независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пирсинг

New
Повтор первого сообщения
Кто за,кто против?А кто уже делал?Кстит не знаете где в Киеве можно купить присинг-магнитик?

Самые ценные сообщения
Сообщение #609599 от 20 Дек 2011 00:08, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #102631 от 21 Авг 2008 01:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #102495 от 20 Авг 2008 14:38, Anonymous, 1 отзыв

Ваше отношение к пирсингу?
Я За!
45%
 45%  [ 22 ]
Я против!
29%
 29%  [ 14 ]
Другое
25%
 25%  [ 12 ]
Всего голосов : 48

dankors писал(а):
ну и правильно,что передумала.

И почему это правильно??Это же не тату на всю жизнь, а всего лишь пирсинг... и какие последствия могут быть плохие если сделать качественно?Если так подумать то последствия плохие у всего можно найти...У самой пирсинг в пупке, у многих друзей и в носу, и в пупке, и в брови и даже в языке.Все красиво и без "последствий"

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

я очень даже за пирсинг, но ограничилась семью проколами в ухе, как у любимого аниме персонажа. Хотела проколоть бы еще бровь, щеки и губу как минимум, но муж решительно против + когда зимой холодно - ухи можно прикрыть, а вот с лицом сложнее, а одевать пластик не хочется.
Проколы мне делала знакомая, но у нас в универе была девочка, которая от скуки на пару проколола бровь, рассказав что и как (так что если что я могу и сама себе теперь :Голливудская улыбка: )
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Silica, последствия могут быть плохие во всем, но все что касается крови и проколов значительно увеличивает риск. Я не решилась на это и сейчас только рада этому
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лекси, возможно, но мы сами себе придумываем проблемы.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Silica, я просто считаю ,что делать дырки на пупе и вносу это свойственно больше папуасам :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Хотите сказать,что я и большое количество девушек - папуасы? Спасибо огромное
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Ну что касается крови, то я бы поспорила. Все проколы делала у специалиста в хорошем салоне, когда колола уши, пупок и язык крови не было ни капли, немного было когда колола бровь, но это так и должно быть.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Silica, ну может у вас там большинство с пирсингом ходит, у нас все же меньшинство.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Silica писал(а):
Хотите сказать,что я и большое количество девушек - папуасы? Спасибо огромное

христианам не свойственно себя прокалывать, только племена папуасов этим занимались. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Оооооо, ну теперь давайте ещё религию затронем. Если по совести, то христианам много чего не положено и много чего нужно, например христианам свойственно соблюдать посты, ходить в церковь каждое воскресенье, не носить брюки и обтягивающие или короткие юбки, выходя из дома повязывать платок и прочее, но я не думаю, что люди считающие себя христианами (и Вы в том числе) выполняют хотя бы треть этих требований, не говоря уже о большем. Так, что называться христианином на основании что крещён в детстве или дома храниться несколько икон не особо правильно. А пирсинг считался почётным знаком у большинства цивилизаций, творениями которых люди восхищаются по сей день. Или под папуасами Вы имели в виду строителей пирамид или цивилизацию майя?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Машуська писал(а):
Ну что касается крови, то я бы поспорила. Все проколы делала у специалиста в хорошем салоне, когда колола уши, пупок и язык крови не было ни капли, немного было когда колола бровь, но это так и должно быть.

Это еще зависит от личного кровотока и места, где колят. У меня когда кололи мочку - ничего, но хрящи - и все, поток крови был нехилый. В брови прокол - крови толком нет или в щеках, а вот если колоть щеки - кровь идет сильно. :Пардон:
И кстати на счет заживет.. у некоторых заживает достаточно трудно, а у кого слабый иммунитет - думайте вдвойне, у одной знакомой тупо начинают при малейшей простуде проколы на щеках гноиться, в последний раз даже снять пришлось и потом колоть заново.

Что касается эстетики - кому что. Мне нравится и пирсинг, и шрамирование, и подвешивание на крюках. Фотографирование процесса пирсинга и тату также. Но понимаю, что это не всем по душе и даже в жж не пишу особо и не травмирую народ. Папуасы, не папуасы - это даже не вопрос восприятия, это где-то внутри человека :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Машуська писал(а):
Оооооо, ну теперь давайте ещё религию затронем. Если по совести, то христианам много чего не положено и много чего нужно, например христианам свойственно соблюдать посты, ходить в церковь каждое воскресенье, не носить брюки и обтягивающие или короткие юбки, выходя из дома повязывать платок и прочее, но я не думаю, что люди считающие себя христианами (и Вы в том числе) выполняют хотя бы треть этих требований, не говоря уже о большем. Так, что называться христианином на основании что крещён в детстве или дома храниться несколько икон не особо правильно. А пирсинг считался почётным знаком у большинства цивилизаций, творениями которых люди восхищаются по сей день. Или под папуасами Вы имели в виду строителей пирамид или цивилизацию майя?

шо за бред вы пишите про христианство :Потрясенный:

ответ проповедника о тату(для тех,кто интересуется , а не для яростных фанатов пирсинга)
Библия запрещает детям Бога быть похожими на язычников и ходить путями язычников (Иер.10:2), потому что если ребёнок Божий умом зацепится за что-то из языческого мира, он довольно легко может через некоторое время оказаться там полностью, а язычество - это путь к рабскому служению греху и к погибели.

Из профессиональных татуировок не существует таких, которые ничего не значили бы в определённых кругах этого насквозь языческого мира. Но даже если вам удастся найти рисунок, который не несёт никакого дополнительного значения, кроме того, что это просто рисунок, подумайте, пожалуйста, над этими вопросами: "Зачем мне это надо? Прославит ли это Христа или меня?"

Христу ваша татуировка не нужна, с Его точки зрения - не тело надо украшать, а душу, не о теле заботиться, а о своём спасении и о спасении других людей.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Просто Вы затронули тему и начали писать, что кому свойственно. Ваши слова "христианам не свойственно себя прокалывать, только племена папуасов этим занимались", я Вам пояснила, что приписывать людям сходство с племенами Африки только потому, что у них есть пирсинг, так же абсурдно, что и называться христианином на основании того, что в детстве крестили.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Машуська писал(а):
что и называться христианином на основании того, что в детстве крестили.

я в отличие от вас не называюсь христианкой,а являюсь ей :Улыбка: а это две большие разницы. Все что вы написали к к христианству не имеет никакого отношения,это религиозность.Вам в 20 лет кажется,что вы самая умная на свете и все уже знаете, но это возрастное :Улыбка: Давайте вы для начала полностью прочитаете Библию , историю и философию христианства,историю язычества ,а потом будем вести дискуссию, а так наш разговор не имеет смысла,так как вы что-то где-то слышали,но не читали.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Ну если уж на то пошло, то знании касательно истории религий (в частности христианства и язычества на Руси, а позже и в России) у меня достаточно, на мой возраст и что я о себе считаю не Вам указывать, Библию (и старый и новый заветы) читала. И тему про папуасов и "праведников" затронула не я. Если Вы против пирсинга не надо прикрываться религией.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Машуська, я не прикрываюсь религией,так как я не религиозный человек,а если вы читали Библию( в которой написано что наше тело Храм Божий это тогда должны помнить),то должны знать ,что религия и вера к друг другу не относятся совершенно. про праведников я вообще ничего не писала. А что я вру,что пишу о том,что папуасы делают себе проколы на теле? По-моему это правда, вам нравится быть похожей на члена племени ,а мне лично нет,поэтому и другим не советую . Вас осуждать я не имею права, это ваше дело что делать с вашим телом.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм