независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

21 Авг 2008 18:53

В компанюя я пришла давно 1999году. Меня зарегистрировала моя мама. Как раз тогда была первая льготная регитсрация за 10грн. И меня подписали просто так. :Смущенный:
Просто наш спонсор я так понимаю и сам незнал, о том что нужно других приглашать. Мою маму когда подписывали, то сказали нужно вначале узнать, можно ли другово привести. Когда мы задавали вопрос а что нужно делать в Орифлейм, нам говорил брать каталог, читать план успеха там все написано. Я когда План успеха открывала, думала что за бред, какие то баллы, проценты.
Через пол года, тот парень который открыл в нашем городе СПО, сам был не местный, решил маме благополучно его збагрить. Офис то он ей отдал, но не сказал самого главного, что людей нужно приглашать и объемы повышать.
Через какое то время к нам в офис пришла девушка, все такая умная, она в Амвее была лидером. :Дразливый:
Начала ветку строить, и все мою маму на семинары звала, Но представьте моя мама торговала на рынке, двое детей. Пол дня на рынке торгует, пол дня бегает по всем организациям косметику разносит. А я в это время в офисе заказы жду. У нас тогда был доставка один раз в неделю.
А продавать косметику стеснялась, мои подруги у мамы покупали, а я все стеснялась.
И через пару лет работы в Орифлейм, моя мама все таки вырвалась как то на семинар, после этого она приехала с глазами по пять копеек И сказала: я поняла для чего нужно другиз приглашать.
И тогда началась новый виток карьеры в Орифлейм, мама за пол года стала Директором. У нее одновременно росли три ветки по 15%.
Меня в Киев отправили со спонсорами знакомиться, лекции я все в СЦ прошла. Я тоже за 4-5 месяцев вышла на 15% и дальше стопор, который затянулся на пару лет.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Я вроде бы как хотела быть директором, а с другой стороны меня все устраивало, у меня неплохой доход был. Мне хватало, а если не хватало, то всегда есть мама которая поможет. Через пару лет на новый год вышла на 18% и опять слетела. Как таковой системы работы не было, сейчас уже понимаю, я закончила курсы визажа, хорошо разбиралась в косметике. Лекции о продажа делала, но мало, а вот о бизнесе я вообще не рассказывала. Я просто боялась и не старалась.
И главное, у нас население в городе 130тис. ктому времени моя мама стала Директором, и у нее в группе вырос директор. И я думала, что весь наш город уже заполонен Орифлеймом, я уже не вырасту до директора.
Как я ошибалась. Когда к нам в город внезапно решили переехать Бриллиантовые директора, и тут они начали мощную атаку нашего города.
И плюс еще девушка, которая была с Эмвея, мы сней дос их пор дружим, общаемся. Тоже вышла на Директора, ия подумала чем же я хуже. И тут я еще к тому времени замуж вышла, купили машину в кредит. А платить то много. И после долгих лет раздумий, все таки вышла на 21% чему очень была рада моя мама. Наконец -то дождалась.
И Директора я закрыла легко, все 8 каталогов не напрягаясь. Сейчас я уже год в Директорах.
На момент закрытия Директора у меня в группе был всего лишь 1 лидер 12%. А дальше 9%,6%.
И я задумалась, а как же с таким багажом дальше выходить. При том к осени моя 12% полностью развалилась, у нас были конфликты с лидером, который все время упрекал что благодаря ей я директора закрыла.
Кстати заметила, если вашего лидера начинает давить жаба, то все толку с него не будет. Когда человек вам попрекает, что вы благодаря нему чего то достигли. Можно ставить сразу же крест. На сегодняшний день моя 12% структура слетела до 3% иногда 6%.
И после того как я задумалась, ко мне пришла одна девушка Лиана на тот момент она в Орифлейм регистировалась уже в 3 раз. И она мне говорить хочу быть Директором. И главное через какое то время я поняла, главное начать работать по какой то системе, не важно по какой. Вначале работаешь ты, а потом она на тебя.
Мы с этой Лианой, каждый каталог поднимались на новые ступеньки.Нам нашего города было мало, мы решили поехать в соседний. Он в принципе в 50км. от нас. Мы два раза в неделю были там, ставили столик. Но какую ошибку мы делали вначале, мы больше месяца стояли, к нам подходили брали каталоги, делали заказы, но на наши встречи никто не приходил. Потом до меня дошло, что нужно же обратные телефоны брать и приглашать самим. После этого был прорыв. Мы проводили только ВОи 30 золотых минут. Старались проводить каждый день, появились новые люди и один лидер в группеу Лианы и у меня в первом поколении. Дошли до 12%, и тут я сделала ошибку, я решила немного расслабиться. Решила что Лиана уже лидер, и может выполнять определенные дейсвтия сама. Но я забыла одну истину, о том что люди идут на лидера. И вот как я расслабилась так сразу же вся 12% структура опять упала до 6-9%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237401 от 29 Окт 2009 13:39, Svitlanka, 5 отзывов
Сообщение #425562 от 21 Янв 2011 10:09, Svitlanka, 4 отзыва
Сообщение #238079 от 31 Окт 2009 16:45, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #175565 от 20 Апр 2009 14:02, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #150633 от 16 Фев 2009 22:15, Svitlanka, 2 отзыва
Сообщение #102894 от 22 Авг 2008 11:17, ani1502, 2 отзыва
Сообщение #270038 от 24 Янв 2010 14:21, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #236213 от 26 Окт 2009 08:30, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #224316 от 17 Сен 2009 08:06, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #150868 от 17 Фев 2009 13:55, Svitlanka, 1 отзыв

Re[45]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

09 Сен 2008 21:29

Svitlanka,
Цитата:
А так хочеться иметь наставника который подталкивал бы меня.
Ваши личный цели-самый классный спонсор для Вас и заодно"волшебный пендаль" в работе. :Голливудская улыбка: Дерзайте!!! :Улыбка: Удача обязательно Вам улыбнется!!Ведь Вы этого достйны!!!
Цитата:
Кошечка дайте еще совет, в Томаковке есть девушка она в Ори уже год, ее просто подписали и про стартовую программу ей не рассказывали. Она долго просто сидела делала минимальные заказы. После моих лекций стала делать заказы по 100ББ. Очень интересует бизнес, все что я говорю вижу что делает. Я ей предложила подписаться сейчас в акцию на свои данные, ее стоит переводить непосредсвтенно в мою ветку, под меня, оставить ее там же или подписать под Галю это 6%? Дайте совет?

Не поняла с девушкой?Она в Вашей структуре?Там же -это где? :Смущенный: :Класс!: И зачем ее куда-то переводить? :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[46]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

10 Сен 2008 11:25

b]Татьяна[/b], эта китайская фирма которая продает чудо прибор который лечит все, все недуги. Стоит он совсем не дешево и плюс у них купишь себе приведещь еще когото и получишь деньги обратно. У нас года 4 назад был в городе бум на них все по головно покупали. Правда как был так и прошел. :Злорадствующий:

Теперь эта фирма расширилась выпускает еще новые приборы для каких-то определенных мест незнаю каких. И главное тоже выпускает косметику у них прям стоит мини витрина и они напару с дочкой впаривают свою продукцию.
Так прикол кто бы не шел по коридору если она этого человека знает, то у нее сразу же вопрос ты ко мне. И когда слышить ответ нет я в Ори. Я слышу как скрежут даже ее зубы. :Агрессивный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

10 Сен 2008 11:29

Svitlanka, ничего, я думаю, что конкуренция- двигатель прогресса. Сделайте так,ч тобы у вас было интереснее, чтобы к вам сами люди шли с радостью. и тогда не только зубы будут скрежетать :Голливудская улыбка: . Надо, чтобы люди ваши знали в чем преимущество нашей косметики по сравнению с другими, не обязательно с этой, а вообще. И в условиях хранения,кстати тоже. Так что я думаю, что у вас все получится. Люди они же чувствуют, кто что из себя представляет и с каким настроением к ним идет, у кого доллары в глазах, а у кого доброта и понимание. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[48]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

10 Сен 2008 12:45

Просто начинаю призадумаваться о том, что может все таки поменять офис менеджера. Как раз у этого человека и не горят глаза.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

10 Сен 2008 15:09

Svitlanka, мне кажется, что стоит по примеру Нены поговорить с ней. Предложить свои условия, как говорится на нет и суда нет. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

12 Сен 2008 11:39

Вчера был такой классный денек у меня было 5 встреч и 5 регистраций. При том 2 хотять допольтирельный доход, 1 бизнес.
Вообще решила обманным путем затаскивать новичков на занятия. Стараюсь чтобы человек в этот день пришел и заказом и на лекцию заодно. Потому как просто так не приходять или говорю есть классные новости заходи обсудимю В итоге было на занятии 4 новичка и 2 старичка. И одно была женщина которая слушала и с каждым словом не соглашалась. Не кому не надо, никто ничего не хочет. Но все задания которые я давала выполняля хоть и возмущалась.
В итог на следующий день после занятия звонить и такая я тут заказ насобирала, и на текущий правда маленький, а на следующий каталог уже заказ большой. :Не в себе:
Ходила перед ВО на улицах раздавала пригласительные, подошла наверное к 10 человек все ответили нет. И тут думаю буду раздавать листовки с смс, в итоге даю первой женщине и отхожу шагов на 10 и слышу в следа, девушка а как можно заказать? Я бегом обратно и на презентацию пригласила, и заказ она мне сделала. :Смущенный:

Но вчерашний день меня потряс, на 17.00 была лекция по продукции, каждый менеджер готовил разную возрастную категорию. В итоге читало лекцию 6 человек, потом уже решили что многовато.
Приходить днем мой менеджер и начинает мне рассказывать вот утром дома с мужем поругалась и ни о чем думать не могу.( В принципе мы с ней работает плотно уже год, каждый раз я только слушаю про ее проблемы с мужем. Уже в офисе все знают про ее проблемы и даже в соседних ветка тоже знают. Даже мои знакомые все время спрашивают про нее и про ее проблемы.) И на днях одни человек в офисе сказал. мне надоело слушать про ее проблемы, я прихожу сюда я ограничен по времени почему я должне это все выслушивать у меня своих пролем хватает.
А я для этого менеджера арендую офис в соседнем городе плачу себе в -500грн уже пятый месяц. У меня рост по группе вроде как есть но летом у нее было 9%, теперь 12%. Когда договаривались арендовать то разговор был один, мне ничего не надо мебель я найду, зарплату мне не нужно. В итоге мебель нашла но такую страшную, дальше думай я. До этого она работала на работе, торговым агентом и времени у нее никогда нету плюс с ней там не очень порядчно поступали. Муж дома уже достал, решила увольняться серьазно заниматься Ори.
В итога начинает мне плакать, я столько денег трачу на проезд, как мне жить. Потом заявляет я не могу сидеть все время в офисе ищи туда человека, я вообще прозрела. Я ей сказала это тебе надо или мне, я бы такая чтобы этот офис закрыть, мне он в тягость.
У тебя 10 консультантов и ты мне предлашаешь кого - то в офис искать.
Я сказала если ты не будешь расти я откажусь от аренды и мне будет легче.

Вчера она приходить читать лекцию, а до этого она сказала что будет делать лекции еще с одно девочкой с паралельной структуры 9%, и они будут вместе их читать. Когда распередяли темы она сказала да я буду читать с 20 лет до 35. Меня она вчера просто разозлила говорить у меня дома проблемы и я не могу думать ни о чем. Я говорю ты знаешь мне надоело слушать о твоих прблемах, только ты у нас одна бедная, и только у тебя есть проблемы. И пока ты их не научишься оставлять за порогом у тебя роста не будет.

В итоге она весь день учила про свои несчастные 4 коллекции, вышла выступать было на лекции 6 человек из них 2 новичка из ее группы. Стала посреди лекции расплакалась и говорит я не могу. Развернулась и пошла в компанту плакать.
Так главное это уже не первая ее лекция до этого все было нормально, правда в прошлый раз она рассказывала об уходе за волосами, а сама пришла с немытой и грязной головой. Потом консультант одни громко на весь офис говорить, прежде чем рассказывать об уходе надо волосы помыть. И в принципе она была права.
Закончилось занятие ушли люди, она выходит я испортила лекцию, а одна девушка говорить ничего не испортила. А я говорю а как ты считаешь ты красиво поступила. Я понимаю одну вещь лидер себе никогда не позволить так себя вести.
И тут она начинает опять плакать, я меня бесить она рыдает, я говорю что ты просто отнимаешь мое время и мои деньги. Она мне что ты все время про офис напонимаешь, потому что это мои деньги и для меня это важно. Она вчеря сказала, что она будет себе работу искать.
А муж мне говорил не надо этого делать, толку с нее не будет, он мне даже сказал сейчас она поиграеться и скажет пойду на работу.
И вчера он мне сказал, даже если у тебя дома неприятности можно просто позвонить и сказать меня не будет либо я читать лекцию сегодня не могу, мне на душе плохо.
Мне тоже так обидно, но это мой опыт и я буду в будущем умнее.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 12 минут 26 секунд:

Сегодня пришел мой плачуший лидер 12% разговаривали с ней. Я ее спросила как ты считаешь ты красиво себя ведешь? И главное как ты думаешь что подумали люди которые были на лекции, что мы тебя силой выпихиваем читать лекции? Она отвечает, как им дело до меня и они ни о чем не думають.
Потом я сказала что за аренду офиса я платить больше не буду, единственное в этом офисе еще работает лидеры с мамыной ветки, и они решили что мама будет платить аренду на половину с моим лидером. На конгресс она все таки едет, сказала даже если не с вами, тоесть если билетов на поезд уже не будет, то она даже пешком согласна идити.
Решила для себя решила оставить ее в покое пусть сама по себе что- то делает, лучшу буду с ее людьми общаться. Даже сегодня пришел ее консультатнт, которая зарегистировалась давно, она зашла взять расписаине и узнать где офис. Сказала, что ей очищение нужно. В итоге я с ней пообщалась по каталогу рассказала, сделала акценты в каталоге на что обратить внимание, об акции по помадам рассказала и человек слелала сразу же заказ на 300грн.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

19 Сен 2008 11:44

Не неделя, а просто какой то застой. Всю неделю идет дождь назначаю в день по 5 -6 встреч и люди не приходять. Также в принципе и по группе, жалуется народ, что никто идти не хочет.
У Лианы в Орджо после такого количества воды крыша протекла, говорить люди приходять а весь офис в ведрах Ужас, и о каком ремонте может быть речь, хотя хозяйка этого помещения сказала, что крышу давно уже сделали.
Вчера вообще подарок от компании был пришол первый заказа и на коробках не было наклеек. А коробок было более 200. И мы каждый коробку вскирвали и фамилии писали. Потом звоню я в Сц, я когда набивала заказ новичка, на цифру ошиблась, и письмо на испарвление фамилии отправила. И звоню уточнить, и тут мне сообщают за перебивку взяли 6,49 сервисную потому что у того человека с которого перебивали такая сервисная, и плюс 4,5 штраф. Я спрашиваю а когда эти штрафы ввели, мне говорять всегда были. Хотя я первый раз об этом слышу. :читай правила: Я начинаю разбираться по поводу этой сервисной и тут она мне говорить ( оператор спо) я и так тратила на вас свое время делала вам эту перебивку, а склад тратил свое время и вам собирал этот заказ. Я вообще прозрела, может я чего то не догоняю, но для чего нужны операторы СПО? :Сходка:
Если все заказы отправлем сейчас мы или через ЕМО или через инет. Они этим не занимаються. Когда я бываю в сервисном, то набюлюдаю картрину они на работе: курят., пьют кофе и красяться. Я так понимаю с зарпла СПО идет какая то часть на их зарплату. И почему им позволено так с нами разговаривать. И это уже не первый раз, представьте приходить ко мне в офис консультант с проблемой, а я ему говорю чего я должне занитьмся вашими проблемами. Ведь мне компания платить только за объем, а я тут должен ваши деньги искать добивки вам делать.
Компания стремиться быть №1, нам рассказувают на встречах директорв СПО, какими должны быть мы. Я думаю компании нужно в первую очередь начать со своих сотрудников СЦ. :Боксировать:
Компания могла бы вести систему поощрения, делать обзвон консультатнтов которые обслуживаються на тех же СПО и спрашивать о культуре обслуживания, и поощерять СПО. Чтобы каждый стремился быть лучше. :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

29 Сен 2008 13:21

Сегодня приехали с конгресса Ори в Киеве, я просто в шоке. Столько было получено эмоиций. Конечно организовали на высоком уровне. Со мной даже впервые поехало 7 человек. Моя мама не поехала, и отадала мне свой билет в vip зоне, и мне так понравилось и на следущий конгресс я хочу уже там быть только чтобы это был мой билет в vip зоне. Я под таки впечталением, масштабы компании просто огромны. Ноги болели, ладошки тоже, возле меня сидела девушка с Западной Украины так мы с ней чтобы не объявляли мы сразу же всех приветстовали. :Подмигивающий:
Мы даже вчера разговаривали проводят ли компании конкуренты подобное, вроде как Амвей проводит, но уровень намного ниже. Из всех кто поехали трое были вообще первый раз в Киеве. А остальные были лет 10-15 назад.
Доживем конечно до конца каталога, но уже сейчас можно сказать, что акция прошла хорошо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

29 Сен 2008 13:31

Svitlanka писал(а):
вроде как Амвей проводит, но уровень намного ниже

:Улыбка: нельзя сравнить -невидя их семинары :Смущенный:
...........а я видел :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

29 Сен 2008 13:54

геннадий писал(а):
нельзя сравнить -невидя их семинары
...........а я видел

Ну и как их семинары, впечатляют?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

29 Сен 2008 14:45

Я не видела, поэтому не могу сказать, но знаю одно что такой конгресс как был у нас, его масштабы никто кроме Ори у нас га Украине не проводит.
Нам даже Йохан вручил чашу, так как Ори Украина заняла первое место по приросту (кажеться), даже Россия оказалась на 4.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

04 Окт 2008 17:49

Ну вот закрыли каталог, у меня в этом каталоге родился первый 15%, главное начало есть. При том с до последнего дня незнали не хватало больше 100ББ. В итоге закрыли 3300ББ. У нее по группе около 30 регитсраций. Правда многие просто для себя. Но тем не менее.
Плюс сегодня проводили занятие по В. Максимчуку "Как начать собственное дело?" Правда до этого был мастер - класс, было три консультанта - новичка. И двое потом остались на занятие.
Так впервые за все годы моих занятий у нас пришло больше 25 человек. Билеты мы сделали платные сумма незначительная на эти деньги мы купили: ручку, тетрадь. Билеты зарнее продавали, продали около 10. В итоге по билетам пришло всего лишь 5 человек. А остальных за пару дней прозванивали либо сегодня кто за заказом приходил приглашали.
Главное то, что расчитывали на 20 мест, в итоге не куда было садить. Поняли, что нужно расширяться или снимать помещение. Большая часть из присутствующих это были как раз новички и человек 5 которые только думают регистироваться. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

04 Окт 2008 18:34

Svitlanka, а можно поподробнее про занятие?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

05 Окт 2008 09:51

Есть такая книжка В. Максимчук в двух книгах 1. Путь к своей мечте. 2. Действуй правильно. У него там описана система заняти которые взаимосвязаны между собой. Эти занятие расчитаны на постоение и укрепление именно бизнес - команды.
Первое занятие проводиться параллель между собсвтенным бизнесом и сетевым маркетингом. Идет сравнение и выгода. Мы часто понимаем, а вот красио людям объяснить это сложно. Как раз в этом теме все это и описано.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Дневник Директора, жаждущего стать Бриллиантовым (Svitlanka)

13 Окт 2008 17:03

Очень долго решалась, и все таки уволила секретаря в Томаковке. То было лето был спад, уже и очень пришла, а роста нету вообще и я вижу что все приходит в упадок. Зато параллельная ветка, которая у нас обслуживается на 12% вышла. А мы все сидим. А своей Гале гововю вы мне не подходите, мне нужен здесь лидер, которому я смогу в дальнейшем передать этот офис. А вы только сидите и всем отвечаете, ничего незнаю. Звоните директору. Меня просто убила ситуация, выдает она заказ, в нем пересортица консультант возмущается, а она отвечает вам так положили, ничего незнаю.
Ребята а кто обсуживается через Мост экспресс достаку, как у вас с недостачами. У нас одно время было много недостач, и их не выдавали, говорили по весу невозможно. На встрече директоров СПО все так возмущались, прошло. Тут опять началось, открываю коробку в ней отсутствует 5 позиций и при том по сумму около 200грн, а по весу два грамма разница. Я сразу же звоню в СЦ, они так часа два думали. В итоге ответили мы ничего незнаем, от нас ушло все. Начальник склада мне ответил, это навереное Мост экспресс вытаскивает. Написали письмо на Алексеенко, так в этот день в трех заказах отсутвовали дорогие туалетные воды. Недостача была больше 300грн.
Звоним Алекссенко через три дня перезвоните ещек попозже, я не готов ответить. И главное он мне сказал, вы единственное СПО, которое жалуеться на недостачи. А когда была встреча директоров СПО, он в начале выступил и ушел. Как раз когда все возмушались недостачами.
Звоню еще через пару дней, он говорит свяжитесь с координатором СПО на нашем сервисном.
Связались ответ мы еще не разобрались, но главное она сказала, что мы не умеем выдавать заказы она лично приедет и будет нас учить выдавать заказы. А то виделите только у нас в Никополе есть недостачи.
А говорю давайте соберем директоров СПО, представителя Мост экспрес и выясним только у нас недосчтачи.
мы сказали что мы этого вопроса так не оставим, почему я должна за это платить, потому у нас в СЦ пришел новый начальник склада. Если они не разберуться, буду в Киев звонить.
Мне интересно уважаемые директора СПО, у вас есть такие проблемы?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм