независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Для самых маленьких

New
Повтор первого сообщения

Для самых маленьких

27 Янв 2006 12:31

Нигде не нахожу информацию о том с какого возраста можно применять серию Oriflame Baby Care (масло, шампунька, мыльце).
Хочу на подарок, малышу пол годика.
Может кто брал для ребенка, поделитесь опытом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #770558 от 28 Мар 2014 21:18, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #759333 от 29 Янв 2014 09:23, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #364779 от 20 Сен 2010 09:01, Silence, 2 отзыва
Сообщение #261182 от 04 Янв 2010 14:11, Fighter, 2 отзыва
Сообщение #172363 от 11 Апр 2009 11:07, Pchelka, 2 отзыва
Сообщение #848729 от 25 Мар 2016 22:04, Kriss, 1 отзыв
Сообщение #839068 от 01 Окт 2015 21:26, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #729678 от 14 Июн 2013 20:53, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #705321 от 17 Фев 2013 16:17, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #695819 от 12 Янв 2013 00:41, Чуча, 1 отзыв

Re[390]: Для самых маленьких

06 Июл 2011 21:03

скажите пожалуйста, какие сроки годности у геля "Медведица аркти"?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[391]: Для самых маленьких

06 Июл 2011 21:39

Иностранка писал(а):
крем для купания не понравился - у ребёнка перхоть появилась

Ну вот логически, крем для купания - используется для тела, перхоть - кожа головы. Дальше что? Мыли голову
кремом для купания? и жалуются на перхоть??? Даже продолжать не хочется, комментируя интеллектуальный уровень родителей. Мое имхо.
Бриллиантовый Директор

Re[392]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 10:24

задала вопрос компании , может кому тоже интиресно что ответили т.к. такой информации в каталоге нету

Вопрос = Детское масло Код:12762 - можно ли его использовать с первых дней жизни ? подходит ли оно для удаления корочек на голове у ребенка ? и можно ли его использовать для складочек в интимных зонах новорожденного ? (гинекологи девочкам присыпку неразрешают, только масло)

ответ
Специалисты компании Орифлейм создали серию для ухода за чувствительной детской кожей после 3 месяцев. Все средства серии для самых маленьких содержат особо щадящие компоненты и строго проверяются ассоциацией педиатров. Детское масло содержит экстракт липы, смягчающий нежную кожу , и витамин Е, обладающий высокими увлажняющими свойствами. Это средство отлично подходит для процедуры по удалению корочки на голове у ребенка (смочите ватный диск маслом и аккуратно протрите младенцу места образования корочек). Для гигиены интимных зон у малыша, Вы также можете смело использовать детское масло, оно отлично питает и насыщает кожу тела витаминами.
Спасибо за вопрос

прошлась по составу лично

1) paraffinum liquidum – Минеральное масло - этот ингредиент получают из нефти. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.

что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.

2) Tocopheryl Acetate — жирорарстворимый витамин, известный, как витамин красоты. Уникальное свойство витамина Е — способность предохранять жиры от окисления, что важно для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

3) Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

4) dicaprylyl carbonate жидкий эмолент для косметических эмульсий, также … во многих растениях и некоторых насекомых, хотя и производится синтетически для использования в косметической...

5) tilia cordata extract, экстракт липы мелколистной

6) zea mays растения симейства кукурузы

вобщем 1,3,4 компонент невнушает доверия, поэтому видать оно только с 3-х месяцев (хотя знакомая ребенку с рождения его применяет и все нормально - внешне)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[393]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 10:36

vikiS, подобные составы у всей косметики для детей, если вы хотите полностью натуральный состав, то это только в органических линейках.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[394]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 11:11

да я себе уже нашла масло в котором просто подбор разных масел и ничего лишнего , я сначала это хотела взять но когда начала изучать + с оф.сайта ответили что с 3-х месяцев то передумала - может потом и возьму , незнаю посмотрим
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[395]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 15:13

аксинья, Вы своим комментарием меня очень удивили, честно говоря...родители как родители...тем более, что в этой серии есть "шампунь для волос и тела", который идёт под кодом 12763, клиенты пользовались и этим средством тоже и оно им очень нравилось! новинку использовали также, по привычке, может, не знаю...я обо всём этом в своём посте написала...тем более в описании к средству 18703 присутсвует фраза "...Этот мягкий крем не щиплет глазки и приятен для нежной детской кожи..." данная фраза уместна и используется для описания всех (ну или практически всех) детских шампуней. зачем её употреблять, если он предназначем только для тела? опять же, логически, раз уж Вы с этого начали
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[396]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 15:52

Иностранка писал(а):
Этот мягкий крем не щиплет глазки и приятен для нежной детской кожи..." данная фраза уместна и используется для описания всех (ну или практически всех) детских шампуней. зачем её употреблять, если он предназначем только для тела? опять же, логически, раз уж Вы с этого начали

имется в виду личико :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[397]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 16:45

Иностранка писал(а):
аксинья, Вы своим комментарием меня очень удивили, честно говоря...родители как родители...тем более, что в этой серии есть "шампунь для волос и тела", который идёт под кодом 12763, клиенты пользовались и этим средством тоже и оно им очень нравилось! новинку использовали также, по привычке, может, не знаю...я обо всём этом в своём посте написала...тем более в описании к средству 18703 присутсвует фраза "...Этот мягкий крем не щиплет глазки и приятен для нежной детской кожи..." данная фраза уместна и используется для описания всех (ну или практически всех) детских шампуней. зачем её употреблять, если он предназначем только для тела? опять же, логически, раз уж Вы с этого начали

я тоже мою ребенка этим кремом, но все нормально, и голову мою, запах обалденный, подобного запаха нигде не встречала...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[398]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 17:36

и мы уже давно пользуемся этим кремом. я довольна. запах приятный, крем нежный, глаз не щипет(голову тоже им моем), а еще ребенку(1.5 года) очень нравится сам пузырек, он всегда его сам держит, потом из ванной забирает с собой. иногда даже с ним засыпает, т.к. отнять его у сына сложно. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[399]: Для самых маленьких

08 Июл 2011 17:50

И все же, уважаемые, вы сколь угодно можете мыть голову ребенку кремом для купания , на зачем удивляться тому, что не предназначенный для мытья головы продукт может вызвать перхоть? А может и не вызвать - как повезет ребенку. :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[400]: Для самых маленьких

11 Июл 2011 16:45

это точно
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[401]: Для самых маленьких

11 Июл 2011 16:47

Людок, за короткие сообщения у нас штрафуют, ознакомьтесь с правилами.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[402]: Для самых маленьких

25 Июл 2011 15:25

Я дочке пока кроме мыла ничего не покупала, но обязательно попробую. Мыло очень приятное. Буду заказывать еще! :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[403]: Для самых маленьких

25 Июл 2011 15:56

Мне мыло Пингвиненок понравилось, еще брала Бегемотика - фигня, быстро порастрескивалось..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[404]: Для самых маленьких

27 Июл 2011 14:35

А где можно поконкретнее увидеть детский ассортимент, а то в каталоге сейчас идёт только серия ТАЧКИ ?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм