независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

FMgroup - польская парфюмерия

Кто пользуется парфюмом от ФМ?
Я пользуюсь. Очень доволен(довольна)
4%
 4%  [ 2 ]
Я пользовался(пользовалась) С меня хватит.
0%
 0%  [ 0 ]
Интересуюсь. Увижу - приобрету попробовать.
4%
 4%  [ 2 ]
Неа! Есть раз и навсегда избранный вариант.
31%
 31%  [ 15 ]
Ни разу не слышал! А ФМ - это разве не радиостанция музыкальная?
59%
 59%  [ 28 ]
Всего голосов : 47

Самые ценные сообщения
Сообщение #101593 от 15 Авг 2008 16:46, алексей, 1 отзыв
Сообщение #101444 от 14 Авг 2008 16:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101081 от 12 Авг 2008 18:29, Arik, 1 отзыв

FMgroup - польская парфюмерия

10 Авг 2008 01:42

Интересно узнать мнение форумчан о польской парфюмерии.) Кто нибудь пользуется ей? Фирма на Российском рынке недавно. А вы вообще что нибудь о ней то знаете?))

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: FMgroup - польская парфюмерия

10 Авг 2008 01:48

Выиграла бутылочку в интернет-конкурсе. Плохо говорить о конкурентах у нас не принято... но больше ни за какие коврижки! :Больной:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: FMgroup - польская парфюмерия

10 Авг 2008 01:50

Oksana Sobakina писал(а):
Выиграла бутылочку в интернет-конкурсе. Плохо говорить о конкурентах у нас не принято... но больше ни за какие коврижки!

Жаль что не принято.) А меня как раз и интересует мнение конкурентов, каким бы оно ни было. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 19 часов 50 минут 16 секунд:

ндааа... Похоже, здесь и народ то не слишком разговорчивый, а опрос показывает полное незнание продукции ФМ. Не горюйте, это не ваша вина, а скорее моя.)) Но я над этим работаю.)
Гость

Re[3]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 15:20

las511, не напрягайся. "здесь рыбы нет" :Улыбка:
Потому что эту тему на форуме уже обсуждали еще марте.

Re[14]: FMgroup
23 Мар 2008 01:20
Отзывы Quote Report
По поводу http://fmgroup.com.ua
... % начисляют не на общий товарооборот, а на торговую прибыль консультантов (а это в 4 раза меньше общего ТО)
%.............баллы ихние........флаконы.......прибыль с продаж(1 шт.= 24 грн.)
3%...........300 пв......................12.............288 грн.
6%...........1200 пв....................45.............1080 грн.
9%...........3600 пв....................134...........3216 грн.
12%.........7200 пв....................267............6408 грн.
15%.........12000 пв..................445............10680 грн.
18%.........20400 пв..................756............18144 грн.
21%.........30000 пв..................1112..........26688 грн.

т.е ваша структура продала за месяц 1112 флаконов духов, консультанты заработали с продажи каждого флакона 24 грн (5$), (стоимость флакона для клиента от 100 до 170 грн, т.е. от 20$ до 34$)., прибыль с продаж консультантов за 1112 флаконов 26688 грн (5337$) и вы получите на структуру 21% от 5337$ - премию 1120$ на структуру. По самым скромным подсчётам, при этом вам надо обеспечить для фирмы товарооборот 1112 х 20$= 22240$ или 111200 грн или 556000рублей.
Ну что тут сказать?
В шведской компании платят в 4 раза больше. За те же усилия. Кстати, мыло, гели для душа и кремы для лица люди закупают несравненно чаще, чем туалетные воды.
(И ещё, у нас настоящая т.в. стоит раза в 3 ниже, чем "имитация известных мировых марок" в FM. Но, как говорит геннадий - на вкус и цвет фломастеры разные) Чтобы получить 4% бонус с продаж своей структуры, нужно чтобы этот объём был более 1% продаж всей фирмы. А если фирма вообще в мире (в т.ч. и за счёт открытия новых рынков увеличила товарооборот на 20%, то и вам нужно увеличить товарооборот своей группы на 20% и более, чтобы сохранить свою долю товарооборота в общем товарообороте фирмы более 1% и получить 4% бонус с продаж)

Oksana Sobakina, клиенту одинаково жалко расставаться с 20$ хоть в Эстонии, хоть в Никарагуа. Поэтому подсчитайте, сколько флаконов туал.вод нужно продать, чтобы сделать 150 бб ? - 6...8 так?
а 12 флаконов - это 250 бб полюбому. А вот теперь и сравнивайте доходы , про бонус 10% свыше 150 бб не забывайте.

Дальше - больше.
6% в Орифлейм - это 450 бб. Это примерно 25 туал. вод.
9% в Орифлейм это примерно 50 туал. вод
ну и т.д. и т.п.
Основное направление сравнивания вам уже понятно.

:Улыбка:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 16:35

Arik писал(а):
las511, не напрягайся. "здесь рыбы нет"

Потому что эту тему на форуме уже обсуждали еще марте.

Все одно напрягся! :Потрясенный: А где ж её обсуждали? родёмую... и рыбы мне не оставили... в Ори платят в четыре раза больше, кошмар, а что ж я в ФМ до сих пор то делаю?
Ладно, послушал доброго совета, побрёл по 23 Мар 2008 01:20 ... а темы нету! Удалена, видимо из страха перед массовым переходом консультантов из ФМ в Орифлэйм...

"Кстати, мыло, гели для душа и кремы для лица люди закупают несравненно чаще, чем туалетные воды." - есть кремы, гели для душа, дезодоранты, нет мыла, к сожалению.
"(И ещё, у нас настоящая т.в. стоит раза в 3 ниже, чем "имитация известных мировых марок" в FM. Но, как говорит геннадий - на вкус и цвет фломастеры разные)" - согласен, разные. Но ваша настоящая производится в Швеции? Так за счет чего же она в три раза дешевле при равных объёмах? И почему вы не обвиняете французский и итальянский парфюм, что он так незаслуженно дороже вашего? А наша "имитация" - это возможность приобрести качественный, я повторяю, качественный, за это немецкий концерн ручается, Дром, может слышали о таком? На нем ещё парфюмы делают такие производители как Дольче Габбано... ну слышали, наверное.) Ой понравилась мне интонация, с которой фраза "имитация известных мировых марок" в FM была сказана.)) А когда люди покупают и пользуются этим парфюмом, советуют пользоваться своим знакомым - поверьте, звучат иные интонации... Как тут не вспомнить слова Геннадия.))
Гость

Re[5]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 17:11

las511 писал(а):
побрёл по 23 Мар 2008 01:20 ... а темы нету! Удалена, видимо из страха перед массовым переходом консультантов из ФМ в Орифлэйм...

Эта тема существует до сих пор, но в закрытом форуме.
las511 писал(а):
А когда люди покупают и пользуются этим парфюмом, советуют пользоваться своим знакомым - поверьте, звучат иные интонации...

Создаётся впечатление, что говорящие это люди никогда и не пользовались брендовыми ароматами, т.к. разница между оригиналом и имитацией FM - огромна! Я это говорю, исходя из собственного опыта!

В Oriflame:
Директор

Re[6]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 17:35

Жаль, Оксана, не посмотреть, раз форум закрыт. А теперь из собственного опыта: попался один раз у клиента на дому флакончик духов Шанель №5 аналог. Вот только не помню, кто его на свет выпустил, то ли Амвей... уж не Орифлэйм ли? Не знаю, ваш каталог не видел, точно сказать не могу. С собой был флакончик шанель №5 заказанный другим клиентом. Старательно сравнивал оба аромата. Совпадение 100% и не мне одному так показалось. Подошли ешё люди, всем было интересно.) К чести и моей и другой фирмы было сказано много лестных слов. Так что у меня на подобные вопросы имеется уже своё мнение. А по поводу вашего - если запах польского аромата не совпал с брендовским - а вы точно уверены, что это бренд? Мне попадали в магазинах и Лакост, и Шанель, и Нино Риччи от 800 рублей. Вот с ними аромат не совпадал, но это уже вопросы к тому, кто сделал эти ароматы и где. Впролне возможно, что в лучших традициях... на Малой Арнаутской...))
Гость

Re[7]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 17:51

las511 писал(а):
флакончик духов Шанель №5 аналог. Вот только не помню, кто его на свет выпустил, то ли Амвей... уж не Орифлэйм ли?

:Голливудская улыбка: уж не Ори точно! Мы плагиатом не занимаемся, вся наша парфюмерия эксклюзивна
Старший Золотой Директор

Re[8]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 18:29

las511, на этом форуме есть некоторые темы :Смущенный: , скрытые от посторонних. Поэтому я и скопировал кусочек обсуждения для вас, раз уж вас так интересует наше мнение,
Цитата:
каким бы оно ни было
Так что "взялся за гуж, не говори, что не дюж"
Цитата:
И почему вы не обвиняете французский и итальянский парфюм, что он так незаслуженно дороже вашего?
А толку-то обвинять?
Это удел обиженных.
А мы выбираем,
И наши клиенты тоже.

По поводу имитации есть хороший фильм про имитацию.

А вот уже взято с официального сайта:
"Сотрудничество с нашей компанией выгодно для всех - для регистрированных дистрибьюторов, которые могут закупить продукцию на 45 процентов дешевле и иметь прямой доход, в случае продаж."
В случае чего? Продаж?
А что, это такая редкостная диковинка,- продажи?
Я это понимаю так - если вам повезет, то вы еще и прямой доход получите.
А если не повезет, то получите непрямой доход, т.е. бонусы.
"У НАС НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЗАКУПОК"
Ага, вот где @ порылась.
Если нет продаж и закупок, значит деньги на выплату бонусов основатель компании Арик Травинский занимает по месту жительства - в госбанке солнечной Австралии.
"Единственное, что вы должны сделать - подписать договор, приобрести свой стартовик (единственная инвестиция в этом бизнесе), который содержит 100 пробников , и став членом нашего клуба потребителей, пользоваться продукцией по своему желанию"
Ну ладно, уговорили, делать ничего не надо, продавать не надо, купи стартовый набор и начинай бизнес.
Но что это?
Единственным требованием к регистрированным членам - расширить сеть потребителей, дав так возможность пользоваться качественной продукцией новым членам и иметь свой международный бизнес.
Так а бизнес в чем?
Купить стартовый набор?
Но это бизнес господина Травинского.
А мой в чем будет состоять, непонятно.

las511, я же вам добра желаю. Разберитесь до конца, во что вы вступили, чтобы не было потом разочарований. Ну а если вы уверены в своем выборе, тогда вперед и с песнями!
И до встречи на Канарах.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Oksana Sobakina,
Цитата:
разница между оригиналом и имитацией FM - огромна! Я это говорю, исходя из собственного опыта!
в FM утверждают, что патентное право распостраняется на название и дизайн упаковки, а не на рецептуру.
Это, мягко говоря, ложь.
Иначе, с какой бы радости Кристиан Диор выкупил у Ори патент на рецептуру серии Skin Structures? Могли бы выпустить простую имитацию :Голливудская улыбка:
Просто в процессе производства ароматов составляются рецептуры, из которых т.н. "нюхачи" выбирают один. Например, Шанель №5 означает, что окончательный вариант парфума из пробирки под№5.
А ведь были как минимум еще 4 аналогичных.
Остальные, очень-очень похожие ароматы распродаются налево. Ламбре тоже такими ароматами торгуют. Для неспециалиста отличить ароматы довольно сложно, особенно, если нет оригинала для сравнения. Но это ни в коем случае не копия известного бренда (иначе по судам затаскают), а скорее "вариации" - т.е. "Тот Федот, да не тот".
imho

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 20:12

Елы палы, хороший разговор начинается! :Улыбка:
Arik за скопированные посты спасибо огромное, мне всё это безумно интересно.)
Итак:"Сотрудничество с нашей компанией выгодно для всех - для регистрированных дистрибьюторов, которые могут закупить продукцию на 45 процентов дешевле и иметь прямой доход, в случае продаж." - так и хочется написать: без комментариев! Но уж взялся за эту штуку... Здесь речь идёт о том, что дистрибьютор может приобретать продукцию фирмы только для себя, в этом случае он не получает дохода с продаж. Но если он начинает заниматься продажами - он получает прибыль. Немедленно, без вариантов. Независимо от того, есть ли везение или его нет, упал кирпич на голову или повезло и кирпич пронёсся мимо. Лишь бы рука поднялась и смогла получиь эту прибыль. Кстати, если не поднялась - прибыль передаётся по наследству. Не понимаю, чем так эта фраза вас насторожила? Ну а стиль оставляю на совести писавшего. Кстати, многие сайты грешат ашипками, есть вопросы и к внятному изложению содержимого... ваш бизнес-план например...
"Если нет продаж и закупок, значит деньги на выплату бонусов основатель компании Арик Травинский занимает по месту жительства - в госбанке солнечной Австралии. " ага, вот что вызвало бурю сожалений по поводу неоплачиваемой работы дистрибьюторов ФМ. Оплачивается работа, оплачивается... не банком Австралии, баллы за продажи начисляются на польском сайте и с этим все чётко.

Единственным требованием к регистрированным членам - расширить сеть потребителей, дав так возможность пользоваться качественной продукцией новым членам и иметь свой международный бизнес.
Так а бизнес в чем?
Купить стартовый набор?
Но это бизнес господина Травинского.
А мой в чем будет состоять, непонятно.

Оксана, сами судите - вы приобретаете набор пробников 100 штук. Цена за один пробник 13р. 50 к. Мне попадали пробники и подороже. Но с чего начинать работу? Вы зарегистрировались бесплатно, у вас в руках каталог, вы подходите к женщине и предлагаете купить у вас флакончик духов. А пробников у вас нет. А в магазине ей предложат и пробники и каталог. Для того, что бы она заказ сделала все таки вам - она должна иметь представление об аромате. За 100 пробников 1350 р. это все, за что нужно заплатить. Это, на ваш взгляд, непомерная цена за вход на проект? Мне попадали проекты более дорогие.

Оксана, вы, наверное мне не поверите, если я вам скажу о том, как я искренне признателен за то, что вы мне помогаете разобраться, куда же я вступил. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Арик, прошу прощения, это я немного запутался, кто кому тут пишет. Был взят фрагмент уже готового разговора? Тогда моя признательность рапространяется и на вас. :Улыбка:
Гость

Re[10]: FMgroup - польская парфюмерия

12 Авг 2008 21:02

Цитата:
Вы зарегистрировались бесплатно, у вас в руках каталог, вы подходите к женщине и предлагаете купить у вас флакончик духов. А пробников у вас нет
las511, предположим, женщина знает, как пахнет "Шанель №5".

Что с пробником делать? :Дразливый:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[11]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 08:47

Вы настаиваете на том что пробники никому не нужны? Ещё никто мне об этом не говорил, а сам я только с ними и работаю. Вот без каталого можно обойтись, но не представляю, как без пробников... все таки основная направленность - это духи. Арик, а можно мне на сайт глянуть, с которого эти тексты взяты?

Добавлено спустя 13 часов 38 минут 47 секунд:

Arik писал(а):
Цитата:И почему вы не обвиняете французский и итальянский парфюм, что он так незаслуженно дороже вашего? А толку-то обвинять?

Это удел обиженных.

А мы выбираем,

И наши клиенты тоже.

По поводу имитации есть хороший фильм про имитацию.

посмотрел фильм. Имитация... такое ощущение, будто бы мне предложили просмотреть этот фильм в воспитательных целях. А все потому что способствую преступникам в их планах насыщения российского рынка некачественной продукцией изготовленной в темных подвалах Варшавы, в антисанитарных условиях. Странный у вас юмор, ребята. Кампания вышла на рынок четыре года назад. За это время ... да без меня знаете. ТОвары поставляются в 40 стран, проходят таможню, про Россию могу сказать что заминок с товаром на моей памяти небыло. Сужу по заказам себя и своей группы. Нет одного наименования - максимум неделя и он есть. О законности ароматов не силён, к сожалению, но одна простая мысль разбивает ваши рассуждения - стали бы немцы связываться с поляками будь хоть тень сомнения в легальности бизнеса? Я уже писал, но повторюсь, производитель - концерн "Дром", это не подвал в подмосковье. О нем я слышал задолго до того, как в ФМ пришёл...

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Arik писал(а):
Например, Шанель №5 означает, что окончательный вариант парфума из пробирки под№5.

А ведь были как минимум еще 4 аналогичных.

Это означает, что пятый вариант погнали в серию, как самый удачный. Остальные могли и не пойти. А он оказался настолько удачен, что с 1923 года до сих пор популярен. Цена производителя 95 евро. В рублях - 3420. В магазине цена вырастет под 5к. Доступен ли он людям с месячной зарплатой в 8000 - 15000 рублей? Наверняка вам попадали варианты по цене 1500 - 2000 с флаконом, повторяющем оригинальный. Вот об этом речь в фильме и шла. Не только в России и Италии много лет подделвают этот аромат. Аналог его известен ещё со времён СССР по цене 1.3 рубля советскими. И все нормально. А тут вышла фирма со своим предложением, аналог по цене 510, флакон невзрачный зато качество продукта - европейское. Гарантия того, что после пользования продуктом вас не уложат на стол к хирургу-косметологу. Не нравится... :Грустный:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Опрос убедительно показал, что парфюмом от ФМ пользуется исключительно автор данного опроса. :Грустный: Тогда такой вопрос - дорогие женщины, просматривающие эту тему! Напишите, каким парфюмом вы пользуетесь и обязательно, если не трудно, укажите цену в рублях. Кстати, если верно то, что парфюм Орифлэйм в три раза дешевле, чем в ФМ, то есть в пределах 150-180 рублей - ... не пишите, что с удовольствием пользуетесь им. Не поверю...
Гость

Re[12]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 22:55

las511, ну, не похожи ваши запахи на оригиналы! Только первые нотки!
Приходил ко мне Консультант с папкой пробников. Тестировали 6 ароматов, которые у меня были. Два аромата даже по первым ноткам был не похож на оригинал! А остальные похожи только минут 15 - потом аромат превращается во что-то невообразимое.
las511 писал(а):
В магазине цена вырастет под 5к. Доступен ли он людям с месячной зарплатой в 8000 - 15000 рублей?

Отсутствие денег - не значит отсутствие вкуса и уважения к себе! Когда у меня не было возможности купить настоящий аромат - я его и не покупала!

В Oriflame:
Директор

Re[13]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:01

Оксана, тут надо иметь в виду, что наши пробники от ваших отличаются. У вас в пробнике духи, у нас нет. Наш пробник даёт только представление об аромате, аромат из пробника нестойкий и держится непродолжительное время. Поэтому я часто слышал о том, что консультанты Орифлэйм продают пробники, и мои клиенты предлагают мне поступать так же, желая сэкономить.) Наши пробники не продаются, они только как инструмент в работе, не более.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Отсутствие денег - не значит отсутствие вкуса и уважения к себе! Когда у меня не было возможности купить настоящий аромат - я его и не покупала!

Это дела личные. Конечно не значит. Но кто то все таки желает иметь аналог аромата. А давайте не будем его наказывать за это. :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

las511, ну, не похожи ваши запахи на оригиналы! Только первые нотки!

Фирма гарантирует полное совпадение ароматов. А так же стойкость аромата в течение 6 часов. Хотя аромат держится дольше, есть отзывы, да и сам знаю. :Улыбка:
Гость

Re[14]: FMgroup - польская парфюмерия

13 Авг 2008 23:10

las511 писал(а):
аромат из пробника нестойкий и держится непродолжительное время

Я не имела в виду стойкость. Я говорила о самом аромате - он отдалённо похож на оригинал только минут 15 и то не все похожи.
Вообщем, моё мнение - уважающий себя человек хоть один раз в 2 года, но должен купить себе хороший дорогой парфюм. А на каждый день - его право, чем пользоваться. Только смешно становится, когда мне говорят, что это - Nina New (Nina Ricci) , а пахнет неизвестно чем..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм