независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теплый рынок

New
Повтор первого сообщения
Способы и методы работы по тепламу рынку. Как поднести наш бизнес, как заинтересовать в ВВО и как организовать повторные встречи и нюансы теплого рынка и рекомендации по работе с ним.

Самые ценные сообщения
Сообщение #427801 от 25 Янв 2011 12:03, Hela, 3 отзыва
Сообщение #103999 от 26 Авг 2008 23:01, Елена, 3 отзыва
Сообщение #426819 от 23 Янв 2011 16:38, Лизончик, 1 отзыв

У меня с теплым проблемы с повторным приглашением пока, но кто зарегистрировался с первого, то пока более 50% активности. В сентябре 99,5% будет, т.к. двое ушли.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

У меня с теплым проблемы с повторным приглашением пока, но кто зарегистрировался с первого, то пока более 50% активности. В сентябре 99,5% будет, т.к. двое ушли.

Рекламные объявления:
Гость

Всем привет!
Мне везет работать с холодным рынком. С теплым не получается...
И вместе с этим холодный рынок делая теплым - поняла, что на шею садятся. Теперь решила держать на расстоянии.
Век живи век учись!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

А у меня с теплого рынка:
1 Старший Менеджер - родственница
1 Менеджер 15% - подружка
и многие просто консы и клиенты.
Единственная проблема, как выяснилось уже теперь - свои считают что я должна непременно из них Директоров слепить, а критику воспринимают уж ооочень болезненно, мы ж подружки - чего это ты нам указываешь.
Так что сейчас я уже переключилась на работу с их лидерами и с другими людьми в команде. Приглашаю сейчас в основном по рекомендациям.
А вообще - теплый рынок работает - если вы с ним РАБОТАЕТЕ, а не в бирюльки играетесь - типа попробуем или не попробуем.
Оформлю тебе дисконт - ты ж моя подруга, не хочу на тебе 30% зарабатывать - а по своей цене отдавать не имею права. Деньги нужны тебе, давай тогда подумаем и твоим подружкам тож дисконтные скидки оформим - пусть дешевле покупают и подарки получают - а тебе выгода получится! Некому - ну тогда извините, если из твоих знакомых никто не моется! Дай-ка свой мобильник, я выпишу тел - сама им позвоню и приглашу, вот и посмотрим.
Что-то типа того.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

ЯизБеларуси, а у меня с теплым рынком просто ппц! Все считают ,что раз мы подруги,то я не имею права на них зарабатывать. А оформить дисконт- это ж надо на СЦ самой ездить. Когда попросила телефоны друзей( даже за подарки) - посмотрели как на врага народа. Никто на дал! Правда у меня и теплого рынка то-раз-два и обчелся- очень узкий круг общения,и родственников почти нет. Теперь все считают меня помешанной слегонца. Я,конечно , их окончательно со счетов не сбрасываю,но для себя решила,что буду работать только в "поле".
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Все зависит от уверенности в себе и подачи информации. Не хотят они на СЦ ездить - так за это же и скидка, что сам себя обслужил.
А еще можно так преподнести СЦ!!! Там у вас и отдел тестирования, и новинки все и подарки по акциям!!! У нас в Гомеле такого нет изобилия в офисе(((
А еще стартовая программа!!!! Даже если по своей цене им конс отдаст - а подарками он тоже поделится???
А на счет того, что не имею права зарабатывать - так вы им скажите что как раз не имеете права по своей цене отдавать - за это могут ваш дисконтный номер терминировать! Или, например, если бы вы в магазине работали, колбасой торговали - вы тогда им тоже должны были бы без наценки продавать, это ж подружки??? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Myprofessional писал(а):
холодный рынок делая теплым - поняла, что на шею садятся. Теперь решила держать на расстоянии.

как я с вами согласна, на все сто процентов...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

ЯизБеларуси писал(а):
Все зависит от уверенности в себе и подачи информации. Не хотят они на СЦ ездить - так за это же и скидка, что сам себя обслужил.
А еще можно так преподнести СЦ!!! Там у вас и отдел тестирования, и новинки все и подарки по акциям!!! У нас в Гомеле такого нет изобилия в офисе(((
А еще стартовая программа!!!! Даже если по своей цене им конс отдаст - а подарками он тоже поделится???
А на счет того, что не имею права зарабатывать - так вы им скажите что как раз не имеете права по своей цене отдавать - за это могут ваш дисконтный номер терминировать! Или, например, если бы вы в магазине работали, колбасой торговали - вы тогда им тоже должны были бы без наценки продавать, это ж подружки???

Вы знаете,все это я делала. И на СЦ звала-не когда,каталог на неделю! оставляла- даже не посмотрели- некогда им.Вот тебе и чудо шведское- ты ,мол,только покажи,а каталог сам продаст. У них даже люботытства элементарного женского нет,что за красочные картинки там? О чем тогда говорить?
Одна только заказ сделала на 10.000 руб( помада +мыло). Ни подарки им не нужны,а сумку они себе любую купят! Короче, любые отмазки. Про регистрацию вообще сказали,что хотели бы под компанию зарегистрироваться,чтоб НИКТО на них не зарабатывал.
Понимаю,что причина отказов какая-то другая. Может зависть?Или что тогда?
Поэтому ищу людей только на холодном рынке.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Да, уж.... странные у вас знакомые...... Мои знакомые либо регистрируются, либо у меня заказывают, т.к. просто не хотят скидку!!!!! говорят, что живут нормально, вот лучше мне помогут!!!!! А я и не против!!!!!!!!!!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Hela, бросайте их там, где они сейчас есть, а сами переходите на холодный рынок. мне некоторые люди в Орифлейм дороже чем школьные подруги и многие другие люди.
как написано в одной умной книжке, дословно не помню, в нашем окружении такие же люди, как и мы...поэтому если хотите себя улучшить - измените окружение на лучшее.
после того, как я немного отстранила от себя прежних знакомых, поняла, что это не те люди, с которыми надо общаться...им ничего в этой жизни не нужно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Вот намерзлась сегодня-листовки раздавала! Да,хорошо б было бы вместо этого по гостям,за чайком про Ори разговоры вести. Вот как турецкий Президент своих 24 дира сделала- по знакомым да гостям. Но видно у меня другая дорога!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Возможно, вам просто нужно поднабраться опыта и уверенности в своих действиях и словах. Ведь возможности Орифлэйм - это ооочень выгодное предложение, которое меняет жизни.
Вот скажите: если Вы посмотрели ооочень интересный фильм, или нашли новую классную кафэшку. Вы кому в первую очередь расскажете??? Так же и Ори - мои близкие говорят мне спасибо за то, что я их вытащила на новый уровень жизни, кто-то за то, что научила делать макияж красивый - смоки айс, кто-то за то, что получает сумку по акции в подарок... Все лучшее - в первую очередь близким!!!
А здесь идем и предлагаем на улице всем, а до своих не можем донести(
Видимо, вы сами пока не на 100% уверены в том, что предлагаете. Это придет со временем)))
Все получится!!!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

ЯизБеларуси писал(а):
Возможно, вам просто нужно поднабраться опыта и уверенности в своих действиях и словах.

Это,конечно,само собой. Просто в жизни уже была такая ситуация,когда я упрашивала всех подруг-знакомых поехать со мной (когда все челночили),но никто не согласился. Я плюнула на них и поехала одна,а когда раскрутилась- о ,сколько было желающих присоединиться! А зачем вы мне теперь ? Отвечала всем. В ОРИ я,понятное дело,никому так не отвечу. Скорее дело не только во мне,просто люди хотят увидеть реальный результат. И они его увидят! Все же 9% за неполных два каталога-это уже результат.И останавливаться я не собираюсь,не смотря на окружение.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Ой, какая темка нужная! У меня на теплом рынке просто засада. Когда начинала работать, то проводила встречи только с теплым - примерно 70 человек прошло. Из них 2 зарегистрировались на потребление ( сейчас одна делает заказ раз в год....))))) А остальные были потребителями и то раз от раза.... Щас как-то и вовсе съехали.... Ничего не надо!!!!
Вот говорят какое окружение - такой и человек!!!! Значит и я такая же!!!! Была.....
Работаю уже год на холодном рынке. Группа 30 человек и результат - 9%.... И то появился наконец-то серьезный БП!!! Боже, как я рада!!!!
Устроилась на работу после декретного отпуска в детский сад. Специально что бы время для Ори было и круг знакомых расширить..... Но вот никак не могу решиться на разговор.... Видимо первые промахи сказываются....((( Каждый отказ как ножом по горлу!!!! Боюсь, что опять начнут отказывать..... Да и на работе как-то не могу о посторонних делах разговаривать. Мне удобнее на нейтральной территории или в офисе. Знаю, что нужно переступить через себя и начать делать, а потом пойдет все как по маслу, но уже 2 недели собираюсь с духом и никак не могу собраться. Каждый день для меня начинается : Ну все, сегодня уж точно!!!!
И заканчивается: Ну все, уж точно завтра! Даже удобнее будет!!!!
Ох, поддержите!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

A-Lisa, а первым 70 человекам встречу вы одна проводили? Или со спонсором?
Старший Менеджер

У меня по группе постоянно приводят знакомых. Наверное верить в спонсора надо. Молчать конечно никто не молчит. Благо хоть в маркетинг не лезут , т.е. не рассказывают маркетинг план :Голливудская улыбка: заражают своими эмоциями, впечатлениями. в общем, чтобы кого то привести, надо его заинтересовать. просто сделать так, чтобы ему было интересно. так что A-Lisa, договаривайтесь со спонсором, и вперед! Сейчас особенно в морозы это гораздо комфортней, чем стоять с листовками. да и времени меньше уходит. :Улыбка:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм