независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Авг 2008 18:53

В компанюя я пришла давно 1999году. Меня зарегистрировала моя мама. Как раз тогда была первая льготная регитсрация за 10грн. И меня подписали просто так. :Смущенный:
Просто наш спонсор я так понимаю и сам незнал, о том что нужно других приглашать. Мою маму когда подписывали, то сказали нужно вначале узнать, можно ли другово привести. Когда мы задавали вопрос а что нужно делать в Орифлейм, нам говорил брать каталог, читать план успеха там все написано. Я когда План успеха открывала, думала что за бред, какие то баллы, проценты.
Через пол года, тот парень который открыл в нашем городе СПО, сам был не местный, решил маме благополучно его збагрить. Офис то он ей отдал, но не сказал самого главного, что людей нужно приглашать и объемы повышать.
Через какое то время к нам в офис пришла девушка, все такая умная, она в Амвее была лидером. :Дразливый:
Начала ветку строить, и все мою маму на семинары звала, Но представьте моя мама торговала на рынке, двое детей. Пол дня на рынке торгует, пол дня бегает по всем организациям косметику разносит. А я в это время в офисе заказы жду. У нас тогда был доставка один раз в неделю.
А продавать косметику стеснялась, мои подруги у мамы покупали, а я все стеснялась.
И через пару лет работы в Орифлейм, моя мама все таки вырвалась как то на семинар, после этого она приехала с глазами по пять копеек И сказала: я поняла для чего нужно другиз приглашать.
И тогда началась новый виток карьеры в Орифлейм, мама за пол года стала Директором. У нее одновременно росли три ветки по 15%.
Меня в Киев отправили со спонсорами знакомиться, лекции я все в СЦ прошла. Я тоже за 4-5 месяцев вышла на 15% и дальше стопор, который затянулся на пару лет.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Я вроде бы как хотела быть директором, а с другой стороны меня все устраивало, у меня неплохой доход был. Мне хватало, а если не хватало, то всегда есть мама которая поможет. Через пару лет на новый год вышла на 18% и опять слетела. Как таковой системы работы не было, сейчас уже понимаю, я закончила курсы визажа, хорошо разбиралась в косметике. Лекции о продажа делала, но мало, а вот о бизнесе я вообще не рассказывала. Я просто боялась и не старалась.
И главное, у нас население в городе 130тис. ктому времени моя мама стала Директором, и у нее в группе вырос директор. И я думала, что весь наш город уже заполонен Орифлеймом, я уже не вырасту до директора.
Как я ошибалась. Когда к нам в город внезапно решили переехать Бриллиантовые директора, и тут они начали мощную атаку нашего города.
И плюс еще девушка, которая была с Эмвея, мы сней дос их пор дружим, общаемся. Тоже вышла на Директора, ия подумала чем же я хуже. И тут я еще к тому времени замуж вышла, купили машину в кредит. А платить то много. И после долгих лет раздумий, все таки вышла на 21% чему очень была рада моя мама. Наконец -то дождалась.
И Директора я закрыла легко, все 8 каталогов не напрягаясь. Сейчас я уже год в Директорах.
На момент закрытия Директора у меня в группе был всего лишь 1 лидер 12%. А дальше 9%,6%.
И я задумалась, а как же с таким багажом дальше выходить. При том к осени моя 12% полностью развалилась, у нас были конфликты с лидером, который все время упрекал что благодаря ей я директора закрыла.
Кстати заметила, если вашего лидера начинает давить жаба, то все толку с него не будет. Когда человек вам попрекает, что вы благодаря нему чего то достигли. Можно ставить сразу же крест. На сегодняшний день моя 12% структура слетела до 3% иногда 6%.
И после того как я задумалась, ко мне пришла одна девушка Лиана на тот момент она в Орифлейм регистировалась уже в 3 раз. И она мне говорить хочу быть Директором. И главное через какое то время я поняла, главное начать работать по какой то системе, не важно по какой. Вначале работаешь ты, а потом она на тебя.
Мы с этой Лианой, каждый каталог поднимались на новые ступеньки.Нам нашего города было мало, мы решили поехать в соседний. Он в принципе в 50км. от нас. Мы два раза в неделю были там, ставили столик. Но какую ошибку мы делали вначале, мы больше месяца стояли, к нам подходили брали каталоги, делали заказы, но на наши встречи никто не приходил. Потом до меня дошло, что нужно же обратные телефоны брать и приглашать самим. После этого был прорыв. Мы проводили только ВОи 30 золотых минут. Старались проводить каждый день, появились новые люди и один лидер в группеу Лианы и у меня в первом поколении. Дошли до 12%, и тут я сделала ошибку, я решила немного расслабиться. Решила что Лиана уже лидер, и может выполнять определенные дейсвтия сама. Но я забыла одну истину, о том что люди идут на лидера. И вот как я расслабилась так сразу же вся 12% структура опять упала до 6-9%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237401 от 29 Окт 2009 13:39, Svitlanka, 5 отзывов
Сообщение #425562 от 21 Янв 2011 10:09, Svitlanka, 4 отзыва
Сообщение #238079 от 31 Окт 2009 16:45, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #175565 от 20 Апр 2009 14:02, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #150633 от 16 Фев 2009 22:15, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #102894 от 22 Авг 2008 11:17, ani1502, 2 отзыва
Сообщение #270038 от 24 Янв 2010 14:21, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #236213 от 26 Окт 2009 08:30, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #224316 от 17 Сен 2009 08:06, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #150868 от 17 Фев 2009 13:55, Svitlanka, 1 отзыв

Re[30]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

31 Авг 2008 17:03

У нас в городе я тоже иногда вижу продажи Ори со столиков :Смущенный: я и моя команда на них вообще никак не реагируем :Дразливый: нам они абсолюмно не мешают :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

01 Сен 2008 09:58

Да может они не мешають, но как быть с теми клиентами, которые взяли с такого столика продукцию. А что с продукцией, которая целыми днями вариться на солнце. И что в итоге говорить клиента, у вас продукт плохой. :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

01 Сен 2008 10:02

Svitlanka писал(а):
Да может они не мешають, но как быть с теми клиентами, которые взяли с такого столика продукцию. А что с продукцией, которая целыми днями вариться на солнце. И что в итоге говорить клиента, у вас продукт плохой
Svitlanka, иногда борьба с несправедливостью отнимает намного больше сил чем сама несправедливость(спёрто) :Класс!: Я не борюсь с "ветрянными" мельницами :Дразливый: такие столики неизбежны,ведь у всех своё "видение" бизнеса :Помираю со смеху: я просто сообщаю КАМу о таких нарушениях,а дальше дело техники,но мотать нервы самому-увольте :Дразливый: я не для этого в Ори пришёл :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

02 Сен 2008 10:56

В субботу проводили встречу по Греции впечатления, мне очень понравился диск с роликом о темпах роста, сравнительная характеристика с другими компнаиями. Людей пришло очень много, я уже выступала в конце, сделала акцент на целях, на желаниях, переосознание ценностей. И главное что дает компания для меня, для моей семьи. И что она могла быть каждому из нас.
И потом сделала рекламу конгресса, и знает подняли руки те от кого в принципе я не ожидала. Посмотрим, кто доедет конечно.

И на понеельник приглашали тех, кого интересует бизнес, но не просто хочу, а готовы выполнять действия. В зале никто руки не поднял, зато в понедельник много людей пришло. Я обшалась уже с лидерами, промыла не много мозги. Потому как на субботу сами пришли, а людей никто не привел, пришли тех кого я сама видела или кого я звонила приглашала. Составили на каталог график меропрятий. Вдень миниму по 3 ВО, и главное кто в какие дни их читает.

Вечером смотрела диск с Греции на школе Севрука, много идей новых появилось. Я правда дискт до конца не досмотрела, но мне понравились идеи Скибы, вот класснно, что дейсвтиельно все идет семейным тандемом. На каждом мероприятии дети помогают и в основном все сценарии пишет один сын, второй отвечает за техническую сторону. И еще очень интересно рассказывали Брилиантовая пара из города населением 60.000. И сейчас они открыли новое звание и у них есть две 21% группы в пгт. населением в 6.000. Они говорят мы когда приехали думали там людей вообще нет.
Давали интересно свои меропрития
Леша классно сказал, почему происходять застои у директоров, потому как 80% их времени занимают не растушие лидеры. И это так и есть. Говорить не тяните этих людей, остваться найдите новых.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 31 минуту 9 секунд:

Сегодня были на лидерской в Днепре я кончено прозревала, за лето очень много 12%, 15% в начале директори нашего СЦ рассказывал про акцию, интересно из зала подымали консультатов, которые за 2-3-4 каталога достигали 15%. :Ура!!!:
Спрашивал видите же несложно это сделать.
Потом выступал директор из Кривого Рога весь еще под впечатлением от Греции, начал поздралять 15%, а потом все уносило, уносило. Но сказал интересные слова, у нас в Донецком регионе за акцию Олимпийские огни получили 23 авто. И вопрос, а чем же занимались в акцию мы? :Выпивать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

03 Сен 2008 22:57

Svitlanka писал(а):
у нас в Донецком регионе за акцию Олимпийские огни получили 23 авто.

:Потрясенный: вот это работа......удивлён :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[35]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

05 Сен 2008 21:58

Сегодня весь день просидела в Томаковке, да скажу очень тяжело работать с сельскими людьми. Было три встречи из назначенных пяти. Я уже незнаю что им нужно говорить, чтобы повысить результативность их встреч. Может вы чего посоветуете?
За последнее время пока только одна регистрация, из сегодняшних две сразу сказали нет, одна завтра обещала зайти и сказать ответ. В городе из трех встреч по две регистрации, ну опять же больша часть для себя. Хотя много из тех, кто приходять для себя потом перерастауют и дальше.
В Томаковке было три встречи тех кто из консультантов интересует бизнес, одна пришла все листовки раздала, правда ей всего 15 лет. Но при этом все домашние задания делает и на всех занятиях есть всегда. Две пришли как начали про свои проблемы, никто не хочет, а когда я предложила поехать на конкресс вообще на меня посмотрели как на космонтава. Я вообще была в шоке и сказала, пока вы сами не захотите изменить свою жизнь, я вам ничем помочь не могу.
Сегодня считала Томаковка мне дает 9% 1200ББ. Доход от СПО 300грн. Из них 60грн еа курьера, 450грн аренда и 350 з/п работника. И думаюи зачем мне это надо. Тем более после сегодняшних разговоров с консультантами.
А с друго стороны бросать жалко, столько уже всего вложено. Мужу говорю все равно докажу, что можно там директорам сделать найду того, кто мне нужен.
Често как то духом я упала. :Плачущий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

05 Сен 2008 22:36

Svitlanka, не расстраивайтесь, Вы же будущий БРИЛЛИАНТ!!! Сильные деревья растут на ветру. Разве кто-то говорил, что будет легко? Самое сложное- это работа над собой, если справитесь, то остальное тоже подтянется.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[37]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

05 Сен 2008 22:37

Svitlanka,
Цитата:
очень тяжело работать с сельскими людьми
ВСЕ У ВАС В ГОЛОВЕ :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Цитата:
Было три встречи из назначенных пяти
По сколько человек приходят на каждую встречу и сколько времени Вы отводите на каждую встречу.?Давайте попробуем проанализировать полученный результат. :Улыбка:
""""""Две пришли как начали про свои проблемы, никто не хочет""""""Из семинара Богуш.Если человек пришел к Вам с проблемой , учите ЕГО искать как минимум 2 выхода из сложившейся ситуации(например, спрашиваете :"А как ты думаешь,как это можно решить? А еще как? А как лучше по-твоему?),в противном случае-Вы НАУЧИТЕ человечка ходить к Вам с проблемами.А оно Вам надо :?Зачем плодить нытиков :Не в себе: """""""Често как то духом я упала."""""""А вот это самое полседнее дело :Дразливый: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Бегом увеличивать темпы и набирать персоналку. :Улыбка:
И последнее....... """""""""""И думаюи зачем мне это надо. """"""""""Так все же вопрос ОТКРЫТ!!!!Действительно,ЗАЧЕМ ВАМ все это надо :Класс!: :Улыбка: ???? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

05 Сен 2008 23:06

Svitlanka, да это у вас прям шоколадная ситуация! У нас аренда 16 тысяч, а бонус - 3 тысячи! И людей гораздо больше не приходит. Мои люди привыкли что у меня разговор короткий. Один раз нытьем достали, и я как рявкну что-то типа чтоб не слышала такого больше, или валите отседа! С тех пор боятся. :Голливудская улыбка: Иногда сама мотивирую по ходу надобности. А в СПО мы сами работаем, каждый свою лепту вносит. ПРосто надо понимать, что сначала тут мы выкладываемся по полной, а потом отдачу получаем.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

06 Сен 2008 10:12

Кошечка, просто думаю нужна ли мне эта Томаковка или бросить ее. Она как чемодан без ручки и выбросить жалко и тянуть тяжело. Много времени на нее уходить, но все равно уже сказала, что докажу найду своего директора и не одного.
Приходят по смс или по ППД, раньше я проводила МК и потом о бизнесе. Потом надоело, большая часть приходить только за подарком, стала только проводить ВО. Но выход вообще как то упал.
Думаю может к МК вернуться.
А вчера пришли два горе - лидера, которые просто не верят, именно в свой город. И я просто сказала, что не могу вам помочь если вы в это не верите!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

06 Сен 2008 14:25

Svitlanka, Сегодня смотрела одну телепередачу, в которой выступал священник.Журналистка задала ему вопрос,о том знает ли он свою паству(мирян).На что он мудро ответил:"Я должен знать свою паству , их проблемы и желания,но я не должен идти за ней.Пастух не должен идти за стадом овец,он направляет стадо.Священник -это Лидер, который ведет людей за собой."........

Svitlanka, Когда есть бизнес, есть ВЛОЖЕНИЯ денежный средств,целью которых есть полученный доход , полученный результат-не так ли?Тогда ответьте сама себе:ЗАЧЕМ вы вкладываль столько в
Цитата:
Из них 60грн еа курьера, 450грн аренда и 350 з/п работника
,чтобы потом отступить.? :Потрясенный: :Класс!: Опять же из семинара Богуш.Лидер -это причина всего, что делается вокруг него.Одно из качеств лидера уметь делать 3 вещи.:начать-изменить-ЗАВЕРШИТЬ.....(инфа к размышлению :Дразливый: )
Теперь вернемся к ВВО и МК.
Цитата:
Приходят по смс или по ППД, раньше я проводила МК и потом о бизнесе. Потом надоело, большая часть приходить только за подарком, стала только проводить ВО. Но выход вообще как то упал.
Думаю может к МК вернуться
9% -это еще не Лидер,он еще колеблется, не верит и т.д.Воспринимайте это как факт.
Цитата:
. И я просто сказала, что не могу вам помочь если вы в это не верите
Вера приходит на начальном этапе благодаря первым результатам , пусть маааленьким.Но чтоб были результаты нужны знания -навыки -умения.Умения появляются только в результате ругулярных ДЕЙСТВИЙ.Вы -пример для своих консультантов,Вы взяли на себя ответственность за них,пригласив в бизнес.И поэтому в первую очередь рекрутировать МНОГО должны ВЫ САМИ, тогда за Вами пойдут люди.
Теперь о рекрутинге.Весомая деталь в получении результата -это АНАЛИЗ своих действий.Что сделано успешно, что не очень, что не получается, почему.Как сделать так, чтоб был необходимый результат.Вот Вы Svitlanka, Думаете о методе МК или ВВО, а все таки может посмотреть с другого боку :Дразливый:
Повторю свой вопрос.Итак," фото" Вашего рабочего дня.Сколько человек приглашено на встречу, сколько гостей и какой выхлоп регистраций????Ведите статистику , это поможет найти Вам наиболее оптимальный и результативный метод работы.В бизнесе циферки еще никто не отменял :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

07 Сен 2008 11:36

Кошечка, спасибо вам огромное за ваши советы, мне бы хотелось имень такого спонсора- наставника как вы. Вчера ездили с мамой в Орджоникизде пришло правда людей мало 7 человек. Мама выступала, а затем я и знаете я сидела и думала, я толкающая сила для всех своих и ее консультантов. А так хочеться иметь наставника который подталкивал бы меня.
Кошечка дайте еще совет, в Томаковке есть девушка она в Ори уже год, ее просто подписали и про стартовую программу ей не рассказывали. Она долго просто сидела делала минимальные заказы. После моих лекций стала делать заказы по 100ББ. Очень интересует бизнес, все что я говорю вижу что делает. Я ей предложила подписаться сейчас в акцию на свои данные, ее стоит переводить непосредсвтенно в мою ветку, под меня, оставить ее там же или подписать под Галю это 6%? Дайте совет?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

09 Сен 2008 16:55

Сегодня была в Томаковке, не много поссорилась. Прям напротив наших дверей офиса открыли офис шубаши. И я послднее время постоянно наблюдаю эту тетечку у нас в офисе или же моя Галя у нее все время торчит. И при том так когда я бываю весь день в офисе, то как только на хоть на минутку выхожу, она сразу же у нас торчит. Я мужу говорила что там что -то нечисто. На прошлой неделе Галя сказала, что ее родители купили себе этот прибор.
И тут я на днях в городе встречаю директора с ветки которая у нас обслуживается, что ее людям предлагали эти приборы, о бизнесе о больших деньгах рассказывали.
И тут я сегодня призжаю без звонка и эта дамочка как всегда у нас в офисе торчит. Я их спрашиваю, что между вами общего? Ничего. Мы просто так от скуки общаемся. При том всегда у нас в офисе. А давно еще как то был разговор, о том что мои консультанты их маски какие то продавали. Я ей сказала что думала и попросила в нашем офисе не находиться. Вообщем она дамочка видно такая скандальная начала выступать. В итоге пошла к себе в кабинет, и я выходу а она специльно громко обсуждает что я ее выговорила и оклеветала. То она приходит когда есть консультанты и рассказывает о том как она хорошо зарабатывает. Деньги про так на голову падают. :Не в себе:
Мама говорит гони Галю, она уже у нее 100% работает!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

09 Сен 2008 17:37

А что за маски? Чем она занимаеться? Я что-то не поняла.
Менеджер

Re[44]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

09 Сен 2008 18:22

Svitlanka, да, присоединюсь к вопросу, что за шубаши такие? впервые слышу....расскажите подробнее. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм