независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

New
Повтор первого сообщения

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

27 Авг 2008 18:32

Прочитав многие дневники на форуме,обнаружил,что пишут,в основном,женщины 8)Не умоляя достоинств наших очаровательных дам,решил создать эту тему :Класс!:в которую призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха :Улыбка: о том как они пришли в Ори,что их привлекло в этом бизнесе,их путь становления лидером :Класс!:
Итак,начну со своей истории :Смущенный: Меня зовут Александр,мне 37 лет и в "прошлой" жизни(до Ори)у меня было всё как у всех или как у многих :)Школа,техникум(советской торговли,я,по образованию,повар),армия :Класс!: но когда я вернулся из армии(1992 год),жизнь преподнесла сюрприз :Дразливый: другая страна(СНГ),пустые полки магазинов,нет работы и т.д и т.п :Грустный: Мой отец по великому блату устроил меня на завод(он сам проработал на нём 40 лет) на должность помощника мастера :Dдолжность звучит красиво :Помираю со смеху:а на самом деле я выполнял работу обыкновенного слесаря :Улыбка: всё время в мазуте,полные карманы железа и прочие прелести :Не в себе: Не скажу,что мне не нравилась работа :Улыбка: надо же было где-то деньги зарабатывать :Дразливый: и ещё был большой плюс-в крутильном цеху,где я работал,было очень много молоденьких крутильщиц :DНаверное я бы проработал бы на этом заводе до пенсии,но однажды нагрянуло сокращение щтатов :Грустный: и меня и ещё 1500 человек сократили(во слово-то какое :Не в себе: как будто на ноль помножили :Помираю со смеху: После сокращения я кем только не работал :Дразливый: и грузчиком и дворником,челночил,служил в МВД :)кстати,в милиции ко мне приклеилось прозвище-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Смущенный: Короче,я всё время искал возможность для зарабатывания денег,и вот однажды,находясь очередной раз в поисках высокооплачиваемой работы,увидел в газете обьявление:" Высокооплачиваемая работа для мужчин" :Голливудская улыбка: пришёл по адресу-это оказалась обыкновенная школа :shock:на пороге меня встретила приятная девушка и проводила в актовый зал :Улыбка: когда я зашёл,то ничего не понял :Голливудская улыбка: я то думал,что приду в отдел кадров,заполню анкету,мне выдадут талоны на молоко,спецовку и вперёд :Класс!: а тут-громкая музыка,люди в костюмах,на сцене стол,а на столе какие-то разноцветные баночки :Не в себе: Стали выходить на сцену люди(женщины и мужчины) и рассказывать какая классная компания,как они здорово похудели и оздоровились,кушая вот эти самые баночки и при этом заработали очень много денег :Голливудская улыбка:а потом ещё сказали,что для того чтобы работать в компании необходимо заплатить 150$ :Дразливый: якак только про доллары услышал,сразу встал и ушёл :oops:Так состоялось моё первое знакомство с компанией сетевого маркетинга :Класс!:

Продолжение следует........

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #104160 от 27 Авг 2008 18:32, Александр, 10 отзывов
Сообщение #182268 от 12 Май 2009 20:56, Александр, 7 отзывов
Сообщение #115771 от 15 Окт 2008 20:23, Александр, 7 отзывов
Сообщение #183940 от 17 Май 2009 10:13, Dmitry, 6 отзывов
Сообщение #119678 от 29 Окт 2008 21:16, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #190691 от 04 Июн 2009 01:58, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #105812 от 03 Сен 2008 20:30, Александр, 5 отзывов
Сообщение #106884 от 09 Сен 2008 15:19, luna, 4 отзыва
Сообщение #105810 от 03 Сен 2008 20:18, Александр, 4 отзыва
Сообщение #180748 от 07 Май 2009 22:52, Александр, 3 отзыва

Re[345]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 09:34

Arik, наверное, она сменила телефон :Сарказм: это был мобильный?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[346]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 09:45

Olganius, в 98 году мобильные телефоны были только у "крутых" и "навороченных" :Голливудская улыбка: Это вы, молодёжь, свою жизнь без мобильного не представляете, а каких-то 100 лет назад и электролампочки были столичной диковинкой
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[347]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 10:22

Arik, :Смущенный: Да, вы правы, сейчас жизнь уже без компьютера и мобильного телефона сложно представить... а вот раньше как то обходились... Так что надо радоваться, что это у нас есть :Улыбка:
На самом деле не учла время, когда все это происходило :Смущенный: В 98 году сама в школе только училась..
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[348]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 11:01

да, сколько всего для бизнеса сейчас жизнь упрощает. я вот в 98 году тока в 9 классе училась. и ни о каких сотовых тогда и речи не было. тока в 2000 году на первом курсе универа у единиц стала появляться 3310 нокиа. это тогда было мегакруто.
зато сейчас ни один бизнесмен не обходится без телефона. а то и двух. :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[349]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 11:08

а может хватит уже оффтопить? тема-то как называется? Рождение сотовой сети в России??? :Не в себе:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[350]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Дек 2008 23:37

Arik, не затягивай с продолжением :Злорадствующий: хорошо начал-не останавливайся :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[351]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

14 Дек 2008 00:56

Продолжаем?

98 год, и я уже сполна ощутил на своей шкуре что значит быть наёмным работником. Даже не столько наёмным, сколько крепостным.
Смена длилась 6 часов, но нужно было прийти раньше, за час, чтобы вникнуть в рабочую обстановку. Ещё нужно добраться до работы, пройти первый КПП (с обыском), затем второй. Не могу сказать, что процедура обыска как-то поднимает самооценку. Но это мелочи жизни, человек не собака, ко всему привыкнуть может.
Даже после смены моя жизнь не принадлежала мне. Могли пригласить на "разбор полётов" к технологу или начальнику цеха. Или в качестве "мальчика для битья" или в качестве массовки, "в назидание" так сказать, когда кто-либо "получал чертей". :Улыбка:
Я не ною, просто объяснить хочу, что платили за работу как за 6 часов, а фактически получалось 8...10. А может и больше.
Отечественный впк окончательно "загибался". Соответственно и снабжение средствами защиты постепенно ухудшалось. Инженерам уже не выдавали резиновые сапоги и перчатки. Типа они должны руководить, а не по лужам кислоты лазить. Теоретически да, но на самом деле теория с позорным счётом проигрывала практике. Приходилось придумывать по ходу :Подмигивающий:
Например, полиэтиленовые пакеты на руках вместо перчаток :Голливудская улыбка: , полиэтиленовые пакеты в ботинках как кислотостойкие носки :Помираю со смеху: смазка жировая СЖ-13 в качестве защитного крема для лица и шеи :Ржу нимагу:. Плюс ещё вместо спецодежды из кислотостойкой ткани всем выдали внешне похожую, но термостойкую. (Ткань с добавлением асбеста. Кто не знает - некоторые сорта асбеста очень канцерогенны) Для сталеваров - то что надо! Но от попадания капель кислоты на асбест, он начинал шипеть и растворятся. А ткань превращалась в дырку. Вот мы друг с друга ржали тогда.
Вид у господ инженеров был даже не бомжацкий. Таким лохмотьем, в котором мы хордили, наверное, побрезговал бы последний бомж.
На голове дырявый берет, на морде противогаз, куртка с драными рукавами и дырками по всей поверхности, драные дырявые штаны, просящие каши ботинки и полиэтиленовые пакеты на руках. Стивен Спилберг бы усра :Цензура: , увидев такую картину!
На всё запросы один ответ - нет денег.
Тогда я подсчитал, сколько денег течёт в канализацию одной из цеховых лабораторий. Струя горячей воды, текущая непрерывно, используется лаборантом ну максимум 10 мин в течении часа. Если поставить кран, то как минимум 22кВт экономить можно каждый час.
:Потрясенный: За месяц набегает сумма приличная, хватит и на сапоги и на перчатки.
Оказывается, я не один такой умный, уже предлагали, но это значит вносить изменения в проектные документы, переписывать инструкции... В общем, начальственный вердикт такой - то, что ты умный хорошо, твоё дело не высовываться. "Делай всё по чертежу и не будет 3,14-жу-жу".
Видимо, чтобы загрузить работой мой пытливый ум, дали на стажировку студента-практиканта.
Пришлось, конечно, потрудиться. И по крышам, и по подвалам, и по насосным отделениям полазить. Всё показать, рассказать, объяснить, без отрыва от основной работы. Зато потом, когда студент прошел обучение, аж 6$ дали. Премия!
Заработал, молодец :Да: Как говорится - "гуляй, душа! Только не сильно напивайся" :Сарказм:
Но у меня была цель - продвинуться по карьере.
Поэтому, от стажеров не отказывался.

Я ведь наивный был - жуть!
Это я сейчас анекдот знаю
про генеральского сына:

Приходит генеральский сын к отцу и говорит:
- Папа, а как ты думаешь, я смогу стать капитаном?
- Конечно сможешь, сынок.
- А майором?
- Ну разумеется!
- А полковником?
- Да без проблем!
- А генералом?
- Легко!
- А маршалом?
- Э-э-э... :Грустный: Видишь ли сынка, маршалом никак нет...
- Но почему??? :Потрясенный:
- Понимаешь, у маршалов свои дети есть :Смущенный:
:Сарказм:

Итак, подведём итог.

1. Работая на кого-то (хозяина, государство или начальника), мы не принадлежим себе.
Время жизни меняем на деньги. Но даже оставшееся время на личную жизнь хозяин норовит загрести себе. "Кто платит, тот и музыку заказывает".

2. Даже сложная работа, сделанная по найму на кого-то, оплачивается один раз.
Я бы, например, не отказался, если бы каждый раз, когда подготовленный и обученный мной специалист получает зарплату, чтобы его работодатель платил мне ну пусть даже 0,2$ за каждого :Улыбка: До тех пор, пока он работает. До тех пор, пока работают обученные и подготовленные уже моим учеником специалисты. Но это всё мечты :Дразливый: . Один раз заплатили - и хватит!

3. Ваша дальнейшая судьба (продвижение по службе, карьерный рост, соответственно увеличение доходов (и ответственности :Злорадствующий: ) зависит самым непредсказуемым образом от текущего настроения вашего начальника. Вы не можете контролировать этот процесс. Вы можете его только прочувствовать. :Дразливый:

Мне везло с руководителями. Не могу сказать ничего плохого. Но ведь они тоже были наёмными работниками. Хоть и на другом уровне ответственности, но всё равно несвободны в принятии решений. По большому счёту, каждый из нас являлся маленьким винтиком в большой машине государственного предприятия.
Тогда я даже не задумывался об этом.
Но прозрение скоро наступит.

(продолжение следует...)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[352]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

18 Дек 2008 10:44

Arik писал(а):
(продолжение следует...)
Arik, и где продолжение? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[353]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

21 Дек 2008 23:05

Arik, "завис" :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[354]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

21 Дек 2008 23:25

все работают наверное, вот и молчат. Мы сегодня и вчера с Юрой каталоги раздавали. У Юры 6 смс пришло, а у меня ни одной)) Вот что значит, сам раздал каталоги))) Теперь сам обзвонит, сам пригласит и сам проведет встречу)) Ну ессессенно я тоже буду рядом, НО! Он - №1 на этой вечеринке :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[355]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

25 Дек 2008 00:11

Ух,впереди льготка :Злорадствующий: как зарегю 50 человек в первый уровень :Класс!: кстати,6 регистраций уже есть,лежат до 1 января :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[356]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

25 Дек 2008 00:14

А если больше 50 желающих будет?!?!? Оставишь снова до новой льготки? :Потрясенный: Ты че, Сань?!?! :Не в себе: Ты реги их сейчас, в льготку пусть они уже себе в 1 уровень по 50 чел зарегят, подарки как спонсоры пусть получают, купоны-то по 10 рублей есть? Или тебе выслать телеграфом? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[357]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

25 Дек 2008 00:16

Елена писал(а):
купоны-то по 10 рублей есть?
Елена, купоны кончились :Плачущий:
Елена писал(а):
А если больше 50 желающих будет?!?!?
тогда плакать не буду :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[358]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

25 Дек 2008 00:30

а у нас снегопад долгожданный. Так хотелось зимы...
Получили сегодня 1000 старых каталогов, но вот теперь думаем, когда и где их раздавать, пока снег идет?
Старший Золотой Директор

Re[359]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

25 Дек 2008 00:30

Александр писал(а):
Елена, купоны кончились

Прям беда с тобой, чес-слово... Купоны у него кончились... Ну, 149 рублей - это ж полный комплект литературы, папка шикарная, все дела... Чего ждать-то? :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм