независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

New
Повтор первого сообщения

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

03 Авг 2008 06:47

Тоже решила завести дневник. Мне нравится перечитывать их со временем и видеть как потихоньку сбываются мечты и планы.
Пришла я в Орифлэйм как самый яростный противник этой компании и продукции. У меня была соседка, тетя Валя., очень эффектная женщина, просто шикарная, и вот однажды спустилась я к ней на чашку чая, а она мне расхваливает Орифлэйм, я в шоке…
Два месяца она уговаривала, (вот тут и была ее ошибка и я повторяла ее 2 года, так как зеркалила ее), я ни в какую, был опыт приобретения косметики Орифлэйм и я осталась в полном разочаровании, и в один прекрасный день она приносит мне папку с подписным листом. Это твоя папка Наргизочка, вот твой номер и т.д. и т.п., я у нее спрашиваю, а где вы мои данные взяли, а она мне у твоей мамы попросила на 2 часа твой паспорт, я ответила, что я не собираюсь работать, тем более у меня есть моя любимая работа.
В одно «прекрасное» утро, а я сова, и меня нельзя будить раньше 12 часов, она звонит и приглашает на день рождения в 13 часов будь говорит обязательно. Я с утра!!! встала и с дочуркой поперлась по магазинам выбирать подарок, к часу спустилась к ней, у нее никого нет, она мне, я арендовала помещение и день рождения будет там пошли. Ну, пошли, приходим, а там ШКОЛА!!! Я была очень злая, задала больше всех каверзных вопросов, на тот момент я пользовалась Мэри Кэй и лучше косметики для меня не было. Пришла домой, зашли ко мне соседки увидели каталоги и давай заказывать, пришла сестра тоже сделала заказ, ну собрала я заказ на 200 ББ за один день, пришли заказы я раздала и сижу, жду когда начнут звонить и говорить какое г… я им принесла, никто не звонит, позвонила сама, спрашиваю как помада, отвечают классная, я опять в шоке…
И сидела я на продажах ровно год, на школы не ходила, никого не приглашала, так как уговаривать никого не хотела. Когда звонил спонсор придумывала все лишь бы не идти на школы, за всех решила, что Орифлэйм никому не нужен и я последняя из дур, которая подписалась в эту компанию, но однажды мне звонят с работы и говорят, что близится сокращение и под него попадаю я, и тут меня прозрело…

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Я позвонила спонсору , сказала что хочу встретиться и начать серьезно работать, начала приводить людей, но НИКТО НИКТО не подписывался,я в ужасе, а у нас не далеко есть поселок 50 км, там Орифлэйма нет, и я начала туда ездить и внедрять нашу косметику влюблять в нее. Скажу сразу меня не сократили я оказалась беременна, но это меня не спасло а наоборот, мы купили квартиру в кредит и нам нужны были деньги, и я вдвойне начала работу. А так как в этом поселке не было Орифлэйм и ездить за ней никто в город не собирался мне пришлось открывать СПО, тогда я была 9%, была беременна и муж, настоящий дагестанец!, который сувал палки в колеса постоянно. СПО меня тормозило, выше 15 % я не могла подняться так как все силы были отданы ему, родилась дочка и когда нам исполнилось 3 месяца я вышла на 21% и все, потом опять спад, спад внутри меня, мне уже ничего не хотелось, с самого начала у меня была не правильно поставлена цель-21%, и когда я достигла ее все силы исчезли, а потом еще одна беременность а ребенку всего 5 месяцев, и опять застой….НО я твердо сидела на 15% и иногда выходила на 18%, после того как я родила третью дочку, я вышла на 21%, но цель у меня уже была другая, цель ---зарплата 25 тысяч, мозг понял мою цель и помог мне в достижении ее…Теперь другая цель и тоже выражается в деньгах так как мозг не поймет что такое Золотой директор.
Уложу ребенка спать и напишу как я добивалась успеха, сколько сделала ошибок, и что только я не сделала и что мне принесло результат

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:

Начала работу с теплого рынка, но все мои знакомы е наотрез отказывались а если и подписывались я себя чувстововала виноватой(1ошибка!!!, ошибка которую повторяют многие) и они работали с одолжением, сейчас я понимаю, что в азарт я их вводила а работать дальше не знала как, на школы я не ходила, муж постоянно ругал и не отпускал, ставил даже выбор или он или Орифлэйм, представляете я выбрала Орифлэйм, тогда он поставил уже перед фактом серьезным, а у нас спонсор обьявила акцию, кто 5 каталогов будет делать 300ББ (все лето) то выиграет сотовый телефон, и вот муж говорит если выиграешь мешать не буду, но если нет, дай слово что бросишь Орифлэйм, я дала.И конечно как вы все догадались я его выиграла, к финишу я пришла одна, так что его даже не разыгрывали.Теперь я решила провести в своем поселке акцию, раздала листовки арендовала помещение(все почти одна и аренда и подарки были за мой счет и это на 9-12%), пришло очень много людей, раздала все подарки и 1 регистрация и то,только для себя, но я и тогда не сломалась и решила тоже акцию провести с телефоном, в акции учавстовали 3 человека и выиграла девочка, которая уехала в Омск сразу после выигрыша.Это был ужас, столько расходов и никого результата...
Слава Богу, я поняла что мне не хватает информации, что дело во мне и начала активно искать инфу в интернете и тесно общаться со спонсором(спонсор не мой а вышестоящий на 4 поколения), но чувстовала что все равно что-то не то, что чего-то не хватает нет толчка, и здесь праздник Орифлэйм.
Я как раз в этот день вышла на свои увереннные 12%, праздник состоится в огромном зале, будет много приглашенных и приезжих с других городов, а я все у своего настоящего спонсора спрашиваю, а меня на сцену будут приглашать,мне готовить речь,а она мне:" а что ты директор, чтобы на сцену выходить, нет не будут".Я ее достала , а почему не будут, ведь я уже 12%, короче вышли несколько директоров и тут вызывают меня как первооткрывателя поселка Новоаганск, я вышла что-то проборматала и спустилась, злая обиженная на спонсора, а она сама в шоке, меня говорит не пригласили(а она 18%), а тебя пригласили, я ей говорю, лишь бы меня второй раз не вызвали, она смеется говорит, за какие прелести меня во второй раз вызовут.И тут зовут меня еще раз, уже как лидера который сегодня вышел на 12% и еще цветы подарили, ну я обещала что в следующем году, ровно через год, меня будут уже награждать уже как директора, и сдержала наполовину, ровно в день день я вышла на 21%, 17 ноября.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #251153 от 05 Дек 2009 12:43, zoloto, 2 отзыва
Сообщение #250726 от 04 Дек 2009 12:31, Марта, 2 отзыва
Сообщение #167629 от 29 Мар 2009 21:59, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #141835 от 22 Янв 2009 00:11, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98795 от 03 Авг 2008 10:26, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98782 от 03 Авг 2008 06:47, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #535731 от 28 Июн 2011 10:11, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #430397 от 29 Янв 2011 18:15, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373742 от 12 Окт 2010 08:00, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373437 от 11 Окт 2010 12:05, Наргиз, 1 отзыв

Re[105]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

11 Авг 2010 17:39

Татьяна Геннадьевна писал(а):
а люди которые взяли заказы без денег вернули деньги?

Вот и я думаю :Потрясенный: Ну как это могло произойти?
Наргиз,неужели ты вот так просто достала 130 тыс.и пошла отдала за какую-то тётку??? :Не в себе: Какая-то невероятная ситуация :Класс!:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[106]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

11 Авг 2010 20:33

Да отдала а что делать мне поставили блок на оба офиса, мне перестали выдавать ОС, и попрорсили чтобы я написла заявление чтобы удерживали с ОС, никто из должников не вернул деньги, ни у кого не заговорила совесть, но я просто дура(извиняюсь), что доверила незнакомому человеку такое дело...
Думаю сделать вот что:
Обзвонить всю группу и спросить готовы ли они снова работать или вернуться в мою структуру(я уже писала что почти все ушли в другую структуру), если я поставлю в офис надежного человека, если большинство скажет да согласны, то буду искать этого человека, теперь витекает другая задача, человека ставить на зарплату и все или подписывать под него и он директор....
Вот пишу и ответ ---первый вариант, но как потом мне самой удерживать группу на расстоянии 5 тыс км, а если будет Лидер и под него всех то половина головной боли уходит, но уже и нет особого желания делать искуствееных и готовых директоров....
Подскажите как быть, может просто забыть их и пусть работают под чужими именами, а силы отдать здесь новичкам, нет так тоже не хочу.....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

11 Авг 2010 20:42

Наргиз писал(а):
Вот пишу и ответ ---первый вариант, но как потом мне самой удерживать группу на расстоянии 5 тыс км, а если будет Лидер и под него всех то половина головной боли уходит, но уже и нет особого желания делать искуствееных и готовых директоров....

Если Лидер, то уйдет весь головняк, а если иск.Дир, то станет вдвое больше.

Наргиз писал(а):
Обзвонить всю группу и спросить готовы ли они снова работать или вернуться в мою структуру(я уже писала что почти все ушли в другую структуру), если я поставлю в офис надежного человека, если большинство скажет да согласны, то буду искать этого человека, теперь витекает другая задача, человека ставить на зарплату и все или подписывать под него и он директор....

Ставь человека на зарплату. И пусть народ приходит и обслуживается. Регестрируй там только под себя. Или пусть находят и регят сами. Будешь подписывать под него, получишь то что уже имеешь.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

12 Авг 2010 11:53

NATALЁK писал(а):
Ставь человека на зарплату. И пусть народ приходит и обслуживается. Регестрируй там только под себя. Или пусть находят и регят сами. Будешь подписывать под него, получишь то что уже имеешь.

согласна на 100% только человека на зп, был бы отличный вариант преподавателя, ну чтоб еще и обучение проводилось :Улыбка: и тогда
1. Материальная ответственность вся на ней
2. Ведется обучение в СПО
3. И у тебя растет груп. ТО и ОС :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[109]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

12 Авг 2010 12:06

Я не понимаю, как можно из Дагестана развивать структуру в Ханты-Мансийске. Наломав столько дров с СПО, пытаться поднять с нуля структуру на таком расстоянии? Очень сомнительно. И смысл? От нас, например, столько народу уехало в Дагестан и пропало бесследно, что вам там с ними работы - поле непаханое. Только успевай перерегистрировать :Класс!: . А Север пусть осваивают те, кто здесь живет постоянно и может контролировать ситуацию на месте :Подмигивающий: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

15 Авг 2010 00:14

Наргиз, с возвращением в дневничок! Приятно видеть :Улыбка:
и желаю все-таки разрешить все свои головоломки.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

20 Авг 2010 17:27

очень давно не была на форуме,но попав сразу зашла к тебе и...моя история на уровне почти старш золотого - похожая ситуация,которая отбросила меня на директорство...не собирай обломки..начинай новое и работай там,где живешь,а в спо должен быть оплачиваемый сотрудник с которым заключен нотариальный договор по которому он несет ответс-сть - этот вывод я сделала для себя. и предтворяя его в жизнь подхожу к сапфиру,правда звезд с неба не хватаю,просто стабильно спокойно иду вперед
ты можешь воспользоваться моим опытом,а можешь наработать свой!
Консультант

Re[112]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

01 Окт 2010 15:36

Очень хочется вести свой дневник стабильно но к сожалению а может наоборот нет времени.
Так как время поменяло все в моей жизни я начала свою Директорскую деятельность уже в Дагестане, устав звонить на Север своим 18-21%, я начала искать на месте кто хочет стать миллионером, начала свой путь с нуля и в принципе и уже в который раз убеждаясь(что можно выйти на Директора за три месяца)вышла на 21%, но начала работу уже по другому, наверное по-взрослому, Благодарю Аллаха что дал мне помощника-мужа, (я успела развестись за это время с отцом моих детей и выйти замуж за одноклассника) и теперь за свою карьеру и продвижение благодарю Бога, прошлые мои подвиги я хвалила только себя и считала что только я так могу, в итоге с зарплаты 70 000 я упала на 4 тысячи рублей
Сейчас в моей структуре 5-6 КК консультантов, все они с Дагестана, связь держу и с Ириной и с Леной, но ждать пока они решаться стать Директорами я не могу, поэтому активно работаю сутками в Орифлэйм, почему сутками, потому что при разводе и квартира и все имущество остались моему мужу, а кредит на квартиру на мне, теперь мне приходится работаь и на себя и на квартиру мужа, я обожглась на доверии к людям в прошлом году по полной программе, но и на моей улице будет праздник, в прошлый раз я шла 2 года на уровень Золотого и так и не смогла его подтвердить думаю 2011 год я смогу закрыть Сапфира, хоть участвую в соревновании на Бриллиант, а может быть так и будет
Сейчас активно работаю в акции на данный момент 132 новичка, 72 прошли 1 Шаг, 25 второй,Ipad думаю будет моим!!!!
НО для меня сейчас важнее работа, к сожалению свой характер не могу изменить, так и не могу стать уровновешанной стабильной и холодной, очень хочу начать работать по системе ПРО, но сомневаюсь получится ли но чем сомневаться и думать надо делать а как делать не зна, брошюра мне ничем не помогла, может кто на форуме работает по этой системе подскажите как????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

01 Окт 2010 21:38

Цитата:
почему сутками, потому что при разводе и квартира и все имущество остались моему мужу, а кредит на квартиру на мне, теперь мне приходится работаь и на себя и на квартиру мужа, я обожглась на доверии к людям в прошлом году по полной программе, но и на моей улице будет праздник, в прошлый раз я шла 2 года на уровень Золотого и так и не смогла его подтвердить думаю 2011 год я смогу закрыть Сапфира

У тебя есть конкретный мотив, поэтому все будет так как ты решила. Ты сможешь, ты боец!!! Только не будь такой доверчивой.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[114]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

01 Окт 2010 22:36

Наргиз, ты веришь в то, что она отдала на 130 тысяч товара. Офис-менеджер стоит де-шев-ле. Инструкцию новичку + строгий контроль оплат каждый день. Это же не заказ 1 поставки, куда ты смотрела, извини.
Сапфировый Директор

Re[115]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

02 Окт 2010 08:18

В Офисе сидел мой 21% я не посадила туда девочку с улицы это ее группа,просто почти на 80 тыс заказ сделала поселок который находится в трудном расстояниии от Хантов, добратьтся только вертолетом, они связались с этим поселком, передали девочке одной она две недели никак не могла туда доехать потом стал банкротом самый главный работодатель этого поселка, начали звонить коснультантам они в ответ-нас уволили мы без зарплаты и т.д и т.п., ошибка и моя была в этом, просто долг нужно быдло разделить на двоих она получала свою ОС, а с моей ОС 4 месяца удерживали деньги, сейчас она на 3% процентах, работает отвратительно, но опять ждет от меня поддержки, хотя после этого тоже лелала долги по СПО, но в прошлый раз она оплатила 25 тыс мне оставила мне 3 тыс и сейчас так же на офисе долг 3400, ждет что я оплачу я не плачу и вообще с нового года хочу его закрыть если не найду Лидера, а как я его найду если 4000 км от меня, группа там огромная, только вот нет Лидера, Лена сегодян работает завтра нет, попросила она обзвонить группу я начала звонить, а на душе просто отвратительно такое чуство что обманываю их, так как знаю, что Лене приспичит и она опять потеряется, но что мне делать с людьми их 200 человек там, они идут на меня, если звоню отвечают хорошо, но с Леной не хотят работать, блин эта группа для меня как старый чемодан.....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

02 Окт 2010 08:52

Наргиз, в Хантах ты закрыла свой офис? Мне сказали КАМы, что сейчас там остался один у Залуцкой. Я его видела. Он находится в гараже частного дома. Парадокс. Неужели там все так безнадежно? Орифлэйм уже никому не нужен?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

02 Окт 2010 09:01

Нет я его не закрыла она пока закрыт так как на нем блок, безнадежно потому что Залуцкая просто ....., она перепеодписывает всех и вся, стоит только у нее появится все-ты у нее, мои консультанты половина людей уже работают у нее под чужими именами, мой консультант лично слышал и видел как девочки переговаривалиьс и смеялить друг над другом :- Ты Теперь Петр, а ты вообще молчи Иван.
Сколько жалоб было написано!!!!!!
У моего спонсора забрала всю 15% группу
Вот так и держится ее СПО, сейчас ничего не могу сказать консультантам, так как они могут смело мне сказать :у нее хоть доставка регулярная, поэтому все уходят к ней и пока хоть кто-то остался в группе думала что-то делать, а кого посадить в офис, как опять не ошибится, готова всю группу свою записать заново, но под другого человека, Лена всех потеряла а сколько было вложено сил и денег
Поэтому мое СПО есть, на днях писала Соколовой , ответ если погашу долг на СПО , его откроют, только для кого мне это делать????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

02 Окт 2010 09:18

Наргиз писал(а):
Вот так и держится ее СПО, сейчас ничего не могу сказать консультантам, так как они могут смело мне сказать :у нее хоть доставка регулярная, поэтому все уходят к ней и пока хоть кто-то остался в группе думала что-то делать, а кого посадить в офис, как опять не ошибится, готова всю группу свою записать заново, но под другого человека, Лена всех потеряла а сколько было вложено сил и денег

Наргиз, если ты не решишь ситуацию, то потеряешь их всех. Поставь себя на место консультанта - да, он пришел на тебя и хочет работать с тобой. Но твой офис и менеджер ненадежны, поставки не регулярны, постоянные долги. И есть другой офис - поставки регулярны, долгов нет, все надежно. Куда пойдешь? Вот именно. То что менеджер переподписывает, так это рядовых консультантов не колышет. :Пардон:
И раз они работают, значит решаемо с деньгами там в Ханте. Зачем передавать неоплаченные заказы? Утром деньги, вечером стулья. Не оплатили - заказ в компанию. Сначала поплачут, потом научатся. А проблемы все сами собой не рассосутся. Езжай туда недельки на 3-4 и наведи порядок. Лену эту гони к чертям собачьим. Это балласт. На твоей между прочим шее.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[119]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

02 Окт 2010 09:28

Группа вся под ней, что мне с ними делать всех переподписывать?
Получается и я такая же.....
Ехать пока не могу, так как открыла в Дагестане СПО и сейчас активно работаю здесь тем более два 21% выходят в этом и в следующем каталоге, только после того как они хоть немного устаканятся поеду если они еще не уйдут все

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм