независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Распространение Oriflame по всему миру

New
Повтор первого сообщения

Распространение Oriflame по всему миру

27 Авг 2008 15:32

Доброго времени суток!

Стало интересно: в каких еще странах есть Орифлэйм и вообще как он появляется там, где его прежде не было? Ну, по городам - оно понятно: открывается СЦ или СПО и пошло-поехало.

А вот к примеру, некая страна, где об Ори еще не слышали - надо ведь и каталоги перевести на соответствующий гос.язык и т.п. Это ж какой размах!
Ведь, к примеру, не всегда и в России слышали про Ори. Как было дело, расскажите?

Заранее извините, если тему создала не в том разделе :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #505438 от 09 Май 2011 15:13, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #765281 от 26 Фев 2014 09:26, Маруся86, 1 отзыв
Сообщение #637726 от 17 Апр 2012 15:46, skylux, 1 отзыв
Сообщение #505490 от 09 Май 2011 18:05, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #505421 от 09 Май 2011 14:13, Selistena, 1 отзыв
Сообщение #505415 от 09 Май 2011 13:53, Факел, 1 отзыв
Сообщение #164180 от 20 Мар 2009 14:36, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #157804 от 06 Мар 2009 21:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #149262 от 13 Фев 2009 00:48, INNA77, 1 отзыв
Сообщение #149227 от 12 Фев 2009 23:26, vyi, 1 отзыв

Re[75]: Распространение Oriflame по всему миру

29 Авг 2011 22:38

Selistena, немного неверно.
Есть продукция, которую производят для Орифлэйм по заказу, карандаши свои вообще мало кто выпускает.
Точно знаю, что у ревлона свои, остальные, а таких много выпускают так же по заказу.
Для орифлэйм по заказу на фабрике во Франции делают многие туалетные воды и духи, вы усмотрели в этом криминал?
Мало реально выпускать более 2000 наименований самостоятельно, имея под каждые поточные линии.
Совершенно верно, аксессуары ори заказывает, собственное производство бижутерии это распыление средств, у нас ее слишком мало продается, как сопутствующий товар хорошо, но не более. Поэтому за нее меньше баллов и ниже ОП.
Если рассуждать по аналогии, то амвей не сетевая компания :Ржу нимагу: Раз продает все, что можно продать и то, что сам не производит, верно?
Орифлэйм позиционирует себя как компанию прямых продаж, Канашин на каком-то давнем мероприятии, лет 5-7 назад, если не больше, рассказывал, что Ори сочетает в себе особенности и метода прямых продаж с МЛМ. Пример метода прямых продаж на тот момент приводился эйвон... Но с тех пор подутекло много воды и поменяли многие компании свои маркетинг-планы.
Особенность ПП - больше личных продаж, особенность МЛМ - личное потребление+фокус на сеть.
Мы стараемся балансировать, почему у нас есть кушки и прочее.
Отвлеклись от темы, но не люблю, когда передергивают.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[76]: Распространение Oriflame по всему миру

29 Авг 2011 22:54

кто-нибудь из туркмении ,расскажите о работе ОРИ в вашей стране. очень надо :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[77]: Распространение Oriflame по всему миру

30 Авг 2011 17:19

LeSENOK писал(а):
Selistena, полный тупизм)) в Америке главенствует американская фирма Эйвон, поэтому Орифлэйму туда не дают пробиться. Хотя этот рынок все равно начинает сейчас осваиваться. Но и Орифлэйм сделал ответный ход - в Швеции ИЗЖИЛИ Эйвон, его там просто нет. А шведы гораздо более пунктуальнее. честнее американцев и ценят именно натуральность в продуктах. Может именно поэтмоцу там не прижился Эйвон :Голливудская улыбка: Этов тему о честности американцев , а главное справделивости, на которую ваша дама очень напирает. А то пообещали пассивный доход, котрого в Эйвоне нет, и не получили - а у шведов ве честно, что заработал,то и получил

Поддерживаю. А если серьезно - есть такая книжка - Орифлэйм Йонаса и Роберта - там всё написано - кстати и про США то же... В 80х - Орифлэйм там был, но ушел, так же как и японский автопром - США строго оберегает своих производителей какими они бы не были.
Сейчас Орифлэйм в САШ нет. Есть сайт международный - можно на любую страну выйти, в которой есть орифлэйм. В разделе для консультантов, управление структурой - есть вложение международное спонсирование - там список стран, в которых можно работать...
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[78]: Распространение Oriflame по всему миру

26 Сен 2011 10:42

Привет всем!!! Меня интересует вопрос с Италией. У меня там мама живет и работает. Эйвон там есть. А как дела с Орифлейм, подскажите. Заранее спасибо)))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[79]: Распространение Oriflame по всему миру

26 Сен 2011 12:28

VIKKA,
Kazakov3003 писал(а):
Есть сайт международный - можно на любую страну выйти, в которой есть орифлэйм. В разделе для консультантов, управление структурой - есть вложение международное спонсирование - там список стран, в которых можно работать...

Добавлено спустя 41 секунду:

www.oriflame.com
в Италии нет представительства

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Nata77,
коротко: контрабандой.
из Беларуси это будет ощутимо накладнее.
Или Вы сами решаете вопрос с доставкой или люди уйдут туда, где дешевле, то есть под Казахстан
Сапфировый Директор

Re[80]: Распространение Oriflame по всему миру

26 Сен 2011 15:05

Спасибо большое за ответ!!! Я так и делаю, просто коробки уже огромные и их на границе вскрывают, но пока все на месте. Думала, может проще можно. Будем пока так.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[81]: Распространение Oriflame по всему миру

25 Дек 2011 21:39

Smith писал(а):
Кто-нибудь слышал о планах компании на тему открытия Израиля?

Ищите соседнюю страну, где есть Орифлейм, регистрируйтесь там, и начинайте там бизнес. Проблемы будут (с каталогами, с перевозкой продукции...), но у вас преимущества -- Вы будете первыми.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Re: Распространение Oriflame по всему миру

blossom писал(а):
Доброго времени суток!

Стало интересно: в каких еще странах есть Орифлэйм и вообще как он появляется там, где его прежде не было? Ну, по городам - оно понятно: открывается СЦ или СПО и пошло-поехало.

А вот к примеру, некая страна, где об Ори еще не слышали - надо ведь и каталоги перевести на соответствующий гос.язык и т.п. Это ж какой размах!
Ведь, к примеру, не всегда и в России слышали про Ори. Как было дело, расскажите?

Заранее извините, если тему создала не в том разделе :Смущенный:

Вот так мы и начинаем (в Италии): сначала подключаем русскоязычных людей, начинаем переводить каталоги (или некоторые части из них ), и постепенно будем переходить на местное население.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[82]: Распространение Oriflame по всему миру

22 Фев 2012 16:54

В Таиланде - на острове Ко Чанг два дня назад местные косультанты Орифлэйм подарили нам каталог! http://twitpic.com/8n7em2

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

О нашем приключении читайте в Твиттере https://twitter.com/#!/Ksa54 смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=Yeojv5eSH28&feature=youtu.be смотрите более 200 фото на моей страничке в FaceBook - Коваль Сергей.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[83]: Распространение Oriflame по всему миру

12 Апр 2012 23:14

А есть русскоязычные консультанты в Болгарии? Болгарский сайт я видел, но, может, есть те, кто через Россию работают? Желательно в Варне.
Консультант

Re[84]: Распространение Oriflame по всему миру

16 Апр 2012 11:44

ребята, кто-нибудь может подсказать мне по заказам в Польше?
надо там человеку Wellness брать, а я на сайте никак не разберусь что к чему и сколько стоит :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Распространение Oriflame по всему миру

16 Апр 2012 19:25

А как обстоят дела с Испанией? Как там можно, нам россиянам , через какие лазейки регистрировать?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Распространение Oriflame по всему миру

16 Апр 2012 23:08

А я на днях оказалась в неудобном положении, поскольку привыкла чесать нашу презентацию, в т.ч. про то, что компания представлена там-то и сям-то, заводы там-то, исследовательские центры - там-то... Приехала моя близкая родственница из Ирландии, год назад она узнала, что я в Орифлэйм, тогда же я провела для нее презентацию, продукцию дала затестить, ей понравилось. Ну и про научно-исследовательский центр в Ирландии во время презентации тоже прозвучало. В этот приезд мне родственница говорит - ты знаешь, я опросила кучу ирландских знакомых, просмотрела все справочники Дублина - никто не знает, не слышал, не видел. Ну не странно ли - если у Вас там есть центр - было бы логично, если бы Орифлэйм присутствовал на рынке, но о нем там даже не слышали. Зато, говорит, Эйвон на каждом шагу - их искать не надо. О как...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[87]: Распространение Oriflame по всему миру

16 Апр 2012 23:16

Gornostay, центр не в самом Дублине, а под ним. В Ирландии Ори не использует такую систему как у нас. Там мало консультантов.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мы тоже не знаем о многих научных центрах, которые находятся в наших странах. От этого они не исчезают.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Распространение Oriflame по всему миру

17 Апр 2012 08:15

skylux писал(а):
Gornostay, центр не в самом Дублине, а под ним. В Ирландии Ори не использует такую систему как у нас. Там мало консультантов.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мы тоже не знаем о многих научных центрах, которые находятся в наших странах. От этого они не исчезают.

Спасибо! Все же попытаюсь узнать о точном местонахождении этого центра и про ту систему, по которой работают в Ирландии консультанты... а то получается "а был ли мальчик"...
Что касается тех центров, про которые мы не знаем - да, не знаем, пока нет в них нужды. А здесь человек задался целью убедиться в существовании научного центра, и не прочь разыскать сервисный центр или пункт, чтобы зарегистрироваться и брать продукцию как минимум для себя - она многое из продукции оценила по достоинству.

Нашла в списке Ирландию, спряталась на U - UK, IRELAND :Улыбка:))). http://global.oriflame.com/landing.jhtml?landing=/V3
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[89]: Распространение Oriflame по всему миру

17 Апр 2012 09:50

Gornostay, насколько я знаю, в Ирландии получают посылки по почте, как у нас Ив Роше.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм