независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теплый рынок

New
Повтор первого сообщения
Способы и методы работы по тепламу рынку. Как поднести наш бизнес, как заинтересовать в ВВО и как организовать повторные встречи и нюансы теплого рынка и рекомендации по работе с ним.

Самые ценные сообщения
Сообщение #427801 от 25 Янв 2011 12:03, Hela, 3 отзыва
Сообщение #103999 от 26 Авг 2008 23:01, Елена, 3 отзыва
Сообщение #426819 от 23 Янв 2011 16:38, Лизончик, 1 отзыв

Кончено со спонсором!!! У нас принято сразу предупреждать новичка, что бы не делал ошибок. Поэтому назначала встречи и договаривалась со спонсором. Сама стала встречи проводить только на холодном рынке. Тренировка так сказать.....))))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Сейчас в чужом городе. Уже месяц.... Уже появились знакомые, т.к. устроилась на традиционную работу. Как им провести презентацию? А если они опять откажутся и начнут другим коллегам рассказывать "своими словами"? Или спросят почему так долго молчала? Или вообще начнут насмехаться? :Не в себе:
Лучше разговаривать вне офиса и дороги домой? Может где-то в кафе или в гости пригласить? Вроде знакомы 2 недели и сразу в гости...... И как начать разговор: я хочу тебе работу предложить? ))) или: я ИП, у меня еще и свой бизнес есть?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

A-Lisa, дай диск Волковой посмотреть, а потом обсудите :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

A-Lisa писал(а):
Сейчас в чужом городе. Уже месяц.... Уже появились знакомые, т.к. устроилась на традиционную работу. Как им провести презентацию? А если они опять откажутся и начнут другим коллегам рассказывать "своими словами"? Или спросят почему так долго молчала? Или вообще начнут насмехаться? :Не в себе:
Лучше разговаривать вне офиса и дороги домой? Может где-то в кафе или в гости пригласить? Вроде знакомы 2 недели и сразу в гости...... И как начать разговор: я хочу тебе работу предложить? ))) или: я ИП, у меня еще и свой бизнес есть?

Я бы сказала, что у меня есть свой бизнес, котрый быстро развивается, и что мне нужны ответственные люди в команду, такие, как ты. Но поскольку объяснять это долго, а времени сейчас нет, возьми диск, а мы потом встретимся и все обсудим. Или приглашайте на чай-кофе, пирожок к себе домой. Ну и что, что мало знакомы, может, вы очень гостеприимный и дружелюбный человек :Улыбка:
Если сразу рассказывать, что это Орифлейм, вас встретят в штыки: "Я с каталогами ходить не буду..." или еще что-то в этом роде. Я уже это проходила. Не воспринимают всерьез, если просто в разговоре на работе или по пути домой рассказывать. Ухмыляются, мол "ну-ну, бизнесменка :Злорадствующий: ", и слушают чисто из уважения. По крайней мере у меня так. Но когда говоришь, что хочешь пригласить на презентацию компании Орифлейм, где будет проходить еще и бесплатный мастер-класс по уходу за лицом, почему-то соглашаются и приходят (но не все). И внимательно слушают.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Корсетка писал(а):
у меня лично с тёплым рынком ничего не получилось,все сказали "Ты попробуй,а мы посмотрим".хотя продукцией уже пользуются. вообще-то мне легче работать с незнакомыми

У меня точно так же получается. Несколько человек оформились на скидку и все. Все остальные выжидают, когда же это я наконец заработаю свой миллион, и еще иногда поддергивают на эту тему, мол, как проходит ремонт в новой квартире (которую я только хочу купить). :Злорадствующий: А мне до этой квартиры еще расти и расти. Поэтому вся работа на холодном рынке, теплый - мимо.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Я когда регистрировалась,даже мама меня не поддерживала.Сказала:зачем тебе это надо,мы сами купить не можем,клиентов у нас тоже нет и т.д. и т.п.Мне было чень тяжело! :Плачущий: Но потом,когда стало получаться,стала присматриваться и даже теперь заказы собирает,хоть какие,но всё равно,да и сколько за эти годы денег заработали!!!Но знакомые на меня так и неотреагировали,даже невестка умудрилась зарегистрироваться в другую структуру и смотрят на меня как на идиотку,которая не понятно чем занимается,хотя мы уже хиндай купили и скоро дом будем менять.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Tu58 писал(а):
Я когда регистрировалась,даже мама меня не поддерживала.Сказала:зачем тебе это надо,мы сами купить не можем,клиентов у нас тоже нет и т.д. и т.п.Мне было чень тяжело! :Плачущий: Но потом,когда стало получаться,стала присматриваться и даже теперь заказы собирает,хоть какие,но всё равно,да и сколько за эти годы денег заработали!!!Но знакомые на меня так и неотреагировали,даже невестка умудрилась зарегистрироваться в другую структуру и смотрят на меня как на идиотку,которая не понятно чем занимается,хотя мы уже хиндай купили и скоро дом будем менять.

Это такая наша судьба (сетевиков). Как по мне, так пусть смотрят, как на идиотку, главное, чтобы мне и моей семье было хорошо. У нас городок маленький, можно сказать, все как на ладони, эти взгляды каждый день, стоит только выйти из дому. И флаг им в руки! Живем один раз и нужно делать это так, как ты сам хочешь, а не так, как тебе советуют те, кто вообще ничего в жизни не добился и даже не пытается это сделать.

Последний раз редактировалось: Aza (23 Апр 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Читала тему и вспоминала свой опыт (много уже лет-то прошло) - поначалу у меня все регистраци были с теплого рынка. Кто-то остался, кого-то давно уже нет ни в орифлэйм, ни в моем круге общения. Есть даже близкие подруги, которые свернули с пути, сказав мне "Это не мое. Вот у тебя получится, а у меня - нет" Что ж, это их выбор, продолжаем дружить. Заказывают у меня по каталогу. В этом случае возникает другая проблема - "ты же мне можешь по ДЦ?" :Возмущенный:
Кто-то ушел и снова вернулся :Не в себе:
И сейчас продолжаю работать с теплым рынком (попутно к холодному). Ведь наш круг общения всегда обновляется. Правда, новых людей редко "пугаю" сразу, стараюсь сначала войти в доверие :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Я в начале росла именно на теплом рынке. Дошла до 15% за 5 каталогов. А потом все "близкие" стали уходить. В итоге пошло падение. До этого каждый кат они делали по 150-200бб, а тут вообще заазывать перестали.
Сейчас кое-кто из них остался, но на уровне случайных потребителей.
Мои спонсоры работают в основном на теплом рынке, к холодному оч негативно относятся. Поэтому я долгое время не выходила на холодный рынок.
А сейчас мне все равно кто что скажет. Я махнула на всех рукой и пошла двумя путями: по теплому и по холодному рынку.
Но если у тебя хороший теплый рынок и близкие поддерживают надо этим пользоваться. У меня, к сожалению, не так.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Лотос, а вы не жалейте, что теплый рынок вас не поддерживает. Это просто факт и все. У меня тоже так. До смешного доходит. Если я принесу в дом вкусной еды (и их же угощаю), куплю нетбук (для дочки и для себя), вентилятор (так как жара же)... и т.д. то у них вытягиваются лица. Я давно уже не делюсь с ними планами о поездках, покупках... раньше задевало, а теперь как у Киосаки(?) есть где-то в книге(?) что если вы хотите иметь друзей, приятелей в разных кругах общения, то говорите с ними о том, что интересно им, например, у него есть приятели с кем он говорит исключительно только о гольфе и, соответственно, играет с ними в гольф.
Собственно речь о рекрутинге на теплом:
А так же как и с холодным, предложил, да, нет, следующий...

В Орифлейм:
Директор

Сейчас мне уже все равно.
Когда я начинала, спонсор мне говорил, что работать надо исключительно теплым рынком. У нее и правда растут группы на теплом рынке. Но не я.
Сейчас я работаю всеми путями. Мне главное вырасти. Моя ближайшая цель: Золотой директор. И мне все равно каким путем. Не хотят знакомые, найду незнакомых. А теплый рынок подтянется, когда у меня будет результат. Я в этом даже не сомневаюсь!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Lotos77 писал(а):
Сейчас мне уже все равно.
Когда я начинала, спонсор мне говорил, что работать надо исключительно теплым рынком. У нее и правда растут группы на теплом рынке. Но не я.
Сейчас я работаю всеми путями. Мне главное вырасти. Моя ближайшая цель: Золотой директор. И мне все равно каким путем. Не хотят знакомые, найду незнакомых. А теплый рынок подтянется, когда у меня будет результат. Я в этом даже не сомневаюсь!

Если бы все работали только с теплыми контактами, не было бы таких больших успехов в Ори. По-моему именно на холодном рынке проводится самый главный объем работы, и именно он дает самые большие возможности и следовательно результаты.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Геннадий, Аза, спасибо за совет! Действительно, как-то из головы вылетело совершенно про диски!!!! :Поцелуй девушки: Ведь работала же я этим методом!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

У меня с теплого рынка в основном клиенты. Несколько дисконтников и один консультант. Все остальные по холодным контактам нашлись.
Менеджер

Так, отчитываюсь. Пригласила коллегу, которая уволилась месяц назад на встречу. Сказала, что есть дело на миллион. Она пришла я говорю: у меня не один источник дохода, а несколько. У меня заключен договор на оказание информационных услуг с компанией. Сейчас я развиваю свое дело в новом городе и обратилась к тебе.
Далее начала презентацию, но вижу что девчонка не слушает, как-то не внимательно и без интереса. Я спросила ее об этом. Она говорит: мне уже предлагали амвей, и много знакомых подписано, но никто не зарабатывает и мне это вообще не интересно. Я , говорит, могу выслушать тебя, но сразу говорю мне не интересно, я не буду этим заниматься и косметика мне не нравится....
Я отложила в сторону все бумаги и сказала, что давай тогда поговорим о том, что тебе интересно. Рассказала, как сама пришла и почему, рассказала о своих мечтах, которые хочу реализовать с помощью Ори. Ее спросила а чего хочет она. Но ответа толкового не получила..... Попросила рекомендации, тоже не дала.... говорит, что все уже занимаются..... Оставила каталоги, обещала сделать скидку.....
Прошу совета: что я сделала правильно, а что нет.... Где можно подкорректировать ...?
Сама думаю, что нужно допытываться все-таки ее мотивы: ради чего будет работать? Но как-то не получается "залезать в душу " и выводить на откровенный разговор..... Как мне быть более откровенной?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

A-Lisa, Рекомендую книгу Бухтиярова "Методы мотивационоого рекрутирования", там очень подробно описано, как вести разговор с людьми в это ситуации :Улыбка:
Иле просто не париться "Нет- следующий!" :Голливудская улыбка: . А этому ещё раз предложите через пару месцев, может у него ситуация изменится :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм