независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

FMgroup - польская парфюмерия

Повтор первого сообщения

FMgroup - польская парфюмерия

10 Авг 2008 01:42

Интересно узнать мнение форумчан о польской парфюмерии.) Кто нибудь пользуется ей? Фирма на Российском рынке недавно. А вы вообще что нибудь о ней то знаете?))

Самые ценные сообщения
Сообщение #101593 от 15 Авг 2008 16:46, алексей, 1 отзыв
Сообщение #101444 от 14 Авг 2008 16:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101081 от 12 Авг 2008 18:29, Arik, 1 отзыв

Кто пользуется парфюмом от ФМ?
Я пользуюсь. Очень доволен(довольна)
4%
 4%  [ 2 ]
Я пользовался(пользовалась) С меня хватит.
0%
 0%  [ 0 ]
Интересуюсь. Увижу - приобрету попробовать.
4%
 4%  [ 2 ]
Неа! Есть раз и навсегда избранный вариант.
31%
 31%  [ 15 ]
Ни разу не слышал! А ФМ - это разве не радиостанция музыкальная?
59%
 59%  [ 28 ]
Всего голосов : 47

Re[30]: FMgroup - польская парфюмерия

21 Авг 2008 00:40

las511 писал(а):
Но ваша настоящая производится в Швеции?

Большая часть Mane et fils...
V. MANE FILS SA 620, route de Grasse - 06620 Le Bar-sur-Loup France

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: FMgroup - польская парфюмерия

17 Апр 2009 10:18

напишите пожалуйста про эту фирму в личку и скинте пожалуйста сайт их
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[32]: FMgroup - польская парфюмерия

30 Авг 2009 10:26

Oksana Sobakina писал(а):
Создаётся впечатление, что говорящие это люди никогда и не пользовались брендовыми ароматами, т.к. разница между оригиналом и имитацией FM - огромна! Я это говорю, исходя из собственного опыта!
Вот так раз! Интересно... Уж я такой нюхач, мимо парфюмерного магазина никогда не пройду, и то разницы не чувствую никакой... Один и тот же аромат. Тоже говорю по собственному опыту, когда передо мной папка с ароматами и я имею возможность сравнивать не "на ходу", а спокойно и вдумчиво. А раньше я пользовался только брендовыми парфюмами, самыми разнообразными, не ограничивая себя. Может, дело вот в чем. У меня есть знакомая, работавшая в Арбат Престиже, занимавшая далеко не низовую позицию в компании. И вот она сказала, что некоторые ароматы, поступающие в Россию на самом деле "не те". Не все, но некоторые. Они сильно отличаются от того, что продается на западе. Об этом поведал ей как раз представитель брендовой марки, в частном разговоре. Вот такая петрушка. Мы можем даже не знать как пахнет настоящий парфюм. Не поэтому ли многие предпочитают покупать парфюм при поездке в Европу? По крайней мере, про разницу в ароматах в Европе и России я впервые услышал от таких людей, потом уже от Натальи. Но еще раз, разницы между ароматом FM и "оригигалом" я почувствовал никакой. Вернее нет, почувствовал, но только по времени действия аромата, в пользу FM.
Гость

Re[33]: FMgroup - польская парфюмерия

30 Авг 2009 11:03

Николай писал(а):
У меня есть знакомая, работавшая в Арбат Престиже

Ну не будем забывать что Арбат Престижа больше нет. Эт раз.
То что у нас продают в косметических магазинах - в основном не то же самое что продают под этим же брендом в Европе. Эт два.
Ну и три - ароматы FM отличаются от оригинала продаваемого в Европе.
Если бы они были одинаковыми, то FM уже давно не было бы в природе.
А так, на этапе разработки оригинала есть допустим есть пять вариантов т.в. В итоге выбирают один и называют его D&G. А оставшиеся 4 забирает FM. B итоге и появляются ароматы ПОХОЖИЕ на D&G в FM Group.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[34]: FMgroup - польская парфюмерия

30 Авг 2009 12:24

Ну, насколько я понял, информация касалась не только Арбат Престижа, а вообще большей части торговых сетей. Но это, конечно, такая информация, со слов, может так, а может и нет. Но я думаю, можно верить, человек знал что говорит. И я вижу, что Вы это уже и так знаете, President.

А что касается ароматов, то тут ситуация интересная. Возможно, кто-то и закупает эссенции похожие, но в FM group действует по-другому. Вот задайте вопрос - почему в FM совсем нет последних ароматов, если можно тут же купить похожие, просто не подошедшие производителю? Дейстивительно, почему? А все просто - мы закупаем ту же самую эссенцию, что и брендовые фирмы. Только мы это можем делать с запозданием, поскольку по условиям Дрома аромат выходит в свободную продажу либо
1. После выполнения заказа на определенное количество эссенции
2. Либо по окончании оговоренного срока.
После этого аромат может купить другая фирма, что и делает FM group. И ничего брендовые фирмы с этим поделать не могут. Поэтому новинки у нас будут появляться только с запозданием, но с "настоящим" ароматом. Еще раз - на ароматы нет прав у большинства брендовых фирм. Ведь большая часть ароматов в мире производится на условиях завода Дром, а это больше 80% парфюмерии мира. И по словам тех же европейцев, наши ароматы не отличаются. Поэтому такой успех в Европе.
Гость

Re[35]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Сен 2009 14:59

Николай писал(а):
почему в FM совсем нет последних ароматов, если можно тут же купить похожие, просто не подошедшие производителю?
Потому что RA GROUP купил быстрее, чем FM GROUP.
Вот, на ихнем сайте нашёл
Цитата:
при подписании соглашения о сотрудничестве с компанией "RA GROUP" дистрибьютор
-- получает возможность приобретать продукцию в 20 раз дешевле, чем аналогичную в торговой сети;
-- при продаже имеет от 50 до 100% чистого дохода;

Они скупили у дрома впереди вас, а теперь демпингуют
Цитата:
в 20 раз дешевле, чем аналогичную в торговой сети

Николай, вы разберитесь с ними, а то ведь задавят конкуренты.
Продукция-то у вас с ними 100% идентичная :Подмигивающий:
тоже аналоги разрекламированных ароматов
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[36]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Сен 2009 15:40

Молодцы ребята, хотят за нами успесть. Только куда они денутся с подводной лодки, у нас ассортимент в 2 раза шире (около 200 ароматов), и цены в 1.5-2 раза ниже (духи 30 мл- 650р). Посему, насчет дешевле в 20 раз - сами видите, мы выигрываем. Это первое.
Теперь второе. Ну, а называть Drom-ские ароматы аналогами не вполне корректно. Это в Турции аналоги, да в Эмиратах. А Drom все-таки это основной производитель европейской парфюмерии. Это его ароматы стоят во всех европейских магазинах, и именно его ароматы разлиты в большинство брендовых флакончиков. И если повезет, именно его аромат Вы купите в российской торговой сети. Вот такие ароматы мы и продаем. Кстати, почти все мои знакомые не ходят больше в парфюмерные магазины, и у других консультантов подобная история - мы отрезаем огромный кусок рынка, происходит отток покупателей в нашу сеть.
Гость

Re[37]: FMgroup - польская парфюмерия

17 Сен 2009 09:57

у них вроде не все то что хочется есть)
Гость

Re[38]: FMgroup - польская парфюмерия

17 Сен 2009 10:02

mas7ter писал(а):
у них вроде не все то что хочется есть)

В смысле? Поясните.

Рекламные объявления:
Гость