независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Корпоративное обслуживание

New

Корпоративное обслуживание

27 Авг 2008 09:33

Как найти корпоративных клиентов, как выйти на начальство, как соответствовать имиджу компании и у кого какой был опыт?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: KENT (27 Авг 2008 11:44), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[1]: Корпоративное обслуживание

18 Сен 2008 15:10

1. Вариант, который мне предлагали в Мэри Кэй.
Многие фирмы делают подарки своим сотрудникам на праздники. За полтора-два месяца до праздника составить нечто вроде коммерческого предложения от Вас как профессионального консультанта. Предложите свои услуги по формированию подарков.
Предложите несколько вариантов - подарочные наборы разной стоимости, с разным оформлением, для мужчин, для женщин. Приложите каталог и составленный Вами прайс-лист (можно при заказе 50 подарков и более предложить прогрессирующую скидку).
Придите с хорошим настроением и этим предложением к секретарю фирмы. Внешний вид - соответствующий дресс-коду организации. Если дресс-код вам не известен, лучше немножко переборщить с консерватизмом, чем с креативностью. Следует выбрать время, когда секретарь не очень занята и может выслушать вас спокойно. Дальнейшее получение информации зависит уже только от вашего обаяния и профессионализма.
2. Я лично "проникла" в один магазин средней величины другим способом - через знакомую продавщицу "внедрилась в коллектив", завязала знакомства, зарекомендовала себя профессиональным консультантом и заслуживающим доверия человеком. Передала каталог в бухгалтерию, получила заказы и от них. Через месяц у магазина - годовщина открытия (узнала от продавщиц же). Две недели назад я написала свое коммерч.предложение, отдала бухгалтерам, предложила скидку 1% за каждые десять подарков. Получила заказ на подарки для всех сотрудников организации (32 человека) + спец.подарки для директора и главбуха. Скидку дала 4% (не стала уж жмотиться :Улыбка: )
Гость

Re[2]: Корпоративное обслуживание

18 Сен 2008 20:42

С организаций можно собрать огромные заказы (к праздникам, например)
НО - ИМ НАДО СПИСЫВАТЬ денежные средства...

Подскажите - КАК и КАКИЕ документы мы можем предложить?!

Может у кого были случаи? Поделитесь...
А то в том году - с удовольствием бы заказали у вас , но вот как нам с деньгами быть...? Какую бумажку нам дадите для бухгалтерии...?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Корпоративное обслуживание

11 Окт 2008 15:27

Акула, у Вас предпринимательство оформлено?
Гость

Re[4]: Корпоративное обслуживание

14 Окт 2008 08:32

Tata,
не могли бы вы привести примеры подарков, наборов из своего коммерческого предложения. Близятся праздники :Улыбка:
Директор

Re[5]: Корпоративное обслуживание

14 Окт 2008 08:35

Tata, оформлено уж 6 лет...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Корпоративное обслуживание

14 Окт 2008 09:45

Меня эта тема тоже давно волнует, особенно отчетность с деньгами. У кого есть опыт работы с организациями, напишите подробнее!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Корпоративное обслуживание

15 Окт 2008 23:42

origashа писал(а):
Меня эта тема тоже давно волнует, особенно отчетность с деньгами. У кого есть опыт работы с организациями, напишите подробнее!

Работая в одной организации, я поставляла женскому "клубу" к Новому году, 8 Марта и профессиональному празднику подарки. Выбирала подарки директор, я заказывала и оплачивала за собственные средства, потом бухгалтер по накладной Ори возвращала мне наличными. Лично у меня осталось негативное впечатление от нашего сотрудничества из-за одного инцидента
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[8]: Корпоративное обслуживание

16 Окт 2008 00:39

queen_snow писал(а):
Выбирала подарки директор, я заказывала и оплачивала за собственные средства, потом бухгалтер по накладной Ори возвращала мне наличными.

то есть по ДЦ???
queen_snow писал(а):
Лично у меня осталось негативное впечатление от нашего сотрудничества из-за одного инцидента

если не секрет, то что случилось?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Tata писал(а):
Акула, у Вас предпринимательство оформлено?

а если оформленно, то какие документы?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Корпоративное обслуживание

03 Ноя 2008 11:47

Подскажите, у меня у мамы есть ип, она готова дать его мне, чтобы делать такие заказы... Он ей не пригодился, сейчас с ООО работает. Вот только я не знаю: какие документы нужны в бухгалтерию и как и кому показать каталог и как вообще выйти на таких клиентов?
Гость

Re[10]: Корпоративное обслуживание

03 Ноя 2008 14:40

aira писал(а):
как вообще выйти на таких клиентов?
aira, чтобы выйти на "таких" клиентов :Класс!: надо договариваться с их начальством :Улыбка: Как вариант-взять телефонный спраочник предприятий вашего города,прозвонить приёмные и договориться на личную встречу с начальниками :Класс!: по приходу к ним обьяснить им ценность предоставляемой вами услуги :Класс!: ну,например то,что вы можете помочь начальнику решить проблему по поводу подарков подчинённым в предверии Нового Года :Класс!: (щас это оч.актуально)

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

Акула писал(а):
С организаций можно собрать огромные заказы (к праздникам, например)

НО - ИМ НАДО СПИСЫВАТЬ денежные средства...

Подскажите - КАК и КАКИЕ документы мы можем предложить?!

Может у кого были случаи? Поделитесь...
У меня есть пример удачного корпоративного обслуживания и проблема
Акула писал(а):
ИМ НАДО СПИСЫВАТЬ денежные средства
это их проблема,меня такие вещи не интересовали :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Корпоративное обслуживание

03 Ноя 2008 15:14

по поводу работы безналом. у меня есть такие корпоративные клиенты, которые готовы были сделать большой заказ, но оплата безналом. с таким вопросом я подошла к нашему КАМу, она предложила мне заключить с клиентами договор купли-продажи. а дальше они оплачивают платежным поручением через свой банк (р/с), мы по каталогу выбирали продукцию, заносили в табличку (договор), естественно с ценами каталога. они мне перечисляли на счет орифлэйм деньги с указанием "назначение платежа: рег. номер_____, фио_______". и дальше я им привозила заказ. эти деньги у вас лежат на предоплате. вот.

если нужен договор, могу скинуть. только объясните как. или на почту. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Корпоративное обслуживание

03 Ноя 2008 17:45

Ole4ka,
Доброго времени суток.
буду очень благодарна за такой договор,очень жду!
[удалено модератором]
Наталья.г Киров.
Консультант

все понятно :Улыбка:))
Гость

Re[14]: Корпоративное обслуживание

03 Ноя 2008 18:09

[quote="IRISKA";p="115847"]
queen_snow писал(а):
Выбирала подарки директор, я заказывала и оплачивала за собственные средства, потом бухгалтер по накладной Ори возвращала мне наличными.

то есть по ДЦ???

Получалось, что по ДЦ

queen_snow писал(а):
Лично у меня осталось негативное впечатление от нашего сотрудничества из-за одного инцидента

если не секрет, то что случилось?

Мой заказ пришел не полностью (нужного количества продукта не было на складе) и мне пришлось докупать в СПО. Деньги мне вернули только в размере суммы, указанной в накладной, а остальные :Плачущий: Сумма не очень большая, но принцип

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм