независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

New
Повтор первого сообщения

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

27 Авг 2008 18:32

Прочитав многие дневники на форуме,обнаружил,что пишут,в основном,женщины 8)Не умоляя достоинств наших очаровательных дам,решил создать эту тему :Класс!:в которую призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха :Улыбка: о том как они пришли в Ори,что их привлекло в этом бизнесе,их путь становления лидером :Класс!:
Итак,начну со своей истории :Смущенный: Меня зовут Александр,мне 37 лет и в "прошлой" жизни(до Ори)у меня было всё как у всех или как у многих :)Школа,техникум(советской торговли,я,по образованию,повар),армия :Класс!: но когда я вернулся из армии(1992 год),жизнь преподнесла сюрприз :Дразливый: другая страна(СНГ),пустые полки магазинов,нет работы и т.д и т.п :Грустный: Мой отец по великому блату устроил меня на завод(он сам проработал на нём 40 лет) на должность помощника мастера :Dдолжность звучит красиво :Помираю со смеху:а на самом деле я выполнял работу обыкновенного слесаря :Улыбка: всё время в мазуте,полные карманы железа и прочие прелести :Не в себе: Не скажу,что мне не нравилась работа :Улыбка: надо же было где-то деньги зарабатывать :Дразливый: и ещё был большой плюс-в крутильном цеху,где я работал,было очень много молоденьких крутильщиц :DНаверное я бы проработал бы на этом заводе до пенсии,но однажды нагрянуло сокращение щтатов :Грустный: и меня и ещё 1500 человек сократили(во слово-то какое :Не в себе: как будто на ноль помножили :Помираю со смеху: После сокращения я кем только не работал :Дразливый: и грузчиком и дворником,челночил,служил в МВД :)кстати,в милиции ко мне приклеилось прозвище-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Смущенный: Короче,я всё время искал возможность для зарабатывания денег,и вот однажды,находясь очередной раз в поисках высокооплачиваемой работы,увидел в газете обьявление:" Высокооплачиваемая работа для мужчин" :Голливудская улыбка: пришёл по адресу-это оказалась обыкновенная школа :shock:на пороге меня встретила приятная девушка и проводила в актовый зал :Улыбка: когда я зашёл,то ничего не понял :Голливудская улыбка: я то думал,что приду в отдел кадров,заполню анкету,мне выдадут талоны на молоко,спецовку и вперёд :Класс!: а тут-громкая музыка,люди в костюмах,на сцене стол,а на столе какие-то разноцветные баночки :Не в себе: Стали выходить на сцену люди(женщины и мужчины) и рассказывать какая классная компания,как они здорово похудели и оздоровились,кушая вот эти самые баночки и при этом заработали очень много денег :Голливудская улыбка:а потом ещё сказали,что для того чтобы работать в компании необходимо заплатить 150$ :Дразливый: якак только про доллары услышал,сразу встал и ушёл :oops:Так состоялось моё первое знакомство с компанией сетевого маркетинга :Класс!:

Продолжение следует........

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #104160 от 27 Авг 2008 18:32, Александр, 10 отзывов
Сообщение #182268 от 12 Май 2009 20:56, Александр, 7 отзывов
Сообщение #115771 от 15 Окт 2008 20:23, Александр, 7 отзывов
Сообщение #183940 от 17 Май 2009 10:13, Dmitry, 6 отзывов
Сообщение #119678 от 29 Окт 2008 21:16, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #190691 от 04 Июн 2009 01:58, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #105812 от 03 Сен 2008 20:30, Александр, 5 отзывов
Сообщение #106884 от 09 Сен 2008 15:19, luna, 4 отзыва
Сообщение #105810 от 03 Сен 2008 20:18, Александр, 4 отзыва
Сообщение #180748 от 07 Май 2009 22:52, Александр, 3 отзыва

Re[60]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

03 Сен 2008 22:56

Ksusha писал(а):
Александр, а как дальше с такими?
Ksusha, а никак :lol:обьяснил им "новые" правила :Помираю со смеху: кто то согласился(таких оказалось трое :Не в себе: а кто то ушёл "дуть макароны"(большинство) :Голливудская улыбка: а я и не растроился-гемороя в мозгу поубавилось :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

03 Сен 2008 23:20

У меня таких очень много (большинство). Если уйдут, можно начинать сначала. Понимаю, сама виновата, приучила- а теперь "новые правила"! Каковы они, эти правила?
Гость

Re[62]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 06:07

Александр писал(а):
Я так же продолжал раздавать 20 каталогов ежедневно

Александр, а Вы раздавали по 20 каталогов в день кому и где? Близлежащие магазины и офисы, думаю, быстро закончились, раз Вы работали только в своём городе. Активные контакты? Если да,кто что говорили?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 10:06

Ksusha писал(а):
У меня таких очень много (большинство). Если уйдут, можно начинать сначала. Понимаю, сама виновата, приучила- а теперь "новые правила"! Каковы они, эти правила?
Ksusha, правила общепринятые:сами приходим за заказами,баллы у спонсора не клянчим,на школы ходим и т.д :Класс!: кто не захотел их придерживаться-ушёл :)имхо лучше пусть баласт отвалится,чем будет "геморойничать" и стабильно удерживать вас на 15% :Дразливый:
anya писал(а):
Александр, а Вы раздавали по 20 каталогов в день кому и где? Близлежащие магазины и офисы, думаю, быстро закончились, раз Вы работали только в своём городе. Активные контакты? Если да,кто что говорили?
anya, всё дело в том,что у меня своя методика раздачи каталогов :Класс!:я раздаю каталоги по спирали :Класс!: это долго обьяснять,но если вам очень надо,то я более подробно распишу :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 11:13

Александр писал(а):
то долго обьяснять,но если вам очень надо,то я более подробно распишу :Смущенный:

Александр, очень надо... :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 11:13

Александр, нам все надо!
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 17:20

Александр, Я так понимаю, что эти мероприятия с корзиной проводить перестали? Если да то почему? :Вопрос:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 22:56

Svitlanka писал(а):
Александр, Я так понимаю, что эти мероприятия с корзиной проводить перестали? Если да то почему?
Svitlanka, этот метод стали дуплицировать и паралельные структуры :Голливудская улыбка:и через некоторое время в нашем городе очень многие или уже были на таком мероприятии или были наслышаны о нём :Дразливый: и этот метод потерял свою актуальность :)но у нас было много других придумок.....
anya писал(а):
Александр, очень надо..
Раздача каталогов по спирали означает следущее:Первую неделю раздаю текущие каталоги(20 штук ежедневно),собираю заказы,отправляю :Класс!:с полученным заказом приходят новые каталоги :Класс!: беру "сдвоенные" каталоги,т.е текущий и новый и раздаю по тем же местам,где неделю назад раздавал каталоги :Голливудская улыбка:и на третьей неделе опять возвращаюсь на старые места :Класс!:т.е в течении действия каталога один и тот же человек у меня видит каталоги не менее трёх раз :Дразливый: что это даёт?-кто с первого раза не заказал,заказывает со второго или с третьего :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 23:19

Александр, а что Вы говорите людям, чтобы они взяли каталог второй раз?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[69]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

04 Сен 2008 23:24

Светлана-ori писал(а):
Александр, а что Вы говорите людям, чтобы они взяли каталог второй раз?
Светлана-ori, я же прихожу со сдвоенным каталогом :Голливудская улыбка: говорю:"Вот вам новый каталог и в придачу текущий :Дразливый: смотрите,сравнивайте,может что нить забыли из текущего заказать" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

05 Сен 2008 08:42

Александр писал(а):
"]Раздача каталогов по спирали означает следущее:Первую неделю раздаю текущие каталоги(20 штук ежедневно),собираю заказы,отправляю :Класс!:с полученным заказом приходят новые каталоги :Класс!: беру "сдвоенные" каталоги,т.е текущий и новый и раздаю по тем же местам,где неделю назад раздавал каталоги :Голливудская улыбка:и на третьей неделе опять возвращаюсь на старые места :Класс!:т.е в течении действия каталога один и тот же человек у меня видит каталоги не менее трёх раз :Дразливый: что это даёт?-кто с первого раза не заказал,заказывает со второго или с третьего :Дразливый:

Александр, сдвоенные каталоги вы раздаете вместе с заказами? Ну а в третий раз что говорите? Люди не шарахаются от такой напористости? Раздаете только по магазинам и торговым точкам или еще какие-то фишки есть?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Александр писал(а):
но у нас было много других придумок.....

что за придумки? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[71]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

05 Сен 2008 15:35

anya писал(а):
Александр, сдвоенные каталоги вы раздаете вместе с заказами? Ну а в третий раз что говорите?
anya, да раздаю вместе с заказами :Класс!: а на третий раз говорю:"Это вам-смотрите каталог :Голливудская улыбка:у нас последняя неделя действия каталога и начало действия нового :Голливудская улыбка:
anya писал(а):
Люди не шарахаются от такой напористости?
у меня не шарахаются :Дразливый:а у вас-всё в вашей голове :Не в себе:
anya писал(а):
Раздаете только по магазинам и торговым точкам или еще какие-то фишки есть?
Везде,где я завтра могу забрать каталог обратно :Дразливый: просто так прохожим на улице не раздаю :Голливудская улыбка: а то где я их завтра найду :Удивленный:

Добавлено спустя 7 часов 50 минут 18 секунд:

Продолжение

Итак-у меня появились ключевые консультанты :Класс!: 15%,9%,две 6% и несколько 3% и все рвались в бой :Голливудская улыбка: и вот тут я допустил ещё одну ошибку-я расслабился,сам перестал ходить на школы :lol:поставил ставки на людей и уже чувствовал себя,практически брюликовым директором :Голливудская улыбка: перестал лично рекрутировать а стал "работать с группой" :Помираю со смеху: "мотивировать и помогать" строить глубину :Дразливый: и как то так получилось,что КК стали "помирать" один за другим,а я всё пытался их "реанимировать" :lol:Наверное с тех пор я усвоил правило-как только "лидер" говорит,что он работает с группой 8)это значит,что он валяет дурака :Дразливый: И в конце концов у меня из всех лидеров осталась одна Наталья(15%) и отрыв от неё 1000 бб :Потрясенный:я решил "начать"сначала(это после трёхмесячного дуракаваляния :?но темп был потерян и я снова впал в депресняк :Смущенный:.......

Продолжение следует........

Добавлено спустя 1 день 16 часов 1 минуту 8 секунд:

Продолжение

Депресняк длился больше года :Не в себе: и вызван он был не только непрухой в Ори,но и проблемами в личной жизни :Грустный: Всю предисторию рассказывать не буду,но через 11 лет совместного брака МЫ поняли,что у нас нет будущего,нет общих целей и стремления к чему то общему 8)Развелись по тихому, без скандалов,но мой ориентир в жизни был на некоторое время сбит :Смущенный: После этого я наделал много жизненных ошибок,что то происходило со мной........пока я не встретил свою Женюлю,моё сердце,моего единомышленника,моё вдохновение,которая приняла меня такого как я есть :Дразливый: со своими проблемами и неурядицами,но всё таки желающим изменить свою жизнь :Класс!: Это так здорово когда рядом с тобой человек думающий как ты,желающий того же,что ты сам желаешь :Класс!:и у меня открылось "третье дыхание" :Дразливый:.......

Продолжение следует......

В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

07 Сен 2008 19:37

Александр, еще вопросы по акции с корзиной. Как вы ее разыгрывали: по лотерейным билетам, которые выдавали каждому сделавшему заказ на 300 р. Если на 600 р. - то два билета? А разыгрывали только одну корзину или были другие маленькие призы? И можно поподробнее сценарий. После этого вашего поста я поняла ошибки, которые делала при проведении такого мероприятия как День клиента. У нас клиент получал корзину как бы на халяву, а у вас - нет.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

07 Сен 2008 19:55

LV писал(а):
Александр, еще вопросы по акции с корзиной. Как вы ее разыгрывали: по лотерейным билетам, которые выдавали каждому сделавшему заказ на 300 р. Если на 600 р. - то два билета? А разыгрывали только одну корзину или были другие маленькие призы? И можно поподробнее сценарий. После этого вашего поста я поняла ошибки, которые делала при проведении такого мероприятия как День клиента. У нас клиент получал корзину как бы на халяву, а у вас - нет.
LV, у каждого моего КК есть блокнот заказов клиента(код92102) 8)куда записывается заказ клиента и отрывной бланк вручается клиенту :Класс!:с этим то бланком клиент и приходит на розыгрыш :)при входе его встречает девушка,которая берёт у него этот бланк и записывает ФИО клиента на отдельную бумажечку :Улыбка: если заказ на 600 рублей,то ФИО пишется на двух бумажечках,если на 900-то на трёх бумажечках и т.д 8)потом девушка эти бумажечки сворачивает в трубочку(при клиенте) и кладёт в лототрон 8)Клиенты дальше проходят в зал и строго по времени начинается мероприятие 8)состоит оно из трёх частей :Класс!:
1.Первая часть-ВВО(красочно со слайдами и с результатами присутствующих консультантов 8)так что КК активно участвуют,а не просто "номер отбывают" :Голливудская улыбка:
2.вторая часть-розыгрыш козины 8)корзина,ессно,одна :Улыбка: для всех "невыигравших"-утешительные призы(продукция,не пробники) :Улыбка:
3.третья часть-регистрация желающих и "Успешный Старт" :Класс!:
Всё мероприятие должно проходить динамично и занимать максимум 1 час(+20 минут максимум-если возникнут вопросы) :Dиначе,если расстянуть,народ устаёт :Не в себе: После мероприятия обязателен "разбор полётов" с КК :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

07 Сен 2008 20:28

Спасибо, Александр за подробный ответ. Ваши советы бесценны.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

5/52 ««145652»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм