независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа своего бизнес-места в структуре

Самые ценные сообщения
Сообщение #97773 от 28 Июл 2008 18:10, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #98546 от 01 Авг 2008 18:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98192 от 30 Июл 2008 19:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #98037 от 30 Июл 2008 00:26, Елена, 2 отзыва
Сообщение #98165 от 30 Июл 2008 17:39, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #98128 от 30 Июл 2008 13:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #98051 от 30 Июл 2008 02:30, Arik, 1 отзыв
Сообщение #98025 от 29 Июл 2008 23:39, Arik, 1 отзыв
Сообщение #97867 от 29 Июл 2008 01:44, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #97805 от 28 Июл 2008 20:20, Anonymous, 1 отзыв

Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 18:10

Сегодня прочитала статью о выступлении Ата Мамедова на семинаре компании...лидером которой он является.

Заинтересовал вот этот пункт из его выступления:

Важными критериями выбора компании для Ата Мамедова являются:

-Компания в начале своего развития.
-Компания зарегистрирована в США.

По словам Мамедова, компании зарегистрированные в оффшорах, России или Китае не предоставляют своим дистрибьюторам юридической защиты, "в таких компаниях невозможно продать свое рабочее место". Известно, что бизнес-места в американских МЛМ-компаниях официально продаются. Например, так поступил один из лидеров Agel американец Ренди Шредер. За 10 лет в индустрии МЛМ он заработал 24 млн$ , из них 7 млн$ получил от продажи своего бизнес-места в структуре. Возможность продажи своего рабочего места Ата Мамедов считает очень важной, что видимо, связано с его опытом сотрудничества с Vision.
-------------------------------------
У меня к Вам несколько вопросов: :Улыбка:
1. Хотели бы Вы, чтобы компания с которой Вы сотрудничаете, предложила Вам такую возможность (продажа своего бизнес-места в структуре)?
2. Воспользовались бы Вы такой возможностью?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 19:24

если дс маленький то его контрактникому не нужен!

если средний - то можно продать его не перебивая имени - просто нотариально заверив - но тут возможны эксцессы! я видел несколько таких случаев
крупные дистры - такие как тамила и ахумьян наверняка могут продать свои контракты - но им это не надо! да и компании тож еневыгодно лидеров терять!
тем более люди то привязаны к людям

некоторые "веселые" компании официально разрешают места продавать

но как правило это все нудно и муторно!
также я видел случаи когдя покупались контракты - чтобы потом их терминировать и подтянуть объем к себе ( в зависимости от специфики маркетинга)

я думаю что в реале всем здесь присутствующим это не очень то в жизни пригодится!
Старший Менеджер

Re[2]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 20:20

Даже заструдняюсь ответить :Улыбка: . Понятно, что, когда большой доход в 1000000 рублей или долларов только, пока на бумаге и в мечтах, то скорее мысль о продаже дохода в голову не приходит! А Анна Ахумьян 13 июня на семинаре в Москве на вопрос: "Ваша мечта сегодня?" ответила "Я мечтаю о том, чтобы мой завтрашний день был таким же счасливым как сегодняшний!" Ребята, их так в Москве принимали и чевствовали, что наврят ли это можно продать это можно только подарить - своим детям, так же как Любовь - ее не купить ни за какие деньги! :Улыбка:
Гость

Re[3]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 22:05

алексей, ну блин, всю малину мне испортили :Улыбка:

Ольга Аглеулова, мой вопрос скорее в том, будет ли пользоваться успехом/ спросом у российских/украинских дистрибьюторов американская "million dollar idea"?

:Улыбка:
Гость

Re[4]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 22:08

Плакса, мое видение, что нет, но это что касается конкретно Ори, в других компаниях утверждать не берусь :Голливудская улыбка:
Гость

Re[5]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 22:10

Ольга Аглеулова, а что....в других компаниях менталитет другой ? :Улыбка:
Гость

Re[6]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 22:13

Плакса, думаю, что в каждой компании свой шарм, а по поводу менталитета - конечно! Единство, Дух, Страсть!!! Где еще так весело :Голливудская улыбка:
Гость

Re[7]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 22:23

Ольга Аглеулова, а если мы уберём финансовый аспект.
Вы допускаете, для себя, мысль о возможности продать свою структуру?

:Смотреть: :Улыбка:
Гость

Re[8]: Продажа своего бизнес-места в структуре

28 Июл 2008 23:45

Плакса писал(а):
Вы допускаете, для себя, мысль о возможности продать свою структуру?

А смысл?
Предположим, я отдала тебе, Плакса, свою структуру.. А дальше что? Как ты будешь с моими людьми работать? Они же тебя не знают. У них нет к тебе доверия.

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 00:30

Никогда такое в голову не приходило!!!! Очень интересный вопрос... Ну, мне сейчас свою структуру продать - не очень много поимеешь :Помираю со смеху: , вроде как не к чему - дешево обойдется... Поработать - нарастить, стать акционером компании - снова ни к чему, тоже невыгодно продавать, оно (место) уже такие бабосы приносить станет.... Не, не буду продавать. А народ всякий у нас имеется, эт точно, найдутся и желающие, уверена!!!

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 00:59

Oksana Sobakina, не отдала, а продала :Улыбка:
А,что я с ней (структурой) буду делать..это уже мои проблемы :Улыбка:
Мой вопрос в том..пошли бы Вы на это или нет :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Елена, предположим...такую ситуацию, Вы входите в ТОП 100. Вам предлагают возглавить новую хорошую компанию, или Вам просто перестал интересен этот бизнес, и Вы решили занятся чем то другим.

Допустим..что чисто с финансовой точки зрения..Вам это удобно и выгодно.
А как быть с морально-этическим аспектом этой возможности?
Продадите или нет?

:Улыбка:
Гость

Re[11]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 01:44

Плакса писал(а):
Вам предлагают возглавить новую хорошую компанию, или Вам просто перестал интересен этот бизнес, и Вы решили занятся чем то другим.

Допустим..что чисто с финансовой точки зрения..Вам это удобно и выгодно.

Если б такая ситуация со мной случилась - продала бы!
Плакса писал(а):
А как быть с морально-этическим аспектом этой возможности?

А вот этого я не поняла. Я же своё место продала, а не людей. Они могут и не работать дальше, если не захотят - их право выбирать.

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 02:43

Oksana Sobakina, ну с теми кто пришёл на скидку или небольшой доп. заработок..понятно. Но ведь дистрибьюторы и их партнеры часто становятся сначала друзьями, а потом лидерами структур, так же многие приглашают своих друзей, знакомых и родственников. А ведь многие из них пришли в компанию именно потому..что поверили и доверились именно Вам, а не компании.
Как быть с этим? :Улыбка:
И ещё, если Вы не входите в ТОП 100, и Вам никто не сделал заманчивого предложения, то вопрос продажи Вашего места (если такое поступит) Вас не интересует?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

алексей, в России существуют фирмы продающие готовый (линейный) бизнес. Доходы от этих бизнесов разные (от 500$ в месяц), как Вы оцениваете продажу своего места (не ТОП-вого) через такие организации? :Улыбка:
Гость

Re[13]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 07:56

Девочки, мой спонсор входит в топ-100 России, я у нее обязательно спрошу этот вопрос и вам отпишусь! А что до меня, пока мысли такие, что как здорово, что есть такой бизнес, где я свободный человек и за правильное распоряжение своей свободой я получаю неплохой доход, а еще больше радует, что этот доход растет изо дня в день! :Класс!: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[14]: Продажа своего бизнес-места в структуре

29 Июл 2008 11:46

Плакса писал(а):
Но ведь дистрибьюторы и их партнеры часто становятся сначала друзьями, а потом лидерами структур, так же многие приглашают своих друзей, знакомых и родственников. А ведь многие из них пришли в компанию именно потому..что поверили и доверились именно Вам, а не компании.
Как быть с этим?

Дружба - дружбой, а деньги врозь! Если наступит такой момент, что мне больше не нужен будет мой бизнес в Ори и будет желающий его приобрести - продам без зазрения совести!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм