независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

New
Повтор первого сообщения

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

03 Авг 2008 06:47

Тоже решила завести дневник. Мне нравится перечитывать их со временем и видеть как потихоньку сбываются мечты и планы.
Пришла я в Орифлэйм как самый яростный противник этой компании и продукции. У меня была соседка, тетя Валя., очень эффектная женщина, просто шикарная, и вот однажды спустилась я к ней на чашку чая, а она мне расхваливает Орифлэйм, я в шоке…
Два месяца она уговаривала, (вот тут и была ее ошибка и я повторяла ее 2 года, так как зеркалила ее), я ни в какую, был опыт приобретения косметики Орифлэйм и я осталась в полном разочаровании, и в один прекрасный день она приносит мне папку с подписным листом. Это твоя папка Наргизочка, вот твой номер и т.д. и т.п., я у нее спрашиваю, а где вы мои данные взяли, а она мне у твоей мамы попросила на 2 часа твой паспорт, я ответила, что я не собираюсь работать, тем более у меня есть моя любимая работа.
В одно «прекрасное» утро, а я сова, и меня нельзя будить раньше 12 часов, она звонит и приглашает на день рождения в 13 часов будь говорит обязательно. Я с утра!!! встала и с дочуркой поперлась по магазинам выбирать подарок, к часу спустилась к ней, у нее никого нет, она мне, я арендовала помещение и день рождения будет там пошли. Ну, пошли, приходим, а там ШКОЛА!!! Я была очень злая, задала больше всех каверзных вопросов, на тот момент я пользовалась Мэри Кэй и лучше косметики для меня не было. Пришла домой, зашли ко мне соседки увидели каталоги и давай заказывать, пришла сестра тоже сделала заказ, ну собрала я заказ на 200 ББ за один день, пришли заказы я раздала и сижу, жду когда начнут звонить и говорить какое г… я им принесла, никто не звонит, позвонила сама, спрашиваю как помада, отвечают классная, я опять в шоке…
И сидела я на продажах ровно год, на школы не ходила, никого не приглашала, так как уговаривать никого не хотела. Когда звонил спонсор придумывала все лишь бы не идти на школы, за всех решила, что Орифлэйм никому не нужен и я последняя из дур, которая подписалась в эту компанию, но однажды мне звонят с работы и говорят, что близится сокращение и под него попадаю я, и тут меня прозрело…

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Я позвонила спонсору , сказала что хочу встретиться и начать серьезно работать, начала приводить людей, но НИКТО НИКТО не подписывался,я в ужасе, а у нас не далеко есть поселок 50 км, там Орифлэйма нет, и я начала туда ездить и внедрять нашу косметику влюблять в нее. Скажу сразу меня не сократили я оказалась беременна, но это меня не спасло а наоборот, мы купили квартиру в кредит и нам нужны были деньги, и я вдвойне начала работу. А так как в этом поселке не было Орифлэйм и ездить за ней никто в город не собирался мне пришлось открывать СПО, тогда я была 9%, была беременна и муж, настоящий дагестанец!, который сувал палки в колеса постоянно. СПО меня тормозило, выше 15 % я не могла подняться так как все силы были отданы ему, родилась дочка и когда нам исполнилось 3 месяца я вышла на 21% и все, потом опять спад, спад внутри меня, мне уже ничего не хотелось, с самого начала у меня была не правильно поставлена цель-21%, и когда я достигла ее все силы исчезли, а потом еще одна беременность а ребенку всего 5 месяцев, и опять застой….НО я твердо сидела на 15% и иногда выходила на 18%, после того как я родила третью дочку, я вышла на 21%, но цель у меня уже была другая, цель ---зарплата 25 тысяч, мозг понял мою цель и помог мне в достижении ее…Теперь другая цель и тоже выражается в деньгах так как мозг не поймет что такое Золотой директор.
Уложу ребенка спать и напишу как я добивалась успеха, сколько сделала ошибок, и что только я не сделала и что мне принесло результат

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:

Начала работу с теплого рынка, но все мои знакомы е наотрез отказывались а если и подписывались я себя чувстововала виноватой(1ошибка!!!, ошибка которую повторяют многие) и они работали с одолжением, сейчас я понимаю, что в азарт я их вводила а работать дальше не знала как, на школы я не ходила, муж постоянно ругал и не отпускал, ставил даже выбор или он или Орифлэйм, представляете я выбрала Орифлэйм, тогда он поставил уже перед фактом серьезным, а у нас спонсор обьявила акцию, кто 5 каталогов будет делать 300ББ (все лето) то выиграет сотовый телефон, и вот муж говорит если выиграешь мешать не буду, но если нет, дай слово что бросишь Орифлэйм, я дала.И конечно как вы все догадались я его выиграла, к финишу я пришла одна, так что его даже не разыгрывали.Теперь я решила провести в своем поселке акцию, раздала листовки арендовала помещение(все почти одна и аренда и подарки были за мой счет и это на 9-12%), пришло очень много людей, раздала все подарки и 1 регистрация и то,только для себя, но я и тогда не сломалась и решила тоже акцию провести с телефоном, в акции учавстовали 3 человека и выиграла девочка, которая уехала в Омск сразу после выигрыша.Это был ужас, столько расходов и никого результата...
Слава Богу, я поняла что мне не хватает информации, что дело во мне и начала активно искать инфу в интернете и тесно общаться со спонсором(спонсор не мой а вышестоящий на 4 поколения), но чувстовала что все равно что-то не то, что чего-то не хватает нет толчка, и здесь праздник Орифлэйм.
Я как раз в этот день вышла на свои увереннные 12%, праздник состоится в огромном зале, будет много приглашенных и приезжих с других городов, а я все у своего настоящего спонсора спрашиваю, а меня на сцену будут приглашать,мне готовить речь,а она мне:" а что ты директор, чтобы на сцену выходить, нет не будут".Я ее достала , а почему не будут, ведь я уже 12%, короче вышли несколько директоров и тут вызывают меня как первооткрывателя поселка Новоаганск, я вышла что-то проборматала и спустилась, злая обиженная на спонсора, а она сама в шоке, меня говорит не пригласили(а она 18%), а тебя пригласили, я ей говорю, лишь бы меня второй раз не вызвали, она смеется говорит, за какие прелести меня во второй раз вызовут.И тут зовут меня еще раз, уже как лидера который сегодня вышел на 12% и еще цветы подарили, ну я обещала что в следующем году, ровно через год, меня будут уже награждать уже как директора, и сдержала наполовину, ровно в день день я вышла на 21%, 17 ноября.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #251153 от 05 Дек 2009 12:43, zoloto, 2 отзыва
Сообщение #250726 от 04 Дек 2009 12:31, Марта, 2 отзыва
Сообщение #167629 от 29 Мар 2009 21:59, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #141835 от 22 Янв 2009 00:11, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98795 от 03 Авг 2008 10:26, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98782 от 03 Авг 2008 06:47, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #535731 от 28 Июн 2011 10:11, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #430397 от 29 Янв 2011 18:15, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373742 от 12 Окт 2010 08:00, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373437 от 11 Окт 2010 12:05, Наргиз, 1 отзыв

Re[60]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

30 Мар 2009 16:54

Я тоже от всей души тебя поздравляю, Наргиз! :Поздравляю: :С днем рождения: :Поздравляю:
И желаю как можно скорее открыть новое, а также, чтобы случилось чудо и вы все-таки смогли попасть свой первй банкет! :Цветы: :Цветы: :Цветы:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

30 Мар 2009 17:23

Этого наверное уже не будет я уже пообещала свои билеты своему первому директору, а обратно слов я не возьму, :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

30 Мар 2009 17:37

Наргиз писал(а):
Этого наверное уже не будет я уже пообещала свои билеты своему первому директору, а обратно слов я не возьму,

Как понять пообещала? А ты знаешь, что без директора по его билетам никого не пускают. Даже спутника без директора. И вообще
Наргиз писал(а):
своему первому директору
компания сама билет предоставит. :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

31 Мар 2009 20:47

Наргиз, надо ехать на банкет!
А то Вы себя обманываете! Это как побещать ребенку мороженное за что-то и не дать!
У вас вся работа построенна на эмоциях! Так поедте и насладитесь своей победой! Получите свою долю позитива!
Разве это такое дорогое удовольствие?!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[64]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

03 Дек 2009 14:25

Как долго я не заходила к себе...
А как много у меня всего поменялось в Ори да и в жизни.
С тех пор как я не поехала на банкет я терроризировала мужа постоянно, тем более как мне сказали что мое имя назвали одной из первых, конечно не оттого что я такой Лидер, а просто потому что фамилия на А, но все равно слезам моим не было предела и муж обещал что в следующий раз обязательно меня отпустит куда угодно, вернее поедет со мной куда угодно...
А чтобы в очередной раз поехать на этот самый банкет нужны новые квалификации, а в городе с тремя детьми без сада, с дорогими няньками, я конечно построю новые звания но я хочу все быстро, и пример для меня мои спонсоры которые по 7 лет выходили или сидят на этом звании, извините меня, конечно, Ольга Ивановна и Ирина Викторовна, но то что есть это есть, а мне нужен сапфир в 2010 и бриллиант в 2011, и я решила на время переехать на Родину где живут бабушки моих детей, где есть сады для моих детей и есть свобода в продвижении для меня, решено сделано, три месяца ушло правда на все провсе, так как решение было принято в отпуске, пришлось обратно ехать домой, туда сюда и прохлопала акцию Будт прекрасной с Орифлэйм, но знаю что будут еще акции и я обязательно займу первые места и призы
Я очень рада что приняла решение переезжать сюда, хотя я очень боялась этого, так как меня напугали такими страшилками про дагестан, а все оказалось не так, за 2 каталога я вырастила 1 одну 12% короче прирост за 1 каталог 3176ББ, если так будет идти дальше кто знает может Бриллиант мне светит и в 2010? :Улыбка:
Работаю по ППД, была шокирована тем, что оооочень многи е почти все не знают о возможностях компании и впервые слышат о структуре, все сидят на продажах, и им очень интересно приходить на занятия так как такого здесь не было, провела два раза мини-мероприятия, с конкурсами, с чествованиями первых Лидеров, я сняла помещение для встерч, официально не дают открывпть, потому как будет много заморочек, я работаю под одним филиалаом, город обслуживается под другим, думаю вырастить местного Директора и на него уже открывать офис, здесь его фоисы, но я-то знаю, как ослуживают чужих и как приятно обчлуживать своих
Думаю что январь февраль будет открыто золото, так как наконец-то моя Ирина вышла на 18%, не знаю почему но мне кажется что 15% это самый трудный период, а с 18% на 21% легко, может просто по своему опыту так сужу, но и у моих девочек так же, вторая тоже засиделась на 15%, но прирост в ее группе в этом каталоге тоже почти 1500ББ, поэтому почти уверена что золото открою очень очень скоро, но вот на банкет уже в этом году не попаду, не успеваю по периоду, но думаю вдруг успею в Стогкольм и на Мальты????
Будем стараться!!!
Мне здесь очень нравится, несмотря что это моя Родина я здесь не жила с 5 лет,но не смотря на это чуствую себя как рыба в воде, а еще тоже была в недоумении, когда я приехала как раз шел 13каталог и когда я представлялась всем Директором и говоила о зарплате то мне все как один говорили долкажи, я не знала как им доказать деньги я получаю по платсиковой карточке, уже думала распечать что ли инф лист, а здесь как раз 14 каталог и журнал МО а там мое фото, как оно мне помогло, это надо было видеть, если до этого пдписка шла вяло, то здесь в день 10 регистраций, это когда мои уже девочки показывали мое фото,говорили вот мой споносор и их подруги тоже сразу хотели тем более там прописан доход, так что всему свое время это точно, фотография то с большим опозданием была напечатана
Вот такие дела в моей жизни, потмо напишу более все подробно, времени реально нет, просто сегодян хорошо поработал а думаю дай оторвусь немного от Ори...
Как мне нравится бизнес-панель на сайте Орифлэйм, как легко по ней работать, а вам?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

03 Дек 2009 23:41

Наргиз, как приятно снова читать твой пост!!! А бизнес-панель действительно супер! Компания все отслеживает и преподносит готовенькое! А Дни рождения, юбилеи!! Каждого можно поздравить и отослать чудное сообщение! Просто молодцы!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 00:14

оооо здорово все у тебя смотрю ))) поздравляю желаю тебе активных консультантов :Поздравляю: :Для тебя: :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[67]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 09:16

Большое спасибо, очень приятно что кто-то еще помнит меня!!!
Сейчас думаю как мне поступить, полностью отдаться моей12% и вывести ее на 21% или все таки не делать медвежью услугу, так как на 12% она вышла не совсем самостоятельно, мне и ширина нужна но и третий директор не помешает а вдруг получится за год два звания?
:Улыбка:
Не знаю как быть, хочется видеть самостоятельных девочек, напрмер как Лену, пусть совершает ошибки, пусть даже полностью потеряла группу 21%, да был а в депрессии, но зато вновь за два каталога вышла на почти 18%, хотя и Ирина очень изменилась за это время, мне так приятно видеть не только как материально меняется жизнь у консультантов но и внутренний мир тоже, Ириан очень ответственная, но пока еще не уверенная, но я зато уверена как только она выйдет на 21% как только получит нормальную ОС, то уверенность в ней будет выкипать и тогда уже попрощается она со своими комплексами :Дразливый:
Короче, у меня сейчас одна проблема, что делать с 12%, дело в том, что у меня и сестра хочет стать Директорм, но хочет очень медленно, моя 12% постоянно рядом со мной, практически живем вместе, но здесь у меня (а мне это очень не нравится) выплывают материальные мои запросы, так как ветки растут у меня личных консультантов все меньше и ОС становится меньше,работаю каждый день но почему-то только с ее группой, мне это не нравится,так как выходит что работаю для нее, но мне не нравится что я так думаю, и я не знаю права я или нет, я считаю что это медвежья услуга, а еще так получилось что под нее подписла родственницу а теперь она решила активно работать, тепеь в ее группе будет мой 21%, и это не нравится, я готова на 100% помогать когда вижу, что человек что-то делает самостоятельно, здесь каждые полшага только вместе со мной, но с другой стороны эта девушка приехала ко мне с другого
города, приехала в чужой город, группу построили моими родственниками дальними и плюс анкетирование и ППД, сейчас хочу выстроить ей группу в двухс елах в моем селе и в ее, с городскими она не справится, думаю чтоб обидно не было, может так сделать пусть я отдала ей своих родственников, тогда доставку туда и работу с нмими возложить на нее, но почему мне мои мысли не нравятся, как мне это побороть,я же никогда ничего не делал с корыстью, я всегда с радость6ю помогаю л,юдям, а тут ,что со мной не понимаю :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 09:32

Наргиз, я, конечно, не крутой директор (пока :Класс!: ), но советую не строить своими руками группу под 12%. Вы своими руками растите халявщика на свою же голову, даже если вы "сделаете" ей Директора, это не значит, что она станет Директором. если уровень личностного развития не тянет до Директора, то она просто съедет оттуда, и вас будет вниз тянуть. Потому что жаааааалко, ведь столько силы вложено! И времени! И мысли у вас абсолютно нормальные, потому что на подсознательном уровне вы чувствуете дискомфорт, сами же сопротивляетесь своим действиям. Помогайте ей при усиленных действиях с её стороны, а то чужой город как отмазка выглядит, сели спонсору на шею и ножки свесили. А вообще... а стремиться ли она сама в действиях расти? или просто детское "хочу"?
Директор

Re[69]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 09:44

Она стремится, она очень хочет, и старается, но не получается у нее, комплексы....
В своем селе получается она там уверенне чуствует себя, поэтому думаю и предлагаю ей стать Диреторм в свеом селе открыть туда доставку, но прежде ее налдо научить быть Директором, чтоб в глазах сельчан она была Лидером, а не просто товароперевозчиком, так что в первую очередь нужно развивать личностные качества научить быть Лидером а потом учить как стать Директором, может просто я быстро этого хочу, нужно распланировать дни и занятия и приглашать ее группу не на ее рост, а на мои приглшать ее с ее группой, прост когда с самого начала этого не сделаешь потмо трудно бывает :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 12:31

Наргиз, так может, если дело в комплексах, поработать над этим, какие-то тренинги, возражения... опять же, то ли Колтун, то ли Полежаев говорили, что "не получается в этом бизнесе у тех, кому это не очень важно". Ну на самом деле, если на одну чашу весов поставить своего ребенка. которого надо кормить, одевать, а на другую - все свои страхи и комплексы - что перевесит? жестко, конечно, но либо человек побеждает свой страх, либо его страх в конечном счете всё равно его победит :Плачущий: у меня недавно с одной КК такой случай был: звоню ей, спрашиваю, как дела и начинается... воооот, дела неочень, настроения никакого, ничего не идет - знакомая до боли песня :Не в себе: и тогда я :Возмущенный: и сказала :Возмущенный: : Наташа, тебе задание: пусть у тебя весь день будет плохое натсроение! жалей себя, грузись, думай, что ничерта не получается и тп, только до вечера так, чтоб вспомнилось всё, что в душе сидит, ЧТОБЫ САМОЙ ТОШНО СТАЛО!!! тошно от жалости к себе, от мнимой безвыходности, от собственных бездействий! потому что из этой ж... никто кроме тебя самой тебя не вытащит и если для тебя это важно, то ты начнешь что-то делать! так что пусть в этом дне останется весь твой негатив, а завтра сутра улыбку, спокойствие и действовать.

Наргиз, прости, что в твоем дневнике это вывалила, накипело! я это всё к тому, что лучше наверно помочь организацией какого-то тренинга психологического для её и её людей, если ещё какие-то "больные" темы есть - на другие темы тренинги, думаю, что когда со своими тараканами разберется, рост пойдет собственный, а не полуискусственный. К тому же, если она сама через это не пройдет - как она своих лидеров обучать этому будет?
Директор

Re[71]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

04 Дек 2009 21:43

Человек растёт тогда когда он сам что-то делает здесь в бизнесе. Если ты хочешь сильного 21%, то начни приучать её к самостоятельности. Но не резко, чтоб без обид а постепенно. Вот скажи встречи для её людей читаешь ты или она?По вечерам кто делает прозвон лидеров ты или она?150бб она сама делает?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 11:01

150ББ она делает только когда я скажу ей что нужно делать, честно говря может я не правильно это делаю, но на 150ББ я не принципиальна, если ветки нет, если ОС нет, зачем 150ББ выжимать и заказывать просто так, так же у нее, сказала сделай ты должна показывать что ты тоже делаешь не 150ББ а 300ББ я в свое время по 500ББ личных делала и могу больше, но сейчас мне просто некогда ходить с каталогами, вернее я ходила с ней целый каталог сама раздавала сама забирала, естественно все заказы кинули на нее, по ходу раздачи зарегистрировали 5 девочек те сразу заказ по 50-100ББ, вышла на 12%, говорю ей если ты так же поработаешь сама можешь взять с собой кого-то со своей структуры то выйдешь на 15% уверенно, а она мне отвечает что не сможет, тогда зачем я весь каталог проматалась по городу, полностью отдалась ей, я же все это показывала для того, чтоб показать что никто не съедает, что люди берут каталоги делают заказы, подписываются, а в итоге, я не смогу :Без малейшего понятия:
Спрашивается что делать с ней дальше, если бы мне так сделал мой спонсор и я увидела что за 1-2 часа работы 2-3 раза в неделю, такой результат я бы сама с утра до вечера бегала бы, но значит этот метод ей не подходит, ищем другой, ей очень нравится ППД, но мне не очень нравится раздавать все время подарки, мне нравится этот метод, но думаю что подарки нужно делать вместе, но у меня совесть не позволяет говорить ей чтоб подарки сама покупала,и выхлоп по ППД здесь не большой
Сейчас предлагаю работать по структуре, звонить приглашать на новые встерчи, спрашивать, но пока у нее получается приглашать на ППД
Она хочет работать, она готова работать, но я не знаю какой метод для нее комофртный, я очень легка на контакт, я загавариваю с людьми без малейших колебаний,мне нравится проводить анкетирование, ей тоже но только с помощью меня, что ей предложить?????
У меня вся ветка на холодных контактах, с теплого почти никого нет, у нее в этом городе городе тоже никого нет, поэтому начала с ней работу с холодного рынка, какой метод еще можно предложить такому консультанту?
Где-то читала что если консульатнт полностью доверился спонсору то он очень хороший ученик и результат будет, она полностью отдалась мне, но я в растерянности я не знаю что еще предлагать ей.....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 11:09

Наргиз писал(а):
Немного истории, пусть не обижается на меня мой спонсор(она заходит на этот форум), но ее школы всгда были однотонны как урок в школе, я всегда знала, когда что она скажет, я не ходила на встречи, у меня не было желания терять 2 часа жизни чтобы слушать одну и ту же презентацию, когда ей говорила об этом, она отвечала, а ты так можешь?, вот ходи 10000 раз, пока не научишься делать и говорить как я

Какя Вас понимаю, Наргиз, :Улыбка: помню, когда я вызвалась провести занятие в первый раз, я прошерстила интернет, нашла интересные факты из истории составила интересный рассказ, но когда поделилась идеей с моим спонсором она мне сказала: " Кому интересна твоя история, не надо изобретать из Орифлейма велосипед, говори как говорю я" то есть сухо монотонно, но зато как в книге написано :Плачущий:
Естественно в порыве :Возмущенный: я все свои старания зарисовала, смяла и выкинула, провела интересное для НЕЕ занятие :Голливудская улыбка: , но в конце не поленилась при ней спросить у присутствующих, какой рассказ им понравился бы больше: такой как был сегодня или с опоркой на историю с интересными фактами (девочки были из моей структуры, все свои :Улыбка: ) и следующее занятие я проводила уже так как хотелось мне :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[74]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 11:58

Люди в первый раз идут не на информацию а на эмоции этоя поняла когда начала сама проводить презентации, я перепрыгивала с темы на тему, я смущалась, я терялась, но была в некотором шоке, когда полсе встреч, мне звонили консультанты и просили приехать еще и еще, тогда и поняла неважно что говорю, важно как, а в о второй раз конечно это уже бизнес, но в последднее время я начал импровизировать, я не готовлюсь к занятиям, уже когда придут вижу какие девочки и предалагю то что хотят слышать, в Дагестане немного сложнее таккак много девочек с высокомерием и понтами, приходится иногда говорить немного жестко, но это их цепляет, но очень многие не понимают как можно зарабатывать деньги не продавая :Не в себе: и вот я как с первоклашками из раза в раз повоторяю и повторяю пройденный материал

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм