независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Авг 2008 18:53

В компанюя я пришла давно 1999году. Меня зарегистрировала моя мама. Как раз тогда была первая льготная регитсрация за 10грн. И меня подписали просто так. :Смущенный:
Просто наш спонсор я так понимаю и сам незнал, о том что нужно других приглашать. Мою маму когда подписывали, то сказали нужно вначале узнать, можно ли другово привести. Когда мы задавали вопрос а что нужно делать в Орифлейм, нам говорил брать каталог, читать план успеха там все написано. Я когда План успеха открывала, думала что за бред, какие то баллы, проценты.
Через пол года, тот парень который открыл в нашем городе СПО, сам был не местный, решил маме благополучно его збагрить. Офис то он ей отдал, но не сказал самого главного, что людей нужно приглашать и объемы повышать.
Через какое то время к нам в офис пришла девушка, все такая умная, она в Амвее была лидером. :Дразливый:
Начала ветку строить, и все мою маму на семинары звала, Но представьте моя мама торговала на рынке, двое детей. Пол дня на рынке торгует, пол дня бегает по всем организациям косметику разносит. А я в это время в офисе заказы жду. У нас тогда был доставка один раз в неделю.
А продавать косметику стеснялась, мои подруги у мамы покупали, а я все стеснялась.
И через пару лет работы в Орифлейм, моя мама все таки вырвалась как то на семинар, после этого она приехала с глазами по пять копеек И сказала: я поняла для чего нужно другиз приглашать.
И тогда началась новый виток карьеры в Орифлейм, мама за пол года стала Директором. У нее одновременно росли три ветки по 15%.
Меня в Киев отправили со спонсорами знакомиться, лекции я все в СЦ прошла. Я тоже за 4-5 месяцев вышла на 15% и дальше стопор, который затянулся на пару лет.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Я вроде бы как хотела быть директором, а с другой стороны меня все устраивало, у меня неплохой доход был. Мне хватало, а если не хватало, то всегда есть мама которая поможет. Через пару лет на новый год вышла на 18% и опять слетела. Как таковой системы работы не было, сейчас уже понимаю, я закончила курсы визажа, хорошо разбиралась в косметике. Лекции о продажа делала, но мало, а вот о бизнесе я вообще не рассказывала. Я просто боялась и не старалась.
И главное, у нас население в городе 130тис. ктому времени моя мама стала Директором, и у нее в группе вырос директор. И я думала, что весь наш город уже заполонен Орифлеймом, я уже не вырасту до директора.
Как я ошибалась. Когда к нам в город внезапно решили переехать Бриллиантовые директора, и тут они начали мощную атаку нашего города.
И плюс еще девушка, которая была с Эмвея, мы сней дос их пор дружим, общаемся. Тоже вышла на Директора, ия подумала чем же я хуже. И тут я еще к тому времени замуж вышла, купили машину в кредит. А платить то много. И после долгих лет раздумий, все таки вышла на 21% чему очень была рада моя мама. Наконец -то дождалась.
И Директора я закрыла легко, все 8 каталогов не напрягаясь. Сейчас я уже год в Директорах.
На момент закрытия Директора у меня в группе был всего лишь 1 лидер 12%. А дальше 9%,6%.
И я задумалась, а как же с таким багажом дальше выходить. При том к осени моя 12% полностью развалилась, у нас были конфликты с лидером, который все время упрекал что благодаря ей я директора закрыла.
Кстати заметила, если вашего лидера начинает давить жаба, то все толку с него не будет. Когда человек вам попрекает, что вы благодаря нему чего то достигли. Можно ставить сразу же крест. На сегодняшний день моя 12% структура слетела до 3% иногда 6%.
И после того как я задумалась, ко мне пришла одна девушка Лиана на тот момент она в Орифлейм регистировалась уже в 3 раз. И она мне говорить хочу быть Директором. И главное через какое то время я поняла, главное начать работать по какой то системе, не важно по какой. Вначале работаешь ты, а потом она на тебя.
Мы с этой Лианой, каждый каталог поднимались на новые ступеньки.Нам нашего города было мало, мы решили поехать в соседний. Он в принципе в 50км. от нас. Мы два раза в неделю были там, ставили столик. Но какую ошибку мы делали вначале, мы больше месяца стояли, к нам подходили брали каталоги, делали заказы, но на наши встречи никто не приходил. Потом до меня дошло, что нужно же обратные телефоны брать и приглашать самим. После этого был прорыв. Мы проводили только ВОи 30 золотых минут. Старались проводить каждый день, появились новые люди и один лидер в группеу Лианы и у меня в первом поколении. Дошли до 12%, и тут я сделала ошибку, я решила немного расслабиться. Решила что Лиана уже лидер, и может выполнять определенные дейсвтия сама. Но я забыла одну истину, о том что люди идут на лидера. И вот как я расслабилась так сразу же вся 12% структура опять упала до 6-9%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237401 от 29 Окт 2009 13:39, Svitlanka, 5 отзывов
Сообщение #425562 от 21 Янв 2011 10:09, Svitlanka, 4 отзыва
Сообщение #238079 от 31 Окт 2009 16:45, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #175565 от 20 Апр 2009 14:02, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #150633 от 16 Фев 2009 22:15, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #102894 от 22 Авг 2008 11:17, ani1502, 2 отзыва
Сообщение #270038 от 24 Янв 2010 14:21, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #236213 от 26 Окт 2009 08:30, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #224316 от 17 Сен 2009 08:06, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #150868 от 17 Фев 2009 13:55, Svitlanka, 1 отзыв

Re[150]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

02 Ноя 2009 18:32

Diamantik, нам Кирил Голуб показывал презентацию на которой был слайд с вот этими изменениями с нового года.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[151]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

02 Ноя 2009 19:48

Svitlanka писал(а):
Diamantik, нам Кирил Голуб показывал презентацию на которой был слайд с вот этими изменениями с нового года.

значит,будем пытать Бриллианта в привате:))

Re[152]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

25 Ноя 2009 18:12

Давно не писала загрузли не много в акция и мероприятиях.
28.11 делаем для всех структур Акадеию по Велнесу, тексты используем те же, что и на вечеринке. Только дополнили личными историями тех, кто уже пьет и види результат. Рассказываем как нужно продавать Велнес и поздравляем тех, кто продает только Велне на 200ББ и выше.
12.12 делаем городское итоговое мероприятие за год, поздравляем всех с уровня 12%. Приезжаеют к нам Алексеенко директор СЦ и лектор по продукции Ева. Будут Юрковские, Кирильчук - бриллиантовые директора. Еще двое гостей под вопросом. Все будет грандиозноНо самое главное, что обычно мы людей на мероприятие не можем затянуть и билеты как правило остаются на руках. То сейчас, у нас билеты просто улетают, и все ходят просят дайте еще. На Велнес зал на 250 человек билеты по 10грн, очень доступно.
На 12 билеты будут по 30грн, но это же поздравления и подарки.

По структуре прошлый каталог был просто караул, этот каталог просто супер, правда как всегда уже на складе ничего нету. Мои старшие менеджеры в этом каталоге отделятся там им осталось очень мало.
Третья структура в этом каталоге 15% будет, на следующий нужно поднатужится на 21%. Хотя в офисе встреч проводим очень много. как - то идут волнами, то был полный штиль, после акции шли, но не регистрировались, теперь пошла следующая волна новичков и уже с хорошими заказами. плюс в структуре у моего нового 15% уже появился лидер.
И у меня в первом поколении тоже девочка загорелась, хочу бизнес и уже делаю.
теперь хотим объдинится и сделать для менеджеров цикл занятий по бизнесу. Еще будет делать раз в три недели, цикл занятий по записи Академию по красоте.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

17 Дек 2009 15:51

В эти выходные у нас в городе прошло грандиозное итого - поздравительное мероприятие. Поздравляли всех за этот год.
Мероприятие прошло просто супер, единственное, что было много выступающих и поздравляемых. По времени было больше 4 часов. Конечно человек 40-50 уходило во время мероприятия. Все кто пришел к нам бизнес строить, тем были до конца, и ушли такие воодушевленные. Кто покупает только для себя те ушли раньше.
В гости к нам приезжали: Григорий Юрковский и Кирильчуки - это Бриллиантовые директора. И Дмитрий Остапов - сапфировый директор. :Ржу нимагу:
И в конце мероприятия выступала Розана Голуб конечно она молодец зал просто завела. Люди все уже были раслаблены, и тут она всех заставила всех проснутся. Молодец! :Подмигивающий:
Во вторник мы делали анализ по мероприятию. Сделали все плюсы и минусы.
Написали кодекс этического поведения всех директоров нашего города. И кто хочет с нами дальше расти, делать не только поздравительные мероприятия, но сделать вообщем все школы для всех структур. Школу менеджера, школы по продукции. и по окончании выдавать консультантам дипломы.
Вчера у нас был день планирования, мы вчера делали коллажи с нашими лидерами.
Мой 18 -% вчера всех лидеров в офисе собрала и сказали так мы делаем уроки красоты, каждый из вас выбирает тему какую он хочет бы читать. Готовит ее и мы все вначале эти школы прослушаем, а только потом уже выпускаем вас с этой лекцие на люди.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

15 Янв 2010 23:13

Новый год прошел продажи существенно упали, консультанты расслабились. Акция идет полным ходом, а у нас пока еще идет раскачка.
Но мф тремя структурами запустили Школу менеджера, и уже есть с этого результат. На сегодня у нас было уже 5 занятий. Мои конусультанты ходят с удовольсвтием, если и пропукают то по какой-то очень важной причине.
На занятиях учили как составить список знакомых, как приглашать на встречу. И до встречи какой информацией нужно владеть о претенденте, чтобы она прошла удачно. :Ржу нимагу:
Частично занятия брали из В. Максимчука. Мы не только даем теорию, но у нас самое главное очень много тренинговых занятий. Каждое занятие состоит из 2-3 упражнений. И обычно есть домашнее задание, лучшие награждаються, о домашним заданиям и активные в течении занятий тоже.
Каждую неделю теперь мы проводим красивые ВВО. С мультиками, фильмами.
Со следующей недели запускаю в группе Уроки красоты, только я набираю группу с которая ходить раз в неделю, это бдует циклом 11-12 занятий. Здесь будет даватья все. И по окончании диплом. Главное то, что мы с этого делали ажиотаж, группа только из 10 человек.У нас список за два дня написали. :Подмигивающий:
Если на лекции не затянешь, то сюда идут с удовольствием. Очередь.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[155]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

16 Янв 2010 08:24

Svitlanka писал(а):
Частично занятия брали из В. Максимчука.
Поподробней об этом, пожалуйста, особенно что касается упражнений и тренингов
Svitlanka писал(а):
Уроки красоты, только я набираю группу с которая ходить раз в неделю, это бдует циклом 11-12 занятий. Здесь будет даватья все.

Все - это что? С теорией и практикой?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[156]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

24 Янв 2010 14:21

Первое занятие, мы говорим о целях, как они ставятся, для чего они вообще нужны. В конце мы делаем коллаж мечты. Уже три группы идут по школе, так делают все коллажи с большим усердием, вот этот моменткласно объединяет.
Второе занятие про список знакомых, первое упражнение в группах: составляют список чего хотят люди, онп олучается как правило на много больше чем дается в книге. Второе задание составляются типы знакомых. Это очень хорошо, многие не знают как правильно писать список и брать людей. И последнее задание. Начать писать список за 5 минут. И по группам считаем у какой группы в сумме больше. А домашнее задание, написать уже структуризированный список. И у кого самый большой получит подарок.
Третье и четвертое занятие работа с каталогом, и на этих занятих мы уже учимся продавать, рассказываем краивые истории о продуктах. Работа с типами клиентов.
Пятое занятие мы разбирали все методы какими можно приглашать в Ори. На самых результативных мы делали акцент и при этом об этом методе подробно рассказывал тот, кто этим методом как раз и работает.
Шесто мы учимся приглашать на бизнес - встречу по телефону и начало бизнес - встречи.
Пятое сама бизне - встреча и работа с возражениями. По возражениям у нас было просто суперское занятие нам его проводила консультант, которая очень сильный психолог. И она просто его так сделала, что все сидели с открытыми ртами.
Дальше еще не проводили, будет информация напишу.
Цель этого всего чтобы ваши люди не просто слушали, а при этом еще и сами выступали. Они в группах делают какие задания, но при этом мы просим выступать все время разных консультантов, чтобы они выговаривались. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[157]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

04 Май 2010 13:12

Давно не писала все как - руки не доходят или не подымаются. Какой- то период весенней спячки просто ничего не хотелось.
Уже как - то писала, что в городе объдинились все директора для проведения совмсетсных мероприятий. И как то так получилось, в феврале в начале был городской формум, потом семинар Киев, потом на 8 Марта делали Мисс Орифлейм. От каждой комнады была участница. Было всего 4 конкурса. Плюс еще в этом объдинении встретила свою родную душу. Такая же повенутая на ответсвенности и качестве выполненитя как и я. И мы с ней готовили само мероприятие плюс я еще и полностью все номера ставила своей девочке, а номера все были командные. Репитиции были за две недели до мероприятия каждый день. И так эмоционально переработала, что потом просто ничего не хотелось.
Но праздник был просто супер, все команды говотовились, старались. Наши консультанты все ушли очень довольные, радушные. Наш праздник был нацелен на продукцию, каждый конкурс был привязан к какому - то продукту.
Первый конкурс был визитка, кто они в Ори, и кем они для них. Второй был кулинарный блюдо, но связаное с продуктом Ори. Третье представляли коллекции: мы делали про Велнес, типа сказки о полной девочке, которая пробывала худеть разными способами, но все никак. До того как попробывала коктейль Велнес.
Последний был дефиле в вечерних платьях, представление аромата. Мы делали Энигму танцем. Мы были жрицами в белых накидках(специально ткани покупали костюмы шили) со свечами, свет выключили. А нашу девочку мы с двух обручей сделали накидку ее вывели так, что никто не видела кто там. И мы вокруг нее водили хороды, потом когда ее раскрыли, что весь зал АХХ... выдохнул.
Наследующий год решили сделать Мистер Ори. Недавно был форму мы давали после мероприятия пробывать коктейль а на сцене ему делали рекламу. Так у нас ушло две пачки коктейля все брали с удовольствием.
Одна из моих ног уже закрыла директора, только второая все никак, Очень тяжко ей это дается.
На прошлой неделе к нам приежала Кам с Днепра систему ПРо читала.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

После ее занятия я очень много думала. Во первых занятие было около трех часов. НО все конкретно было разжовано по сути, я до этого его слушала не раз очень все быстро было и много было открытых вопрос, которых не кому задать было.
Так что если кому взбодриться надо :Прыгающий: сходите в СЦ послушайте или Кама к себе пригласите. Кое - что в ней переделали, мне понравилась одна фраза, раньше они говорили, что та 5 БП это легко, сейчас они говорят, что нет вам нужно перелапатить огромное количество людей, чтобы их найти.
Я задумалась, у меня каждый год все начинается по новой, потому как моя проблема в том, что мне всех жалко, и я такая вся хорошая помогаяю строить свои БП бизнес, регистрирую им своих людей.
Они в Ори поиграли месяц - два, денег нету ( все же хотять прямо сейчас чтобы им тысячи падали), плюс еще чего я буду напрягаться есть же добрая тетя Света, которая мне и так построить. А потом видилите они себя здесь не видять, и они демонстративно уходят. И эти все люди или уходять в никуда или падают на меня. А у меня просто нет времени заниматься своими людьми. Или еще лучше она хоть и работает, но всем людям мой мобильный раздала, и еще лучше меня все задалбывают своими заказами, баллами, шагами, подарками.
А моя проблема в том, что я просто не делю обязаности.
Второй момент времени не хватает, ведь по системе делайте одни раз в день ВВО можете два раза в день. А мы делаем акцию ППД они приходят все на 5 минут, и что мы им даем, информации минимум, а ждем отдачи от них максимум. Еще сидим весь день ждем соизволять ли они прийти.
Сейчас потеплело стали выходить с анкетами. Да не суперски но за час времени мы собирает от 3 до 5 телефонов. И регистрации есть.
Что я еще увидела на анкетирование приглашала 3 свои БП, но они все никак дойтит не могут. Я их собрала и сказала, все дорогие мои больше строить вместо вас я не буду, телефоны мои давать вашим консультнантам тоже не нужно. Будьте добры работать сами со воими людьми скидку за это получать будете вы. :Потрясенный:

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

Дала время подумать, кто готов работать в системе? С теми и буду работать.
Хочу все - таки попробывать освоить систему ПРО или она меня или я ее.
Каждый квартальный форму на сцене поздравляют людей с новыми званиями, при том в последнее время все чаще закрывают по два, три звания за одни год. И таких людей не единицы их уже много. Так может система все - таки работает. Или у меня нехватает веры или терпения. Главное начать и не останавливаться. Как говорят с начала ты работаешь на имя потом оно на тебя, я же понимаю по другому вначале ты работаешь на систему, а потом она на тебя.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Янв 2011 10:09

За последние пол года в моей жизни произошла полная революция и перезагрузка мозгов по полной программе.
Первое я разошлась с мужем и как оказалось не все мужчины порядочны в поступках. Уже более 5 месяцев в моей жизни террор не заказнчивается.
Но наверное самой большим шоком для меня было, когда мой лидер которого я вырастила. Когда они пришла в Ори она даже двух слов связать не могла. Я ей помогала строить бизнес, проводила ВВО, занятие для ее группы. Столько подарков ей дарила, даже ей СПО открыла гарантом стала, мебель туда дала. На банкет директоров в этом году повезла.
Ей не хватало 3 каталога до Директора, она взяла полностью переподписала всю свою структуру в глубину госпожи Ивуковой. У меня украли 21%, а у моей мамы 15% структуру.
Когда я приехала в офис меня за шкирку из него вышвырнули и сказали, что пошла вон отсюда тут твоего ничего нету.
А так как я гарант этого офиса мне еще на 1000грн повесили долгов, которые я должна платить.
У меня было состояние шока неделю, называется человек меня отблагодарил по полной.
Но все таки есть Бог на свете, ко мне вернулась 15% структура, после того как ту структуру было заблокировано.
Хочу выразить огромную Благодарность Алексею Севруку если бы у меня не было такого топ лидера то ни кто бы ничего не делал. ОН просто молодец он поднал наш СЦ, весь Киев знал о нашей проблеме.
Уважаемые директора хочу вас предупредить если у вас в распечатке появляются такие фамилии: Ходак Лиана и Дудниченко Татьяна знайте это лидеры перебежчики, воры которые воруют чужие структуры. И подумайте нужны ли вам такие бизнес - партнеры потому как рано или поздо мы их все равно вычисляем и блокируют не только этих людей, но неприятности будут и у вас.!
А тебе уважаемая ХОдак Лиана,я знаю что ты любишь читать этот форум передаю огромный привет! Только вспомни о бумиранге, и когда он к тебе вернеться бежать ко мне и просить прощение не нужно будет.
Мне просто инетерсно как можно былог приежать ко мне в офис и улыбаться, делаю вид что все хорошо, ехать со мной на банкет благодарить за шанс в жизни . И в это время говорить консультантам моей структуры столько гадостей про меня. Ты думала что у людей глаз нету и они не видели, как ты все время им лжешь???
ПРосто это человек очень красиво умеет рассказывать какой он бедный, чтобы все вокруг его жалели. А на самом деле это очень продуманный человек, просто вызывать к себе жалость это красивая маска, чтобы все жалели.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вот это фото Ходак Лианы запомните его!
Вложения:
SSA42467.rar  [1.09 MB]
Скачано 173 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[159]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Янв 2011 17:34

Светлана, Бог на свете действительно есть, и Вы в этом уже сами смогли убедиться. Путь Он даст Вам сил простить обидчиков и двигаться дальше!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[160]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Янв 2011 19:51

Где то я читала: Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[161]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Янв 2011 20:12

Svitlanka, все будет хорошо! Значит в твою структуру придут еще более сильные лидеры и их будет много! А таким людям - грош цена.

Re[162]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Янв 2011 22:59

Спасибо большое всем за поддержку, я могу сказать что наверное когда мне было очень тяжело я незнаю чтобы было если бы в моей жизни не было компании Орифлейм. И я очень благодарна моей команде той которая осталась со мной и главное поддержала в сложные моменты моей жизни.
Очень приятно звонить своим консультантам и слышать когда ты уже к нам приедешь мы за тобой соскучились. Наверное это как раз те слова, которые помогают верить в жизнь и людей!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм