независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Распространение Oriflame по всему миру

New
Повтор первого сообщения

Распространение Oriflame по всему миру

27 Авг 2008 15:32

Доброго времени суток!

Стало интересно: в каких еще странах есть Орифлэйм и вообще как он появляется там, где его прежде не было? Ну, по городам - оно понятно: открывается СЦ или СПО и пошло-поехало.

А вот к примеру, некая страна, где об Ори еще не слышали - надо ведь и каталоги перевести на соответствующий гос.язык и т.п. Это ж какой размах!
Ведь, к примеру, не всегда и в России слышали про Ори. Как было дело, расскажите?

Заранее извините, если тему создала не в том разделе :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #505438 от 09 Май 2011 15:13, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #765281 от 26 Фев 2014 09:26, Маруся86, 1 отзыв
Сообщение #637726 от 17 Апр 2012 15:46, skylux, 1 отзыв
Сообщение #505490 от 09 Май 2011 18:05, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #505421 от 09 Май 2011 14:13, Selistena, 1 отзыв
Сообщение #505415 от 09 Май 2011 13:53, Факел, 1 отзыв
Сообщение #164180 от 20 Мар 2009 14:36, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #157804 от 06 Мар 2009 21:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #149262 от 13 Фев 2009 00:48, INNA77, 1 отзыв
Сообщение #149227 от 12 Фев 2009 23:26, vyi, 1 отзыв

Re[15]: Распространение Oriflame по всему миру

17 Янв 2009 19:26

Smith, посмотрите тут
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2440

Рекламные объявления:

Re[16]: Распространение Oriflame по всему миру

17 Янв 2009 22:34

Спасибо!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Распространение Oriflame по всему миру

22 Янв 2009 16:53

В Германии есть Орифлейм и там можно строить группу, проблема в том что каталог там выпускают не кудышный. Я живу в Испании и здесь компании уже 30 лет,но компания начала развиваться только год назад, с приходом каких то странных фамилий и мой спонсор обьяснила испанцем, что это просто русские фамилии :Подмигивающий: . Здесь мы начинаем развивать бизнес, в этом есть для нас множество преимущества
Гость

Re[18]: Распространение Oriflame по всему миру

22 Янв 2009 18:40

Натали26 писал(а):
Уже в Канаде месяц! При ихнем ассортименте косметических средств и косметики :Не в себе: , наверное для Орифлейм просто большая конкуренция. Вот по этому Орифлейма в Канаде и нет. :Грустный:

Не думаю, что это связано с конкуренцией. Ори - вполне конкурентоспособный бренд. Цена, даже если привезти из России, окупить собственные затраты и получить свою прибыль, тоже будет вполне приемлемой.
Сефора, драгмарты и косметические отделы в супермаркетах - то же, что и в России, но в России Ори есть.
Сетевой бизнес тут возможен - лично бывала на "домашних кружках" (кстати, новички из моей группы в России презентации делают объективно лучше) и можно в инете найти информацию о законах, связанных с сетевым бизнесом.
Причина в чем-то другом.

PS. Меня, когда я во время дождя пришла с дочкой в садик в фисташковой ветровке Ори, воспитательница из индии спрашивала, где можно купить помаду:)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

blossom писал(а):
Ну вот на примере Канады.

Ваши родственники/друзья/подруги впоне могут открыть там свой собственный СПО и ощутимо подняться вверх. Как им это сделать?
С чего начинают?

А начинают с официального запроса в компанию (не в СЦ) и получения разрешения. Или незаконно, что может быть чревато терминацией.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 00:33

А кто знает, правда, что пересылать почтой многие продукты в дальнее зарубежье не разрешают. Под предлогом, что они взрывоопасны? У нас одна хотела своей подруге в Германию послать, так ее на почте развернули!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 00:50

Мне присылали многое, кроме духов. А какая разница, разворачивали или нет, если пришло все, что посылали?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[21]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 01:12

Я не так выразилась. Не в плане продукцию развернули, а её саму "развернули к выходу", т.е. отказали под предлогом, что все аэрозоли и тому подобное взрывоопасное. А в посылке как раз было несколько туалетных вод и дезодорантов, остальное было не так важно.
В общем, я так поняла, что можно отправлять почтой все кроме этой продукции. Или со спиртосодержащим тоже проблемы (тоники, например).
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 01:25

Вообще, я не просила, чтобы мне прислали дезики и туалетные воды. И о пене для бритья - тоже. Это то, что могут изъять даже в аэропорту. А вот тоники мне приходили. И тушь водостойкая - в ней тоже спирт есть.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[23]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 21:31

А сколько стоит отправить посылку например с заказом баллов на 150-200 в Германию?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 21:34

Могу сказать только про Канаду из Ростова. Сорри.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 21:42

Вот интересно про Канаду из Ростова. Поподробнее, если можно!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Распространение Oriflame по всему миру

24 Янв 2009 23:30

Цифры индивидуальные - берется в расчет вес и объем посылки. И ББ - косметика или аксессуары.

В моем случает все было высокобалловое, кроме ручки и ремня для брюк, были и шампуни, и подводки, и кремы для лица в стеклянных баночках.
Примерно 150 бб - 200 канадских долларов по ДЦ без учета ОС (а так половина списалась).
Доставка - разбито на две посылки. Суммарно за обе - 98 долларов за доставку обычной почтой. Извините, в рублях не помню.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Мне сегодня пришла небольшая посылочка из России. Открытая. Как обычно. Как обычно, все на месте. Только коробочки (карандаша для век и туалетной воды) открыты с легким фанатизмом.
Но самое главное - У ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ!! Ура!!! (Не пришла бы - нечего открывать было бы!!) :Хлопаю в ладоши: Мне пришла водичка Прешес мини 4 мл! Ее не изъяли на границе!!

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

У меня только что спросили, почему духи должны были изъять. Я и полезла на официальные сайты за информацией, чтобы не отвечать голословно. Вот что нашла: http://www.emspost.ru/tariffs_and_terms/forbidden/

Лично я не нашла тут, почему до этого все попытки прислать мне духи пресекались на почте словами: "Нельзя - изимут на границе".

Получается, что на почте, когда у нас не принимают посылку - просто либо берут на понт, либо ленятся проверить, допускает ли данная страна этот предмет для пересылки (я называю это халатностью, безразличием и нежеланием помочь).

Мой вывод: вооружайся информацией и отправляй то, что нужно.

Если кто воспользуется этой информацией - напишите, что получилось.

А я сама попрошу моих друзе прислать мне что-то, что раньше было "нельзя". И, конечно, напишу.
Вложения:
Скачано 208 раз(а)
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[28]: Распространение Oriflame по всему миру

13 Фев 2009 00:48

Я никогда не ставлю в известность работников почты, что я пересылаю, заполняю декларацию на английском, пишу- подарок. Одна женщина-консультант постоянно отправляет посылки с Ори дочери в Германию.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[29]: Распространение Oriflame по всему миру

06 Мар 2009 20:11

В Новочеркасске посылки проверяют у Вас на глазах. Моя сестра отправила то, что на фото, из третьего отделения: предыдущие два отказали с криками (в данном случае: Настойчивость города берет :Улыбка: )
Посылка пришла открытой, сразу видно, после инспекции. Как всегда, все на месте. А вот и доказательство того, что можно все, что хочется:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм