независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В какой компании лучше начинать строить бизнес?

Повтор первого сообщения

09 Авг 2008 23:40

Хочется узнать ваше мнение по такому вот вопросу

В какой компании реально лучше начинать строить бизнес, в той которая уже заняла рынок, где сотни топ-лидеров и офисов, реклама и т.д.

Или в той, которая только пробивается на рынок, в которой только все начинается?

Только отвечать честно и своим мнением. а не словами своего спонсора :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #140609 от 18 Янв 2009 02:02, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #138813 от 12 Янв 2009 00:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #137407 от 08 Янв 2009 03:23, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #136922 от 06 Янв 2009 12:05, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101826 от 16 Авг 2008 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100764 от 11 Авг 2008 06:41, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100760 от 11 Авг 2008 05:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100617 от 10 Авг 2008 15:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #100537 от 10 Авг 2008 00:33, Secret, 1 отзыв

В той, которая уже заняла рынок
84%
 84%  [ 42 ]
В той, которая только начала пробиваться на рынок
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 50

Re[15]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 15:41

las511,
какие компании были перед этим? какие статусы? кто ваш спонсор ? ( в каких компаниях был)
что повлияло на выбор компании?
какой щас объем ( если не секрет)? какие цели?

пс: ссылку на маркетинг хорошо бы

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Re: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

myrenok,
смотря какие цели ставим, смотря в каком городе и кто спонсоры!

пс: как эдельстар поживает? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

11 Авг 2008 05:22

GoldenOrchid, не согласна, я без средств начала, прямо на дому -4 месяц пошел и уже есть средства и планирую офис открывать.
Главное - мечта :Улыбка:

алексей - великолепно, растем :Улыбка: Мне лучше чем в Ори, я тут деньги наконец-то почувствовала :Улыбка:
А главное контроля и пресинга сверху нет :Голливудская улыбка: Теперь я точно знаю что такое свобода :Улыбка:

Дело как выеснилось не во мне-то :Голливудская улыбка: Как в Ори любят говорить, а все таки в перенасыщении рынка.
Гость

Re[17]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

11 Авг 2008 05:58

myrenok, а я думаю, что проблема всё-таки в Вас.

Я стесняюсь спросить, но всё же...
Вы с какой целью то сюда вернусь?

Вроде 10 июня писали, что уже открыли СПО, на дворе 11 августа, а Вы оказывается только планируете..

В чём проблема то? :Сарказм:

Всех "недовольных" переподписали, и теперь Вам новые вливания нужны?
Гость

Re[18]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

11 Авг 2008 06:41

Конечно же в той, которая уже заняла рынок,но не в той, которая только начала пробиваться на рынок.Компания должна быть стабильной.Я вообще не доверяю новым компаниям,а доверяю только проверенным!!!
Гость

Re[19]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

12 Авг 2008 13:45

myrenok, кто ближайщий исполнительный?сколько объем?
Старший Менеджер

Re[20]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

14 Авг 2008 11:42

Плакса, Так я спо прям у себя дома открыла :Улыбка: а теперь планирую офис снять прям рядом с орифлеймовским :Голливудская улыбка:

К стати мои клиенты до сих пор заказывают у меня орифлейм :Голливудская улыбка: У кого нибудь увидят каталог, а звонят мне.
Только орифлейм руб. на 500, а Эдельстар тысячи на 1,5 т.к. там помимо косметики все для дома есть.

Конечно сама я не хожу орифлейм заказывать, а отдаю заказы знакомому лидиру Орифлейм, которого я уже к себе зарегистрировала :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[21]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

15 Авг 2008 11:07

Плакса, я полагаю это опрометчивое решение "а теперь планирую офис снять прям рядом с орифлеймовским". Ведь в любой момент как пришло, так и уйти может. В прежний офис, перешел через дорогу и :Дразливый: .
myrenok, офис надо подальше открывать, чтобы "лидира" твоего назад не сманили.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[22]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

16 Авг 2008 13:17

myrenok, подписать и передподписать людей..это пол дела. Что с ними дальше то делать, чтобы они не убегали и работали. Какой "дух" в вашей команде будет. Команда недовольных/обиженных?! Так далеко не уедешь.

Главное качество, которое позволяет взобраться на Олимп МЛМ - готовность к постоянному самообразованию и личностному росту. myrenok, займитесь собой и своей командой, нестоит тратить своё драгоценное время, на обливание грязью конкурентов. А то и в Вашей компании, все ниши займут. Придётся Вам другую искать.

Arik, поддерживаю :Улыбка: От себя добавлю, если девушка будет продолжать в том же духе, то оч скоро к ней бумеранг прилетит :Улыбка:
Неговоря уже о том, что городок то у неё маленький...могут и по попе настучать. :Подмигивающий:

Ну и по-теме.
Работать везде придётся и в старой, и в новой компании.
Вообще-то новые МЛМ-компании перспективны по определению. Другое дело, насколько они надежны в долгосрочном плане, и имеют ли большой рынок сбыта. Насколько ПРОСТА схема бизнеса, которую предлагает компания-новичок? Есть ли у компании незаполненная ниша рынка?
Кто ее конкуренты? Как у них идут дела? И чем эта новая фирма отличается от конкурентов? Растет ли спрос на ее товары/услуги, он стабилен, или он снижается?
И т.д.
Гость

Re[23]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

16 Авг 2008 16:37

myrenok писал(а):
я тут деньги наконец-то почувствовала
myrenok, а сколько денег(в рублёвом выражении) вы почувствовали?Спрашиваю без подковырок,просто интересно(если не секркет)

В Oriflame:
Директор

Re: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

16 Авг 2008 22:32

myrenok,
Ощутила на себе. В одной компании плелась как черепаха.
Взяла себя в руки.Разобралась что к чему.
Перешла в новую всем все понадобилось, захотелось работать.
Регионы посыпались как груши с дерева.
Сейчас вхожу в VIP -клуб по России. ( в нево входят всего 7 человек)
Приятно!!! :Голливудская улыбка:
Все зависит от настроя, прийти можно в новую и ни кем не стать.
А можно поставить себе цель- если этой компании в твоем городе нет , то кто, если не ты.
Дерзайте. :Дразливый:
Гость

Re[25]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

17 Авг 2008 10:33

Уверен нет стопроцентного ответа в какой компании лучше строить бизнес, однако есть определенные критерии:
1. Компания должна быть не моложе 3-5 лет, то есть занять определенную долю рынка.
2. Компания должна динамично развиваться.
3. Компания должна иметь качественные, пользующиеся постоянным спросом товары в конкурентном сегменте цен.
4. Ассортимент должен пополнятся инновационными разработками.
5. Компания должна иметь отлаженную сеть сервисных центров, складов и хорошо работающую систему доставки консультантам.
6. Ассортимент продукции не может быть меньше 90% от заявленного в каталоге даже периодически.
7. Компания должна иметь хорошую школу (систему) обучения и лидеров консультантов способных это организовать в месте с менеджерами компании.
8. Маркетинг-план должен быть понятен и прозрачен, не иметь элементов давления на консультантов, а только элементы стимулирования.
9. Компания должна создать максимально возможную систему социальной поддержки консультантов и иметь систему призов и подарков значительно увеличивающих качество жизни консультанта получившего их.
10. Иметь цель и миссию, главная ценность которых честность по отношению к консультантам и клиентам.
11. Президент должен делать немного больше, чем обещает.
12. Консультанты работают единой командой и помогают друг другу.
13. Консультанты дорожат соей компанией сердцем, а не фанатизмом.

Однако несмотря ни на что, в каждой компании есть лидеры и успешные консультанты - я уверен добиться успеха можно в любой честной сетевой компании главное иметь огромное желание изменить свою жизнь к лучшему, учиться у своего спонсора и делать немного больше чем можешь, я если спонсор не успешен учиться у его спонсора. Обязательно в цепочке над вами есть спонсор, которому вы нужны. В моей структуре бизнес устроен так: "Ты можешь быть по настоящему успешен и богат, только тогда, когда ты поможешь стать успешными и богатыми своим консультантам". Удачи в бизнесе.
Гость

Re[26]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

25 Авг 2008 16:48

Не только начинать,но и работать. Я,помню-первые свои шаги в Гербалайф-вроде бизнес шел,что-то получалось.Но не так как хотелось.И вот через год(уже не работал в Гербал. встречаю лидера.Он в Ори ушел и такой довольный(Я,тогда был в Флер-Де Санте-не том что сейчас-другом).Я,спрашиваю? Ты? Почему?.Он-помотри-какой рост-сколько-людей-перспектива!
Вот и я,если бы создавал-оставил почти все то что есть[удалено модератором]Ведь в чем проблема-лидеров-фирм с узким асортиментом?
Они седят на чеках и боятся что бы люди не покупали БАДы и другие товары которых нет в их фирме! Думают то о себе ,а не о людях.А,людям товары нужны,да и по ценам оптовым.
Поэтому и текучесть такая в МЛМ.Я.не представляю,как бы рос мой бизнес без акций 2 раза в год за границу.Я,бы запрещал думать об этом?
А,реально ли это?
Гость

Re[27]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

15 Окт 2008 04:32

А я вот сег начала компанию в ТianDe. комп полгода. наверное всем людям интересно что-нибудь новенькое, да и хорошее!!! уже подписала человека. надеюсь, все будет ОК! в др. комп. продажи начались где-то через 5-6 мес. здесь сразу, все довольны
Гость

Re[28]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

21 Окт 2008 08:24

Смотря какой бизнес хочешь постороить; "на один день" или на перспективу.т.е бизнес который обеспечит тебе безбедное существование на протяжении многих лет, а особенно тогда когда ты не сможешь активно работать , а он будет приносить тебе прибыль. Если второе, то не выбирай новую компанию.
Гость

Re[29]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

23 Окт 2008 06:57

Лучше всего строить бизнес в компании Флер де Санте .Обращайтесь - расскажу почему именно в ней

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм