независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Первое сентября - день рекрутирования?

New
Повтор первого сообщения

Первое сентября - день рекрутирования?

25 Авг 2008 11:41

Товарищи форумчане!!!! Близится первое сентября. Только представьте: праздник, весь город выходит на улицы, кто-то гуляет, кто-то просто идет по своим делам....ммммм. В общем есть идея сделать какую-нибудь акцию с выходом из офиса "в народ". Поделитесь оригинальными идеями: как сделать мероприятие, целью которого будет как можно больше регистраций.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #103776 от 26 Авг 2008 09:23, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #103758 от 26 Авг 2008 08:28, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #103568 от 25 Авг 2008 13:53, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Первое сентября - день рекрутирования?

25 Авг 2008 23:12

С ПОДАРКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗАТЕЯ НЕ ОЧЕНЬ (МОЁ МНЕНИЕ),а вот столик ,тестирование и раздача каталогов в обмен на телефон намного продуктивнее-ведь даём целый магазин,да ещё и консультацию- и вложение денег такое-же ,если не меньше

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Первое сентября - день рекрутирования?

25 Авг 2008 23:25

Если просто поставить столик, то народ заинтересуется, но может есть у кого нибудь идея чем собирать толпы?
Гость

Re[17]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 00:29

KENT писал(а):
Если просто поставить столик, то народ заинтересуется, но может есть у кого нибудь идея чем собирать толпы?

Может быть поставить на стол коробку с надписью: Заполни анкету- получи подарок! Анкета должна быть с отрывной частью: ответы с телефоном кидаются в коробку, у людей остаётся какя-то информация, н-р, об акции.
Мы обклеивали коробки зелёной бумагой, на кот. было напечатано большими буквами про подарок. Кто-то сам подойдёт, кого-то можно остановить, дать анкету и ручку, чтобы сам заполнил. Это занимает меньше времени, чем обычное анкетирование, а телефонов больше!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[18]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 01:48

Светлана-ori, в принципе мне идея нравиться. Но какие и как при таком подходи поступать с подарками? И на какую аудиторию направленна данная акция? Если командой сброситься на подарки, пригласить получить и приглашать по одному, то много времени понадобиться, а в основном приходить будут потребители и экономисты. А такие растраты окупяться не скоро:(
Гость

Re[19]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 01:57

KENT писал(а):
Но какие и как при таком подходи поступать с подарками?

Подарки такие же, как и по смс-листовкам.

KENT писал(а):
И на какую аудиторию направленна данная акция?

На ту, которую Вы ищите на анкетировании.
KENT писал(а):
Если командой сброситься на подарки, пригласить получить и приглашать по одному, то много времени понадобиться, а в основном приходить будут потребители и экономисты. А такие растраты окупяться не скоро

Почему по одному :Без малейшего понятия: ? А приходить будут те, кого ждёте. кого готовы принять.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[20]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 02:35

Всех сразу не сможешь принять, на всех подарков не хватит и анкетировать можно и без ящичка. Все сразу заполнить не смогут, а чтоб была очередь надо чем нибудь заинтересовать. Я думаю, что анкетировать можно и без подарка, а заинтересовавших сразу проводить в офис. Мне кажется, что привлеч внимание можно акцией ТриО, а так же дисконтом выставив продукцию на тестирование.
Причем, заполненную анкету можно будет обменять на дисконт! Дешевле самому заплатить за регистрацию, чем дарить подарки. Тем более подарок могут забрать и уйти.
Гость

Re[21]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 07:48

KENT писал(а):
Всех сразу не сможешь принять, на всех подарков не хватит и анкетировать можно и без ящичка. Все сразу заполнить не смогут, а чтоб была очередь надо чем нибудь заинтересовать. Я думаю, что анкетировать можно и без подарка, а заинтересовавших сразу проводить в офис. Мне кажется, что привлеч внимание можно акцией ТриО, а так же дисконтом выставив продукцию на тестирование.

Причем, заполненную анкету можно будет обменять на дисконт! Дешевле самому заплатить за регистрацию, чем дарить подарки. Тем более подарок могут забрать и уйти.

Всех сразу и не надо. Приглашать можно по несколько человек на разное время. Можно и без ящика, кому как удобней. У меня был такой опыт, поэтому и написала. Ставили столик на празднике, где-то за 2часа каждая из нас раздала по 100 анкет. У меня было 40телефонов. А по поводу подарков, некоторым мы дарили МК, некоторым пробники, маски в пакетиках, мыло и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[22]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 08:28

KENT,
Цитата:
Дешевле самому заплатить за регистрацию, чем дарить подарки.

Ни фигааа...
Разумеется, ИМХО, я не сторонник вообще какой-либо проплаты за человека. К тому же, если человек ничего не отдает(совсем ничегошеньки), то он не настроен что-то получать. Знаете, это наверно такой менталитет русского( в общей массе) человека: "Халяву люблю....но бесплатный только сыр в мышеловке"--то есть к тому что человек получил просто так отношение несерьезное и к тому же боязливое что ли.
А даря подарки(пробники) мы продвигаем нашу продукцию, т.к. таким образом все больше людей могут ее попробовать. А если подарить 2 пробника(из спец.предложения), то это обойдется рублей в 7. На первый взгляд, разница небольшая, а если таких подарков 1000? или 2000?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[23]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 08:59

Ты сама себе ответила. Исходя из 1000, ведь не сто процентная регистрация. Допустим, что из 1000 - 200 регистраций. Из 200 - 4 на бизнес... А если сразу 1000 зарегистрировать. Тем более, что 10 рублей воспринимают как и бесплатную. А с продукцией знакомят изначально! На тестировании. Последующие МК и бархатные ручки
Гость

Re[24]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 09:07

Светлана-ori писал(а):
Анкета должна быть с отрывной частью: ответы с телефоном кидаются в коробку, у людей остаётся какя-то информация, н-р, об акции.

Очень прикольная идея!!! Ребятки, а у кого есть идеи по поводу содержания такой анкетки?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 09:14

KENT, спасибо за идею! Я про бесплатный дисконт. Ведь, действительно, если регистрация будет стоить 5грн, а каталог стоит 2.70, то можна говорить человеку покупай каталог и заказывай себе со скидкой по дисконтной цене! Главное - акцентировать внимание, что у нас акция - получи в ПОДАРОК дисконтную карточку от Ори!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 09:18

Шокира писал(а):
Очень прикольная идея!!! Ребятки, а у кого есть идеи по поводу содержания такой анкетки?

Дело было весной.

ORIFLAME
Заполните анкету и получите ПРИЗ!!!
Ответив на вопросы, оставьте отрывную часть анкеты на столике у консультантов Oriflame, и Вы станете участником беспроигрышной лотереи ценных призов.
Свой приз Вы сможете получить, посетив выставку «Весна – все нюансы макияжа». Которая будет проходить ……………………..
Ждем Вас по адресу……………………..
При себе иметь флаер и паспорт.
Информацию о проведении подобных мероприятий Вы можете узнать по тел.:
........................................................................................................................
(отрывная часть)

АНКЕТА УЧАСТНИКА

Важно ли для Вас использование натуральной косметики?
Да Нет
Вы хотите получить профессиональную консультацию по вопросам красоты?
Да Нет
В Oriflame Вас интересует:
Быть дисконтным пользователем
Стать консультантом
Личностный и карьерный рост.
Благодарим за ответы!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 09:23

KENT писал(а):

Срочно заказать шарики (еще успеем) вытащить на улицу колонки с музыкой, а в качестве подарка - дисконт за 10 рублей (все равно на подарки тратиться) :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 09:45

А музыка это идея! Из далека внимание привлекает.
Какую посоветуешь?
Гость

Re[29]: Первое сентября - день рекрутирования?

26 Авг 2008 12:45

KENT писал(а):
А музыка это идея! Из далека внимание привлекает.
Какую посоветуешь?

Крики гибона в брачный период! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Шучу!
Конечно, лучше нашу, орифлэймовскую. Что-то заводное, чтобы уже издалека создавало настроение!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм