще с ней говорить не знаю... конечно, может и во мне дело - не могу объяснить с китайского? Девочка очень напористая, целеустремленная, но правильных вещей никак не поймет...жалко в будущем потерять такого Лидера :Голливудская улыбка: Заранее спасибо!

Если она список даже не может написать и делает 15ББ, какой же это лидер? Одного "Хочу"" мало.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Natashik писал(а):
Девочка очень напористая, целеустремленная

не пойму, в чем это проявляется?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[391]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 18:11

вот и я не пойму, нужна она мне... предлагала и пройтись с каталогами, и к знакомым вместе зайти, и телефоны родственников просила, ни в какую! :Не в себе: мне уже кажется, что ее целеустремленность и напористость проявляется именно в этом, чтоб ничего не делать, а только хотеть... может еще какие то методы существуют? мож попрощаться с ней как то? вся измучилась :Грустный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[392]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 19:15

Natashik писал(а):
вот и я не пойму, нужна она мне... предлагала и пройтись с каталогами, и к знакомым вместе зайти, и телефоны родственников просила, ни в какую! :Не в себе: мне уже кажется, что ее целеустремленность и напористость проявляется именно в этом, чтоб ничего не делать, а только хотеть... может еще какие то методы существуют? мож попрощаться с ней как то? вся измучилась :Грустный:

у вас должен быть постоянный приток людей, тогда будет автоматический отсев и вы будете меньше циклиться на отдельных людях - это самый лучший метод:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[393]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 19:30

это правильно - пока будешь пытаться вставить мозги одной, где то кого то пропустишь, просто жалко бывает таких как она, но если не хочет играть по правилам, то это только ее проблема, я считаю - все что могла я сделала! спасибо за советы! :Румянец:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[394]: как работать со школьницами и студентками

01 Май 2011 19:36

Natashik, Оставьте ее в покое, одного желания мало, за то время, что на нее потратите 100 новых найдете! Почитайте здесь[urhttp://nelly-sun.blogspot.com/2009/12/blog-post_27.htmll][/url]
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[395]: как работать со школьницами и студентками

02 Май 2011 00:13

Я стараюсь школьников не брать. По крайней мере, я их не приглашаю, а они не просятся. Студентов - да, они уже более постарше и посерьезнее. Может, это не правильно, конечно. :Смущенный:
Менеджер

Re[396]: как работать со школьницами и студентками

02 Май 2011 21:01

Да, и у меня пример. Я немножко работаю на улице - раздаю рекламки с акцией и бивает что приходят школьници. Так один раз пришла школьница, я ей рассказала о возможности економить и заработать деньги, она взяла каталог. А вечером звонит мне что уже передумала собирать закази, мама не позволяет....
и ще несколько примеров: заказ собрали, пришлось забирать, а они говорят, что денег у них нет закласть, а мама не даст, и девчонки-клиентки наперед давать отказиваются.
а я что могу посоветовать в таком случае, без денег заказ не дают...
все таки легче работать со старшими, но их найти то невозможно, в нете вообще не реагируют на приглашения и на улице рекламкам не слишком доверяют.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[397]: как работать со школьницами и студентками

02 Май 2011 21:04

Ksu-Xa, школьницам тогда сразу надо объяснять, что заказ без оплаты им никто не отдаст... пусть лучше тогда сразу отказываются :Пардон: чем потом отправлять их заказ обратно...
Директор

Re[398]: как работать со школьницами и студентками

02 Май 2011 21:18

Ksu-Xa писал(а):
Да, и у меня пример. Я немножко работаю на улице - раздаю рекламки с акцией и бивает что приходят школьници. Так один раз пришла школьница, я ей рассказала о возможности економить и заработать деньги, она взяла каталог. А вечером звонит мне что уже передумала собирать закази, мама не позволяет....
и ще несколько примеров: заказ собрали, пришлось забирать, а они говорят, что денег у них нет закласть, а мама не даст, и девчонки-клиентки наперед давать отказиваются.
а я что могу посоветовать в таком случае, без денег заказ не дают...
все таки легче работать со старшими, но их найти то невозможно, в нете вообще не реагируют на приглашения и на улице рекламкам не слишком доверяют.

да что вы?))) моему БП за 50 - и именно с холодного рынка))))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[399]: как работать со школьницами и студентками

04 Май 2011 19:41

Цитата:
школьницам тогда сразу надо объяснять, что заказ без оплаты им никто не отдаст... пусть лучше тогда сразу отказываются чем потом отправлять их заказ обратно...

МаРиШа)), теперь я поняла, что со школьниками надо строго, а то закази делают мелочние, а няньчится с ними нужно,... то им принеси заказ, то передай маме на роботу, маме отчитайся, деньги подожди... уже надоело, люблю когда люди сами себе делают онлайн заказ і сами его забирают..
Цитата:

LeSENOK, ето моя мечта найти БП людей постарше, да вот только одни студенти и школьници попадают. Вот мой спонсор работает медсестрой, ей уже около 30 и она успешно приглашает в консультанти людей старших и ей все соглашаются. У нее студенток почти нет, да и не любит она с ними возится. А где мне находить людей старших уж не знаю.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[400]: как работать со школьницами и студентками

04 Май 2011 19:50

Ksu-Xa писал(а):
Цитата:
школьницам тогда сразу надо объяснять, что заказ без оплаты им никто не отдаст... пусть лучше тогда сразу отказываются чем потом отправлять их заказ обратно...

МаРиШа)), теперь я поняла, что со школьниками надо строго, а то закази делают мелочние, а няньчится с ними нужно,... то им принеси заказ, то передай маме на роботу, маме отчитайся, деньги подожди... уже надоело, люблю когда люди сами себе делают онлайн заказ і сами его забирают..
Цитата:

LeSENOK, ето моя мечта найти БП людей постарше, да вот только одни студенти и школьници попадают. Вот мой спонсор работает медсестрой, ей уже около 30 и она успешно приглашает в консультанти людей старших и ей все соглашаются. У нее студенток почти нет, да и не любит она с ними возится. А где мне находить людей старших уж не знаю.

Там же .где и остальных))специальных мест не существует))не делайте просто выбор в какую-либо возрастную категорию - приглашайте ВСЕХ:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[401]: как работать со школьницами и студентками

04 Май 2011 20:18

Цитата:
Там же .где и остальных))специальных мест не существует))не делайте просто выбор в какую-либо возрастную категорию - приглашайте ВСЕХ:)

Постараюсь:))) очень надо, хочу ДИРЕКТОРА!!!
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[402]: как работать со школьницами и студентками

22 Май 2011 13:17

У меня консультант зарегистрировалась так чтобы вместо нее дочка-старшеклассница работала, в результате ни одной из них не вижу. Поддерживаю с ними связь по телефону, в социальных сетях, стараюсь держать их в курсе, а вдруг "проснутся" но пока толка нет. Все таки в работе с детворой большое значение имеет поддержка или хотя бы заинтересованность родителей.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм