независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Солнечное затмение

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #98745 от 02 Авг 2008 20:36, Oriflanka, 2 отзыва

Солнечное затмение

01 Авг 2008 12:58

Я уже смотрел

разломал дискету
и смотрел через магнитную часть дискеты

видно
:Улыбка:

Рекламные объявления:

Re[1]: Солнечное затмение

01 Авг 2008 13:33

три пары солнечных очков - и не надо ничего ломать! :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Солнечное затмение

01 Авг 2008 14:01

А куда надо смотреть на солнце?
Гость

Re[3]: Солнечное затмение

01 Авг 2008 15:21

NASTJA!!!!, поздно уже, надо было между 13 и 14 часами. Пик был где-то в начале второго, как мне говорили. Я успела посмотреть. Смотрела через дискету. Кстати - а зачем и что там ломать?? Отодвинула пластмасску, чтоб сама дискета показалась в щель, и смотрела. Солнце с "закрытым" краешком. Прикольно. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[4]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 12:26

А я через одни солнечные очки видела :Дразливый:
Гость

Re[5]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 13:04

А я пропустила,и как-то не заметила,а потом так удивилась когда узнала,что оно было :Голливудская улыбка:
Гость

Re[6]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 18:38

У нас хорошо было видно часть солнца как обрезало :Улыбка: а в Лен.области вообще говорят осталась только 1/3 от солнышка, здорово все-таки :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[7]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 19:22

Да, интересное явление, у нас оно было в 17.30, очень хорошо было видно через очки Поп -Глэм :Класс!: . Солнце светило очень ярко, на небе ни тучки, а было темновато. В Омске было частичное затмение, а недалеко от нас (10 часов на поезде) в Новосибирске оно было полным!
Гость

Re[8]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 20:36

Мне повезло больше всех — мы были на крыше с телескопом. В городе, где было 100% покрытия. Люди со всего мира съехались в наш город, чтобы увидеть это небесное шоу.

Мы подготовились. Коллега принес телескоп, купленный еще по случаю великого противостояния Марса с не-помню-чем, и мы искали удобное место. Человек, ответственный за выход на крышу, сначала долго не находился, а потом не хотел открывать. Не положено, дескать, да и вообще — детские игры это всё!

Уговорили.
Высадили на крышу десант из народа в количестве человек десяти, телескопа, стула, бинокля, черной спецпленки и двух спец-очков, купленных на улице по 50 рублей.

— Что, правда будет видно звезды?! — удивилась коллега, — Надо позвонить!

Когда просто темнело и тени становились причудливыми, было интересно, но мы еще не знали, что ждет нас впереди. Когда стало прохладно и поднялся сильный ветер, тоже было прикольно, но и это были цветочки.

Серпик солнца худел на глазах. Он таял, таял, таял.. и вдруг мы увидели звезды. Резко стемнело. Небо стало фиолетово-голубовато-серым, облака выглядели таким украшением, что безмерно жаль, что этого вида неба над панорамой города нет на наших фото. Это выглядело так волшебно, так неестественно!

Сначала я почему-то заметила Венеру на темном небе, а уже потом корону солнца. Удалось успеть увидеть эту корону в бинокль. Линии протуберанцев расходились не так, как я ожидала — я думала, они будут идти четко от центра солнца в разные стороны, а они выглядели как классический школьный опыт с магнитом и железной крошкой. Говорят, по земле шли волнистые розовые тени — нам с крыши этого видно не было.

Две минуты волшебного зрелища пролетели как один миг. Через несколько секунд после того, как солнце стало черным, народ внизу, со спецплощадки для наблюдения, вдруг заорал: АААААААААААААААА!!! Во дворе дома с другой стороны здания раздался испуганный рев ребёнка. Было действительно жутковато...

Небо просветлело мгновенно. Светло стало почти сразу. Сумерек, таких, какие были, когда все только начиналось, мы уже не увидели. Просто снова наступил день.

Луна уходила, отпускала солнце — праздник кончился. Можно спокойно жить дальше.

Но, ёлки, за эти 2 минуты 18 секунд адреналина мы получили столько, что даже еще сейчас, когда прошло уже пять часов, мне до сих пор как-то не по себе! Теперь я понимаю, почему люди гоняются за полной фазой затмений по всей земле..!

Огромная разница между 99% покрытия и 100%.
Только при 100% становится темно и холодно, и только при 100% видна солнечная корона. Нам в Новосибирске просто повезло.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[9]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 20:40

Oriflanka, круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

Re[10]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 20:42

Ольга Аглеулова, у вас в Омске неполное же было, да?
у нас в 2006 было 92% -- совсем не то. Только тени полукругами, и все.
А тут... заряда эмоций на 10 лет хватит.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Солнечное затмение

02 Авг 2008 20:45

Oriflanka, да не полное, но интересное, кстати по поводу холодного ветра - правда, я замерзла, пока дошла до места назначения. Просто неестественно было яркое солнце, чистое небо и холодный!!!! ветер :Прыгающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм