независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Авг 2008 18:53

В компанюя я пришла давно 1999году. Меня зарегистрировала моя мама. Как раз тогда была первая льготная регитсрация за 10грн. И меня подписали просто так. :Смущенный:
Просто наш спонсор я так понимаю и сам незнал, о том что нужно других приглашать. Мою маму когда подписывали, то сказали нужно вначале узнать, можно ли другово привести. Когда мы задавали вопрос а что нужно делать в Орифлейм, нам говорил брать каталог, читать план успеха там все написано. Я когда План успеха открывала, думала что за бред, какие то баллы, проценты.
Через пол года, тот парень который открыл в нашем городе СПО, сам был не местный, решил маме благополучно его збагрить. Офис то он ей отдал, но не сказал самого главного, что людей нужно приглашать и объемы повышать.
Через какое то время к нам в офис пришла девушка, все такая умная, она в Амвее была лидером. :Дразливый:
Начала ветку строить, и все мою маму на семинары звала, Но представьте моя мама торговала на рынке, двое детей. Пол дня на рынке торгует, пол дня бегает по всем организациям косметику разносит. А я в это время в офисе заказы жду. У нас тогда был доставка один раз в неделю.
А продавать косметику стеснялась, мои подруги у мамы покупали, а я все стеснялась.
И через пару лет работы в Орифлейм, моя мама все таки вырвалась как то на семинар, после этого она приехала с глазами по пять копеек И сказала: я поняла для чего нужно другиз приглашать.
И тогда началась новый виток карьеры в Орифлейм, мама за пол года стала Директором. У нее одновременно росли три ветки по 15%.
Меня в Киев отправили со спонсорами знакомиться, лекции я все в СЦ прошла. Я тоже за 4-5 месяцев вышла на 15% и дальше стопор, который затянулся на пару лет.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Я вроде бы как хотела быть директором, а с другой стороны меня все устраивало, у меня неплохой доход был. Мне хватало, а если не хватало, то всегда есть мама которая поможет. Через пару лет на новый год вышла на 18% и опять слетела. Как таковой системы работы не было, сейчас уже понимаю, я закончила курсы визажа, хорошо разбиралась в косметике. Лекции о продажа делала, но мало, а вот о бизнесе я вообще не рассказывала. Я просто боялась и не старалась.
И главное, у нас население в городе 130тис. ктому времени моя мама стала Директором, и у нее в группе вырос директор. И я думала, что весь наш город уже заполонен Орифлеймом, я уже не вырасту до директора.
Как я ошибалась. Когда к нам в город внезапно решили переехать Бриллиантовые директора, и тут они начали мощную атаку нашего города.
И плюс еще девушка, которая была с Эмвея, мы сней дос их пор дружим, общаемся. Тоже вышла на Директора, ия подумала чем же я хуже. И тут я еще к тому времени замуж вышла, купили машину в кредит. А платить то много. И после долгих лет раздумий, все таки вышла на 21% чему очень была рада моя мама. Наконец -то дождалась.
И Директора я закрыла легко, все 8 каталогов не напрягаясь. Сейчас я уже год в Директорах.
На момент закрытия Директора у меня в группе был всего лишь 1 лидер 12%. А дальше 9%,6%.
И я задумалась, а как же с таким багажом дальше выходить. При том к осени моя 12% полностью развалилась, у нас были конфликты с лидером, который все время упрекал что благодаря ей я директора закрыла.
Кстати заметила, если вашего лидера начинает давить жаба, то все толку с него не будет. Когда человек вам попрекает, что вы благодаря нему чего то достигли. Можно ставить сразу же крест. На сегодняшний день моя 12% структура слетела до 3% иногда 6%.
И после того как я задумалась, ко мне пришла одна девушка Лиана на тот момент она в Орифлейм регистировалась уже в 3 раз. И она мне говорить хочу быть Директором. И главное через какое то время я поняла, главное начать работать по какой то системе, не важно по какой. Вначале работаешь ты, а потом она на тебя.
Мы с этой Лианой, каждый каталог поднимались на новые ступеньки.Нам нашего города было мало, мы решили поехать в соседний. Он в принципе в 50км. от нас. Мы два раза в неделю были там, ставили столик. Но какую ошибку мы делали вначале, мы больше месяца стояли, к нам подходили брали каталоги, делали заказы, но на наши встречи никто не приходил. Потом до меня дошло, что нужно же обратные телефоны брать и приглашать самим. После этого был прорыв. Мы проводили только ВОи 30 золотых минут. Старались проводить каждый день, появились новые люди и один лидер в группеу Лианы и у меня в первом поколении. Дошли до 12%, и тут я сделала ошибку, я решила немного расслабиться. Решила что Лиана уже лидер, и может выполнять определенные дейсвтия сама. Но я забыла одну истину, о том что люди идут на лидера. И вот как я расслабилась так сразу же вся 12% структура опять упала до 6-9%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237401 от 29 Окт 2009 13:39, Svitlanka, 5 отзывов
Сообщение #425562 от 21 Янв 2011 10:09, Svitlanka, 4 отзыва
Сообщение #238079 от 31 Окт 2009 16:45, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #175565 от 20 Апр 2009 14:02, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #150633 от 16 Фев 2009 22:15, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #102894 от 22 Авг 2008 11:17, ani1502, 2 отзыва
Сообщение #270038 от 24 Янв 2010 14:21, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #236213 от 26 Окт 2009 08:30, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #224316 от 17 Сен 2009 08:06, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #150868 от 17 Фев 2009 13:55, Svitlanka, 1 отзыв

Re[120]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Сен 2009 19:47

В прошлые выходные прошло мероприятие в офисе дубль два, "Кто не хочет быть красивой тот пусть не приходит!". В это раз пришло 21 человек, на 2 больше чем в прошлый. Но были 4 консультанта, которые данные оставили и ни одного заказ не сделали, это еще по акции Стильной и мобильной. Тем не менее каталоги покупали все, даже тянули руки за расписанием занятий. Одна уже сегодня проснулась и сделала заказ, конечно маловато, но лед тронулся.
Делали также первый СПА салон, купили все мисочки, полотенечка. Занятие прошло более 2-х часов, :Ржу нимагу: но прошло все на одной нотке.
Вообще такая идея делать раз в каталог крупное меропиятие, только не в офисе, а то у нас места хватает только человек на 20-25. А арендовать помещение, в принципе это мы только приглашали уснывших, и пришло за два раза 41 человек. А еще у нас есть постоянно работающие. Опять же мы не всез спящих еще успели обзвонить, думаю если еще на эти выходные тоже самое сделать еще столько же прийдет. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[121]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

23 Сен 2009 16:49

Цитата:
Svitlanka пишет

В прошлые выходные прошло мероприятие в офисе дубль два, "Кто не хочет быть красивой тот пусть не приходит!".

Svitlanka Название было написано в пригласительных или говорили по телефону ? Как народ реагировал на такое название ? Необежался ?Что я сегодня не приду, потому что не хочу быть красивой.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

23 Сен 2009 21:46

между прочим на назваине реакция была супер, половина, долгое молчание в трубке потом такой смех. А я дальше рассказываю информацию. Некторые через пару минут смеются, я спрашиваю чего, а они с названия. И даже в офисе кому лично говорила, то все реагировали очень позитивно. :Голливудская улыбка:
У нас в городе почта практически выхода не дала из 100 писем, 5 вернулось обратно, так как по данному адресу не проживают такие. Из 40 кого лично я обзвонила всего лишь 10 получили письма, это было через 7 дней после рассылки. На мероприятии некторых спрашивала, то еще через 10 дней почту не получили. Эффективнее кончено звонить, я представлялась с офиса Орифлейм, и просто давала информацию. :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

На сегодня после мероприятия прошлых выходных. Проснулись 3 консультанта. Одна на 50ББ откликнулась, вместо одного консультанта пришла мама сама зарегистировалась и на 100ББ заказ, и одна на 37ББ. Выход все равно есть.
Вчера мой лидер ездил на Академию красоты в Днепр по уходу за телом, волосами, руками. Так сегодня на СПА салоне делали массаж рук, решили продавать масло для рук клиенту сразу же с показанием массажа.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 12:38

Я не много после конгресса приболела. В поезде было очень холодно, и в понедельник была весь день в Томаковке, такая растроенная :Потрясенный: мужу сказала все мне надоело больше ездить туда не буду.
Меня бесят люди которым звонить, а они принципиально не берут трубку. И это типа "лидеры". Я мужу говорю да возьми ты трубку и скажи Света иди на фиг со своим Ори мне это не нужно. А то прийдут я все хочу, мне все нужно. А потом мороз. Мой лидер уехал в Киев и трубку теперь просто не берет, Заказы не делает, хотя заказ точно есть. Ее консультанты тоже жалуются, что звонит ей по вопросам, она тоже включает мороз.
Я говорю блин, Киев это хорошо, но завтра ты можешь остаться без копейки денег, или без работы или домой прийдеться ехать. И ты вспомнишь бо Ори, потому что у тебя здесь скидка по 1000грн. Мало того с какими ты глазами будешь на меня смотреть, как ты будешь смотреть в глаза тем консультантам которых ты сама же пригласила и они тебе поверили. А ты теперь включаешь мороз. :Плачущий:
Я просто не понимаю наших людей, вот таких вот поступков. :Потрясенный:
Муж говорит, правильно если она тебе скажет не звони мне больше, то обратной дороги для этого человека уже не будет, а так она в любой момент прийдет и сделает вид, что ничего не происходит, все нормально. :Дразливый:
Одной говорю сделали листовки, ты их раздаешь, каждую пятницу в Томаковке БУМ приезжают со всех сел, я две недели по пятницам не могла утром приехать. Так придеть сама раздай, пригласи этих людей. Такое ощущение, что я всех должна брять и тянуть. Надоело.
Я мужу говорю, блин в городе лидеры сами приглашают людей, пошла движуха. А я сижу просиживаю штаны, так я лучше буду упор на город делать. А ты сам езди в Томаковку.
Может кто посоветует какими методами там еще работать, акция ППД не работает, все таки Пгт, все уже друг другу рассказали и приходят тупо за подарком или говорят мы все знаем нам не интересно. На листовки смс из 300 пришло 5 смс, только двое пришли за подарками, одна регистриация и потом "мороз". Раздавали каталоги обменяй на подарок от Ори, в начале было нормально, потом говорят ага прийде и пол часа еще послушай про ваш Ори.
На листовки иобъявления просто о бизнесе никто не приходит вообще. Какими методами работать еще просто пока идей нету, может кто-то подскажет. :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 12:53

Svitlanka писал(а):
может кто-то подскажет.

Если вы уверены, что ваша Томаковка отработана полностью (1. в каждой организации поселка есть ваш консультант, причем не просто пользователь, но продавец - доставляет заказы для клиентов на своей работе; 2. На каждой улице живет ваш консультант и все соседи близлежайшие об этом знают; 3. в вашем офисе в Томаковке налажен механизм регулярного обзвона консультантов) - тогда следует поддерживать "орифлэймовский механизм Томаковки" вашими усилиями и усилиями тех людей, кто что-то имеет в виде денежек (объемной скидки) и живет там постоянно.
Следует определиться кем для вас останется Томаковка - персоналкой или хотите ее дорастить на %. В нашей структуре есть пример - лидер небольшого городка максимум дает 3000 бб, под него подписан лидер с городской структурой (с большим количеством баллов). В целом верхний директор имеет стабильную 21 % ветку, под ним лидер городка - тоже 21 %, под ним лидер городской - тоже 21 % и ему "помогают" мотивационно оба верхних. Есть конечно свои нюансы, но в целом дружненько-стабильненько.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 13:00

кардинелла, я прошу посоветовать какими методами еще привлечь этих людей, те которым мы работали уже себя из черпали. Я согласна с тем что там еще есть потенциал людей, вот как их получить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[126]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 13:11

Svitlanka писал(а):
там еще есть потенциал людей,

Мне в свое время "помог" пример американских менеджеров по продажам. Менеджер, то есть вы, делите Томаковку на сектора (места проживания определенного консультанта в определенном районе), берете под руки консультанта, того, кто на деле готов доказать, что ему нужен доход с продаж (плюс весьма вероятный доход-скидка с будущих новичков) и прочесываете район за райном на предмет знакомства, массированной раздачи каталогов с прикрепленными к ним анкетами (варианты анкет поищите). Раздали каталоги, собрали каталоги и анкеты, учли и записали. Далее дело консультанта поддерживать заведенные контакты в его районе (с клиентами и новичками), а ваше дело - контролировать запущенный механизм с обученным консультантом во главе этого механизма. Консультант может "скопытиться" - это жизнь, текучки в отделе кадров есть на любой работе, тогда берете другого и запустили в район по готовым записям.
В маленьких городках свои правила бизнеса - не количество, а качество.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[127]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 14:25

кардинелла, вы знаете это не город это село в поисках встречного можно пройти пару часов и встретить там всего лишь пару человек. При этом у них какое недоверие к тебе. Я когда -то пробывала ставить столик и анкетировать, при этом анкет собрала стопку. В итоге половина дали не правильные телефоны, а кто даже дал правильные на встречу не пришли, хотя сказали, что им это интересно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 14:56

Svitlanka писал(а):
. В итоге половина дали не правильные телефоны,

В городе та же фишка. Дают левые телефоны, я не понимаю, зачем они это делают, но как факт????????????
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 15:03

Svitlanka писал(а):
вы знаете это не город это село

Тогда я по-хорошему не понимаю, где здесь потенциал? И вот еще вывод напрашивается - если не работают методы -"прийди ко мне"(столик, ппд), значит остаются методы - "я пойду к тебе". Вот сейчас в России идет массированное прочесывание квартир с раздачей листовок о депутатах, газет с избирательными программами, сбор подписей. По аналогии - кто мешает, если хочется, проделать массированный прочес с каталогами и анкетами ори. Если не хочется - другой вопрос...

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

Факел писал(а):
Дают левые телефоны, я не понимаю, зачем они это делают,

Чтобы им не звонили, не надоедали...Мне кажется настала "эпоха" своеобразного насыщения рынка. Много компаний, много листовок, много акции (рерутинговых методов). Конкуренция. Мы стараемся, а контингент "сопротивляется". На примере маленьких республик (например, Эстонии, информация из книги "Всемирный успех 2008"), где на одного консультанта приходилось 25 клиентов, видно как процесс результативно перешел в качество: каждый клиент и консультант на учете, каждому внимание в виде сервиса и обучения. У нас пока есть где развернуться, мы можем проводить и массированные стратегии льготных регистраций и выбирать кого обучать, кого - нет. Но, тем не менее качество и учет, рекрутинг и учет, обучение и учет, обзвон и учет.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 16:04

кардинелла, вы знаете просто ходить по домам это как то не мой метод, правда пробывали листовки прям по домам разносить, ни фига никто не отозвался, хотя разнесли довольно таки много.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

30 Сен 2009 16:35

Svitlanka писал(а):
просто ходить по домам

Разумеется, для каждого должны быть комфортные методы работы. Я - тоже не люблю ходить по домам, но если надо, или ради чего, или временно, а еще лучше настроиться на игру - тогда метод даст результат: корпоративная форма одежды (кепки, платочки, папки, ручки, визитки...), улыбка, "Здравствуйте, орифлэйм проводит соцопрос и дарит подарки. какие? Вот посмотрите до завтра каталог, заполните анкету- вам подарок-сюрприз (пробник)". Ваш "консультант по прописке....Таня, Маша, Даша", "Наш центр по красоте и продукции находится там-то и там-то...)...

Мне как-то четко внушили, что директор Орифлэйм "обязан" овладеть всеми методами, чтобы обучать этому консультантов, но "не обязан работать всеми методами сам". Директор - источник уверенности - "знаю, могу, покажу, научу, выбирай, работай"
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[132]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

23 Окт 2009 14:37

Давно не писала, все не было времени. Первая новость, что начали группы отделяться, после затяженого лета. Сейчас работаю на Стокгольм, заключила устный договор с консльтантом. В прошлом каталоге сделали 9%, в этом 12%. В общем составленому плану придерживаемся. Конечно самый лучший результат по баллам, дает новички после СПа салона.
Уже стартовал Велнесс, но как -то покупать его не спешать. И 28 октября, мы в нашем городе проводим коктель вечеринку для элиты нашего города. Цель этого мероприятия познакомить город с нашей продукцией Велнесс. Идея от пришла от одного из лидеров, но главные организаторы Розана и Кирил Голуб. Они собрали всех директоров города и предложили такое мероприятие, на каждого директора 3 билета. Мероприятие готовится на очень высоком уровне.
Главное то, что Велнесс к нам пришел, но информцию о нем, компания дает нам очень в малых количествах. Конечно спасибо огромное Розане и Кирилу они дали очень много информации по Велнесу такой которая просто вызвала лично во мне переворот.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[133]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

24 Окт 2009 19:49

Svitlanka, поделитесь информацией о коктейль-вечеринке - что, как, с кем - поподробнее.И как проводите СПА салон?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

24 Окт 2009 20:17

Цитата:
Ole4ka пишет

Svitlanka, поделитесь информацией о коктейль-вечеринке - что, как, с кем - поподробнее.И как проводите СПА салон?

Присоединяюсь к просьбе.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм