независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Для самых маленьких

New
Повтор первого сообщения

Для самых маленьких

27 Янв 2006 12:31

Нигде не нахожу информацию о том с какого возраста можно применять серию Oriflame Baby Care (масло, шампунька, мыльце).
Хочу на подарок, малышу пол годика.
Может кто брал для ребенка, поделитесь опытом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #770558 от 28 Мар 2014 21:18, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #759333 от 29 Янв 2014 09:23, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #364779 от 20 Сен 2010 09:01, Silence, 2 отзыва
Сообщение #261182 от 04 Янв 2010 14:11, Fighter, 2 отзыва
Сообщение #172363 от 11 Апр 2009 11:07, Pchelka, 2 отзыва
Сообщение #848729 от 25 Мар 2016 22:04, Kriss, 1 отзыв
Сообщение #839068 от 01 Окт 2015 21:26, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #729678 от 14 Июн 2013 20:53, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #705321 от 17 Фев 2013 16:17, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #695819 от 12 Янв 2013 00:41, Чуча, 1 отзыв

Re[270]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 10:07

AleksaD, вазелиновое масло,жидкий парафин, минеральное масло- это всё одно и тоже!!
AleksaD писал(а):
первый ингредиент это не оно

получается что оно.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[271]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 11:40

Жидкий парафин, синоним вазелинового масла, действительно является очищенным продуктом из нефти. Но: это продукт самой высокой очистки, его даже назначают для приёма внутрь при запорах, т.е. средство является медицинским, используется почти во всех видах косметики, этот ингредиент очень устойчив по отношению к порче (т.е. практически не портится). К тому же, минеральные масла - это эмоленты, т.е. в кожу они не впитываются. В конце концов, никого не смущает "гель для душа с минералами" (а мы знаем, что морской шельф - один из самых нефтеносных мест), а солёной-пресолёной минеральной горячей водой из, например, Карловых Вар лечится весь мир. Вот что пишет о минеральном масле Пола Бегун (Paula Begoun - один из самых строгих мировых экспертов в косметологии): "Нефть является таким же натуральным веществом, как и любое другое вещество земляного происхождения. Кроме того, большое количество ингредиентов, полученных в из источников с ужасным звучанием, тем не менее, являются доброкачественными и абсолютно безопасными. Минеральное масло и вазелин считается самыми безопасными, самыми нераздражающими кожу увлажняющими ингредиентами, которые когда-либо были обнаружены. Да, они могут несколько уменьшить контакт воздуха с кожей, и уменьшить его воздействие на кожу, но это как раз то, что хороший антиоксидант и должен делать, но никак не "задушить" кожу! Есть ряд исследований, свидетельствующих о том, что минеральное масло способствует заживлению и увлажняет кожу довольно эффективно."

Здесь на форуме постоянно муссируется тема минерального масла. Коллеги, сделайте разумные выводы и не рвите себе душу, ведь всё на самом деле в порядке.
ЗЫ: моя доця моется мыльцем и шампунем Ори с месячного возраста - до этого мы мылись без мыльца - пупик пока зажил. А грудничков купать с мылом достаточно раз в неделю. Маслом всю доцю я не мазала, только иногда складочки и те места, где очевидно была пересушена кожа (у нас это были стопы). Никакой негативной реакции на косметику Ори у доци не было, хотя я сама - аллергик.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[272]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 12:02

Янина, все это прекрасно,но минеральное масло создает на коже пленку,которая не позволяет порам полноценно дышать,а у детей до 12 лет пот и продукты жизнедеятельности выходят через кожу,у них не работают потовые железы, так что я своего ребенка минеральным маслом не мазала и правильно делала я считаю.негативной реакции на минеральное масло не будет,потому что оно не вызывает аллергии,это ее плюс ,поэтому его везде и добавляют в качестве основы,все продукты [название удалено по просьбе правообладателя] хороши,но маслом не советую пользоваться если есть выбор,лучше купить натуральное базовое масло для ребенка.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[273]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 12:10

Я свою дочь мажу маслом [название удалено по просьбе правообладателя] с рождения с головы до ног после каждого купания. Купаемся не каждый день - летом - через день, зимой - раз в три дня. Никакой аллергии у нас нет и не было. Доча вся в меня - очень сильно потеет с головы до ног - особенно во сне, просыпается как мышонок, с волосиков аж может капать. Так вот по поводу закупорки пор маслицем - глупости все это! Если бы это было правда - немедленно на нежной детской коже было бы раздражение.
В общем продукцию [название удалено по просьбе правообладателя] я покупала и буду продолжать покупать, клиенты мои в восторге, особенно после моих рекомендаций по собственному опыту. Мои знакомые мамочки перешли от гораздо более дорогостоящих марок на Ори и тоже очень довольны.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[274]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 15:27

Я дарила всю серию [название удалено по просьбе правообладателя] сестре для племяшика. От всего в восторге, но особенно хвалила маслице! Даже педиатр им рекомендовала, сказала, что очень классное и не вызывает аллергии. В итоге я еще специально заказывала и привозила масло. К слову скажу, что сестра живет в России... А при вопросе, что привезти, попросила маслице :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[275]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 16:01

Однозначного ответа вижу нет,насчет использования продукции с минеральным маслом.....
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[276]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 16:24

Мне детский педиатр посоветовал мазать ребенка прокипяченным, очищенным, растительным маслом - оливковым, подсолнечным и т.п.
Старший Директор

Re[277]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 16:37

Сабрина, назад в СССР, называется? :Голливудская улыбка: Я тоже поначалу так делала, потом надоело плюхаться)) да и зачем, если есть другие готовые и проверенные средства

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[278]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 16:46

НатальяНатали, меня больше напрягали неотстирываемые жирные пятна от него на белье. Приготавливала один раз надолго хватило.
Вот делали бы альтернативу из растительного, было бы вообще замечательно!
Старший Директор

Re[279]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 17:08

Мне тоже и знакомые, и педиатр советовали пользоваться прокипяченным растительным маслом. Но я не стала этого делать, потому что попробовала это масло сначала на себе - ничего хорошего не получилось. А вообще дети - как и взрослые, не все для всех одинаково. Кому-то может и прокипяченное растительное масло - это панацея.
Одна моя клиентка очень любит мыло [название удалено по просьбе правообладателя] - в каждом заказе оно у нее фигурирует, говорит, что купаться предпочитает именно с ним. Вот такие предпочтения....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[280]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 21:15

Alvira писал(а):

Одна моя клиентка очень любит мыло [название удалено по просьбе правообладателя] - в каждом заказе оно у нее фигурирует, говорит, что купаться предпочитает именно с ним. Вот такие предпочтения....

Вот, кстати, странно, что детское мыло так благотворно действует на кожу взрослых людей. В смысле, странно и хорошо. Потому что вреда от такого мытья точно не будет.
Заказала специально для себя это мыло. Попробую им лицо умыть. Кожа чувствительная и если что-то ей (коже) не понравится, то сразу же шелушение и покраснение будет.
Потом отпишусь об эффекте. :Улыбка:
Менеджер

Re[281]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 21:53

я довольна серией [название удалено по просьбе правообладателя], у меня оба малыша купаются с удовольcтвием :Голливудская улыбка: , они у меня аллергики, маленькая вообще с осложнением после дет. заб. была на коже, вот я мыла мылом и средством для ванн и головы, пеночкой хорошо, действие хорошее оказывало, успокаивало, оба спали как ангелочки( в составе экстр.липы) , да , пользовались с 3мес. все хорошо, здорово что крем появился :Голливудская улыбка: , рекомендую. спасибо :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[282]: Для самых маленьких

28 Фев 2010 22:33

Очень хорошая серия)))))))))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[283]: Для самых маленьких

02 Мар 2010 20:48

Сбежавшая писал(а):
Попробую им лицо умыть. Кожа чувствительная и если что-то ей (коже) не понравится, то сразу же шелушение и покраснение будет.
Потом отпишусь об эффекте. :Улыбка:

Как обещала, пишу о впечатлениях.
Мыло почти не сушит кожу, не стягивает её. Кожа моя капризная, но после применения этого мыла не покраснела, не стала шелушиться. Приятный слабый запах, хорошо мылится. В общем, хорошее средство для взрослой проблемной кожи. :Улыбка:
Менеджер

Re[284]: Для самых маленьких

02 Мар 2010 23:16

Мне вся серия очень нравится. Месяцев с пяти начала для сынульки покупать. Особенно тальк понравился. До этого другой фирмы использовала... Думала, что хороший.... Но как-то пошло раздражение, перепробовала все, что только можно.... А "[название удалено по просьбе правообладателя]" моментально все привел в норму!!! Всех своих знакомых мамочек "подсадила" на эту серию!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм