независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа своего бизнес-места в структуре

Повтор первого сообщения

Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 18:10

Сегодня прочитала статью о выступлении Ата Мамедова на семинаре компании...лидером которой он является.

Заинтересовал вот этот пункт из его выступления:

Важными критериями выбора компании для Ата Мамедова являются:

-Компания в начале своего развития.
-Компания зарегистрирована в США.

По словам Мамедова, компании зарегистрированные в оффшорах, России или Китае не предоставляют своим дистрибьюторам юридической защиты, "в таких компаниях невозможно продать свое рабочее место". Известно, что бизнес-места в американских МЛМ-компаниях официально продаются. Например, так поступил один из лидеров Agel американец Ренди Шредер. За 10 лет в индустрии МЛМ он заработал 24 млн$ , из них 7 млн$ получил от продажи своего бизнес-места в структуре. Возможность продажи своего рабочего места Ата Мамедов считает очень важной, что видимо, связано с его опытом сотрудничества с Vision.
-------------------------------------
У меня к Вам несколько вопросов: :Улыбка:
1. Хотели бы Вы, чтобы компания с которой Вы сотрудничаете, предложила Вам такую возможность (продажа своего бизнес-места в структуре)?
2. Воспользовались бы Вы такой возможностью?

Самые ценные сообщения
Сообщение #97773 от 28 Июл 2008 18:10, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #98546 от 01 Авг 2008 18:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98192 от 30 Июл 2008 19:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98037 от 30 Июл 2008 00:26, Елена, 2 отзыва
Сообщение #98165 от 30 Июл 2008 17:39, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #98128 от 30 Июл 2008 13:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #98051 от 30 Июл 2008 02:30, Arik, 1 отзыв
Сообщение #98025 от 29 Июл 2008 23:39, Arik, 1 отзыв
Сообщение #97867 от 29 Июл 2008 01:44, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #97805 от 28 Июл 2008 20:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 12:45

Oksana Sobakina, да согласна в той части, что дружба дружбой... Ведь когда консультант становится Лидером, бизнес становится его личным, не цепляться же за юбку спонсора постоянно! :Голливудская улыбка: Какая разница, кто там наверху, для профи :Голливудская улыбка: :Класс!: главное, кто внизу!

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 13:24

Oksana Sobakina, Вы мне статистику портите :Голливудская улыбка:

Спасибо за ответ :Улыбка:

Осталось дождаться алексея, и для себя уяснить, нужна ли такая возможность дистрибьютору, если он не входит в ТОП, и если даже входит, то какая позиция в ТОПе...реально может продаваться.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ольга Аглеулова, очень интересно, что Вам ответит Ваш спонсор, и как он вообще отреагирует на Ваш вопрос :Улыбка:
Гость

Re[17]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 18:40

Плакса,

ну этот вопрос многих волнует!
адекватная оценка стоимости активов в виде млм сети с учетом ставки дисконтирования и усредненных денежных потоков!)))))) :Дразливый: :Дразливый:

сама стоиомость сети =0, стоит денег генерируемый денежный поток и его стабильность
ну я думаю что надо взять динамику за прошедшие 12 месяцев и посчитать аналогично облигациям с учетом ставки дисконтрования

ну а отношени япросчитать ника кнельзя и если люди без спонсора работать не будут - это не реально!

я видел много случав когда бизнес передавался по наследству и дистры просто не хавали детей великих спонсоров
Старший Менеджер

Re[18]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 18:53

алексей, то есть российский рынок ещё для этого не созрел?
или за бугром такая же ситуация?
Гость

Re[19]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 19:46

ну как не созрел - контракты продаю!
только методы расчета стоимости у всех разные!
в штатах получше - там традициии дольше и экономика стабильнее ( типа)
но и там это гемор

вот был у нас трижды брилиантовый иванов и пропал!( к примеру)
как так? и как дистрам это объяснять? и чп перебивать ( хотя это не сложно)
и данные ( это вообще дело 1 дня - если ИТ отдел одобрит)
Старший Менеджер

Re[20]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 19:55

алексей, ок.
Кто сейчас реально может продать свой контракт (исключая Тамиллу и Анну)?
Например Брильянтовый Директор может?
Гость

Re[21]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 22:17

алексей писал(а):
я видел много случав когда бизнес передавался по наследству и дистры просто не хавали детей великих спонсоров

например??? :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[22]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 23:39

Плакса, хорошую ты темку замутила, "маятниковую" :Голливудская улыбка: .
В связи с этим у меня встречный вопрос.
:Смущенный:
Своего ребенка ты за сколько продашь, например, на донорские органы или на фарш? И вообще, какая тебе разница, что с ним сделают, если в цене сойдетесь.
Вот так же и структура.
Если в маркетинг плане важны не люди, а "точки прибыли" (обычно в бинаре), то понятное дело эти точки легко продать и даже подарить.
Если маркетинг план завязан на человеческих отношениях, то конечно, его тоже можно продать. Но я очень сомеваюсь, что такой бизнес можно купить.
В народе говорят - продать друга можно, да только купить нельзя.

Думаю, много поколений в этом убедились, так может пора учиться на чужом опыте?
А что касатся одиозной личности товарища Мамедова, то для меня этот товарищ авторитетом не является. Одна за другой возникают компании, где он в числе первых дистрибьюторов, при этом не прерывая членства в предыдущих :Улыбка:
алексей уже об этом упоминал.
Чувак просто отмывает бабки, накошенные в мутных водах перестройки. А некоторые ведутся. Если он такой умный, почему бы ему в том же американском Амвее не стать чеком № 1 ? Хотя бы в России :Смущенный:
Есть такая разновидность сетевого мошенничества - организовать или найти только что организованную новую сетевую компанию. Подписать быстренько всех или большинство своих дистрибьюторов и знакомых. Срубить бабки. Когда у дистрибьюторов не получится срубить бабки, - сказать: - Знаете что, ребята, похоже что эта компания нас опять киданула. Поищем ка мы другую. Видите, сколько я бабла накосил - верьте мне, я знаю ключ к успеху - нам нужна совершенно новая компания...
И цикл повторяется. (встречал описание похожей ситуации в какой-то книге Тома Шрайтера. Кто напомнит название - буду весьма признателен)

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[23]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 00:26

Плакса писал(а):
Елена, предположим...такую ситуацию, Вы входите в ТОП 100. Вам предлагают возглавить новую хорошую компанию, или Вам просто перестал интересен этот бизнес, и Вы решили занятся чем то другим.

Допустим..что чисто с финансовой точки зрения..Вам это удобно и выгодно.
А как быть с морально-этическим аспектом этой возможности?
Продадите или нет?

Гм..... Я не вхожу в ТОП-100. Начнем с этого. И когда я в него попаду, это будет уже совершенно другой человек... Не знаю, к счастью или к сожалению, но жизнь очень часто ставит такие задачи, которые в одном случае мы решаем так, а в другом - совершенно иначе... Философский вопрос. На сегодняшний день, по сегодняшним ощущениям, я не стала бы продавать то, что с таким трудом выстраивается. Но это как у Альбины Хафизовой, когда она для себя твердо решила, что когда она станет мамой, она никогда в жизни не отдаст своего ребенка воспитывать кому бы то ни было. А потом взяла и отвезла на 2 года в деревню к свекрови, потому что иначе потеряла бы все.... Хочется верить, что мне не придется выбирать между деньгами (или большими деньгами, не суть важно) и людьми.

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 01:21

Arik,
Цитата:
Плакса, хорошую ты темку замутила, "маятниковую" :Голливудская улыбка: .

"Замутила" я её по двум причинам:
1. Самой стало интересно, насколько эта американская "million dollar idea" применима для нашего российского менталитета. И реально ли вообще, адекватно оценить, а затем продать своё рабочее место в России.
2. Имею свой...шкурный интерес. :Смущенный: (пока не могу сказать какой)

Цитата:
В связи с этим у меня встречный вопрос.
:Смущенный:
Своего ребенка ты за сколько продашь, например, на донорские органы или на фарш? И вообще, какая тебе разница, что с ним сделают, если в цене сойдетесь.
Вот так же и структура.

Честно? Не знаю. У меня пока ..оч маленькая структура, в ней нет ни друзей..ни знакомых. Поэтому мне трудно реально оценить эту ситуацию. Но я себе не могу представить, что геннадий, выйдет к свой структуре со словами:
- Ребята, я Вас "продал". (привожу этот пример, т.к видела его структуру)
Поэтому отвечу так. Если в моей структуре...появятся люди..которые придут в Ори именно "на меня", не потреблять, а серьёзно работать, то ...
моё мнение полностью совпадает с Еленой.

Цитата:
А что касатся одиозной личности товарища Мамедова, то для меня этот товарищ авторитетом не является.

Для меня тоже. На статью эту...наткнулась совершенно случайно, ну и всвязи с недавними событиями :Голливудская улыбка: не только прочла, но и решила с Вами эту тему обсудить. :Улыбка:

Цитата:
Если он такой умный, почему бы ему в том же американском Амвее не стать чеком № 1 ? Хотя бы в России :Смущенный:

Приведу отрывок из этой статьи:

Основная суть доклада Ата Мамедова сводилась к рассказу о поиске лучшей сетевой компании и критериях МЛМ-компаний, которые он считает наиболее важными. Был сделан обзор и детальный анализ компаний.

Первый тип компаний.

- "Мульти ЛЕВЫЙ маркетинг", компании-пирамиды. Обычно связаны с инвестициями. "Если бы Роберт Киосаки знал, что они предлагают под видом 4-го квадранта денежного потока, он бы застрелился".
- Компании, продающие обучающие диски. "Купите диск и говорите на всех языках". Ата Мамедов подсчитал, что себестоимость такого диска составляет 7-8 рублей, и считает продажу таких дисков по цене 300$ мошенничеством. Я тоже не являюсь большим приверженцем подобных компаний, но все же понимаю, что в цену диска входит не только цена болванки, но и авторский гонорар его создателям. Ата Мамедов, автор книги "Диалог с ментальным спонсором", почему-то забыл об этом упомянуть.
- "Фонды". "Купите за 1000$ квадратный метр, закроете матрицу - получите квадратный километр".
- Биржевые услуги, инвестиции.
- Интернет-магазины за 200$. "Игрушка, которая покорит мир"

Второй тип компаний.

- Компании, где есть продукт, есть маркетинг-план, есть лидеры. Но товарооборот не превышает 50-100-200 $млн. Менеджмент таких компаний не занимается глобальной экспансией, не заинтересован в росте.

Третий тип компаний.

- "Старые мальчики". Например, Amway или Tahitian Noni. Профессионал МЛМ вполне может создать в подобной компании остаточный доход, но серьезное развитие бизнеса и миллионы только там, где компания в начале роста.
--------------------------
от так то :Смущенный:
Гость

Re[25]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 01:34

Цитата:
Допустим..что чисто с финансовой точки зрения..Вам это удобно и выгодно.
А как быть с морально-этическим аспектом этой возможности?
Продадите или нет?
Плакса, даже не говоря о морально-этической точке зрения, даже с чисто финансовой невыгодно.
Возьмите калькулятор, устраивайтесь поудобнее, и давайте решим простенькую задачку.
Допустим, :Голливудская улыбка: у Вас есть 1 копейка, которая каждый день удваивается.
Допустим я Вам предлагаю миллион рублей за эту копейку.
За копейку миллион :Потрясенный: ? Класс! Продаю!
И вот у Вас есть миллион, а у меня 1 копейка, но которая удваивается каждый день. :Улыбка:
Кто кого облапошил?
День первый - у меня 1 копейка
день второй - у меня 2 копейки
день третий - у меня 4 копейки,
день чтвертый - у меня 8 копеек :Улыбка:
...
день 20-й - 5242 руб 88 коп
...
день 28-й - 1342177 руб 28 коп
Структура приносит стабильный, всевозрастающий доход.
Продать ее - все равно, что продать курочку, несущую золотые яйца.
:Да:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 01:51

Arik, ситуации бывают разные :Голливудская улыбка:
Например, у нас практически во всех компаниях нельзя работать ещё где то параллельно ( в МЛМ). Не устроило своё нынешнее положение в компании - перешёл в другую.

Ещё есть такое понятие...как "сетевая импотенция". Слышали такое? :Улыбка:
Возможно, кому то захочется, найти на свою пятую точку, приключений.
:Голливудская улыбка:
Гость

Re[27]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 01:57

А бывает ещё и такое - по состоянию здоровья ну просто уже в немоготу этот бизнес, а семье он не нужен... Почему бы тогда не продать свои наработки тому, кто хочет и может?

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 02:30

Oksana Sobakina, на Банкете Директоров лично видел 3-х человек на инвалидных колясках. Одну женщину даже знаю, она сама и у нее муж тоже ивалиды первой группы. Она - директор. Про нее статья была в украинском Мир Орифлейм - "Жизнь любит победителей, побежденные ее не интересуют".

Так что хорош прибедняться...

По поводу продать - так продай, кто тебе мешает. Просто эта курочка настолько к хозяину привязана, что у нового хозяина несет яички не золотые, а простые. И ничего с этим не поделаешь, видимо рацион меняется :Подмигивающий:
Именно поэтому общество защиты животных в лице компании не одобряет продажу курочек. Все равно с них толку не будет, так зачем мучить животных?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Плакса, про сетевую проституцию слышал, а вот про :Удивленный: сетевую импотенцию впервые. Просвещай, давай, нас. Что это такое, как и куда, и со всеми подробностями, пожалуйста.
Цитата:
"Старые мальчики". Например, Amway или Tahitian Noni. Профессионал МЛМ вполне может создать в подобной компании остаточный доход, но серьезное развитие бизнеса и миллионы только там, где компания в начале роста
Т.е. товарищ Мамедов признался, что его интересует снять сливки "на бурном росте" и смыться к новому "молоденькому мальчику".
Вот и попался, старый педофил!
Но видишь ли Плакса, как только к новому "молоденькому мальчику" стягиваются старые педофилы, он перестает быть "молоденьким". И они ищут новую жертву :Голливудская улыбка:

А чем его рост Ори не устраивает?
А тем что работать надо, а не завлекать народ под обещания сказочного и почти халявного дохода. Так что не стоит на этого скользкого типа ссылться.
Когда-нибудь и его сошлют, проведать С.Мавроди, ведь "сколько веревочке ни виться, все равно конец будет"
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[29]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 13:05

Arik,
Цитата:
Плакса, про сетевую проституцию слышал, а вот про :Удивленный: сетевую импотенцию впервые. Просвещай, давай, нас. Что это такое, как и куда, и со всеми подробностями, пожалуйста.

Где то читала, не помню где и кто вёл разговор на эту тему....вообщем один известный сетевик говорил другому известному сетевеку, что многие лидеры, немало лет работающие на одну компанию, давно являются "сетевыми импотентами". Они агрессивно "нападают" на все конкурентные и особенно новые проекты, ревниво отстаивая то, что имеют, т.к. понимают в душе, что им никогда уже не повторить собственный успех. "Сетевые импотенты" в принципе не в состоянии пройти весь путь сначала.

Второй с ним согласился, но с поправкой, на то, что дело тут не совсем в "сетевой импотенции". Лет 12-15 назад в России царила жестокая безработица. Умные, квалифицированные, активные люди остались без средств к существованию, и начали искать возможности для того, чтобы как-то устроиться в новом капиталистическом мире. И в эти годы на просторы нашей Родины пришел сетевой маркетинг - отличная возможность для таких людей. Фактически, сетевые компании оказались в нужное время в нужном месте. И начали расти, как на дрожжах.

Очень многие лидеры, построившие сети в те годы, понимают, что сейчас ситуация на рынке уже не та. Нет огромного числа образованных активных людей, обрывающих объявления на столбах в поисках хоть какого-то шанса. И если в те годы к ним пришли серьезные лидеры, то не факт, что такую ситуацию можно повторить снова в другой сетевой компании. Многие лидеры старых компаний построили свои многочисленные структуры не потому, что были суперзвездами МЛМ, не потому, что обладали какой-то невероятной харизмой и знаниями, а просто их газетные объявления оказались в нужное время в нужной стране. И разумеется, они понимают, что невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
Сейчас другая ситуация на рынке труда, другой контингент дистрибьюторов, нужны другие навыки, да и компании, показывающие сегодня хороший рост, заметно отличаются от "сетевых динозавров" 90-х.

как то так :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм