независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[45]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 19:28

Eclat писал(а):
Орхидейка писал(а):
И вижу, что дружба – дружбой, а денежки врозь. Главное, чтобы не переругались окончательно и не забросили Орифлэйм

Вот у меня сейчас ситуация, девочки поссорились как сказать со спонсором и теперь не хотят работать аргументируя тем что не хотят ей деньги делать хотя уже миллион раз объяснила и показала что каждый работает сам на себяЮ просят поменять спонсора и все, завтра еду к ним еще раз объяснить что они не правы, что делать не представляю :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 19:57

Наргиз, объяснить правила - терминироваться и повторная регистрация только через полгода. Может быть, это их остановит. Сказать, что впереди Новый год, хорошие каталоги. Пусть не общаются со своим спонсором, только с вышестоящим, если уж на то пошло.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: как работать со школьницами и студентками

30 Окт 2008 22:53

Eclat писал(а):
У нее же мама и папа есть и она ни в чем не нуждается

ну мама и папа покупают обычно то, что сами считают нужным, а заработать себе на то, что действительно хочется это уже совсем другое дело :Улыбка:) я сама с 10 лет укропом у подъезда торговала на ботинки себе )))
Гость

Re[48]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 19:01

Вот здесь многие пишут, что со школьницами лучше не связываться, что мороки с ними и т.д. и т.п. А ведь все дело в том, что 13-16летнюю девочку многие воспринимают ребенком, и к ее словам, делам относятся так сказать с нисхождением. Конечно разные люди бывают, но в основном... :Не в себе:
Кто то писал здесь *Я думаю что самое главное не просто говорить с ними на их языке а относится к ним не как к детям а как ко взрослым людям,показывая им что ты цениш их труд и уверена в их успехе*
Вот с этим полностью согласна!!!
И еще вот на своем примере, рассказываю одной тетечке, про Ори, про возможности, что по акции можно и зарегистрироваться дешево плюс еще и подарок получить. (Повторяю то, что мне спонсор говорила). Она так смотрит на меня :Скептицизм: , типо *деточка играется*!!!! :Злорадствующий:
И с другими способами рекрутирования часто получается то же самое. Просто всерьез не воспринимают!!!!!! :Не в себе:
А так пол школы консультантов, и у каждого 2-3 клиента)))
Гость

Re[49]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 19:27

Оля!* писал(а):
рассказываю одной тетечке, про Ори, про возможности, что по акции можно и зарегистрироваться дешево плюс еще и подарок получить. (Повторяю то, что мне спонсор говорила). Она так смотрит на меня , типо *деточка играется*!!!!
И с другими способами рекрутирования часто получается то же самое. Просто всерьез не воспринимают!!!!!!
А так пол школы консультантов, и у каждого 2-3 клиента)))

А ты сама проводишь собеседование? На первых порах, пусть с тобой рядом спонсор будет. Поддержка и воспринимать будут по-другому.
Я вот про себя хочу сказать. Ведь вначале в Ори пришла моя дочь, когда училась в школе, ей и 14 лет не было. Так горела!... Конечно, я как мать, помогала ей (многое брала для себя,т.к пользовалсь этой косметикой и раньше, но нигде не могла купить)
Самое большое достижение дочери - 9%. Хочу сказать, что и подписывала активно. И не только одноклассниц (с них так ничего и не вышло), а людей старше себя.
Но в один прекрасный момент, уехала в отпуск, и перегорела. Группа работает, а она ничего не хочет слышать. Взяла я бразды правления в свои руки. Дочь теперь только пользователь. А у меня в группе - и школьниц, и студенток хватает. Работают, стараются. Со всеми можно работать. Я так и называю их - мой детский сад!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[50]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 19:47

Работаю с недавнего времени с 13-летней девочкой.
Настолько неприятных в общении консультантов у меня еще не было :Скептицизм:
Мало того, что она все время делает заказы на 1 мыло или что-то подобное, так еще и возмущается, когда я говорю, что не могу СЕГОДНЯ ЖЕ за ним поехать.
Дорога до СЦ Святошин мне стоит 10 грн, а ее 1 мыло стоит 3 грн. так она еще и отказывается платить сервисную плату! Бог с ней уже с этой серв. платой, я все равно ее заказ добиваю в свой, так как ей нет 14 и зарегистрировать ее еще нельзя, а маму она регистрировать не хочет.
Но хоть капельку уважения можно проявить к человеку, который старше?!?! :Возмущенный:
Пишет мне - "я заказываю одно мыло. я решила - встретимся в субботу следующую".
я говорю - я не смогу за каждым твоим мылом ездить в СЦ. И что нужно встречаться в тот день, когда я забираю заказ из СЦ. Потому, что на мне висит кредит в компании.
У нее видишь ли дела! Ну какие "дела" мега важные могут быть у 13-летнего ребенка? :Ненависть: что она не может прийти к метро и забрать заказ...
все условия человеку созданы - бери и работай, получай прибыль, ни на что не тратится....так нет же...
ее сообщение последнее меня вообще взбесило. Привожу его ниже:

"Я Ж СКАЗАЛА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ТОЛЬКО мылоооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

На мою просьбу собрать заказ хотя б на 50 грн, так как за мылом я не поеду.
В общем я в растерянности...Может из нее и вырастет нормальный консультант в будущем...бросать не хочется...Но это ее хамство :Возмущенный: Всему есть предел...Наверное скоро у нее останутся только "дела"...уже без Ори
Гость

Re[51]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 19:57

Оля!* писал(а):
Вот здесь многие пишут, что со школьницами лучше не связываться, что мороки с ними и т.д. и т.п. А ведь все дело в том, что 13-16летнюю девочку многие воспринимают ребенком, и к ее словам, делам относятся так сказать с нисхождением. Конечно разные люди бывают, но в основном... :Не в себе:

Оля!*, вот мне 21, и та ж фигня:)) Сколько бы тебе ни было лет, всегда найдутся те, кто будет старше, и кто будет относиться со снисхождением. А между тем, все в твоей голове. Когда к тебе приходят "тетечки" ты для них не девочка-школьница, а менеджер компании Орифлейм. И уже поэтому они относятся серьезно. Если они придут к врачу, который моложе их, как думаешь, они отнесутся к его словам серьезно? Так и здесь. В Ори ты знаешь больше чем они.

Оля!* писал(а):
так смотрит на меня :Скептицизм: , типо *деточка играется*!!!! :Злорадствующий:

Выкинь из головы такие мысли, и все будет хорошо!

Marissabelle, зачем так мучаться? ну не работайте с ней, если это все границы переходит.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 20:57

Marissabelle, это не от возраста, а от человека зависит!
у меня такая консультантка, которая меня лет на 15-20 старще ) ведетсебя точно так же, а когда начинаешь говорит, что зайду там завтра послезавтра, потому что "прям сейчас!!" у меня другие планы, она заявляе "и как ты можешь так говорить! ты же мой спонсор!! я же, работая на 2х работах нащла время мыло заказать, а ты не работая нигде не можешь прийти и принести мне заказ!!", а на мои отговорки что я работаю (в ори) и весь день у меня заранее расписан, она обижается и говорит, что это не работа, а так, баловство...
в общем не звоню я ей больше, и трубку не беру когда она звонит. 2ББ я не обедняю, а с такими людьми я не хочу работать.
так что и ты свою или бросай или воспитывай чтоб сама на себя работала.
Гость

Re[53]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 21:50

Оля!* писал(а):
Вот здесь многие пишут, что со школьницами лучше не связываться, что мороки с ними и т.д. и т.п. А ведь все дело в том, что 13-16летнюю девочку многие

у нас есть 16 летняя (уже со вчерашнего дня 17-летняя) девчонка ОНА уже 12-15 тысяч в Ори зарабатывает. Сейчас уже ИП оформляет.

Как мы с ней работали? Просто говорили - тупо делай то, что мы тебе говорим. Она делала. А потом только начаал соображать что к чему. Сейчас ого какая крутая!!! Она тут на форуме пишет иногда - Юлечка Подсекина её зовут.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[54]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 22:21

Nena, а ИП разве не с 18 лет???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[55]: как работать со школьницами и студентками

11 Янв 2009 22:45

геннадий, с 16 по заявлению (согласию)родителей. Уже оформляет она всё.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: как работать со школьницами и студентками

12 Янв 2009 07:32

Black Cat писал(а):
я думаю, акции тут не помогут... от компании акция на акции и акцией погоняет. в голове все условия не укладываются, не успеешь один подарок получить, уже другие условия на другой подарок надо выполнять...
Нужно в команду сплачивать, чтобы интересно им было, весело и круто!! Тогда и другие их подруги сами захотят присоединиться.

Тут бы я с вами поспорил, по поводу акции не помогут.

Смотря как преподнести. Ведь каждую акцию продать надо. Она сама по себе почти не дает результата.

Если хотим что бы акции вдохновляли молодежь. Главное создать элемент азарта и конкуренции. А для этого достаточно при объявлении акции постараться собрать всех вместе и желательно как можно больше.

Желательно для начала познакомить их и как то расслабить обстановку, можно провести несколько игр на знакомство.

Когда обстановка стала более комфортна. Делаем объявление о акции.

На этом этапе главное это Наши эмоции. Еще было бы неплохо если кроме призов от компании Мы предложим своей группе какой-то эксклюзивный приз лично от себя.

И не обязательно что то материальное. Признание тоже очень важно.

Азарт и конкуренция обеспечена.
Гость

Re[57]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2009 22:39

Martik писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Все дело в том, что мой спонсор из другого города. Да и большого внимания не проявляет, если я ей позвоню, что то спрошу, она ответит, а потом еще с час будет на уши приседать, а смысл один - больше продавай. А вот как это делать, как подписывать ничего не говорит.

А еще сложность в том, что например в нашей школе каждый 3й консультант Ори. И за каждым стабильно закреплено 2-3 человека покупателей.
Гость

Re[58]: как работать со школьницами и студентками

16 Янв 2009 22:47

А ты для чего зарегистрировалсь на форуме? Поболтать или узнать что-то новое для себя? Здесь масса информации и масса ответов на твои вопросы. Ты только прочти, что тебя интересует, и действуй, действуй! Вода по лежачий камень не течет!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[59]: как работать со школьницами и студентками

24 Янв 2009 03:52

Оля!* писал(а):
13-16летнюю девочку многие воспринимают ребенком, и к ее словам, делам относятся так сказать с нисхождением

Ты это можешь превратить в желание помочь и использовать для того, чтобы получить новых клиентов (а потом - консультантов, при помощи спонсора), только тебе понадобится помощьник. Я так сделала со своей младшей сестрой, к которой никто не относился серьезно, а подруги - не самые активные клиентки.
Я купила 20 каталогов. Моя сестра их все подписала. Мы взяли с ней блокнотик, ручку, пакет Ори с каталогами и прошлись за час-два по двум подъездам ее девятиэтажки. Поднимались на самый верхний этаж (после отказа легче топать вниз, чем карабкаться на этаж выше ;) )
Стучали в каждую квартиру. На вопрос "Кто?" она отвечала "Мы из первого подъезда. Мы на минутку". В глазок было видно две девушки. Нам открывали без проблем. Она просто молчала и стеснительно улыбалась, а я говорила: "Здравствуйте, меня зовут Юля, а это Аня. Она живет в первом подъезде. У Вас есть полторы минутки?" Не помню отказов на этом этапе. Думаю, что людям нравилось, что мы улыбались натурально и мы не выглядили слишком давящими (???? too pushy) . :Улыбка: Потом я говорила: "Аня - новенький консультант компании Орифлэйм, знаете такую?. Она не очень опытна пока, и я ей помогаю. Возьмите, пожалуйтста, каталог. На первой страничке есть Анин телефон и адрес (я всегда советую "намертво" приклеевать свою инф. прямо на обложку), по которому Вы можете с ней связаться, если есть вопрос по продукции и она передаст его мне. Я помогу ей правильно Вам ответить. Или она придет за ним завтра или послезавтра. В какое время Вам удобно?" Тут могли быть отказы (у нас - около 30%) Если есть опыт, их можно отразить, если нет - спросить, хочет ли она показать каталог на работе (по интуиции - чтобы не навязываться) и ОБЯЗАТЕЛЬНО поблагодарить за время (в любом случае!).
У нас залог успеха, думаю, был в том, что моя сестра выглядела действительно смущенной и люди хотели ей помочь. Потом я спрашивала имя и говорила: "Анечка, пожалуйста, запиши (номер квартиры, имя и время, когда прийти за каталогом, если нужно и № кода на двери в подъезд). Иногда нам люди говорили: "Ой, не стучите в эту квартиру - не отвяжетесь!" (Кстати - учтите Вашу безопасность! Мы хорошо знали, что дом моей сестры "благополучный") Потом я уже с сестрой не ходила - она сама. Она мне пару раз звонила насчет продуктов. У нее появились постоянные клиенты и еще она стала с уверенностью раздавать каталоги сама, просто запомнила, как попугай, мои слова и сама их говорила.
Это то, что работало для нас. Тебе, Олечка, может составить компанию подруга. Только не хихикайте :Подмигивающий: В вашем возрасте лучшее оружие - искренность и улыбка :Улыбка: И прямо говори людям, что ты только начала и делаеешь первые шаги, но у тебя хорошая поддержка по информации о косметике в лице вашего "офис-менеджера", "директора" (не спонсора - люди не поймут) и она сможет ответить на вопрос, который ты сама не знаешь. Такой вопрос, кстати, будет хорош для твоего спонсора, который любит приседать на уши. Замучай ее вопросами сама, не давай ей возможности о тебе забывать ни на минуту. (Пусть она всем рассказывает, что ее достала :Подмигивающий: "эта школьница!") Моя сестра получала за один сбор каталогов прибыль 600 -800 руб. и деньги брала с людей сразу (у нее зарплаты нет, а живет она рядом, не убежит)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Кстати, так мы выяснили, что через подъезд от сестры живет Золотой Директор. Она отнеслась к нам хорошо. Пожелала удачи. Сказала, что сама так не работает (что и понятно ;)) и просила рассказать о результатах.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Мы земляки ;) И в Ростове замечательный сервисный центр. Посмотри список тренингов - они хорошие очень. Зарегистрируй электронный адрес в Ори и получай рассылку. И топай на БМВ на Сельмаше пятого февраля в 13.00 - я таскала своих туда, когда была на 12 сама, а они и того ниже. В Ростове расти легко!!!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм