независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

New
Повтор первого сообщения

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

27 Авг 2008 18:32

Прочитав многие дневники на форуме,обнаружил,что пишут,в основном,женщины 8)Не умоляя достоинств наших очаровательных дам,решил создать эту тему :Класс!:в которую призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха :Улыбка: о том как они пришли в Ори,что их привлекло в этом бизнесе,их путь становления лидером :Класс!:
Итак,начну со своей истории :Смущенный: Меня зовут Александр,мне 37 лет и в "прошлой" жизни(до Ори)у меня было всё как у всех или как у многих :)Школа,техникум(советской торговли,я,по образованию,повар),армия :Класс!: но когда я вернулся из армии(1992 год),жизнь преподнесла сюрприз :Дразливый: другая страна(СНГ),пустые полки магазинов,нет работы и т.д и т.п :Грустный: Мой отец по великому блату устроил меня на завод(он сам проработал на нём 40 лет) на должность помощника мастера :Dдолжность звучит красиво :Помираю со смеху:а на самом деле я выполнял работу обыкновенного слесаря :Улыбка: всё время в мазуте,полные карманы железа и прочие прелести :Не в себе: Не скажу,что мне не нравилась работа :Улыбка: надо же было где-то деньги зарабатывать :Дразливый: и ещё был большой плюс-в крутильном цеху,где я работал,было очень много молоденьких крутильщиц :DНаверное я бы проработал бы на этом заводе до пенсии,но однажды нагрянуло сокращение щтатов :Грустный: и меня и ещё 1500 человек сократили(во слово-то какое :Не в себе: как будто на ноль помножили :Помираю со смеху: После сокращения я кем только не работал :Дразливый: и грузчиком и дворником,челночил,служил в МВД :)кстати,в милиции ко мне приклеилось прозвище-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Смущенный: Короче,я всё время искал возможность для зарабатывания денег,и вот однажды,находясь очередной раз в поисках высокооплачиваемой работы,увидел в газете обьявление:" Высокооплачиваемая работа для мужчин" :Голливудская улыбка: пришёл по адресу-это оказалась обыкновенная школа :shock:на пороге меня встретила приятная девушка и проводила в актовый зал :Улыбка: когда я зашёл,то ничего не понял :Голливудская улыбка: я то думал,что приду в отдел кадров,заполню анкету,мне выдадут талоны на молоко,спецовку и вперёд :Класс!: а тут-громкая музыка,люди в костюмах,на сцене стол,а на столе какие-то разноцветные баночки :Не в себе: Стали выходить на сцену люди(женщины и мужчины) и рассказывать какая классная компания,как они здорово похудели и оздоровились,кушая вот эти самые баночки и при этом заработали очень много денег :Голливудская улыбка:а потом ещё сказали,что для того чтобы работать в компании необходимо заплатить 150$ :Дразливый: якак только про доллары услышал,сразу встал и ушёл :oops:Так состоялось моё первое знакомство с компанией сетевого маркетинга :Класс!:

Продолжение следует........

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #104160 от 27 Авг 2008 18:32, Александр, 10 отзывов
Сообщение #182268 от 12 Май 2009 20:56, Александр, 7 отзывов
Сообщение #115771 от 15 Окт 2008 20:23, Александр, 7 отзывов
Сообщение #183940 от 17 Май 2009 10:13, Dmitry, 6 отзывов
Сообщение #119678 от 29 Окт 2008 21:16, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #190691 от 04 Июн 2009 01:58, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #105812 от 03 Сен 2008 20:30, Александр, 5 отзывов
Сообщение #106884 от 09 Сен 2008 15:19, luna, 4 отзыва
Сообщение #105810 от 03 Сен 2008 20:18, Александр, 4 отзыва
Сообщение #180748 от 07 Май 2009 22:52, Александр, 3 отзыва

Re[195]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Окт 2008 21:47

геннадий, Александр, и я с этого сентября - солидарна с ВАМИ!!!
Хотя, если посмотреть мои посты год назад :Не в себе: - диаметрально противоположное мнение.
Лидер должен сам себя проявить!!!!! А не мы его найти и выделить из ста новичков, ему подобных.
Банально - работаем, рекрутируем, количенство перерастает в качество.
А те, кто будут ходить на тренинги, ездить на семинары (хахаха , как моя Юлька)
станут интересоваться а откуда, а как, а что лучше, а давайте... а я так думаю...
Вот с такими - дальше идти. НО НЕ УДЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ИМ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ время!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[196]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Окт 2008 23:43

Извините, может, не совсем в тему.
Предыдущий пост (от Акула) меня тронул:
Цитата:
Лидер должен сам себя проявить!!!!! ...
А те, кто будут ходить на тренинги, ездить на семинары ...
станут интересоваться а откуда, а как, а что лучше, а давайте... а я так думаю...

в форуме познакомилась с девушкой. Та привела к подруге. А подруга возьми и спроси: "А как подписаться в Орифлэйм?" :Не в себе:
Регистрация. Делаем вместе (в смысле и она, и я) по 150 ББ. Я езжу на семинары, интересуюсь, и тяну ее за собой (ибо одной скучно). Она выходит замуж за прекрасного человека. Все отлично! Я "тащу" их на тренинг, на БМВ... Рассказываю Сергею про Ори... (ну, я и сейчас не могу сказать, что умею разговаривать с мужчинами о бизнесе!!! А тогда это был вообще 1 раз. Обнадеживало лишь то, что это ТЕПЛЫЙ "рынок".)
Оксана регистрирует его сестру.
Та НИ НА ОДИН семинар не ходила, НИЧЕГО у меня не спрашивала, НО:
1. Дала объявления в газету!!! (чего я так и не решилась сделать до сих пор!)
2. По этому объявлению зарегистрировала 2 девушек, которые не сделали НИ ОДНОГО заказа
3. Сама собирала и проводила МК по визажу...

Не долго это продолжалось. Потом постепенно как-то само все стало "умирать". В настоящий момент обе терминированы. На мои предложения о продолжении работы, услышала от Оксаны: "Люба, как тебе не стыдно?!! У тебя высшее образование!!! Ты занимаешься этой фигней!!! Хватит! Пора браться за ум". :Потрясенный:
Что это было? Лидеры? :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[197]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Окт 2008 23:53

Люба,
Цитата:
и тяну ее за собой
или
Цитата:
Я "тащу" их на тренинг, на БМВ...
С Лидером не работают методом-тяни-толкай.Как правило он сам даже тебя снизу подталкивает своей энергией, желанием все-все узнать и все попробовать, инициативой и т.д.
Цитата:
Та НИ НА ОДИН семинар не ходила, НИЧЕГО у меня не спрашивала, НО:
Умный, серьезный, ответственный человек понимает, что любому делу нужно учиться.Тут ничего другого и не могло быть.Потому как настоящий Лидер понимает, что учиться ему надо не только для себя , а и для того, чтобы уметь научить чему -то свою команду, людей, которые идут за ним, верят ему.Желание учиться, развиваться -мера ответственности настоящего Лидера перед людьми его команды.
Вот и ответ на вопрос
Цитата:
Что это было? Лидеры?
:Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[198]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Окт 2008 23:57

Люба писал(а):
Что это было? Лидеры?

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: ....возможно , но не в МЛМ :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[199]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

12 Окт 2008 00:25

Цитата:
Умный, серьезный, ответственный человек понимает, что любому делу нужно учиться.

мне очень понравился смайлик :Не в себе: - он точно отражает мое состояние, когда я узнала, что она САМА проводит МК! Я ее пригласила ПОУЧИТЬСЯ, посмотреть как это делает, например, наш Директор... После чего заказы прекратились. Нам стало срочно некогда... и т.д.

Ладно. Я все поняла. Как там у вас говорят? - Следующий!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[200]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

12 Окт 2008 01:23

Люба писал(а):
Ладно. Я все поняла. Как там у вас говорят? - Следующий!!!

яб мальца подправил :Смущенный: ...СЛЕДУЮЩИЕ :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[201]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 14:59

Что как то тема заглохла :Грустный: тогда расскажу ещё немного о себе :Смущенный: я обучил своих КК методу бесплатных мастер-классов :Класс!: без ложной скромности я сам умею отлично делать МК :Класс!: имхо в МК самое главное-это заключение сделки :Класс!: т.е после проведения МК человек должен ответить кем он будет-или консультантом(дисконтником) или клиентом :Улыбка: Чем мне нравится этот метод-это своей более высокой результативностью :Класс!: т.е человек попробовал продукцию,она ему понравилось и поэтому ему(человеку) легче принять решение :Улыбка: чем не нравиться-это большая энергоёмкость,т.е один МК занимает в среднем 20-30 минут,ну и не все адекватно реагируют на мужчину проводящего МК :Голливудская улыбка: хотя,как раз последний аспект,мне вообще по барабану :Дразливый: Интересно мнение коллег-как вы считаете,для мужчины консультанта Ори,этот метод приемлем?

В Oriflame:
Директор

Re[202]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 19:32

Александр, чуть поподробнее! Как проводишь МК? Что говоришь после МК?
Сколько МК провел самостоятельно? Давно их начал проводить?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[203]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 19:48

Александр писал(а):
Интересно мнение коллег-как вы считаете,для мужчины консультанта Ори,этот метод приемлем?

Конечно... Я всегда говорила, что лучшие кутюрье, шеф-повара, великие мастера парикмахерского искусства и визажа - всегда мужчины. Женщины захватили все сферы деятельности мужчин, отодвинув их по многим на второй план. А потом еще и плачут, как им хочется рядом кого-нибудь сильного, а самой хоть немного побыть слабой... Вот и МК - кто сказал, что это женская привилегия? По-моему, мужчин в этой области ждет успех, с таким-то количеством одиноких женщин, уставших быть сильными!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 20:23

Акула писал(а):
Александр, чуть поподробнее! Как проводишь МК? Что говоришь после МК?

Сколько МК провел самостоятельно? Давно их начал проводить?
Акула, начал проводить МК ещё 5 лет назад,самостоятельно :Смущенный: сколько провёл-не считал,но думаю более 1000 :Не в себе: на МК приглашал людей с анкетирования,т.к тёплый рынок назвал мне адрес на три буквы куда мне идти "со своим Орифлэймом" :Помираю со смеху: Заполнял ежедневно 20 анкет с обещанием,что анкеты будут участвовать в розыгрыше бесплатных МК от Ори :Класс!: вечером прозванивал "выигравшие" анкеты(выигрывали,ессно,все :Голливудская улыбка: )приглашал людей в офис и говорил о том,что в течении недели они получат три бесплатных МК-1 уход за лицом 2 уход за ручками 3 уход за пяточками :Класс!:
МК по уходу за лицом делал пятиэтапным-очищение,маска,тонизированиедневной крем,крем под глаза :Класс!: во время МК рассказывал как правильно ухаживать за кожей(нелья умываться мылом,определял тип кожи и т.д)делал массаж кожи лица,ну и ессно,после такого клиент был в полном восторге :Дразливый: после МК клиент заполнял мне "Отчёт о демонстрации",в котором описывал свои ощущения и,самое главное,писал имена и телефоны своих знакомых,кому бы он хотел подарить такой МК в подарок :Улыбка: После заполнения отчёта я открывал каталог и рассказывал,что я рекомендую клиенту из средств по уходу за лицом :Класс!: говорил о том,что у нас есть три ценовые программы :Улыбка: 1 программа ЛЮКС(для тех кто себя очень очень любит :Голливудская улыбка: ) в неё входит все пять этапов,хватит её минимум на 4-5 месяцев и стоит она 1500 рублей
2 РАСШИРЕННАЯ программа(для тех,кто себя очень любит) в неё входит четыре компонента,хватит её на 4-5 месяцев и стоит она 1000 рублей
3 Базовая программа(для тех,кто себя любит)в неё входит два компонента-очищение и тонизирование,хватит на 4-5 месяцев и стоит она 500 рублей
И после перечня программ сразу задавал вопрос(без паузы):"Вы по финансам к какой программе себя относите?"После того как они мне отвечали сколько денег они готовы потратить на себя :Помираю со смеху: я им говорил:"Отлично,как раз ВСЕ именно эту программу и покупают :Помираю со смеху: "(момент присоединения :Класс!: )ну и после того как я выписывал им заказ в блокнот клиента и БРАЛ ПРЕДОПЛАТУ :Улыбка: я говорил :"а теперь самый главный вопрос-ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОРИ ДЕШЕВЛЕ?" :Голливудская улыбка: Ну и дальше,ессно,ВВО :Класс!:
Выхлоп-наращивается база консультантов и клиентов :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[205]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 20:41

Александр, у вас очень хорошая система проведения МК :Улыбка: а Вы случайно не делаете еще и массаж пяточек? :Улыбка: уже хочу попасть на эту процедуру :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[206]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 20:44

Мария Великих писал(а):
а Вы случайно не делаете еще и массаж пяточек? уже хочу попасть на эту процедуру
Мария Великих, делаю :Класс!: только у меня после такого МК НАДО или региться или делать заказ :Голливудская улыбка: так что всё в ваших руках(или вернее в ногах) :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

15 Окт 2008 22:56

Александр писал(а):
Интересно мнение коллег-как вы считаете,для мужчины консультанта Ори,этот метод приемлем?

Мастер-класс+массаж лица от мужчины :Сарказм: :Подмигивающий: :Одобряю: ... Не удивительно, что ваши клиенты пачками регяться. Наверное, надеются на второй сеанс попасть :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: .
Гость

Re[208]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

16 Окт 2008 07:42

В общем я понял,что наша лучшая половина форума :Улыбка: не видит ничего зазорного в проведении МК мужчиной :Класс!: но меня интересует также мнение мужчин-форумчан :Злорадствующий: мужики,ну вы где :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

16 Окт 2008 08:09

Александр писал(а):
В общем я понял,что наша лучшая половина форума :Улыбка: не видит ничего зазорного в проведении МК мужчиной :Класс!: но меня интересует также мнение мужчин-форумчан :Злорадствующий: мужики,ну вы где :Потрясенный:

Ты правильно понял женщин, а мужчины, наверно, кроме тебя никто не проводят сами МК. У тебя очень интересный подход к проведению МК, свои классные фишки, нам они тоже пригодятся

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм