независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

FMgroup - польская парфюмерия

Повтор первого сообщения

FMgroup - польская парфюмерия

10 Авг 2008 01:42

Интересно узнать мнение форумчан о польской парфюмерии.) Кто нибудь пользуется ей? Фирма на Российском рынке недавно. А вы вообще что нибудь о ней то знаете?))

Самые ценные сообщения
Сообщение #101593 от 15 Авг 2008 16:46, алексей, 1 отзыв
Сообщение #101444 от 14 Авг 2008 16:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101081 от 12 Авг 2008 18:29, Arik, 1 отзыв

Кто пользуется парфюмом от ФМ?
Я пользуюсь. Очень доволен(довольна)
4%
 4%  [ 2 ]
Я пользовался(пользовалась) С меня хватит.
0%
 0%  [ 0 ]
Интересуюсь. Увижу - приобрету попробовать.
4%
 4%  [ 2 ]
Неа! Есть раз и навсегда избранный вариант.
31%
 31%  [ 15 ]
Ни разу не слышал! А ФМ - это разве не радиостанция музыкальная?
59%
 59%  [ 28 ]
Всего голосов : 47

Re[15]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:22

las511, я,конечно не пользовалась вашим парфюмом, даже не нюхала, но вот Орифлейм и Ив Роше пользуюсь с удовольствием:

las511 писал(а):
то есть в пределах 150-180 рублей

Цена на Ори от примерно от 400 руб, Ив Роше от 600. А если что то устраивает, то смысл лезть в чужой огород? :Не в себе:

Кстати, моя одноклассница, когда подбирала себе воду, перенюхала все в каталогах и магазинах, начиная с дешевых и заканчивая дорогими ароматами и остановила свой выбор на Орифлеймовском Нормадике (на мой вкус откровенная бяка), но как и выше говорилось: на вкус и цвет...

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:29

Oksana Sobakina писал(а):
Вообщем, моё мнение - уважающий себя человек хоть один раз в 2 года, но должен купить себе хороший дорогой парфюм. А на каждый день - его право, чем пользоваться. Только смешно становится, когда мне говорят, что это - Nina New (Nina Ricci) , а пахнет неизвестно чем..

Один из продаваемых ароматов. Номер в каталоге 125, цена производителя 37.50 евро. Оксана, позвольте вас поздравить, на мой взгляд у вас отличный вкус. :Улыбка:
Вы девять с половиной лет в Орифлэйм, многого достигли. Наивно было бы предлагать продукцию ФМ, вы то и поставили свой голос в четвёртую строчку опроса.
Кстати, а сколько стоит оригинал Нино Риччи в магазине?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Arik писал(а):
Кстати, мыло, гели для душа и кремы для лица люди закупают несравненно чаще, чем туалетные воды.

(И ещё, у нас настоящая т.в. стоит раза в 3 ниже, чем "имитация известных мировых марок" в FM.

Это же ваши ребята написали. А они что? Не в курсе ваших цен?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Евгения писал(а):
Кстати, моя одноклассница, когда подбирала себе воду, перенюхала все в каталогах и магазинах, начиная с дешевых и заканчивая дорогими ароматами и остановила свой выбор на Орифлеймовском Нормадике (на мой вкус откровенная бяка), но как и выше говорилось: на вкус и цвет...

Про бяку... даже не знаю... у Орифлэйм не бяка, я доверяю вашим производителям да и жена пользуется вашей продукцией. Просто аромат не соответствует вашим вкусам, но вполне может приглянуться кому то другому. Но бяка... ей богу перебор! :Улыбка:
Гость

Re[17]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:40

las511 писал(а):
Но бяка... ей богу перебор!

Я вроде и написала, что на мой вкус :Дразливый:

А про жену можно поподробнее? Почему же она ваши ароматы не предпочитает?
Гость

Re[18]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:49

las511 писал(а):
Кстати, а сколько стоит оригинал Нино Риччи в магазине?

50мл - 654 кроны - 41,65 евро

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:53

Евгения, для вас все можно!)
Сейчас на её столике стоят ароматы от ФМ №№ 33 и 46. Это аналоги Dolce&Gabbano Light Blue и Absolutely Givenchy by Givenchy. №125 Nina Ricci хочу ей заказать, оч нравится и как я писал выше - оч популярен. Духов от Орифлэйм у неё нет, но она охотно пользуется тушью, кремами от Орифлэйм.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Оксана, спасибо большое!) Классный аромат, ну что тут скажешь.)
Гость

Re[20]: FMgroup - польская парфюмерия

14 Авг 2008 01:25

Oksana Sobakina писал(а):
Вообщем, моё мнение - уважающий себя человек хоть один раз в 2 года, но должен купить себе хороший дорогой парфюм
Например, Solliden :Голливудская улыбка:

las511 писал(а):
дорогие женщины, просматривающие эту тему!Напишите, каким парфюмом вы пользуетесь и обязательно, если не трудно, укажите цену в рублях. Кстати, если верно то, что парфюм Орифлэйм в три раза дешевле, чем в ФМ, то есть в пределах 150-180 рублей - ... не пишите, что с удовольствием пользуетесь им. Не поверю...

Хоть и не женщина, но поскольку такой продукцией пользуюсь, напишу.
В зависимости от ситуации и одежды выбираю разные ароматы
Парадные Solliden, Eclat for men.
деловые De Marco, Eclat(под костюм с галстуком), Frey(под белый костюм)
для амурных похождений Ascendant, Frey
повседневные Glacier Athletic, Ascendant.
По поводу цен
например, Glacier Athletic - 100 мл
Продажная цена полная 95 грн, по скидке 71грн, или 350 руб за 100 мл.
В пересчете на 50 мл будет как раз 175 руб. Что и требовалось доказать.
Пользуюсь с удовольствием, хотя вы можете не верить, но мне от этого :Дразливый:

Так что las511, расслабьтесь, вспомните "Ералаш", когда парень зимой ковыряет лунку во льду, и вдруг голос с неба - "здесь рыбы нет!", парень отошел метров на 5 и снова лунку сверлит. Снова тот же голос говорит - "здесь рыбы тоже нет!" Парень озадаченно - "А там?"
-"И там тоже нет!"
-"А кто это говорит?"
-"Директор стадиона".

Продукцией вряд ли вы нас заинтересуете, а вот способы поиска клиентов, послепродажное обслуживание, построение бизнеса - этим можно делиться в соответствующих темах, ну и почерпнуть на форуме коллективного опыта, так сказать.
Вливайтесь в коллектив, добро пожаловать :Добро пожаловать:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[21]: FMgroup - польская парфюмерия

14 Авг 2008 09:35

Ни разу не слышала! А ФМ - это разве не радиостанция музыкальная?
Гость

Re[22]: FMgroup - польская парфюмерия

14 Авг 2008 12:08

Наташеньк@ писал(а):

О! Заметно оживление на форуме и интерес к продукции. ФМ - Federico Mahora -
Компания FM Group представяет ароматы, полностью идентичные таким широко известным маркам, как Cacharel, Calvin Klein, Chanel, Christian Dior, Davidoff, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Escada, Giorgio Armani, Gucci, Hugo Boss, Lacoste и многим другим. Подробнее инфо есть на сайте, ссылку дать не могу, но если в личку - нет проблем.)
Гость

Re[23]: FMgroup - польская парфюмерия

14 Авг 2008 13:13

Интерес к продукции? :Не в себе:
Я уж лучше проверенными брендами воспользуюсь,качественными,которые лично я знаю и покупаю постоянно. Пользоваться парфюмерией неизвестно какой да ещё и обещающей полное повторение брендовых ароматов... :Потрясенный: Да вы что?
Гость

Re[24]: FMgroup - польская парфюмерия

14 Авг 2008 16:23

Олеся писал(а):
Интерес к продукции?
Я уж лучше проверенными брендами воспользуюсь,качественными,которые лично я знаю и покупаю постоянно. Пользоваться парфюмерией неизвестно какой да ещё и обещающей полное повторение брендовых ароматов... Да вы что

Мне знакома эта позиция.) Не буду интересоваться, потому что:
1. А чорт его знает, что там поляки намешали в эту бочку.
2. А, так ты дистрибьютор? Не, не надо из пакета ничо доставать.
3. А почему у тебя керзовые сапожки не от кардена? И вообще ты как то странно выглядишь. Духи принёс? Ходил тут вчера один... консультант, а у меня картошка с погреба пропала...
4. Да каждый может продолжить список вариантов. И как следствие отказа купить у дистрибьютора - человек идёт в магазин и покупает бренды. Не случайно я просил указывать цену, сам видел в хороших парфюмерных магазинах товары, защищенные сертификатами, от лучших мировых производителей, даже флаконы качественно исполнены. А цена - в пределах 1200- 1500 рублей. Вот вам и бренды. Остальное - в фильме, ссылка на него выше.
Так не лучше ли взять у дистрибьютора?)

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Arik писал(а):
например, Glacier Athletic - 100 мл
Продажная цена полная 95 грн, по скидке 71грн, или 350 руб за 100 мл.
В пересчете на 50 мл будет как раз 175 руб. Что и требовалось доказать.
Пользуюсь с удовольствием, хотя вы можете не верить, но мне от этого

Арик, я не то что бы не верю, ну это шутка была.) Но как то... блин, высказать что у меня на душе мешает фраза о фломастерах... и всё же, для себя, любимого, 50 мл за 175 рублей... статус в Орифлэйм - директор... даже для быта, то бишь повседневные... ой, не буду ничего говорить!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Arik писал(а):
Продукцией вряд ли вы нас заинтересуете, а вот способы поиска клиентов, послепродажное обслуживание, построение бизнеса - этим можно делиться в соответствующих темах, ну и почерпнуть на форуме коллективного опыта, так сказать.
Вливайтесь в коллектив, добро пожаловать

А вот за это спасибо. От души. Прекрасный форум!
Гость

Re[25]: FMgroup - польская парфюмерия

15 Авг 2008 16:46

las511, ъ
наверно ФМ дело неплохое, ведь функционируют же компании Л,амбре , Сиель, РА гру ( рошалюр) , Пи Эм (пьер мартен)
у каждого свой путь
исходя из того, что я видел: для абсолютного большинства граждан реально все равно что наносить, есть какое то количество людей- кому нужен понт- красивый пузырек. Но его то на шею не оденешь!) :Улыбка:
Разницу между "настоящим" и "ненастоящим " наверно только какая нибудь Жанна Гладкова ( спец №1 в россии по парфюмерным делам, много консультирует сетевиков, но также и линейщиков - типа "арбат престижа") определит
другое дело - что парфюм "вчистую" не даст очень больших объемов - так как долго не кончается ( пример Л.амбре и т.п - так и не начали счет объема на миллионы- а ведь они дернули сетевиков нехило)
вводить новые продукты - декоративку и прочее- нужен ресурс

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

а ресурс - дело напряженное!
:Грустный: ори и эйвон уже много лет в деле, фабер удачно влился в тему в 99 на переделе рынка, у эдельстара был пред ресурс довганя- и идеология выстроеная, без нее - вчистую ничего не выйдет
поэтому наверно ФМ свое отгрызет на рынке , но большого ( и даже особо заметного) сегмента не займет - мне мои источники про такое дело пок аничего не сообщают!
:Класс!: по прежнему хотелось бы увидеть маркетинг план и концепцию обучения ( сайт и все такое) :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[26]: FMgroup - польская парфюмерия

15 Авг 2008 17:31

алексей писал(а):
поэтому наверно ФМ свое отгрызет на рынке , но большого ( и даже особо заметного) сегмента не займет - мне мои источники про такое дело пок аничего не сообщают!

В других странах грызет, уж в такой стране как Италия добились продаж, а там своих производителей хватает. В Австрии чуть ли не ажиотажный спрос на польский парфюм. Найдет своё место и в России.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

алексей писал(а):
исходя из того, что я видел: для абсолютного большинства граждан реально все равно что наносить, есть какое то количество людей- кому нужен понт- красивый пузырек. Но его то на шею не оденешь!)

Для мужчин. Согласен. Но по опыту знаю - дистрибьюторские продажи дают свой эффект. Мужчина в магазине долго смотрит на витрину... и отходит, так ничего и не выбрав. Кончается тем, что парфюм скорее всего ему приобретёт супруга. А тут напротив стоит дистрибьютор, от него не всякий уйдет ничего не выбрав. Папочка с пробниками так пахнет заманчиво, цены доступностью тоже соблазняют... много факторов.) Женщины к делу несколько иначе подходят, для них выбор парфюма - это оч важно, это дело нельзя никому доверить и отложить на завтра. Много забавных моментов, но чаще всего итог - заказ сделан!)
Гость

Re[27]: FMgroup - польская парфюмерия

16 Авг 2008 10:03

Хотелось бы вернуться слегка назад:
las511 писал(а):
наши пробники от ваших отличаются. У вас в пробнике духи, у нас нет. Наш пробник даёт только представление об аромате, аромат из пробника нестойкий и держится непродолжительное время. Поэтому я часто слышал о том, что консультанты Орифлэйм продают пробники, и мои клиенты предлагают мне поступать так же, желая сэкономить.)

1) У нас в пробниках - не духи!!! Наоборот, тот же не очень стойкий аромат - для создания представления о нем.
2) Пробники может и продают - для того, чтобы клиент убедился в своем выборе, или смог посоветоваться с близкими. Пользоваться им как т.водой все равно не выйдет - опять же в силу нестойкости.
3) Экономия весьма относительная :Класс!: полдоллара за 2мл нестойкого (максимум полчаса) аромата... :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: FMgroup - польская парфюмерия

17 Авг 2008 22:07

Орюля писал(а):
1) У нас в пробниках - не духи!!! Наоборот, тот же не очень стойкий аромат - для создания представления о нем.

2) Пробники может и продают - для того, чтобы клиент убедился в своем выборе, или смог посоветоваться с близкими. Пользоваться им как т.водой все равно не выйдет - опять же в силу нестойкости.

3) Экономия весьма относительная полдоллара за 2мл нестойкого (максимум полчаса) аромата...

:Не в себе: вообще ничего не понимаю... ребята, а за что денежки брать то? Правилами запрещено продавать пробники. Их можно дарить, просто так, либо на презентации... но продавать - ? У нас это четко оговорено, наносится ущерб репутации фирмы, все потому как клиент может сделать неверные выводы о стойкости аромата. Вот каждому и жуёшь, что пробник - это только представление об аромате... ну и т.д.
Гость

Re: FMgroup - польская парфюмерия

19 Авг 2008 13:53

напишите мне в личку-я вас проконсультирую,по парфюмерии,либо можете посмотреть русский каталог на сайте

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Олеся, запахи брендов рождаются в Дроме,остальное -красивая упаковка,бутылочка и имя,в ФМ за имя не платят,ФМ-контролирует ароматы, а лучше заходите на наш форум отредактировано модератором

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Наташеньк@ писал(а):

напишите мне в личку-я вас проконсультирую,по парфюмерии,либо можете посмотреть русский каталог на сайте

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм