независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать со школьницами и студентками

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #216522 от 22 Авг 2009 03:31, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #216794 от 23 Авг 2009 00:09, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #142610 от 24 Янв 2009 03:52, vyi, 4 отзыва
Сообщение #271097 от 27 Янв 2010 00:01, Владимир Макаров, 3 отзыва
Сообщение #270189 от 24 Янв 2010 21:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #216593 от 22 Авг 2009 12:59, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #174778 от 17 Апр 2009 19:12, Teenager, 3 отзыва
Сообщение #100193 от 08 Авг 2008 21:54, Александр, 3 отзыва
Сообщение #277199 от 09 Фев 2010 09:07, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #174830 от 17 Апр 2009 23:17, ori-volga, 2 отзыва

как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:21

У меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?Сейчас из них половина поступают, что можно им посоветовать или просто отпустить. Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними? :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:42

Наргиз писал(а):
Но у меня есть девочки продавцы, ну никак не хотят приглашать подруг, пожалуйста у кого есть опыт работы с ними?

Попробуй поинтересоваться,почему они не хотят приглашать подруг?Просто у меня был такой случай,что после того как мой консультант пригласила подругу на подарок,та тут же перестала с ней общаться.Может быть они чего-то боятся?
Гость

Re[2]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 18:52

Школьницы так любят подарки.... :Не в себе: Можно устроить соревнование по подписке... , по баллам и.т.д. У меня ради подарков очень стараются. Правда лето сейчас, их основная клинтура на каникулах...
Гость

Re[3]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 19:09

Наргиз писал(а):
68 школьниц!Блин, поэтому я никак закрыться не могу!Как вы с ними работаете?

я школьниц не приглашаю, своим советую не приглашать... от детсада одни проблемы. регистрируем только если заказ приносят и деньги сразу.
раньше пробовала работать, проблем больше - то мама денег не дала заказ выкупить, то клиенты не забирают заказ, то с мальчиком поссорилась....
со студентками немного попроще. Особенно, если они уже подрабатывают где-то и живут отдельно от родителей.
А вообще, тоже плохо работают.
на ППД не приглашаем, если возраст указан меньше 20 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Наргиз писал(а):
меня в группе сейчас посчитала 68 школьниц

пора устраивать родительское собрание в СПО для мамочек этих школьниц :Голливудская улыбка:
ВВО проводить - может что выйдет хорошее :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 19:19

Я очень не люблю со школьниками работать! А вот со студентами можно, тут народ сам понимает на их грошовую степендию не проживешь, это еще хорошо если есть эта стипендия.

А у студентов устраиваю по возможности ежемесячные (каталожные месяцы имею ввиду) сборы где объявляю лучшего по продажам за этот период, конечно, приходят не все, но те кто приходит и видит что кто-то лучше, в следующем месяце (каталоге) стараюстя выделиться, а еще многие между собой сами спорят по принципу "Слабо меня переплюнуть". Мне конечно методика на слабо не нравится, т.к. было несколько неприятных моментов, но результат от этой методики есть.

Провожу еще конкурс на лучшего по количеству подписанных за кампанию консультантов

И Победителям по принципу ППД что-то по мелочи дарю, или если кто-то сильно отличился, то могу и посерьезнее что-то подарить.
Сапфировый Директор

Re[5]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 19:35

Я тоже это практиковала.сертификаты с подарками в конце каждого каталога дарила как лучшему рекрутеру, как лучшему продавцу, ну что-то их не вдохновляли они. И акции проводила сотовый разыгрывала, что вы делаете проводили ли среди них акции и какие?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 19:41

я думаю, акции тут не помогут... от компании акция на акции и акцией погоняет. в голове все условия не укладываются, не успеешь один подарок получить, уже другие условия на другой подарок надо выполнять...
Нужно в команду сплачивать, чтобы интересно им было, весело и круто!! Тогда и другие их подруги сами захотят присоединиться.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 21:26

У меня в группе есть и школьницы (человек 10), и студентки. Кто-то просто делает заказы (в пределах 70-100ББ), кто-то раз в два-три месяца приглашает по одному новичку. С ними главное разговаривать на их языке - шмотки, мобилки, мальчики - косметика....дискотека - заработок, ну где-то так. И, наверное, не ждать взрыва. Хотя, есть и очень успешные молодые ребята (вот у Геннадия, например :Подмигивающий: )
Мне кажется, что если в группе много молодежи, их нужно
Black Cat писал(а):
в команду сплачивать

КВН, молодежные встречи, клубы на тему ОРИ и т.д. Есть же у Полежаевых молодежное движение Орифлэйм. Или не конкретно у них, но и туда они свою руку приложили :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 22:06

ну на такие организации у меня времени нет.У меня трое детей, младшенькой 7 месяцев.С завтрашнего дня наняла няню, каждый день буду выходить на работу в офис, дома отвлекаюсь и на целый день растягиваются звонки и т.п., а так, хоть рабочие часы будут и времени хватит на всех. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 22:10

Наргиз, смотри, на форум время есть? на звонки есть? значит, на что-то более масштабное тоже найдется. Ведь главное идею донести, зарядить твоих школьниц-студенток, пусть сами сценарий придумывают (заодно учатся работать командой), а ты координируешь!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: как работать со школьницами и студентками

27 Июл 2008 23:11

ИМХО
Наргиз, ты просто объсни им что их подружек кто-нибудь подпишет и тогда они будут покупать не у тебя а у себя.........ну вообщем ликбез проведи :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[11]: как работать со школьницами и студентками

28 Июл 2008 17:08

Black Cat,

да, наверно это лучшая идея!
придешь с мамой - и побеседуем!

любовь и сессия( экзамены и подготовка) разрушают подчистую детские бизнесы!)
Старший Менеджер

Re[12]: как работать со школьницами и студентками

28 Июл 2008 20:07

У меня в основном школьницы только для себя берут, а так чтобы на продажу очень мало, и ничего им не помогает максималка 70-100 баллов и все, даже в БК не выходят :Возмущенный:
Сапфировый Директор

Re[13]: как работать со школьницами и студентками

28 Июл 2008 21:39

ЛАККИ, у меня в Москве та же фигня с детишками, а в регионе ниче так. Шевелятся. Девочка приглашает все, что движется и шевелится, в основном 93 года рождения
Гость

Re[14]: как работать со школьницами и студентками

29 Июл 2008 10:03

У меня тоже много школьниц (глубина),регистрировались в акции, подарки получили и всё. Я их не трогаю. В первой линии есть только одна школьница и та сама пришла по объявлению. Мороки с ней море, а толку мало-заказы мизерные, за год одна регистрация, а в голове такие тараканы!.. :Не в себе: Хотя в офисе вижу активных школьниц.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм