независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

New
Повтор первого сообщения

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

27 Авг 2008 18:32

Прочитав многие дневники на форуме,обнаружил,что пишут,в основном,женщины 8)Не умоляя достоинств наших очаровательных дам,решил создать эту тему :Класс!:в которую призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха :Улыбка: о том как они пришли в Ори,что их привлекло в этом бизнесе,их путь становления лидером :Класс!:
Итак,начну со своей истории :Смущенный: Меня зовут Александр,мне 37 лет и в "прошлой" жизни(до Ори)у меня было всё как у всех или как у многих :)Школа,техникум(советской торговли,я,по образованию,повар),армия :Класс!: но когда я вернулся из армии(1992 год),жизнь преподнесла сюрприз :Дразливый: другая страна(СНГ),пустые полки магазинов,нет работы и т.д и т.п :Грустный: Мой отец по великому блату устроил меня на завод(он сам проработал на нём 40 лет) на должность помощника мастера :Dдолжность звучит красиво :Помираю со смеху:а на самом деле я выполнял работу обыкновенного слесаря :Улыбка: всё время в мазуте,полные карманы железа и прочие прелести :Не в себе: Не скажу,что мне не нравилась работа :Улыбка: надо же было где-то деньги зарабатывать :Дразливый: и ещё был большой плюс-в крутильном цеху,где я работал,было очень много молоденьких крутильщиц :DНаверное я бы проработал бы на этом заводе до пенсии,но однажды нагрянуло сокращение щтатов :Грустный: и меня и ещё 1500 человек сократили(во слово-то какое :Не в себе: как будто на ноль помножили :Помираю со смеху: После сокращения я кем только не работал :Дразливый: и грузчиком и дворником,челночил,служил в МВД :)кстати,в милиции ко мне приклеилось прозвище-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Смущенный: Короче,я всё время искал возможность для зарабатывания денег,и вот однажды,находясь очередной раз в поисках высокооплачиваемой работы,увидел в газете обьявление:" Высокооплачиваемая работа для мужчин" :Голливудская улыбка: пришёл по адресу-это оказалась обыкновенная школа :shock:на пороге меня встретила приятная девушка и проводила в актовый зал :Улыбка: когда я зашёл,то ничего не понял :Голливудская улыбка: я то думал,что приду в отдел кадров,заполню анкету,мне выдадут талоны на молоко,спецовку и вперёд :Класс!: а тут-громкая музыка,люди в костюмах,на сцене стол,а на столе какие-то разноцветные баночки :Не в себе: Стали выходить на сцену люди(женщины и мужчины) и рассказывать какая классная компания,как они здорово похудели и оздоровились,кушая вот эти самые баночки и при этом заработали очень много денег :Голливудская улыбка:а потом ещё сказали,что для того чтобы работать в компании необходимо заплатить 150$ :Дразливый: якак только про доллары услышал,сразу встал и ушёл :oops:Так состоялось моё первое знакомство с компанией сетевого маркетинга :Класс!:

Продолжение следует........

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #104160 от 27 Авг 2008 18:32, Александр, 10 отзывов
Сообщение #182268 от 12 Май 2009 20:56, Александр, 7 отзывов
Сообщение #115771 от 15 Окт 2008 20:23, Александр, 7 отзывов
Сообщение #183940 от 17 Май 2009 10:13, Dmitry, 6 отзывов
Сообщение #119678 от 29 Окт 2008 21:16, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #190691 от 04 Июн 2009 01:58, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #105812 от 03 Сен 2008 20:30, Александр, 5 отзывов
Сообщение #106884 от 09 Сен 2008 15:19, luna, 4 отзыва
Сообщение #105810 от 03 Сен 2008 20:18, Александр, 4 отзыва
Сообщение #180748 от 07 Май 2009 22:52, Александр, 3 отзыва

Re[15]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 09:27

Светлана-ori, не жди пока он заказ соберет. Это скорей всего отмаза. Просмотри с ним методики работы лидеров, пусть просчетает свой доход при активном подходе. Пока он не увидет деньги, он работать не будет. Подарками его не заинтересуешь, а ток с одним каталогам уйдет в свободное плаванье

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 10:22

У нас в группе очень много лидеров мужчин и даже часто сначала приходит муж, а затем.... на результат жена :Голливудская улыбка: . И поэтому выработалась некоторая тактика работы. Когда мужчина приходит на презентацию или даже регистрируется, практически все начинают по стандартному плану. Они идут "собирать мнения людей" по поводу этого дела. Так как они далеки от этого и первое что им нужно - узнать что это такое не от вас! Потому что мужчина по определению консерватор. Он кормилец (даже если это не так :Голливудская улыбка: ) и не имеет права на ошибки :Класс!: . Женщине можно экспереминтировать, ошибаться, браться за что то новое, ей все прощается. Первые мнения он набирает в своей семье. Именно поэтому мы или встречаемся с семьей или даем ему с собой диск с выступлением сильного лидера :Класс!: , чаще мужчины. Если он не ломается на этом этапе, значит у него есть шанс. Очень важно проговорить ему про стратегии, методы и самое главное мой муж всегда говорит: Если ты сейчас пойдешь к своим знакомым, они тебе скажут........ :Возмущенный: ...... и ты подумаешь......... :Удивленный: ........ и решишь бросить :Скептицизм: . Сначала надо научиться и разобраться, куда ты зовешь." Мужчины все равно пойдут к своим знакомым, но после этих слов они возвращаются на обучение, потому что спонсор был абсолютно прав, может правда чему научит :Молиться: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[17]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 11:42

)) у нас в офисе мало молодых людей7859310

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Че это за цифры около моего поста??
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[18]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 13:54

Ау,мужики :Улыбка: Что желающих больше нет рассказать о себе? :Грустный: Ведь тема создавалась именно для этого
Александр писал(а):
призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 14:30

у меня с начало зарегистрировалась мама и сразу зарегистрировала жену (это был 1999 год). так как я тогда хорошо зарабатывал, то о бизнесе в ори речи и не шло. но настал момент когда с работы уволился и надо было кудато идти. переделали номер жены на меня. и буквально через месяц меня выталкивают на сцену вести марафон на 1500 человек. когда я увидел зал, то текст сразу и забыл.
но это очень помогло. после этого я смог общаться с любым человеком. закрыли директора, потом золотого. Жену отправил в Римини на конференцию. Родили дочку. в этом году я посетил Афины. в следующем едем в Рим (уже в двоем с женой. дети подросли). после Рима родим еще ребеночка.
компания реально дает большие возможности для всех! особенно для мужчин! ведь сдесь можно реализовать все свои амбиции. осуществить самые смелые планы и мечты. главное не ленится.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 18:36

Продолжение
Сразу поле регистрации я сказал спонсору,что хочу быть директором Ори уже вчера :Голливудская улыбка: т.е мне нужен был быстрый результат :Класс!: спросил:" Что для этого надо делать?" и она ответила:" 200 бб личных и зарегистрировать лично за месяц 100 человек" :DНу начали мы, ессно, со списка знакомых(очень большой список я составил-ровно 14 человек :Помираю со смеху:)и стал знакомых водить на встречу со спонсором,но никто не хотел региться :Грустный: и спонсор сказал:"Тогда надо работать на холодном рынке :Дразливый:т.е раздавать ежедневно 20 каталогов и рассказывать людям о возможностях Ори" :Класс!: Я подумал:" Вот развод начался,купи 20 каталогов,вложи деньги и ещё неизвестно будут заказы или нет :Потрясенный:" Кроме того мои родители,как бы это помягче выразиться,- были не в диком восторге от моего нового бизнеса :Грустный: они говорили,что всё это ерунда,лохотрон,что им стыдно за меня-такой здоровый,да на тебе пахать надо :Возмущенный: а ты будешь косметику распространять :Не в себе: На что я ответил:" Родители,если вы купите мне квартиру :Дразливый: то я небуду заниматься Ори" :Dответ был-"Нет" :Помираю со смеху: я говорю:" Ну тогда давайте я попробую заработать на квартиру сам,а вы если не помогаете,то хотя бы не мешайте" 8)На том и порешили,хотя едкие подколы я продолжал получать от них каждый день :Голливудская улыбка: Итак тёплый рынок дал мне полный отлуп :Улыбка:и я пошёл на холодный,но не с 20 каталогами(денег было жалко),а всего с двумя :Помираю со смеху: я думал,что я такой суперпрофессионал(помните в прошлой компании я продавал на 4000$)а здесь такие смешные цены в каталоге,что люди будут просто скупать Ори килограммами :Голливудская улыбка: Но не тут то было-люди не то что незаказывали,а даже каталог не брали :Грустный:я "пожаловался" спонсору и она сказала:" Саш,ты на себя в зеркало посмотри и сам у себя спроси-я сам бы у себя взял каталог?"Я глянул в зеркало и понял,что не взял бы :Грустный: потму что уж очень мрачный вид я увидел в зеркале :Голливудская улыбка: ну представьте-одно лицо килограмм на 60 :Помираю со смеху: тяжёлый взгляд,помните как меня дразнили в милиции-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Дразливый: это было точно про меня :Дразливый: спонсор сказал:"Тебе надо начинать УЛЫБАТЬСЯ" :Класс!:я начал пробовать,а у меня не получается :Смущенный: чё улыбаться-то? денег нет,последние 50 рублей в кармане...........

Продолжение следует...........

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 21:34

Александр писал(а):
знакомых водить на встречу со спонсором,но никто не хотел региться

только первое время ? Из лидеров есть кто из теплого рынка или все с холодного?
А с каталогами один пошел или со спонсором? Предыдущий опыт помог?

Вот интересно. Хотел денег и звание- всего и сразу.
Александр писал(а):
чё улыбаться-то? денег нет,последние 50 рублей в кармане...........

А что двигало? Почему не плюнул тогда? В себя верил? в спонсора? Что?
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 22:41

Все мои лидеры с холодного рынка :Улыбка:
Мария07 писал(а):
А с каталогами один пошел или со спонсором? Предыдущий опыт помог?
с каталогами пошёл один и предыдущий опыт не помог,потому что прошлая компания была не каталожная :Дразливый:
Мария07 писал(а):
А что двигало? Почему не плюнул тогда? В себя верил? в спонсора? Что?
Двигало то,что я всем своим знакомым сказал,что я УЖЕ директор Орифлэйм,хотя у меня ещё даже 3% не было :Помираю со смеху: ну и чтобы не выглядеть брехуном :Смущенный:"пришлось" преодолевать непреодолимое :Класс!: да и родителям очень хотелось доказать свою правоту :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 23:24

Когда я зарегестрировался мне было 14...
Я сам бегал за своим спонсором и умолял её: "Зарегистрируй меня!" Дело было в том, что у неё был льготный ваучер, а т.к. родители были против, то денег у меня на полную регистрацию не было. Она(спонсор) отмахивалась, говорила, что у неё подруга хочет, а потом подруга передумала и спонсору ничего не оставалось делать, как зарегить меня :Голливудская улыбка:
Ярко помню другие события: первые школы, когда ты сидишь один с мыслями: "Вообще, что я здесь делаю?", а тебе что-то талдычать две женщины (сейчас они открытый золотой и старший менеджер). Момент, когда мне рассказывали про бизнес акссесуары (точнее говоря про значок), а я уставился на значок старшего менеджера и сказал: "Мне значок, который в каталоге не нравиться, я хочу такой как у вас!" :Дразливый:
Помню как мной начала заниматься мой спонсор, когда я был у неё 4 глубиной, а сейчас 1. :Класс!:
Много чего есть вспомнить...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[24]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

28 Авг 2008 23:26

Бараш писал(а):
Много чего есть вспомнить.
Бараш, на этом месте поподробнее :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

31 Авг 2008 17:32

Что то мужчины на форуме какие то уж очень стеснительные :Смущенный: не хотят о себе рассказывать :Дразливый: ну тогда я продолжу
Стал я учитсья улыбаться :Pмного методик перепробовал :lol:например,каждое утро засовывал ручку между зубов,чтобы "улыбчивые" мышцы тренировать :Класс!: самое главное в этом упражнении не забыть ручку из рта доставать :lol:когда на улицу выходишь :Голливудская улыбка: включал динамичную музыку по утрам,впоминал смешные истории,анекдоты и вскоре научился улыбаться :Дразливый: Вышел на улицу с улыбкой,захожу в магазины,раздаю каталоги и О,ЧУДО :shock:люди их берут :Дразливый: но так как каталогов у меня было всего два,то пришлось побегать :Удивленный: ведь в день у меня их смотрели 20 человек :Класс!: и тут я понял,что спонсор был прав 8)на счёт 20 каталогов и первую торговую прибыль я потратил на то,чтобы купить 20 каталогов :Класс!:,но тут я столкнулся с тем,что тяжело таскать с собой 20 каталогов :Грустный: и выбирать кому отдать,а кому нет :Помираю со смеху: поэтому я решил не выбирать,а раздавать "ковровым" методом на расстоянии вытянутой руки :Pзаходил в ближайшие магазины,ларьки,учереждения и т.п :Класс!: улыбался и говорил:"Здравствуйте,это вам-смотрите каталог,я завтра зайду,заберу,будем делать заказ" :Голливудская улыбка: На следующий день забирал каталоги и,как правило, 15-16 человек мне отдавали каталог без заказа :Улыбка: а 5-6 человек делали заказ :Голливудская улыбка: таким образом за первый месяц работы я "завёл" 108 клиентов :Pпродажи росли как на дрожжах-200 бб,450 бб,800 бб,доходило до 2000 бб личных :Смущенный: А что же с теми,кто не делал заказы?Я у них спрашивал:"Извините,а вы почему не заказываете? Вам Ори не нравится или вас цены не устраивают?" :Голливудская улыбка: В основном отвечали,что цены высоковаты :shock:тогда я говорил:"Так вам деньги нужны! А мне как раз нужны такие люди,как вы :Голливудская улыбка: Вы когда выходная,приходите тогда то, туда то,во столько то" :Класс!:и люди стали приходить,не все,конечно, 8)но очень многие и за полтора месяца я зарегил лично 116 человек :Pведь ОЧЕНЬ ХОТЕЛ стать директором........

Продолжение следует............

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

31 Авг 2008 17:35

Александр, скажи как консультант консультанту, что делать? Точнее, как правильно сделать:
Вот у нас второй день идет дождь и холодно,+12. Получила листовки и завтра идем раздавать. Как и куда посоветуешь пойти или как организовать мероприятие при такой погоде правильно? Нас всего двое :Улыбка:

После того, как я слышала тебя, мне очень важно,что ты скажешь.
Старший Золотой Директор

Re[27]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

31 Авг 2008 17:39

Ясна, в зависимости от время года и погодных условий :Грустный: методы рекламы,ессно,меняются :Класс!: Раздача листовок эффективна только при ЕЖЕДНЕВНОЙ МАССОВОЙ раздаче :Дразливый: при таких погодных условиях
Ясна писал(а):
второй день идет дождь и холодно,+12.
массово раздать вряд ли получится :Грустный: при таких условиях я бы вам порекомендовал ТЕЛЕМАРКЕТИНГ :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

31 Авг 2008 17:41

Александр писал(а):
ТЕЛЕМАРКЕТИНГ

о,Господи, это по телефону чтоли? :Потрясенный: Блин... Так, и в какую тему полезть,чтоб текст почитать?
Старший Золотой Директор

Re[29]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

31 Авг 2008 17:44

Ясна писал(а):
о,Господи, это по телефону чтоли? Блин... Так, и в какую тему полезть,чтоб текст почитать?
Ясна, в поиске тем я не силён,но если не найдёшь,то я в этой теме тебе опишу мой опыт проведения телемаркетинга :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм