независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В какой компании лучше начинать строить бизнес?

Повтор первого сообщения

09 Авг 2008 23:40

Хочется узнать ваше мнение по такому вот вопросу

В какой компании реально лучше начинать строить бизнес, в той которая уже заняла рынок, где сотни топ-лидеров и офисов, реклама и т.д.

Или в той, которая только пробивается на рынок, в которой только все начинается?

Только отвечать честно и своим мнением. а не словами своего спонсора :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #140609 от 18 Янв 2009 02:02, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #138813 от 12 Янв 2009 00:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #137407 от 08 Янв 2009 03:23, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #136922 от 06 Янв 2009 12:05, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101826 от 16 Авг 2008 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100764 от 11 Авг 2008 06:41, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100760 от 11 Авг 2008 05:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100617 от 10 Авг 2008 15:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #100537 от 10 Авг 2008 00:33, Secret, 1 отзыв

В той, которая уже заняла рынок
84%
 84%  [ 42 ]
В той, которая только начала пробиваться на рынок
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 50

Re[30]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

23 Окт 2008 07:16

Сколько лет ваша компания на рынке?

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

23 Окт 2008 07:24

Наша компания только на российском рынке более 5 лет , а в Европе более 30
Гость

Re[32]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

06 Янв 2009 12:05

Начинать лучше в той компании, которую выберешь для себя лично, протестировав всю возможную информацию о компаниях МЛМ и почувствовав, что эта компания именно твоя и ты с ней навсегда. Навсегда потому, что бизнес можно построить практически в каждой легально работающей сетевой компании, но для этого надо понимать, что необходимо 5-7 лет работать в полную силу, чтобы достичь высот финансовой независимости, при это не смотреть вверх, думая о том, что ты можешь дать своему спонсору, а смотреть всегда вниз, думая о том, что ты можешь дать своим консультантам. :Подмигивающий:
Гость

Re[33]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

07 Янв 2009 23:45

я 6 лет проработал в Орифлэйм директором. В Флер де Санте за 3,5 года я уже был и в Италии и в Китае на конференциях, аналогичным Золотым Орифлэйм. Струтура 5000 человек против 600 в Орифлэйм. и 15 менеджеров, делающих Директорские объемы. Важно, что никто из них не был до этого "успешным" в какой либо МЛМ компании. Сегодня на месячный доход некоторые из них могут позволить себе купить авто :Улыбка: Вот и думайте..... 15 "неудачников" в старых компаиях + 15 на уровне 20% 2009 год хочу закрыть 50 Директорами :Улыбка:
Менеджер

Re[34]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

07 Янв 2009 23:58

АндрейФДС писал(а):
Вот и думайте..... 15 "неудачников" в старых компаиях + 15 на уровне 20% 2009 год хочу закрыть 50 Директорами

Ну раз хочешь то так и будет . Удачи! :Подмигивающий: АндрейФДС, а ты хочешь "неудачников" на этой площадке подобрать и сделать их "удачниками"?????7

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[35]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 00:28

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Вот и думайте..... 15 "неудачников" в старых компаиях + 15 на уровне 20% 2009 год хочу закрыть 50 Директорами

Ну раз хочешь то так и будет . Удачи! :Подмигивающий: АндрейФДС, а ты хочешь "неудачников" на этой площадке подобрать и сделать их "удачниками"?????7

Геннадий, у меня Неудачник стоит в кавычках... Это для вас они неудачники... а для меня нормальные люди. Вы лучше подумайте, почему одни и теже люди в одном месте не развиваются, а в другом приходят к явному успеху.... Может не люди виноваты, а компания с ее "лидерами" :Улыбка:
Менеджер

Re[36]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 01:01

АндрейФДС писал(а):
Может не люди виноваты, а компания с ее "лидерами"

Очень часто люди свои проблемы выдают за проблемы индустрии :Класс!:
АндрейФДС, а вот вы бы хотели чтоб я к вам подписался или просто в ФДС ????????......... и приехал в ваш город поработать????????
...или на пример в Екатеринбург :Класс!: :Смущенный: Как вы думаете вам интересен такой "конкурент" :Смущенный:
Кстати
АндрейФДС писал(а):
у меня Неудачник стоит в кавычках
у меня тоже :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[37]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 01:46

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Может не люди виноваты, а компания с ее "лидерами"

Очень часто люди свои проблемы выдают за проблемы индустрии :Класс!:
АндрейФДС, а вот вы бы хотели чтоб я к вам подписался или просто в ФДС ????????......... и приехал в ваш город поработать????????
...или на пример в Екатеринбург :Класс!: :Смущенный: Как вы думаете вам интересен такой "конкурент" :Смущенный:
Кстати
АндрейФДС писал(а):
у меня Неудачник стоит в кавычках
у меня тоже :Подмигивающий:

Я уже боюсь что то сказать на этом форуме... Ссылку сделал содной ветки форума на другую ветку здесь же - предупреждение на 30 дней получил от админа :Грустный: Другим можно а мне нельзя... Сейчас выскажу мысль, что заинтересован в партнерах, как и все здесь присутствующие еще как то накжут....
А конкурентов, и внутренних лично я не боюсь... 15 менеджеров, как понимете не случайный результат, а технология.... Вы владеете такой же? К нам много директоров приходило из Орифлэйм. Много повторило лишь Орифлэймовский результат, кто то удвоил-утроил, а вот так, на порядок - единицы.... Но я не о себе хочу повторить - а о своих менеджерах, бывших "вечных трехпроцентников". Вот их результат истиная ценность... Им то не с кем было переходить из компании в компанию... Все с нуля, без опыта...у многих Почему? МОЯ система и компания как фундамент
Менеджер

Re[38]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 03:23

АндрейФДС писал(а):
15 менеджеров, как понимете не случайный результат, а технология....

АндрейФДС, ну собственно, вот и резюме - дело не в компании - в технологии, ведь
АндрейФДС писал(а):
Много повторило лишь Орифлэймовский результат, кто то удвоил-утроил, а вот так, на порядок - единицы....

А то, что
АндрейФДС писал(а):
я 6 лет проработал в Орифлэйм директором.
,так Вы не работали, а были Директором, и акты свои раз в месяц подписывали, а потом деньги в банке получали. Это не работа. Мы таких ласково называем Студентами - а бонусы от Ори - стипендия, или Пенсионерами(это уж как Вам захочется)
Бизнес строится не благодаря, а вопреки - оч. у многих, Вы, по всей видимости относитесь к их числу.
Пока в Ори были - точка максимума зрела, а когда созрела - решили - компания плохая и пошли дружить во Флер против ОРИ.Удачно... Очень...
Все таки загадочна наша русская душа :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[39]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 10:43

Нелли писал(а):
АндрейФДС, ну собственно, вот и резюме - дело не в компании - в технологии,

Да и технология пкреподписок сетевиков не совсем лутший метод. ИХМО :Класс!:

В Oriflame:

Re[40]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 18:05

Нелли писал(а):

Бизнес строится не благодаря, а вопреки - оч. у многих, Вы, по всей видимости относитесь к их числу.
Пока в Ори были - точка максимума зрела, а когда созрела - решили - компания плохая и пошли дружить во Флер против ОРИ.Удачно... Очень...
Все таки загадочна наша русская душа :Голливудская улыбка:

Нелли - Вы в корне не правы.... Я оказался в ФДС через 2 месяца после терминации моего номера в Орифлэйм...
И еще одно очень большое заблуждение, с моей точки зрения, что бизнес строится через преодоление трудностей... Да, часто это так, но проще и выгоднее часто найти легкий путь.. Что бы бизнес не напоминал битье мухи о стекло, при наличии рядом открытой форточки..Главное даже не свобода, что очень хорошо, а здоровая голова.... Без сотрясений... А то часто "бизнесмен" в 4 кубика превращается - это понятно о чем? могу расшифровать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

геннадий писал(а):
Нелли писал(а):
АндрейФДС, ну собственно, вот и резюме - дело не в компании - в технологии,

Да и технология пкреподписок сетевиков не совсем лутший метод. ИХМО :Класс!:

геннадий, а кто Вам сказал про переподписание? И кто сказал что это плохой метод? Когда руководство Орифлэйм переподписывало Тамиллу Полежаеву, а она своих гербалайфщиков, это было плохо или хорошо, удачно или нет?

Когда я говорю о технологии, я имею в ввиду успешную технология дистанционного обучения - не более....
А то что у меня 65% активной структуры - это бывшие и действующие консультанты Орифлэйм - это результат не переподписания, а принятия ими выгодного, опять же с ИХ точки зрения, предложения, основанного на правильно поданой информации в отсутствии "кактусов"... Впрочем и они не помеха.... Лают, лают, а караван идет :Голливудская улыбка: Это я про "кактусов", надеюсь, никто себя из форумчан себя в этом образе не увидит.. Я никого из присутствующих не имею ввиду :Улыбка:
Менеджер

Re[41]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 21:11

АндрейФДС писал(а):
А то что у меня 65% активной структуры
А Вы находите активность структутры в 65% чем-то значительным?! Странно.... У нас меньше 80% не бывает никогда, даже при плохом соотношении рубля к японской йене...
АндрейФДС писал(а):
И еще одно очень большое заблуждение, с моей точки зрения, что бизнес строится через преодоление трудностей...
Если у Вас лично был такой путь в ОРИ, с чего Вы взяли, что он у всех такой? Вы совершенно не допускаете мысли, что и другие идут не тяжкими тропами, а работают с людьми в удовольствие, пусть даже не во ФДС? Почему Вы думаете, что это возможно только во ФДС? Основываясь только на личном опыте, невозможно сразу возводить свое наблюдение в догму. ИМХО.

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 21:32

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
А то что у меня 65% активной структуры
А Вы находите активность структутры в 65% чем-то значительным?! Странно.... У нас меньше 80% не бывает никогда, даже при плохом соотношении рубля к японской йене...

Лена, может я не корректно выразил свою мысль, что Вы ее не поняли :Грустный: 65 % не активность группы....
65% активных консультантов пришло из Орифлэйм, примерно... Есть бывшие консультанты Эйвон, Фаберлик, фармы-инфинум... Из Амвэя пришли.....
Это не активность! Это доля, процент ... от общего числа по происхождению
Менеджер

Re[43]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 21:34

АндрейФДС писал(а):
А то что у меня 65% активной структуры - это бывшие и действующие консультанты Орифлэйм - это результат не переподписания, а принятия ими выгодного, опять же с ИХ точки зрения, предложения, основанного на правильно поданой информации в отсутствии "кактусов"...

Если к другому уходит невеста - еще не известно, кому повезло... :Улыбка:
Единожды предав, ну и далее из классиков.
А здесь то Вы че делаете? Темка то звучит -
Цитата:
А Вы то ее как то перевели - куда лучше переподписываться.
Вы знаете,АндрейФДС, подобное притягивает подобное.
У нас компания пришла в Россию всерьез и надолго, кризис 98го пережила достойно, вместе с партнерами, кстати, ФДС после кризиса вроде как влилась в ОРИ, а потом окрепла и снова отсоединилась.
Вот и людей компании притягивают подобных - в ОРИ есть семья, држная, надежная, стабильная, в которой у каждого ест возможность самореализоваться.
А те, кто кто попробовать пришел - не склалось -и фик с ним, те в другие уходят компании, и потом может даже успехов достигают, только на форумф ОРИ ходят(с чего бы это?), Орифлэймовцам звонят - типа как дела у нас. Ребят - да хорошо! Не дождетесь.
Или Вас кризис мировой волнует? И Вы руку на пульсе Ори удержать пытаетесь?
Так это Вы тогда перед офисом центральным с народом лучше общайтесь в Москве- у нас там много компаний пасутся. К ним и народ подобный подходят - обиженные ОРИ или жизнью.... :Грустный: :Потрясенный: :Плачущий:
К ним попроще подписаться будет, если вдруг компания ФДС кризиса не переживет....
Подобное притягивает подобное.
А возвращаясь к теме - начинать бизнес лучше с хорошего для себя.
Для начала типы Маркетингов планов изучить, да и историю компаний проштудировать не помешает.А то разные моменты всплывают......ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[44]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

08 Янв 2009 21:45

Нелли писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

В чем то Вы правы.... Маркетинг надо изучать, историю тоже знать, что бы к ней аппелировать корректно...
Подобное притягивает подобное.. Правильно.... Кто вовремя в Орифлэйм прибежал из Гербалайфа Визиона и других компаний - тот сейчас сливки снимает... Другим рекуомендует по сетевым компаниям походить, порекрутировать... Я этих советов от Бриллиантовых Орифлэйм столько раз наслушался: Ребята, зовите в ОРифлэйм из других компаний, будете богатыми и счастливыми как Тамилла Полежаева и получите премию.... Тогда еще н обещали миллион.... но смысл был такой.... И сейчас есть сайты Орифлэймовских директоров, зазывающих в Орифлэйм "представителей сетевых компаний" подобное притягивает подобное.... Страшно заразительны примеры выдающихся Топов Орифлэйм

Что касается моего здесь присутствия - то есть вопрос- будет ответ...
читайте первое сообщение этой ветки... пытаемся дать на него ответ.
Ясное дело, что кому то он не нравится :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм