независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[75]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 08:09

vyi, а чё так не понравилось?
По теме человек высказался. Я бы ещё не так высказался, но, к сожалению :Плачущий: , плохих слов не знаю :Смущенный:

По-вашему надо набрать толпу 13-летних и резко бизнес попрёт в гору???
Сейчас, сейчас, что там у нас есть про подрастающее поколение...
Вот, нашёл:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=64381#64381

Ещё интересная тема, многое перекликается с обсуждаемой http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1910

Ради объективности другое мнение http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=63108#63108

И ещё одно http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=65193#65193

Казалось бы - живи и радуйся!

Но нет :Плачущий: увы, увы.
Последнее сообщение от 18 мая как крик души
Цитата:
Я хочу фотоаппарат! НО у меня ничего не получается! Ни одного огня нет!
и тишина...

Кратковременные исключения только подтверждают общее незыблемое правило

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[76]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 09:17

Что тут скажешь?! Только родительское собрание проводить! А если серьезно, то действительно, созвониться или пригласить школьницу вместе с мамой, чтобы та знала, что здесь ничего криминального нет. Я сама пришла после такого, занималась дочь, а я осталась. Так что работайте активнее с родителями!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[77]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 10:06

Martik писал(а):
Так что работайте активнее с родителями!

Я пытаюсь. Только не все родители согласны верить в Орифлейм. Есть, правда одна мама, которая, узнав, что 12 летняя дочь зарегистрировалась в Ори и что у неё мало что получается, созвонилась со мной и захотела помогать дочке. Мы встретились. Мама оказалась достаточно преуспевающая личностью (парикмахер в элитном салоне).
Я ей немного рассказал о работе в Ори, и что у детей не сильно хорошо всё получается.
Полностью со мной согласилась. Сама пока работать не буду. Хотя, знаю что вы очень хотели бы этого. Чувствую как Вы меня прощупываете своими вопросами. На этот счёт мы посмеялись. А в начале этого каталога они сделали единовременный заказ на 151ББ. Думаю, что это не последний заказ в этом каталоге. Ну и посмотрим как будут дальше развиваться события... :Грустный: Я пытаюсь. Только не все родители согласны верить в Орифлейм. Есть одна мама, которая, узнав, что 12 летняя дочь зарегистрировалась в Ори и что у неё мало что получается, созвонилась со мной и захотела помогать дочке. Мы встретились. Мама оказалась достаточно преуспевающая личностью (парикмахер в элитном салоне).
Я ей немного рассказал о работе в Ори, и что у детей не сильно хорошо всё получается.
Полностью со мной согласилась. Сама пока работать не буду. Хотя, знаю что вы очень хотели бы этого. Чувствую как Вы меня прощупываете своими вопросами. На этот счёт мы посмеялись. А в начале этого каталога они сделали единовременный заказ на 151ББ. Думаю, что это не последний заказ в этом каталоге. Ну и посмотрим как будут дальше развиваться события... :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 10:59

Я тоже стараюсь не работать с маленькими девочками, но если они приходят - не выгонишь же их ))) У меня сейчас вот пришли две новенькие - 13 и 14 лет. Посмотрим, что из этого выйдет... Хочу (и надеюсь, получится) познакомиться с родителями
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 12:39

Arik,
я думаю, что vyi больше покоробило то, что человек, работающий в школе, назвал учениц сосками :Потрясенный: . Вообще-то это очень унизительное обращение. Надеюсь, понимаетет почему.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[80]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 12:44

в тени, думаю, смысл был иной, но с тем или другим смыслом звучит мерзко и унизительно.. почему-то если назвать даму в годах старой клюшкой, это будет оскорблением и неуважением к возрасту.
А теперь совсем по теме :Улыбка: а представьте ситуацию, что девочка категорически не хочет, чтобы дома знали. И такой вот разговор с мамой может для девочки очень плохо закончиться.. Так что, тридцать раз надо обдумать такие разговоры.
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 13:18

в тени, ничего не поделать, из песни слова не выкинешь.
:Без малейшего понятия:
Насколько я понял, в контексте поста "соска" - это не процесс,
а значит ничего такого неприличного и не было.

Соска ну и соска. Подумаешь, было б из-за чего краснеть

в тени, человек, работающий в школе и не на такое способен.
Ведь не все работники школы преподаватели изящной словесности.
В каждой школе есть и слесарь и дворник и физрук.
Я уверен, они обходятся сокращённым лексиконом, зато интонационно богатым.

В США человек, проработавший более 8 лет в школе не может быть присяжным заседателем.
А это уже кое-о-чём говорит :Подмигивающий:

Не доводите учителей и будет вам в жизни сычастье.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[82]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 15:07

Владимир Ковальский писал(а):
И что ты на это скажешь? Посоветуйте мне как с этим быть.

проведи акцию - "5 пяторок в школе - подарок на 50р, 10 пятерок - подарок на 100р ))"
и маме позвони, расскажи о том, что решил такую акцию провести, думаю она против не будит, даже денег даст на подарки :Улыбка:

лично я в школе покупалась на такие мелочи ))
Гость

Re[83]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 21:54

Думаю, придётся дать объяснение. В каждом городе есть свой сленг. Для одних определённые выражения могут показаться грубыми, а для других - вполне естественными. так вот, в нашем городе есть свой определённый сленг, и слово соска ни в коем случае не является оскорбительным (банальное сокращение от слова молокосос, т.е. несовершеннолетний отпрыск). А что касается регистрации, то у нас не регистрируют несовершеннолетних, а к 18-ти школу только заканчивают. Студенты - это одно, а школьники - совершенно другое, и я считаю регистрацию школьников - не этичной по всем показателям. они не способны в полной мере отдавать отчёт в своих действиях (кстати, и юридически тоже).

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:

в тени писал(а):
назвал учениц сосками . Вообще-то это очень унизительное обращение. Надеюсь, понимаетет почему.

Кажды думает в меру своей распущенности. Ужасно интересно узнать, что же я такое страшно-унизительное имела в виду? Просветите :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[84]: как работать со школьницами и студентками

28 Янв 2009 22:52

Басхи,
Цитата:
и я считаю регистрацию школьников - не этичной по всем показателям. они не способны в полной мере отдавать отчёт в своих действиях (кстати, и юридически тоже).

Абсолютно с этим не согласна!!! Уже в 14-15 лет человек способен нести ответственность за свои действия. А не дать шанс - это очень плохо.
Нельзя решать за других людей. Тем более, что студенты от школьников старших классов не многим отличаются. Просто нужно уметь работать со школьниками, а не охаивать их. :Злорадствующий:
Гость

Re[85]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 01:52

Басхи писал(а):
и я считаю регистрацию школьников - не этичной по всем показателям.

ну а что, разве лучше когда школьники идут тряпкой на пол ставки махать или торговать ворованным укропом?
Гость

Re[86]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 02:20

Наталья Александровна писал(а):
Басхи, может Вы отказали своим будущим лидерам?

Возможно, Наталия Александровна, права. Если есть хотя бы один пример, что из школьника что-то получилось, есть большая вероятность что и с другого школьника что-то получится. А тем более, что этот пример не единственный.
Я знаю одного молодого человека. Он впервые услышал об Орифлейм от своей мамы в 12 лет. Ездил с ней на банкеты, семинары. Жил в Орифлейм. А когда ему исполнилось 15 лет и он попросил у мамы, чтобы она купила ему машину, получил ответ: на каталог- здесь и твоя машина и дом и работа и деньги. Он взял каталог,открыл, посмотрел и увидел только красивые баночки и никаких тебе машин и т.б. домов. Случайно этот каталог оказался с ним в школе в сумке и как-то вывалился и неё. Что было дальше? Догадываетесь. Подбежала однокласница и говорит что это у тебя Ориф, а можно что-то заказать. И заказала. Заработал он на этом что-то около 5 грн. Подумал: я практически ничего не сделал и получил прибыль за 5 минут. Далее он начал делать очень большие продажи. Затем( через время) начал смотреть План Успеха. И увидел, что с к. Ори может иметь неограниченый доход. И начал заниматься серъёзно. Когда ему исполнилось 18 лет, он купил себе новую иномарку, новую квартиру и женился и даже успел родить дитя. В 19 лет он открыл уровень золотого директора. История продолжается... Сегодня он на пути к открытию сапфира в возрасте 20 лет. :Улыбка:
Мы никогда не можем знать, кто перед нами стоит- просто потребитель или продавец или будущий лидер или даже новый Севрук. Другое дело в том, что работать с школьниками очень непросто и очень часто неэффективно.
Если у кого-то тоже есть подобные истории успеха, поделитесь!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 02:35

Владимир Ковальский, как говорят в Одессе,- есть две большие разницы, услышать от своей мамы-директора, и затем, на протяжении 8 лет "вариться" в этом деле.
Или услышать от какой-то незнакомой тёти или дяди на улице возле метро.
Вы меня конечно извините, но когда незнакомый взрослый заводит какие-то общие дела с ребёнком, - на 99,9% педофил :Смущенный: , имхо.
Цитата:
Я знаю одного молодого человека. Он впервые услышал об Орифлейм от своей мамы в 12 лет
Удивили тётку куем... Я тоже такие случаи знаю.
А вы знаете хоть одного молодого человека (до 18 лет), ставшего директором и выше, и чтобы у него не было в семье родственника-директора и выше.
Я таких не знаю.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[88]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 09:20

Пришла к нам в офис девочка в прошлом каталоге... 12 лет, родственников в Орифлэйм нет. Сейчас подходим к 6 % и свои 150 делает. А весь фокус в том, что она не размышляя берется и делает все что ей говорят. Вот вчера буквально получила согласие на регистрацию очередную по телефону :Потрясенный: Я ей говорю позвони и скажи то-то, и через секунду уже слышу разговаривает и получает согласие.

Мне нравится, что не париться делать или нет. Задает вопросы и тоже не заморачивается. А вопросы такие, что не каждый взрослый спрашивает. Вот так. При этом говорит, что ей интересен процесс. Вот и посмотрим что получится. Правда объяснять порой приходится 150 раз.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Но таких еденицы, в большинстве случаев школьники перегорают за несколько каталогов.
Вторая школьница также за пару каталогов вышла на 6% и застряла, довольная. Но свои денежки уже поняла, что хорошо. Думаю процесс пойдет.
Гость

Re[89]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 10:15

Подскажите, пожалуйста, а как ваши 12-13 летние работают с каталогами, рекламой? Дети ведь, мало ли на кого нарвется, предлагая продукцию. Как их обезопасить? У меня сын с другом просится попробовать.

Рекламные объявления:
Гость

6/27 ««156727»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм