независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В какой компании лучше начинать строить бизнес?

В той, которая уже заняла рынок
84%
 84%  [ 42 ]
В той, которая только начала пробиваться на рынок
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 50

Самые ценные сообщения
Сообщение #140609 от 18 Янв 2009 02:02, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #138813 от 12 Янв 2009 00:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #137407 от 08 Янв 2009 03:23, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #136922 от 06 Янв 2009 12:05, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101826 от 16 Авг 2008 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100764 от 11 Авг 2008 06:41, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100760 от 11 Авг 2008 05:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100617 от 10 Авг 2008 15:41, алексей, 1 отзыв
Сообщение #100537 от 10 Авг 2008 00:33, Secret, 1 отзыв

09 Авг 2008 23:40

Хочется узнать ваше мнение по такому вот вопросу

В какой компании реально лучше начинать строить бизнес, в той которая уже заняла рынок, где сотни топ-лидеров и офисов, реклама и т.д.

Или в той, которая только пробивается на рынок, в которой только все начинается?

Только отвечать честно и своим мнением. а не словами своего спонсора :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:19

Я работаю в молодой, но быстроразвивающейся кампании. Это ФМгруп, её продукция - в основном парфюмерия, более 140 ароматов. На Российском рынке кампания с сентября 2007 года, но за это время открыла семь региональных представительств. Судите сами, есть ли у неё будущее? Я же считаю, что есть.
Гость

Re[2]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:26

las511,

Да это понятно, что будущие есть у компании, но одна туалетная вода - это тяжело для консультанта т.к. постоянный поиск новых клиентов. Все же проще когда компания предлагает большой асортимент продукции.
Н-р: у клиента кончилась тушь в этом месяце, а в следующем стиральный порошок, в следующем крем и тд. а вот туалетная вода долго бывает не заканчивается. Поэтому рост будет медленней идти, чем у компании с большим асортиментам.
Это мое мнение :Улыбка:

Меня не интересуют компании и что в них предлагают, мне интересно где все же проще строить бизнес, в уже раскрученных компаниях или все же в новых.

Последний раз редактировалось: myrenok (10 Авг 2008 00:29), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[3]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:27

Все же скачусь на слова своего лидера, но я искренне согласен с ними. Очень важно стоять у истоков компании, когда все только начинается а перед тобой такой рынок, как Россия.
Гость

Re[4]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:30

las511,
Потдерживаю полностью :Одобряю:
И не только Россия
Гость

Re[5]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:31

не думаю.) Задача консультанта в любом случае расширить круг своих клиентов, что бы от ни продавал. Детские коляски вообще нужны человеку при рождении. Однако спрос на них все же есть.))
Гость

Re[6]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:33

а для меня болье важен продукт, чем рынок. Наша компания доказала, что не обязательно быть у истоков, чтобы строить бизнес. Основываюсь на доводах - что чяем чаще покупают продукт, тем больше преспектив.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:37

myrenok писал(а):
;]Потдерживаю полностью

И не только Россия

В Россию бизнес пришел с задержкой, он уже открыт, по материалам Московского сайта, в сорока странах мира. Но светлое будущее всё же проглядывается. :Улыбка:
Гость

Re[8]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:38

Secret,

Перспектив для кого? Для самой компании, топ-лидера или начинающего консультанта?
В любой сетевой компании очень качественные продукты и то как их будут часто покупать у тебя, зависит только от тебя самого.

Я смотрю с позиции зароботка и построения бизнеса, на продажах не заработаешь много.
Гость

Re[9]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 00:48

Secret писал(а):
а для меня болье важен продукт, чем рынок. Наша компания доказала, что не обязательно быть у истоков, чтобы строить бизнес. Основываюсь на доводах - что чяем чаще покупают продукт, тем больше преспектив.

С этим не спорю. Продукт кампании - аналоги мировых брендов и свои собственные, а так же люксовые и с ферромонами. Цены не заоблачные, доступные широким слоям населения а качество гарантирует производитель - концерн Дром. Тот самый, который эти бренды и делает, такие как Дольче Габбано и др.)) Так что несмотря на довольно жесткую конкуренцию этот продукт своё место займет... (так... по моему реклама пошла... а здесь за это накажут?) А продукция Орифлэйм тоже КЛАССНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

myrenok писал(а):
Перспектив для кого? Для самой компании, топ-лидера или начинающего консультанта?

В любой сетевой компании очень качественные продукты и то как их будут часто покупать у тебя, зависит только от тебя самого.

Я смотрю с позиции зароботка и построения бизнеса, на продажах не заработаешь много.

А я недавно начал и разговариваю от своего имени. Именно с позиций дистрибьютора. Продажи дают немедленный заработок, но он небольшой, с этим нельзя не согласиться. Но согласно МП у нас никто не запрещает создавать свои структуры. Ну а это - другая зарплата. (мне ли обьяснять вам) :Улыбка:
Гость

Re[10]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 01:00

myrenok, для каждого. Думаю, для вас не секрет, что наш бизнес строится не на продажах, а на потреблении. И чем чаще потрбляется продукт, тем проще карьеру строить. К примеру, я уже, как и многие лидеры, наверное, не думаю о том, как бы найти клиентов, и направляю свои усилия на обучение новых лидеров.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 01:07

las511,
Смотря где, н-р в Орифлейм вся эта немедленная прибыль тратиться на подарки для привлечения людей, т.к. туда по другому уже не идут и покупку дорогих каталогов + другие рекламные расходы.

Если человек просто пришел продавать, не спорю прибыль есть, но опять же не та на которую можно прожить, как правило берут эту же продукцию для себя на эту прибыль.

Да вообще если человек строит структуру, то как правило особо с заказами бегать не когда и прибыли от продаж особо не видит.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Secret, и на том, что б человек быстро начал рости и зарабатывать от своей структуры иначе интузиазм быстро падает, а уже в раскрученых компаниях, где рынок переполнен часто покупаемой продукцией :Голливудская улыбка: быстрый рост не возможен.
Гость

Re[12]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 01:17

Secret писал(а):
myrenok, для каждого. Думаю, для вас не секрет, что наш бизнес строится не на продажах, а на потреблении. И чем чаще потрбляется продукт, тем проще карьеру строить. К примеру, я уже, как и многие лидеры, наверное, не думаю о том, как бы найти клиентов, и направляю свои усилия на обучение новых лидеров.

У нас немного иначе. Странно было бы взять для себя 50 флаконов парфюма. Квалификационных закупок нет, обязательных продаж тоже нет. Никто руки не выкручивает, каждый занимается тем, что ему ближе. Не каждому дано успешно продавать - ну так что ж, ищи тех, кому это дано.)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

myrenok писал(а):
Secret, и на том, что б человек быстро начал рости и зарабатывать от своей структуры иначе интузиазм быстро падает, а уже в раскрученых компаниях, где рынок переполнен часто покупаемой продукцией быстрый рост не возможен.

Согласен.) Вот поэтому я дал на опрос второй вариант ответа. И был приятно удивлен, что вместе со мной так считают 60% ответивших.
Гость

Re[13]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 11:42

las511 писал(а):
Квалификационных закупок нет, обязательных продаж тоже нет. Никто руки не выкручивает, каждый занимается тем, что ему ближе.

как и в любой другой компании.
Начинайте строить бизнес там, где хочется, где есть желание. А если такого нет, то хоть "которая уже заняла рынок "или
"которая только начала пробиваться на рынок"
это уже не важно, толку не будет

обсуждение ведем строго по теме, все, что касается других компаний и их бизнеса, будет перенесено в соответствующие разделы.
Старший Золотой Директор

Re[14]: В какой компании лучше начинать строить бизнес?

10 Авг 2008 12:18

Я ответила "в той, которая уже заняла рынок". Уже думала над этим вопросом и рассматривала варианты компаний.
В только начинающей работать компании есть ряд преимуществ - рынок не перенасыщен, новый для людей продукт и компания (хотя это же может быть и недостатком, т.к. извесный и зарекомендовавший себя бренд легче продавать).
Недостатки - проблемы с доставкой продукции (дорого и долго), поэтому сложно строить группу консультантов. Чтобы открыть свое представительство в регионе, нужны деньги, которых зачастую нет, если только начинаешь бизнес. Еще нет налаженной системы обучения и маркетинг-план частенько "сыроват". Все приходится делать самому. Хотя, в крупных городах, где есть представительства компании, работать немного легче. И еще, отсутствие гарантий - новая компания в любой момент может развалиться, не выдержав конкуренции. Маленький ассортимент продукции в период налаживания производства.
Но если чувствуешь в себе силы преодолеть первые трудности и есть средства на раскрутку бизнеса, то у истоков стоять очень выгодно, тем более в новом регионе. ИМХО.
И конечно, это все общие фразы. По каждой компании надо смотреть индивидуально.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм