независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Авг 2008 18:53

В компанюя я пришла давно 1999году. Меня зарегистрировала моя мама. Как раз тогда была первая льготная регитсрация за 10грн. И меня подписали просто так. :Смущенный:
Просто наш спонсор я так понимаю и сам незнал, о том что нужно других приглашать. Мою маму когда подписывали, то сказали нужно вначале узнать, можно ли другово привести. Когда мы задавали вопрос а что нужно делать в Орифлейм, нам говорил брать каталог, читать план успеха там все написано. Я когда План успеха открывала, думала что за бред, какие то баллы, проценты.
Через пол года, тот парень который открыл в нашем городе СПО, сам был не местный, решил маме благополучно его збагрить. Офис то он ей отдал, но не сказал самого главного, что людей нужно приглашать и объемы повышать.
Через какое то время к нам в офис пришла девушка, все такая умная, она в Амвее была лидером. :Дразливый:
Начала ветку строить, и все мою маму на семинары звала, Но представьте моя мама торговала на рынке, двое детей. Пол дня на рынке торгует, пол дня бегает по всем организациям косметику разносит. А я в это время в офисе заказы жду. У нас тогда был доставка один раз в неделю.
А продавать косметику стеснялась, мои подруги у мамы покупали, а я все стеснялась.
И через пару лет работы в Орифлейм, моя мама все таки вырвалась как то на семинар, после этого она приехала с глазами по пять копеек И сказала: я поняла для чего нужно другиз приглашать.
И тогда началась новый виток карьеры в Орифлейм, мама за пол года стала Директором. У нее одновременно росли три ветки по 15%.
Меня в Киев отправили со спонсорами знакомиться, лекции я все в СЦ прошла. Я тоже за 4-5 месяцев вышла на 15% и дальше стопор, который затянулся на пару лет.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Я вроде бы как хотела быть директором, а с другой стороны меня все устраивало, у меня неплохой доход был. Мне хватало, а если не хватало, то всегда есть мама которая поможет. Через пару лет на новый год вышла на 18% и опять слетела. Как таковой системы работы не было, сейчас уже понимаю, я закончила курсы визажа, хорошо разбиралась в косметике. Лекции о продажа делала, но мало, а вот о бизнесе я вообще не рассказывала. Я просто боялась и не старалась.
И главное, у нас население в городе 130тис. ктому времени моя мама стала Директором, и у нее в группе вырос директор. И я думала, что весь наш город уже заполонен Орифлеймом, я уже не вырасту до директора.
Как я ошибалась. Когда к нам в город внезапно решили переехать Бриллиантовые директора, и тут они начали мощную атаку нашего города.
И плюс еще девушка, которая была с Эмвея, мы сней дос их пор дружим, общаемся. Тоже вышла на Директора, ия подумала чем же я хуже. И тут я еще к тому времени замуж вышла, купили машину в кредит. А платить то много. И после долгих лет раздумий, все таки вышла на 21% чему очень была рада моя мама. Наконец -то дождалась.
И Директора я закрыла легко, все 8 каталогов не напрягаясь. Сейчас я уже год в Директорах.
На момент закрытия Директора у меня в группе был всего лишь 1 лидер 12%. А дальше 9%,6%.
И я задумалась, а как же с таким багажом дальше выходить. При том к осени моя 12% полностью развалилась, у нас были конфликты с лидером, который все время упрекал что благодаря ей я директора закрыла.
Кстати заметила, если вашего лидера начинает давить жаба, то все толку с него не будет. Когда человек вам попрекает, что вы благодаря нему чего то достигли. Можно ставить сразу же крест. На сегодняшний день моя 12% структура слетела до 3% иногда 6%.
И после того как я задумалась, ко мне пришла одна девушка Лиана на тот момент она в Орифлейм регистировалась уже в 3 раз. И она мне говорить хочу быть Директором. И главное через какое то время я поняла, главное начать работать по какой то системе, не важно по какой. Вначале работаешь ты, а потом она на тебя.
Мы с этой Лианой, каждый каталог поднимались на новые ступеньки.Нам нашего города было мало, мы решили поехать в соседний. Он в принципе в 50км. от нас. Мы два раза в неделю были там, ставили столик. Но какую ошибку мы делали вначале, мы больше месяца стояли, к нам подходили брали каталоги, делали заказы, но на наши встречи никто не приходил. Потом до меня дошло, что нужно же обратные телефоны брать и приглашать самим. После этого был прорыв. Мы проводили только ВОи 30 золотых минут. Старались проводить каждый день, появились новые люди и один лидер в группеу Лианы и у меня в первом поколении. Дошли до 12%, и тут я сделала ошибку, я решила немного расслабиться. Решила что Лиана уже лидер, и может выполнять определенные дейсвтия сама. Но я забыла одну истину, о том что люди идут на лидера. И вот как я расслабилась так сразу же вся 12% структура опять упала до 6-9%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237401 от 29 Окт 2009 13:39, Svitlanka, 5 отзывов
Сообщение #425562 от 21 Янв 2011 10:09, Svitlanka, 4 отзыва
Сообщение #238079 от 31 Окт 2009 16:45, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #175565 от 20 Апр 2009 14:02, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #150633 от 16 Фев 2009 22:15, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #102894 от 22 Авг 2008 11:17, ani1502, 2 отзыва
Сообщение #270038 от 24 Янв 2010 14:21, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #236213 от 26 Окт 2009 08:30, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #224316 от 17 Сен 2009 08:06, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #150868 от 17 Фев 2009 13:55, Svitlanka, 1 отзыв

Re[15]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

23 Авг 2008 21:53

Svitlanka писал(а):
Было весной на лидерской встрече выступала директор из ветки Скибы и она рассказывала о МК и о 7 наборах, я как то задумалась. Что же это за 7 наборов. :Смущенный:

Svitlanka, расскажите, что за наборы? очень интересно...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

23 Авг 2008 23:10

Svitlanka, Прочла Ваши посты и вспомнила себя 3 года назад.Те же ставки на людей, та же работа за них и вместо них, ведь они говорят,что хотят быть Диром, зарабатывать бааальшие дэньги, но на встречи не приходят.Постоянно ищут причины , чтобы не работать.А я ж стараюсь для них, из кожи вон лезу-ведь они ж ХОТЯТ :Не в себе: , а действую я,скидку получают они за мою же работу и свое ХОТЕНИЕ.Прикольная ситуация :Класс!: Зона комфорта -"классная" штука-ни о чем не переживаешь, ни за что не отвечаешь,ничего не хочешь,но очень губительная для любого человека.Ведь само понятие зоны комфорта противоречит природе.Ведь все вокруг в природе развивается, находится в постоянном движении....(кн. Ковалева "Бизнес и законы природы").
Svitlanka, Вы сами создаете для своих консультантов зону комфорта.
:Класс!:
Цитата:
Есть у меня Лида, женщина за 50лет. С ней вообще очень мне как то тяжко. Она хочет быть директором, но я ей говорю приглашайте просто людей. Не рассказывайте без меня, ничего. Вообщем еще зимой делала ей листовки с смс, она сказала, что все раздала, но ни одной ей смс не было.
Ладно, пошли с ней недавно на столик, она достает еще с зимы листовки. Я промолчала, мы с ней раздали ее 30шт, при мне ей приходит смс. Она мне говорить, что за бред мне пришел. Мне так смешно стало, понятно теперь как она раздавала, и главное даже если кто-то писал.
Ладно начали назначать людям встречи, при этом ее самое в офисе нету. Она мне говорить я забыла.
После этого ходила она со своим консультантом на столик, говорить понравилось, но на этом все закончилось. Спрашиваю почему не ходите, говорить так надо другое место найти.
Я даже незнаю, что мне с ней делать.
Тут совсем не смешная ситуация. :Не в себе: Зимой Вы САМИ сделали дали человеку листовки.Она Вас обманула,не раздав ничего.Почему Вы в лоб не спросили об этих зимних листовках и об расскрывшемся обмане.Иногда людям нужно говорить не то , что они хОТЯТ услышать, а то , что им НАДо слышать
.Еще одна сторона этой ситуации.Вы хотите стать Бриллиантом.Для этого Вам нужно в первом поколении 6 бизнес -ПАРТНЕРОВ.Я не зря выделила слово ПАРТНЕР.Подумайте, каким ВЫ хотите видеть своего БП.Наверное, искренность и честность в отношениях , надежность и т.д.Наберитесь смелости и скажите сама себе , что бесперспективен этот человек для Вашего бизнеса в качестве ПАРНЕРА.И идите дальше....
Александр, Согласна на все 100%.Svitlanka, Прислушайтесь к словам мужа, в них есть рациональное зерно.
:Улыбка:
В свое время переворот в моей голове :Не в себе: сделала фраза, услышанная на одном из семинаров."Ваш бизнес -это ТОЛЬКО ВАШ бизнес и ничей другой"
Не пришел консультант на встречу-забыл и т.п.-это не его бизнес(наберитесь смелости и скажите СЕБЕ эту фразу,отпустив консультанта),НО ЭТО ВАШ БИЗНЕС.И только от Вас будут зависеть результаты.
И еще одна ключевая фраза"ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ!!!!!!"Успехов Вам!!!!! :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

24 Авг 2008 20:58

anya, собираете основные серии по уходу за лицом полностью только три этапа. И даете пробовать пришедшему человеку по его возрасту и типу кожи. Я еще даю маску или скраб, и обязательно крем для век. Большинство женщин не умеют его правильно наносить.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кошечка, ну скажите как вы заставили себя поменять ваше мнение? Что Вас к этому подтолкнуло? Как изменили вашу систему работу?
как вы думаете стоил забить на всех своих якобы лидеров пусть плывут в своем свободном плаваниье?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 35 секунд:

Александр, но до того как планировать, нужно же узнать кто хочет и кому это надо. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

24 Авг 2008 23:22

Svitlanka писал(а):
Александр, но до того как планировать, нужно же узнать кто хочет и кому это надо.
Svitlanka, я об этом узнаю в момент регистрации человека(он мне сам об этом говорит)

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

25 Авг 2008 08:36

Александр, незнаю как у Вас но у меня большиство в начале приходить экономить для себя. А уже через пару дней прибегають с зазказми и с глазами по 5 копеейк, и главное с вопросом а сколько я буду с этого иметь.
Ксатити почему те которые в первый день спращивают о возможности бизнеса, даже и заказа собрать не могут. Может вы им что-то другое говорите? Научите? :Смущенный:

Добавлено спустя 1 день 9 часов 24 минуты 41 секунду:

Сегодня весь провела в Томаковке, на по ППД два человека должны были прийти никто не дошел. На МК из 5 человек дошла одна. Регистрация заинтересовала, сказала подумает.
Потом делала подведение итогов пришло человек 10, дошли даже те, которых я уже не видела пару месяцев. Я вчера смс скинула. насчте встречи предупредила. Рассказала о новостях компании, а потом спросила вы уже определись, что вы можете получать в компании Орифлейм. Все как - то вяло, спросила у кого есть цель, потом чем отличается цель от мечт.ы А потом спросила у кого она написана. Так вот оказывется ни у кого нет прописанных целей. Заставила написать, для большинства это оказывается такая проблема написать свою цель.
В итоге попросила остаться тех, кого интерсует Ори не просто как косметика. Осталось 4 человека, на пятницу договорились МК с ихними клиентами. И на четверг передам им листовки по смс, в пятницу будет в селе какая то конференцияу учителей со всего райна сьедуться.. Посмотрим, что будет сделано.

Подскажите, у меня в Томаковке подпичсаны одни по одним 9% она начинала первой заниматься Орифлейм там, от нее все и пошли. сейчас стухла и ничего не хочет, 150ББ делает и все. Вторая ушла в Мери Кей. Я ей сейчас построю структуру, а она потом ничего не делая будет скидку получать и премию за директора. Может на нее письмо написать да терминировать ее. Скажите как правильно поступить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

26 Авг 2008 18:10

Svitlanka писал(а):
у меня в Томаковке подпичсаны одни по одним 9% она начинала первой заниматься Орифлейм там, от нее все и пошли. сейчас стухла и ничего не хочет, 150ББ делает и все. Вторая ушла в Мери Кей. Я ей сейчас построю структуру, а она потом ничего не делая будет скидку получать и премию за директора. Может на нее письмо написать да терминировать ее. Скажите как правильно поступить?

Структуру никому никогда не строить! Это точно!
А терминировать Вы её не сможете раз заказы она всё-таки делает. Да и зачем Вам это? Подписывайте всех под себя и пусть они самостоятельно развиваются, если захотят.

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

26 Авг 2008 18:23

Svitlanka писал(а):
Я ей сейчас построю структуру, а она потом ничего не делая будет скидку получать и премию за директора. Может на нее письмо написать да терминировать ее. Скажите как правильно поступить?

никого терминировать не нужно.Скидку она будет получать незначительную,а премию вообще не будет получать ,ведь надо при отделении директора иметь товарооборота 3000 ББ личной структуры для получения премий.Всё зависит от ширины структуры.
Гость

Re[22]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

26 Авг 2008 18:46

Svitlanka,
Цитата:
Я ей сейчас построю структуру, а она потом ничего не делая будет скидку получать и премию за директора.
Опять Вы за уши стараетесь человека в рай затащить :Не в себе: Что Вам мешает нарегить персоналку и из них уже выбрать активных ЖЕЛАЮЩИХ строить бизнес, а потом с ними и работать.,НО НЕ ВМЕСТО НИХ.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

27 Авг 2008 09:21

У меня под этим 9% есть 6%, и ветка работающая. И хоть Гале не верит, что станет директором, но при этом делает все что я ей говорю и даже когда меня нет работает с людьми проводить встречи.
И пришла девочка, которая напрямую подписана под 9%, интересует в Ори не просто продажи, но и безнес. Очень испольнительная из всех консультантов только она и Галя всегда есть на всех мироприятиях. Вчера планы составляли.

И вообще решила всех своих горе лидеров отправить в свободное плаванье, надоело тянуть за собой. По вашему совету лучше оглянусь вокруг и найду людей которые действительно не только хотят, но и готовы выполнять определенные действия.
И решала есть желающие в Томаковке буду там работать с теми кто хочет, а то я разрываюсь на всех и на три города. И в итоге везед рост по чуть-чуть. Или вообще не растут

Добавлено спустя 1 день 8 часов 47 минут 13 секунд:

Сегодня был полный дурдом в офисе первый заказ каталога получили.
И как мы благодарны компании за то что сделали нам доставку через мост. У нас появилось больше свободного времени. И главное не выяснение отношения с курьером по поводу недостач и пересортиц. Правла иногда когда новые водители то выянсяем, когда не хотят заносить в офис. Вчера новый курьер был, пола часа спорили, зато сегодня он нас дынями угошал.
Незнаю что завтра делать, нужно в Томаковку ехать Мк куча людей преглашено, а я простыла, с носа течет, кашляю и чихаю весь день в офисе. :Плачущий:

Зато в Томаковке видно движение, каждый день звонять со кучей вопросов. Даже девушка пришла только для себя брать дешевле, после лекции набор консультанта заказала и ее продажи интересуют.

В субботу собираем всех, мама будет впечатления и новости по поводу конференции и новости компании, очень интересные распечатки по росту, мы хотим распечатать и сделать. И как раз к этому нужно привязать итоги каталога. И вообще мы расслабились и ни фига не делали за все лето. Я раньше хоть планерки каждый понедельник проводила. И сторго было. Надо собраться с духом и активизироваться. :Точно:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 14:22

Ох вчера выдался и денек. У нас в городе появилась одна очень умная, ставит столик в центральных частях города и бойко торгует косметикой Ори. Консультанты уже говорили нам об этом и не раз. Но поймать мы не могли.
И тут вчера эта дамочка вышла торговать недалеко от нашего офиса. Оказывается мы ее знаем, она получает у нас заказы и сама каждый каталог делает по 900ББ лично. Ей моя мама сделала замечание и мой муж как раз мимо проходил и тоже ее увидел. :Возмущенный:
И что выдумаете она приходит через пару часов, не просто заходить а начинает кричать, даже вопеть. И такими словами ругать на мою маму, на меня, на мужа. Сколько я в Ори никто не разу такими словами не обзывал. Я вообще прозрела, за такое можно так по голове получить. И главное полный офис людей, представьте что они думают, после таких обзываний. Потом она подходить ко мне и швыряет мне в лицо накладную, я разворачиваюсь беру ее заказ выношу в коридор и говорю забирайте его там и вот отсяюда. Она отказывается я его забираю обратно, а это даже не лично ее заказ а другово консультанта. И говорю пусть она приходить за ним сама. А вы вон. Она говорить нет, начинает звонить к нам ее директора и бзе разбору тоже орет.
Я все понимаю, никто не хочет терять консультанта, но вообще сам директора должен своего такого консультанты ставить на место. И это все длиться на протяжении 40-50 минут. Приходить мой муж открывает двери и вытсвляет ее.
Проходить еще 30минут приходить она с нашей соседкой рядом квартиры где мы живем, оказывается это ее сестра.
Та тоже залетает с матами :Возмущенный: в наш адрес. Я говорю подожди, когда ей пересказали часть из того что было сказано, в наш адрес. Она сразу же успокоилась. Я ввыдаче заказа после такого принципиально отказалась.
Но больше всего мне понравилось, я торговала и буду торговать вы мне не указ, так она ответила. Посмотрим написали письмо в компанию завтра отвезу, посмотрим результат.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 15:06

Весело у вас.....

Особенно реакция ее Директоров, вообще-то те должны были (если разумно) - сказать что типа первый раз... поговорим... ну, еще что-либо. А тут - прямо в штыки!!!

Поразительно! Интересно, что Центр ответит. Сообщи нам, плиз...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 15:27

У нас в городе была подобная история. Женщина на рынке в палатке торговала
Орифлэйм, Эвон, Фаберлик. Несколько раз обращались в компанию, её даже терминировали за это, а она подписала подругу и через неё стала заказывать продукцию, так с ней и не справились... :Возмущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 15:29

В Эстонии приняли радикальные меры борьбы с такими горе-консультантами. Штраф 5000крон=10000руб. и при повторной продажи - терминация, не зависимо от титула.

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 16:29

Oksana Sobakina, Как хорошо у Вас в Эстонии. Аот бы у нас сделали денежные штрафы, а еще лучше наказывали директоров или верхних спонсоров, ведь просто так без защиты и без спроса человек не пойдет торговать.
У нас в городе бриллиант так решает этот вопрос, у нас одни директора стояла в центре города с кометикой, они засняли это все на камеру а ей переверныли все и лицо поцарпали. Хоть она и говорить что косметики у нее не было. Но город у нас маленький, и в этот день ее видели действиельно с косметикой торгующей. Может это и радикальные меры., но после этого она перестала ею торговать.
А вот действительно штрафы это хорошо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 16:44

Svitlanka писал(а):
а ей переверныли все и лицо поцарпали

:Потрясенный: ужассно, продавать на улице канечно плохо но такие методы* борьбы с этим вообще шокируют. Вообще я считаю что с такими нарушителями должна разбираться милиция или кто там это должен решать, а если её деятельность законна то уж извините :Пардон: У нас, в Беларуссии тока поставь столик, не пройдёт и 10 минут как милиция заставит всё убрать да и оштрафует нещадно.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм