независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

New
Повтор первого сообщения

Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

03 Авг 2008 06:47

Тоже решила завести дневник. Мне нравится перечитывать их со временем и видеть как потихоньку сбываются мечты и планы.
Пришла я в Орифлэйм как самый яростный противник этой компании и продукции. У меня была соседка, тетя Валя., очень эффектная женщина, просто шикарная, и вот однажды спустилась я к ней на чашку чая, а она мне расхваливает Орифлэйм, я в шоке…
Два месяца она уговаривала, (вот тут и была ее ошибка и я повторяла ее 2 года, так как зеркалила ее), я ни в какую, был опыт приобретения косметики Орифлэйм и я осталась в полном разочаровании, и в один прекрасный день она приносит мне папку с подписным листом. Это твоя папка Наргизочка, вот твой номер и т.д. и т.п., я у нее спрашиваю, а где вы мои данные взяли, а она мне у твоей мамы попросила на 2 часа твой паспорт, я ответила, что я не собираюсь работать, тем более у меня есть моя любимая работа.
В одно «прекрасное» утро, а я сова, и меня нельзя будить раньше 12 часов, она звонит и приглашает на день рождения в 13 часов будь говорит обязательно. Я с утра!!! встала и с дочуркой поперлась по магазинам выбирать подарок, к часу спустилась к ней, у нее никого нет, она мне, я арендовала помещение и день рождения будет там пошли. Ну, пошли, приходим, а там ШКОЛА!!! Я была очень злая, задала больше всех каверзных вопросов, на тот момент я пользовалась Мэри Кэй и лучше косметики для меня не было. Пришла домой, зашли ко мне соседки увидели каталоги и давай заказывать, пришла сестра тоже сделала заказ, ну собрала я заказ на 200 ББ за один день, пришли заказы я раздала и сижу, жду когда начнут звонить и говорить какое г… я им принесла, никто не звонит, позвонила сама, спрашиваю как помада, отвечают классная, я опять в шоке…
И сидела я на продажах ровно год, на школы не ходила, никого не приглашала, так как уговаривать никого не хотела. Когда звонил спонсор придумывала все лишь бы не идти на школы, за всех решила, что Орифлэйм никому не нужен и я последняя из дур, которая подписалась в эту компанию, но однажды мне звонят с работы и говорят, что близится сокращение и под него попадаю я, и тут меня прозрело…

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Я позвонила спонсору , сказала что хочу встретиться и начать серьезно работать, начала приводить людей, но НИКТО НИКТО не подписывался,я в ужасе, а у нас не далеко есть поселок 50 км, там Орифлэйма нет, и я начала туда ездить и внедрять нашу косметику влюблять в нее. Скажу сразу меня не сократили я оказалась беременна, но это меня не спасло а наоборот, мы купили квартиру в кредит и нам нужны были деньги, и я вдвойне начала работу. А так как в этом поселке не было Орифлэйм и ездить за ней никто в город не собирался мне пришлось открывать СПО, тогда я была 9%, была беременна и муж, настоящий дагестанец!, который сувал палки в колеса постоянно. СПО меня тормозило, выше 15 % я не могла подняться так как все силы были отданы ему, родилась дочка и когда нам исполнилось 3 месяца я вышла на 21% и все, потом опять спад, спад внутри меня, мне уже ничего не хотелось, с самого начала у меня была не правильно поставлена цель-21%, и когда я достигла ее все силы исчезли, а потом еще одна беременность а ребенку всего 5 месяцев, и опять застой….НО я твердо сидела на 15% и иногда выходила на 18%, после того как я родила третью дочку, я вышла на 21%, но цель у меня уже была другая, цель ---зарплата 25 тысяч, мозг понял мою цель и помог мне в достижении ее…Теперь другая цель и тоже выражается в деньгах так как мозг не поймет что такое Золотой директор.
Уложу ребенка спать и напишу как я добивалась успеха, сколько сделала ошибок, и что только я не сделала и что мне принесло результат

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:

Начала работу с теплого рынка, но все мои знакомы е наотрез отказывались а если и подписывались я себя чувстововала виноватой(1ошибка!!!, ошибка которую повторяют многие) и они работали с одолжением, сейчас я понимаю, что в азарт я их вводила а работать дальше не знала как, на школы я не ходила, муж постоянно ругал и не отпускал, ставил даже выбор или он или Орифлэйм, представляете я выбрала Орифлэйм, тогда он поставил уже перед фактом серьезным, а у нас спонсор обьявила акцию, кто 5 каталогов будет делать 300ББ (все лето) то выиграет сотовый телефон, и вот муж говорит если выиграешь мешать не буду, но если нет, дай слово что бросишь Орифлэйм, я дала.И конечно как вы все догадались я его выиграла, к финишу я пришла одна, так что его даже не разыгрывали.Теперь я решила провести в своем поселке акцию, раздала листовки арендовала помещение(все почти одна и аренда и подарки были за мой счет и это на 9-12%), пришло очень много людей, раздала все подарки и 1 регистрация и то,только для себя, но я и тогда не сломалась и решила тоже акцию провести с телефоном, в акции учавстовали 3 человека и выиграла девочка, которая уехала в Омск сразу после выигрыша.Это был ужас, столько расходов и никого результата...
Слава Богу, я поняла что мне не хватает информации, что дело во мне и начала активно искать инфу в интернете и тесно общаться со спонсором(спонсор не мой а вышестоящий на 4 поколения), но чувстовала что все равно что-то не то, что чего-то не хватает нет толчка, и здесь праздник Орифлэйм.
Я как раз в этот день вышла на свои увереннные 12%, праздник состоится в огромном зале, будет много приглашенных и приезжих с других городов, а я все у своего настоящего спонсора спрашиваю, а меня на сцену будут приглашать,мне готовить речь,а она мне:" а что ты директор, чтобы на сцену выходить, нет не будут".Я ее достала , а почему не будут, ведь я уже 12%, короче вышли несколько директоров и тут вызывают меня как первооткрывателя поселка Новоаганск, я вышла что-то проборматала и спустилась, злая обиженная на спонсора, а она сама в шоке, меня говорит не пригласили(а она 18%), а тебя пригласили, я ей говорю, лишь бы меня второй раз не вызвали, она смеется говорит, за какие прелести меня во второй раз вызовут.И тут зовут меня еще раз, уже как лидера который сегодня вышел на 12% и еще цветы подарили, ну я обещала что в следующем году, ровно через год, меня будут уже награждать уже как директора, и сдержала наполовину, ровно в день день я вышла на 21%, 17 ноября.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #251153 от 05 Дек 2009 12:43, zoloto, 2 отзыва
Сообщение #250726 от 04 Дек 2009 12:31, Марта, 2 отзыва
Сообщение #167629 от 29 Мар 2009 21:59, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #141835 от 22 Янв 2009 00:11, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98795 от 03 Авг 2008 10:26, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #98782 от 03 Авг 2008 06:47, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #535731 от 28 Июн 2011 10:11, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #430397 от 29 Янв 2011 18:15, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373742 от 12 Окт 2010 08:00, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #373437 от 11 Окт 2010 12:05, Наргиз, 1 отзыв

Re[75]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 12:35

[url]Она хочет работать, она готова работать, но я не знаю какой метод для нее комофртный[/url]

А может дело в том, что человек не хочет из своей зоны комфорта выйти?
Мне кажется, что если ей действительно НАДО, она будет делать действия. Проработайте с ней Причину, зачем она в Ори, если страшно самостоятельно после показа действий и результата спонсором, значит Причина не достаточно веская, или ложная. Хочу новую машину - просто хочушка, хочу накормить ребенка - железно (ну как пример, у неё свои ситуации). Вижу даже по своей группе сейчас - кто работает ради того, чтоб машинку и тп ничерта не делает, а только разговоры разговаривает, хочеееет. А кто работает, потому что ему действительно НАДО, надо вылезти из той ж..., в которой он сейчас и детей своих оттуда вытащить, тот РАБОТАЕТ. И ведь все в одном городе, с одними и теми же "мороженными" людьми. Просто если чел. жил всю жизнь без машины новой, да он столько же проживет ещё, если не ел никогда йогурты каждое утро, да он и дальше так жить сможет. А если чел. понимает, что он больше не может так жить, как живет сейчас, что уже на дне, всё, дальше некуда, тогда будет шевелиться, если хочет что-то изменить. Причем "дно" у всех свое, "дальше некуда" у всех тоже свое.

Жестко, конечно, но я бы сбросила со своей шеи. Некомфортно - извини дорогая, это твое решение искать себе этот комфорт, а моей помощи ждут и другие, которые ей с радостью воспользуются.

Наргиз, спасибо, что я в твоей ситуации и свою анализирую :Румянец:

Рекламные объявления:
Директор

Re[76]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 12:43

Наргизмы здесь учителя. Да можно накормить человека рыбкой, а можно научить её ловить рыбку. Например как она научится раздавать каталоги если ты их раздаёшь сама.
Как делают в моей структуре - 1день идём раздавать 10 каталогов, из них 8 раздаёт спонсор-обучает, а 2 каталога по любому должен оставить новичок. 2день идём раздавать каталоги 5 - спонсор, 5 раздаёт новичок. 3день все 10 каталогов раздаёт новичок, а спонсор рядом и не в коем случае ему не помогает. Всё новичок обучен дальше он раздаёт сам, либо со своим человеком.
Запомни жалость приводит к бедности. Не жалей её, а просто грамотно обучи всему тому, что знаешь сама :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 13:39

Интересный совет, я пробовала с ней, этот метод только не с каталогами а с листовками, дала пачку ей и пачка мне, но глядя на ее лицо просто никто не идет, я так понимаю что ей холодный рынок еще рано, она гореть должна чтобы люди впервые ее увидев сразу за ней пошли, по крайней мере, за мной идут и на сто процентов идут именно за мной а не за анкетой которую дала, поэтому я считаю что на холодный контакт надо идти уже профиссионалом!Например для меня анкета это только повод, я ее никогда не заполняю после взятого имени и телефона, так как уже договариваемся о встрече
Немного расскажу об этой девочке
Она с одного города со мной т.е. с Радужного, ее подпсиала я там, но через 1-2 месяца после этого я решила переехать на время в родной город, т.е. Избербаш, и девочка поехала со мной так как Ори ее единственный кормилей в будущем, она осталась одна с двумя детьми,родители есть но дать ту жизнь которую она хочет они не могут,и вот она теперь со мной здесь. Сняла квартиру оставила одного ребенка матери, а второй всего 1 год, нашли няню, и еще один нюанс она ходит в парандже, люди не все идут на контакт с ней, вот в чем дело, поэтому я ей не рекомендую холодный рынок, тем более все кого мы зарегистрировали по этому методу они все думают что лично в моей персоналке,поэтмоу у меня голова болит я чуствую себя ответственной перед ней, поэтому подписала с самого начала чтоб она не переживала моих родственниц, думала вдруг если у нее не получится пусть хоть мои там будут(в группе ее), а теперь поняла что сделала медвежью услугу, и злюсь на себя, что четко ясно не сказала что родственники не могут быть в чужой структуре и что самое обидное на что я злюсь что я работать теперь не особо хочу с этими родственницами, ведь это и так моя группа, но почему вот так не знаю :Грустный:
Она очень хочет быть Директором и готова работать по 24 часа в сутки, ее тянет на улицу но только со мной а я не могу нянчиться и все время за нее раздавать каталоги приглашаьь людей,какой метод ей предложить, вот пишу и сама понимаю что ей не метод надо предлагать а поработать именно с ней, а как с ней работать не знаю, повышать самооценку и цели в жизни, может надо ее разозлить?Например когда я злая я в день могу до 20 рег сделать и все с заказами,может так надо, а вдруг ее обижу?
В пример Равию с Египта ей ставлю, что она тоже в Хиджабе, что она благотворителдьностю занимается, что кто в хиджабах тоже моются и красятся, предлагаю ей приглашать ей таких же как она, но и хдесь получается тормоз, но я знаю к каждой задаче есть решение и я его обязательно найду :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 13:49

Наргиз, а вы ей свою позицию проговаривали? что у вас не только она, а и другие люди тоже есть и всем помочь надо? может человек реально думает, чтовы её "удочерили" в Ори и обязаны теперь только с ей возиться? :Потрясенный: надо как-то делить обязанности, что она сама готова делать для своего будущего, сама? заказы умеет собирать? пусть пригласит клиентов на какой-нить праздник красоты, а вы для них ВВО проведете. надо какой-то компромисс искать, договариваться, потому что вас так надолго не хватит.
Директор

Re[79]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 13:55

Да, я ей несколько раз сказала о том, что у меня две группы на 18% и мне очень надо проработать с ним до конца помочь им выйти на 21% а потом я могу полностью посвятить время ей пока она не выйдет на 21%, что сейчас я как хромая лошадь, что ОС стала намного меньше а я привыкла уже к той ОС которая была, что моя личная персоналка почти в 3000 ББ перестала работать так как я отошла от всех и посвящена только ей, в итоге она мне сказала :что я теперь виновата что ли? А я ожидала что она скажет что готова взять хотя бы половина работы на себя, вот такой был разговор :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 14:00

Наргиз писал(а):
что я теперь виновата что ли?

да уж, мы в ответе за тех, кого приручили :Пардон:
нужно как-то постепенно отдаляться от неё, давать ей самостоятельности...
ведь ИМХО куда приятней успех, которого сам добился, а не который дал тебе спонсор на блюдце в голубой каёмочке :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[81]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 14:24

А как мне приятно бывает когда девочкм сами добиваются своего тогда я искренне их поздравляю и радуюсь за них, бросить ее не могу,а какую самостоятельность дать не знаю,и злюсь ведь не зря, вот сейчас погода обалденная еще лучше чем вчера, вчреа не смотря на мое день рождение пошла с ней анкетировать на улицу, есть результат, завтра с тремя встреча по бизнесу, сегодня болит очень голова, выйти не могу, и она тоже сидит дома, вот что с ней делать?
Наверное сейчас поднимусь и поругаю ее(я ей квартиру нашла в своем же доме).
Я могла с такми же макаром подписать всю группу мужу он тоже у меня на 9%, тем более в планах он у меня 4 директором,он советует(сли бы мне полгода назад сказали что муж будет давать советы, рассмеялась бы)сказать ей о том, что если она хочет чтобы люди за ней шли, пусть или учится разговаривать или начинает одеваться как все, а потом уже строит группу,я ей передала эти слова, начала хоть немного по-дургому одеваться, в хиджабе но уже в светлых тонах :Улыбка:
Скорее всего я два села оставлю на нее, еще месяц посвящу этим селам поезжу к ним а с я нваря когда начнется новая льготока начну строить группу мужу, только не думайте что будет искуственно, муж увидев ветку хотя бы 12-15% начнет лучше меня работать, просто пока не верит что я могу и ему уделить время :Пардон:
Одна из моих 18% очень долго сидела на 15%, до 15% я помогала активно потом уже не могла у меня 3 детей муж семья еще одна 18% и плюс персоналка, она очень долго сидела с воей зоне комфорта, сейчас вышла на 18 боюсь что история повторится, а здесь как специально подвернула судьба оказалась девочка под которую подписана как раз моя Ирина, но она не работате как мы, она покупает для себя с экономией, на днях показала ей распечатку, сказала что такой халявы редко у кого бывает, что ей сделать отрыв 15% и она директор, она загорелась,завтра приглашает в свое село, а мне это надо очень очень, так как вторая 18% уже в 17 и точно в 1 каталоге выйдет на 21%,и я наконец-то ура открою золото, если бы девочка не развелась :Грустный: и не приехала с Новоаганска(под Радужным) сюда в Избербаш такой удачи у меня не было бы и мне пришлось бы еще ждать и ждать Ирину на 21%, и вот опячть проблема завтра Оксана меня ждет в селе и на завтра моя мусульманка приглашать хочет по ППД, как быть?
Точно, пока дети спят пойду-ка я с ней поговорю....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 22:55

Оксана уже ждет тебя, а мусульманка только собирается приглашать на ППД. Вот пусть приглашает на другой день. Не иди у нее на поводу. Она тобой манипулирует.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[83]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:02

Пошла, поговорила, сказала ей что если у меня выходной, это не означает что и у нее тоже.Девока с ее структуры целый день ко мне звонит добить 100бб хочет, сказала чтоб взяла на себя, в итоге все чуть не потерядось, сайт глючил и в итоге ей не хватило 2ББ, а заказ сохранился, как угорелые бегали по терминалам, они тоже все как один не принимали платеж , позвонила Ирине в Новоаганск попросила кинуть на терминал 2 рубля(этот долг проплатили той девочке а 2 рубля осталось пока узнали пока бегали терминалы в городе все извините меня, сдохли, в минуту в минуту провели таки заказ, а мусульманка моя гворит, тебе это надо было все? :Потрясенный:
Я в шоке, сказала что это вообще-то надо ей, это она получит сумку и это ее группа и ее новичок, и что я так работаю над каждым консультантом и она должна повторять меня, кажется она испугалась...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:06

Мне кажется, что она-это гири на ногах твоего бизнеса. Отпускай в свободное плавание. Хватит нянчить.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[85]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:08

Затвра не еду к Оксане, там тоже что-то несерьезно, когда хоть один человек подпишется в ее селе тогда и поеду, на меня в селах как на клоуна смотрят, или ни как на клоуна а как на инопланетянина, а мне иногда это не нравится....
Буду сама приглашать на ППД по своему списку, давала объявление:Элегантный бизнес для женщин, это был ужас я на второй день выключила телефон, на третий просто сохраняла что по объявлению, теперь хочу прозвонить по ним пригласить на ППД,буду и себе строить персоналку а она пусть меня повторяет, закрыла каталог 15000 групповых а зарплата меньше чем была когда у меня 7500ББ было, так не хочу, буду работать.Как раз завтра симка будет мегафон безлимитка наконец-то звонить смогу хоть на край света, думала не дождусь....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:12

А "подруге" своей скажи, что каждый работает за себя. Ты анкетируешь-твой человек, не хочешь-ходи голодной!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[87]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:15

нет я так не смогу, скорее всего скажу что теперь делим на двоих одна твоя другая моя, разговор пришел к тому, что я ей анкетки маленькие дам, она сама одна пройдет пока по магазинам и предложит заполнить, и заберет , я уверена что ей понравится, она просто этого не знает, да пора выходить на самостоятельный путь, на 12% я офис уже открыла в свое время....
Так что буду учить ее самостоятельности по-тихоньку
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:17

Нк что ж.Как у нас говорят: Бог в помощь!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: Дневник как я стала директором Орифлэйм (Наргиз)

05 Дек 2009 23:24

Наргиз писал(а):
я так работаю над каждым консультантом и она должна повторять меня, кажется она испугалась...

мне кажется, я бы тоже испугалась :Смущенный: ведь человек видит, как вы работаете и проецирует это на себя? как вы думаете, она хочет такой бизнес, где с каждым надо носиться, даже если ему это не надо?

Наргиз, а ваша мечта зависит от этой мусульманки? может это не у неё не получается, а у вас не получается от неё отцепиться? отпустить её?

Рекламные объявления:
Директор

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм