независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Повтор первого сообщения

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

Re[90]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 10:41

фрэдик, обезопасить от чего например?

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 11:36

Цитата:
весь фокус в том, что она не размышляя берется и делает все что ей говорят
Олечка, так в этом весь прикол.
Сегодня ты говоришь, завтра кто-то другой скажет.
Цитата:
При этом говорит, что ей интересен процесс
Абсолютно согласен. Это типа вскрытия плюшевого мишки, чтобы посмотреть, внутри он тоже плюшевый или нет.
Ну разрежет, ну посмотрит, любопытство удовлетворит, и мишку распанаханного - в мусор. И будет искать "деревянного Буратину", чтобы распилить и посмотреть, что там.
А ты со своими "плюшевыми мишками" ей уже не интересна.
Олечка писал(а):
Пришла к нам в офис девочка... 12 лет, родственников в Орифлэйм нет. Сейчас подходим к 6 % и свои 150 делает
Вот если она и в 13, и в 14 такой же фокус будет проделывать, то приеду посмотреть на это чудо природы. :Сарказм:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[92]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 12:24

Arik писал(а):
но когда незнакомый взрослый заводит какие-то общие дела с ребёнком, - на 99,9% педофил

Arik, удивили, не ожидала от Вас! :Удивленный:
У Nena в группе есть 16летняя школьница на 15%. Насколько я знаю, у нее тоже нет родных в Ори.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[93]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 12:33

А вот ещё вспомнил один пример. Тоже девушка 14 лет зарегилась. Начала заниматься. Ничего не получалось. Вот мама и решила ей помочь. И вместе с мамой в 2008году на Олимпийских огнях они вышли на 21%. Потом после акции, правда они упали на 15%, а в конце осени снова вышли на 18%. Только уже осознанно.
Этот пример ещё раз подтверждает то, что если подключить к бизнесу маму ( а может и папу), то может получиться вполне эффективный семейный бизнес.
Arik писал(а):
Абсолютно согласен. Это типа вскрытия плюшевого мишки, чтобы посмотреть, внутри он тоже плюшевый или нет.
Ну разрежет, ну посмотрит, любопытство удовлетворит, и мишку распанаханного - в мусор.

Arik, а разве взрослые не ведут себя иногда как дети? Возьмут игрушку, поиграются, а потом выбросят. Сколько взрослых людей проходят такой сценарий: зарегистрировался, сделал стартовую программу, начал заниматься бизнесом, вроде бы уже и дела хорошо пошли... А дальше гоп... и что-то упали обьёмы, на школы не приходит (мол времени нет). Нет чтобы сказать, что мне уже не интересен Ваш Орифлейм или я новую игрушку нашёл...
В любом обществе (дети это или взрослые) есть люди, которые подходят для нашего бизнеса и которые не подходят. А если у нас как-то не получается работать с детьми, то для этого мы и учимся.
Понимаю, что много воды написал Уж не обессудьте :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 14:48

[/quote]Arik Вот если она и в 13, и в 14 такой же фокус будет проделывать, то приеду посмотреть на это чудо природы. :Сарказм:[/quote]

ок
Гость

Re[95]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 15:45

Ну не знаю, не знаю :Грустный: у меня группа на 50% состоит из школьников
Мне 15 лет, я на 15%! Держусь!!!! Главное МОТИВАЦИЯ И ОТНОШЕНИЯ!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[96]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 15:50

Вы тут все так спорите я же вот тоже школьница и что теперь???
я горжусь тем что например мои клиенты которые меня на 15-20 лет старше спрашивают у меня совета , а в моей группе девченка на 6% - хотя ей тоже только 13 :Грустный:
кстати дам совет насчет продаж
Я летом загорелачсь выйти на 6 % ( за 2 дня до окончания каталога) пошла и за 2 часа собрала заказ на 80 бб :Сарказм: и при этом получила только примерно 5 % отказов )))
так что как говорится : "ВСе в вашй голове"
Гость

Re[97]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 19:55

galka, А можно поподробнее на счет
Цитата:
пошла и за 2 часа собрала заказ на 80 бб

Куда пошла??? :Потрясенный:

Мне б туда сходить :Смущенный:
Гость

Re[98]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 20:14

протсто в каждый магазин
Гость

Re[99]: как работать со школьницами и студентками

29 Янв 2009 20:28

Arik писал(а):
Это типа вскрытия плюшевого мишки, чтобы посмотреть, внутри он тоже плюшевый или нет.
Ну разрежет, ну посмотрит, любопытство удовлетворит, и мишку распанаханного - в мусор. И будет искать "деревянного Буратину", чтобы распилить и посмотреть, что там.

Согласна, может быть и такое. А как же насчет тех взрослых дядь и теть, которые регистрируются во время каких либо акций, пару раз по 100ББ сделали - сумочку или часики получили, и все - наигрались. Так что если человек с ответственностью подходит к делу, то он и в 12 лет(пусть даже с помощью мамы) может работать серьезно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[100]: как работать со школьницами и студентками

30 Янв 2009 14:24

Олечка, от неадекватных людей в первую очередь.
Наверное неправильно сформулировала. Скажем так, как их подготовить к тому, что в ответ могут и нахамить, и послать и т.д. Жизненного опыта-то маловато. Что вы советуете своим подросткам, когда они начинают работать?
Гость

Re[101]: как работать со школьницами и студентками

31 Янв 2009 11:43

Я не рискую их посылать на холодный рынок, не каждый взрослый справляется с этой задачей. Отправляю для начала поработать со знакомыми и на отказы не расстраиваться и отвечать вежливо.
Некоторые сами начинают пробовать работать с незнакомыми и в этом есть свой риск. Ребенок ребенку рознь, с каждым индивидуально.
Гость

Re[102]: как работать со школьницами и студентками

03 Фев 2009 14:57

Олечка, Спасибо.
Ребенок все решил за меня. :Потрясенный: Положил каталог в рюкзак и отправился в школу. Вечером поставил перед фактом. "Я твой каталог девченкам показал, а они домой взяли, мамам показать. Ты не против?" :Улыбка: Посмотрим, что получится.
Гость

Re[103]: как работать со школьницами и студентками

05 Фев 2009 19:22

Мне обсуждение даной темы напоминает про одну кампанию в которую практически не регистрируют мужчин :Подмигивающий: Знаете такую? :Улыбка:
Я уже писала в теме,продолжу свою мысль.Регистрирую школьниц и буду продолжать это делать....получается потому что у меня с ними работать :Дразливый:
За акцию "будь стильной и мобильной" одна с нуля на 9% за пол каталога,другая практически 12%.Та ,что на 12% всё мучает меня вопросами"когда я буду менеджером,а когда директором?"И не проблема что не всё допонимает..а сколько взрослых что за годы работы не могут понять кто такой директор...Главное что они верят в то что будут.Ато смотришь в глаза ровесникам а там-"та какой там директор,мне бы 50 бб набрать..."А мои школьнички и задания выполняют,и интересуются всем.... :Смущенный: Так что я наверное этот....ну про кого Арик писал.... :Помираю со смеху:
Старший Директор

Re[104]: как работать со школьницами и студентками

05 Фев 2009 22:07

ivy писал(а):
А мои школьнички и задания выполняют,и интересуются всем....

А какие задания Вы им даёте и как они так быстро на такие проценты повыходили? Они сами работают или под неусыпным контролем? А какие задания Вы им даёте и как они так быстро на такие проценты повыходили? Они сами работают или под неусыпным контролем?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

7/27 ««167827»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм