независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа своего бизнес-места в структуре

Повтор первого сообщения

Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 18:10

Сегодня прочитала статью о выступлении Ата Мамедова на семинаре компании...лидером которой он является.

Заинтересовал вот этот пункт из его выступления:

Важными критериями выбора компании для Ата Мамедова являются:

-Компания в начале своего развития.
-Компания зарегистрирована в США.

По словам Мамедова, компании зарегистрированные в оффшорах, России или Китае не предоставляют своим дистрибьюторам юридической защиты, "в таких компаниях невозможно продать свое рабочее место". Известно, что бизнес-места в американских МЛМ-компаниях официально продаются. Например, так поступил один из лидеров Agel американец Ренди Шредер. За 10 лет в индустрии МЛМ он заработал 24 млн$ , из них 7 млн$ получил от продажи своего бизнес-места в структуре. Возможность продажи своего рабочего места Ата Мамедов считает очень важной, что видимо, связано с его опытом сотрудничества с Vision.
-------------------------------------
У меня к Вам несколько вопросов: :Улыбка:
1. Хотели бы Вы, чтобы компания с которой Вы сотрудничаете, предложила Вам такую возможность (продажа своего бизнес-места в структуре)?
2. Воспользовались бы Вы такой возможностью?

Самые ценные сообщения
Сообщение #97773 от 28 Июл 2008 18:10, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #98546 от 01 Авг 2008 18:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98192 от 30 Июл 2008 19:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98037 от 30 Июл 2008 00:26, Елена, 2 отзыва
Сообщение #98165 от 30 Июл 2008 17:39, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #98128 от 30 Июл 2008 13:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #98051 от 30 Июл 2008 02:30, Arik, 1 отзыв
Сообщение #98025 от 29 Июл 2008 23:39, Arik, 1 отзыв
Сообщение #97867 от 29 Июл 2008 01:44, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #97805 от 28 Июл 2008 20:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 13:36

Плакса, я знаю семейные пары, в которых один из супругов выходит из семейного бизнеса и за год-два строит такую же структуру с нуля. И не надо "ля-ля-ля" :Голливудская улыбка:
Цитата:
Сейчас другая ситуация на рынке труда, другой контингент дистрибьюторов, нужны другие навыки, да и компании, показывающие сегодня хороший рост, заметно отличаются от "сетевых динозавров" 90-х.
Да люди те же, что и всегда, только квартирный вопрос их немножечко испортил. Про другую ситуацию на рынке поют те, кто ищет оправданий своей лени-матушке.
Не идут на объявления в газетах - так эти же самые объявления нужно в руки раздавать. И пойдут на объявления. Чуть-чуть сместить надо акценты, а общие принципы неизменны.
В сетевом маркетинге успех зависит только от личных качеств человека, а не от места в сети. В Украине новый золотой исполнительный директор - семейная пара Тамара и Дмитрий Скиба. Еще 5 лет назад обычный золотой директор. Не киевляне, далеко не первые в сети, но обогнали многих своих драгоценных спонсоров. Наверное,
Цитата:
просто их газетные объявления оказались в нужное время в нужной стране
:Ржу нимагу:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[31]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 13:41

геннадий,
ну например свой контракт продали Марк и Софья Атласовы , честно скажу - что документально это не подтверждено но я это слышал от многих уважаемых людей

у старых американских дистров Амвей и Герба это есть

например недавно умер :Грустный: :Плачущий: небезизвестный Израель Кляйн и его контракт кому-то передали, но имя его не известно пока

или в визионе Ефимова ( вип 6 карат нехилый - как ваш исполнительный и даже выше) передали контракт дочке

Тот же Ата Мамедов - его правда терминировали - но контракт перебили на жену _ Сандрия Кудрикайте - они развелись а она осталась в визионе, и она сама работающий сильный лидер

В русском ньювейсе и инриче много примеров было

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Плакса,
я не знаю как это в ори происходит,наверно может даже обычный директор
вопрос - захотят ли в московском центре перебивать соглашение, а продать то можно, и даже с ЧП вопрос решить, я не знаю всей схемы работы складов ори - но я думаю что спо может под скидку брать продукт и так обналичивать чек, а платить налоги не как дс , а как спо ( такая схема есть во многих компаниях)
не знаю точно как в ори - но наверно возможно

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Arik,
в амвее 1 чек россии наверно уже не изменится никогда по ряду ОБЪЕКТИВНЫХ причин!
я думаю также как и 2,3.............10
возможна только небольшая ротация
Я думаю что и Тамила 1 место не отдаст ближайщие 5-10 лет

Ата мог пойти в амвей еще в 96 - его уже тогда звали - открывать рынок, но он и тогда маркетинг тот не любил

сравнение с ребенком некоректно ИМХО, так как это частный бизнес
человек же может просто перестать работать и прокачивать чеки, в надежде что спонсоры через голову будут работать
наверно вы сами знаете таких людей!
Старший Менеджер

Re[32]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 16:29

Arik, я с Вами согласна, в противном случае, просто глупо с моей стороны, начинать свой бизнес в компании.
Но доля правды в словах второго оппонента...тоже есть, но это уже другая тема. :Улыбка: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Заступлюсь за Oksana Sobakina ( о как :Голливудская улыбка: ).
Человек приходит в любой бизнес..только потому, что это выгодно/интересно именно ему! Если по какой то причине, этот бизнес перестаёт его устраивать, то он в праве от него отказаться. Другое дело, КАК он это сделает.
Гость

Re[33]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 17:39

Плакса, спасибо, конечно! Но зачем за меня заступаться? ты меня спросила - я тебе ответила! Если все те условия, которые ты описала, будут присутствовать, то продам, не раздумывая! Другое дело - что со всем этим добром будет делать покупатель? (о своём мнениии на этот счёт я писала выше)

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Продажа своего бизнес-места в структуре

30 Июл 2008 19:42

Ребята, горячо тут у вас :Голливудская улыбка: ! Ну, вот как и обещала, задала сегодня вопрос по теме своему спонсору -она входит в топ-100 России, при чем попросила не горячиться, а подумать! На что Ольга мне ответила, что никогда и ни за какие деньги она свой "кровный" бизнес не продаст. Цитирую: "Это равносильно тому, что взять и продать своего ребенка, это предательство по отношению к тем людям, которые поверили в тебя и пошли за тобой!" Она говорила, а на глазах навернулись слезы. В Ори она пришла 7 лет назад из Визиона, где ее кинули на 5000 долларов, а дома был маленький ребенок и мама-инвалид. Цитата: "Да, сейчас, многое в жизни поменялось, есть очень многое, но я еще не добилась в Ори того, чего хочу! Что ты думаешь, если бы было так просто взять и продать свою структуру жила бы и работала Тамилла в РФ, да она бы давно уехала за границу, этот бизнес пропитан весь человеческими эмоциями и чувствами, поэтому продать свою структуру это будет на небе расценено как предательство! И потом с определенного уровня( уточнила - с Сапфира) приходит совсем другое понимание и видение!" И я полностью согласна с Еленой, что в топ-100 она придет совершенно другим человеком!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Кстати, по поводу перебежек в другие МЛМ компании, она мне говорила, что это уже проверено, что прозрачнее и честнее, чем Ори компании нет! :Класс!: . На ее веку даже были директора, которые уходили в новые сетевые компании и канули в лета. Цитата: "С определенного уровня я начала воспринимать компанию как моя семья, как мои мама и папа, как мое правительство, как мой дом родной, как моя неотъемлемая часть, Орифлэйм это паралельный мир, который верите вы или нет, все равно существует и мы уже в этом мире живем" А по поводу Альбины Хафизовой, так она на семинаре в Москве сказала: "Я сейчас 90% своего времени отдаю не ребенку, а чужим людям. Я помогаю им построить свою жизнь, стать счастливыми, потому что моему ребенку уже и так повезло - он родился богатым!!!"
Гость

Re[35]: Продажа своего бизнес-места в структуре

01 Авг 2008 18:09

Oksana Sobakina, простите, неправильно выразилась.

Уместнее будет - поддержу.
:Улыбка:
Ольга Аглеулова, ну я примерно так и думала, что Ваш спонсор так ответит. :Улыбка:

Я тоже опросила 7 лидеров из структуры моего спонсора, ответы были примерно такие же. Правда, 3 человека сначала впали в ступор от моего вопроса :Голливудская улыбка: , пришлось долго объяснять, что я от них хочу :Голливудская улыбка:

Вообще мою статистику подпортила только Oksana Sobakina
:Голливудская улыбка: , но она не в счёт (уже практически двумя ногами в Европе).
Остальные, об этой возможности даже не думали, им достаточно возможности передать свой бизнес по наследству.
Ата Мамедов заметил, что, прожив в Европе 5 лет и приехав в Россию, он понял, что менталитет людей "там" и "тут" совершенно другой. Возможно, он пока не успел заметить, что у российских дистрибьюторов вопрос "продажи" их партнёров и лидеров их структур пока просто даже не обсуждается.

Чуть не забыла, про свой шкурный интерес :Голливудская улыбка:
Я дала три ссылки на темы, обсуждавшиеся на нашем форуме (в том числе и на эту тему), человеку, который выбирал..в какой компании ему зарегистрироваться. Она почитала, день подумала, и вчера, зарегистрировалась в Ори.
Гость

Re[36]: Продажа своего бизнес-места в структуре

25 Авг 2008 16:36

Если есть лидер и у него дела идут супер,почему менее успешному не продать и получать при этом большие дивиденты?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм