независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

New
Повтор первого сообщения

Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

27 Авг 2008 18:32

Прочитав многие дневники на форуме,обнаружил,что пишут,в основном,женщины 8)Не умоляя достоинств наших очаровательных дам,решил создать эту тему :Класс!:в которую призываю мужчин-форумчан,чтобы они рассказали о своей истории успеха :Улыбка: о том как они пришли в Ори,что их привлекло в этом бизнесе,их путь становления лидером :Класс!:
Итак,начну со своей истории :Смущенный: Меня зовут Александр,мне 37 лет и в "прошлой" жизни(до Ори)у меня было всё как у всех или как у многих :)Школа,техникум(советской торговли,я,по образованию,повар),армия :Класс!: но когда я вернулся из армии(1992 год),жизнь преподнесла сюрприз :Дразливый: другая страна(СНГ),пустые полки магазинов,нет работы и т.д и т.п :Грустный: Мой отец по великому блату устроил меня на завод(он сам проработал на нём 40 лет) на должность помощника мастера :Dдолжность звучит красиво :Помираю со смеху:а на самом деле я выполнял работу обыкновенного слесаря :Улыбка: всё время в мазуте,полные карманы железа и прочие прелести :Не в себе: Не скажу,что мне не нравилась работа :Улыбка: надо же было где-то деньги зарабатывать :Дразливый: и ещё был большой плюс-в крутильном цеху,где я работал,было очень много молоденьких крутильщиц :DНаверное я бы проработал бы на этом заводе до пенсии,но однажды нагрянуло сокращение щтатов :Грустный: и меня и ещё 1500 человек сократили(во слово-то какое :Не в себе: как будто на ноль помножили :Помираю со смеху: После сокращения я кем только не работал :Дразливый: и грузчиком и дворником,челночил,служил в МВД :)кстати,в милиции ко мне приклеилось прозвище-"мальчик с профессиональным лицом убийцы" :Смущенный: Короче,я всё время искал возможность для зарабатывания денег,и вот однажды,находясь очередной раз в поисках высокооплачиваемой работы,увидел в газете обьявление:" Высокооплачиваемая работа для мужчин" :Голливудская улыбка: пришёл по адресу-это оказалась обыкновенная школа :shock:на пороге меня встретила приятная девушка и проводила в актовый зал :Улыбка: когда я зашёл,то ничего не понял :Голливудская улыбка: я то думал,что приду в отдел кадров,заполню анкету,мне выдадут талоны на молоко,спецовку и вперёд :Класс!: а тут-громкая музыка,люди в костюмах,на сцене стол,а на столе какие-то разноцветные баночки :Не в себе: Стали выходить на сцену люди(женщины и мужчины) и рассказывать какая классная компания,как они здорово похудели и оздоровились,кушая вот эти самые баночки и при этом заработали очень много денег :Голливудская улыбка:а потом ещё сказали,что для того чтобы работать в компании необходимо заплатить 150$ :Дразливый: якак только про доллары услышал,сразу встал и ушёл :oops:Так состоялось моё первое знакомство с компанией сетевого маркетинга :Класс!:

Продолжение следует........

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #104160 от 27 Авг 2008 18:32, Александр, 10 отзывов
Сообщение #182268 от 12 Май 2009 20:56, Александр, 7 отзывов
Сообщение #115771 от 15 Окт 2008 20:23, Александр, 7 отзывов
Сообщение #183940 от 17 Май 2009 10:13, Dmitry, 6 отзывов
Сообщение #119678 от 29 Окт 2008 21:16, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #190691 от 04 Июн 2009 01:58, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #105812 от 03 Сен 2008 20:30, Александр, 5 отзывов
Сообщение #106884 от 09 Сен 2008 15:19, luna, 4 отзыва
Сообщение #105810 от 03 Сен 2008 20:18, Александр, 4 отзыва
Сообщение #180748 от 07 Май 2009 22:52, Александр, 3 отзыва

Re[75]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 13:33

anya писал(а):
что за придумки?
anya, например "подарочный бизнес" :Класс!: повторяться не хочется :Смущенный: в теме"толковые советы по рекрутированию"я всё подробно расписал :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[76]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 13:38

Александр писал(а):
Продолжение следует......

Александр, и где же оно, продолжение :Вопрос: Очень хочется почитать!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[77]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 13:53

Светлана-ori писал(а):
Александр, и где же оно, продолжение Очень хочется почитать!

Продолжение

После того как в личной жизни всё наладилось 8)стал получаться и бизнес Ори :Голливудская улыбка: мы стали с Женюлей делать общие ежедневные,непрерывные действия 8)Женюля,кстати,зарегилась ко мне в первый уровень :oops:мы решили,что она сама должна представлять из себя лидера,а не быть женой лидера :Дразливый: Она- очень творческая натура,у неё всегда возникают креативные идеи,ну а я её поддерживаю и мы вместе воплощаем в жизнь её придумки :DКстати,во время моего "депресняка" у Натальи(15%) появились признаки "звёздной болезни( имхо) :Смущенный: и я перестал быть для неё "авторитетом",но к сожаленью,после быстрого взлёта у неё наступил период застоя(который длится до сих пор) :Смущенный: И вот,наконец-то,достигнута промежуточная цель: я-директор Ори(чек,банкет на котором мы были вместе с Женюлей) :Класс!:и в этом,без сомнения,большая заслуга моей жены :Класс!: Но звание директора даже не принесло удовлетворения :Плачущий: мы двигаемся дальше.....

Продолжение следует.......

В Oriflame:
Директор

Re[78]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 14:08

Александр, через сколько после регистрации ты закрыл звание Директора?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[79]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 15:56

Через 3,5 года :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 18:39

Александр, вы, конечно же, молодец! Но вас никогда не смущало, что ваш основной потребитель- женщина и в некоторых вопросах косметики вы вряд ли можете быть компетентным? Мой директор- мужчина и когда он начинает мне рассказывать о продукции мне становится смешно- будто он все перепробовал. :Не в себе:
Гость

Re[81]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 18:48

Malena писал(а):
Александр, вы, конечно же, молодец! Но вас никогда не смущало, что ваш основной потребитель- женщина и в некоторых вопросах косметики вы вряд ли можете быть компетентным?
Malena, не смущает :Дразливый: потому что я пришёл в Ори не за знаниями о косметике :Голливудская улыбка: а за большими деньгами :Класс!: а в них (в деньгах) я,как и ваш мужчина-директор,КОМПЕТЕНТЕН :Дразливый: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 19:42

Но ведь вы не можете не согласиться с тем, что ваш путь к большим деньгам лежит через косметику! :Дразливый:
Гость

Re[83]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 19:53

Malena, люди мылись,моются и будут мыться(спёрто) :Дразливый: и мне необязательно знать все нюансы в косметике :Голливудская улыбка: ведь косметика настолько "ходовой товар" что учить мыть голову никого не надо :Дразливый: и даже если бы в Ори из ассортимента было бы только всего одно наименование(например-шампунь) :Смущенный:я всё равно стану драгоценным директором Ори :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

08 Сен 2008 23:56

Обещал. Буду писать. :Смущенный:
Предистория.
В 2000 году моя жена пришла в компанию. У нее даже не плохо получалось. вышла на 9%. Меня тогда это вообще не волновало, а может не нашелся человек который смог бы доходчиво все объяснить. Вообщем когда она мне тыкала помады и т.в., я отнекивался. Хотя одного клиента я ей подкинул. :Голливудская улыбка:
Мы переехали в другой город и ... на этом бизнес с Орифлейм прекратил свое существование. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

09 Сен 2008 15:19

Malena писал(а):
Quote Report
Александр, вы, конечно же, молодец! Но вас никогда не смущало, что ваш основной потребитель- женщина и в некоторых вопросах косметики вы вряд ли можете быть компетентным? Мой директор- мужчина и когда он начинает мне рассказывать о продукции мне становится смешно- будто он все перепробовал.

Александр вам уже все сказал хотелось бы добавить немного от себя...

В Ори все приходят по разным причинам… а вы Malena зачем сюда пришли? (покупать, продавать, бизнес?) как уже сказал многоуважаемый Александр и я к нему присоединяюсь мы пришли сюда бизнесом заниматься, а не всю оставшуюся жизнь с баночками бегать. Да я не могу вас научить правильно красить губы, делать прическу, и тд… я этого просто не умею, но я могу вас научить варить классный борщ, плавать кролем, деньги зарабатывать у меня это получается и главное результат есть. Вопрос в другом надо ли вам это?!
Так вот наша задача найти людей и построить сильную и амбициозную команду, а уже в команде появятся классные косметологи, визажисты, организаторы и тусовщики. Будет команда будет результат!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[86]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

10 Сен 2008 22:56

Андрей,ждём продолжения :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Сен 2008 00:11

Александр, спасибо что напомнил.
Так вот мы в другом городе, но Орифлейм работает только в Донецке, так жена считала.
У жены начали заканчиваться любимые продукты. Консультантов которых "много", она не нашла. У нас в городе на гостинице висела бумажка с надписью Орифлейм. Долго не решалась зайти, но когда Алоэ закончилось совсем, зашла. Женщина которая там была, сказала что закажет и отпустила мою жену (она до сих пор "занимается" Орифлейм). Когда Люда зашла за своим заказом, там была уже другая женщина (Ее теперешний спонсор) Ира. Она поговорила с Людой дала кучу журналов договорились о следующей встрече, на которую Люда забила :Ржу нимагу:
Ира перезванивала несколько раз и ... встреча состоялась. На ней мы были уже вдвоем. Как раз была акция бумеранг. Люда зарегилась за 29 грн, и разместила заказ на 150 грн., тем самым вернув рег. взнос. Спонсор помогла что-то там спланировать(выходы на новые уровни), мы ничего не поняли, но когда через два года я нашел эти записи они сбылись почти месяц в месяц.
Я посмотрел касету "Ваше право на взлет" она меня очень впечатлила.
Решил помогать супруге.
Помню свой первый выход на работу в Орифлейм. Свой первый заказ я собрал ночью ... :Ура!!!:

Продолжение будет позже.

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 59 секунд:

Я шел на работу в ночную смену и вместо того чтобы поспать перед работой, я выпытывал у Жены как пользоваться косметикой. Румяна в шариках до или после еды. :Помираю со смеху: Я очень боялся что у меня что-то спросят а я не смогу ответить. :Смущенный: Взял каталоги и потопал на работу. Раздал каталоги девченкам.
"Это ты занимаешся?"
"Нет конечно, это жена." :Голливудская улыбка:
Утром мне сдали заказы балов на 100. И хоть бы одна сволочь что-то спросила, я так готовился. :Грустный: :Голливудская улыбка:
Я составил табличку с заказами и все просчитывал. До сих пор храню как память. Кому интерестно могу выложить. :Улыбка:
Первой регистрацией была мама моей жены.
Вторая девочка по объявлениям которые мы наклеяли по городу (спонсор сказал попробуйте и дал объявления)
Третяя моя лучшая клиентка. Я долго сомневался, все таки человек заказы по 150-200 грн. делал. Принес заказ и сказал а ты хочешь Орифлейм заниматься? :Голливудская улыбка: На пальцах объяснил что и как. она согласилась.
Так потихоньку начала организовываться группка. Я составил и на нее схемку. Тоже остались, могу выложить за какой-нибудь каталог.
Нашим наставником была книга Мой спонсор и Методы успешного рекрутирования. Помню первое анкетирование, пытаешся к людям подойти и следиш чтобы жена ни куда не свалила. :Помираю со смеху:
Не зная что и как делать мы росли медленно, но уверенно, но очень медленно.
Потом в нашей жизни наступил переломный момент, который и помог двигаться гараздо быстрее...
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Сен 2008 23:19

Андрей писал(а):
И хоть бы одна сволочь что-то спросила, я так готовился.
Андрей,действительно-редиски какие-то :Помираю со смеху:
Андрей писал(а):
Потом в нашей жизни наступил переломный момент, который и помог двигаться гараздо быстрее...
очень интересно,что же стало катализатором :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[89]: Дневник мужчины-директора Орифлэйм (все мужчины)

11 Сен 2008 23:59

Александр писал(а):

Наш спонсор познакомила нас со своим спонсором, на тот момент Золотым Директором.
Я поехал на собоседование, если можно так это назвать.
1001 ББ наше достижение, тогда еще всего 6%, но перевалили за 1000. Мы организовуем первое в своей жизни мероприяти с участвие верхнего спонсора.
И начинаем плотно с ней работать. Она провела для нас 10 бизнес встреч и один МК. Дала свою систему и раз в неделю собирались на планерку в городе в котором она жила. Приходилось ездить каждый четверг.
Следующий месяц после 1001 ББ 9%. Еще через один 12%, Еще через один 15%. 15% закрывали силой мысли. В последнюю пятницу не хватает 800ББ. Для этого уровня это много. Но уменя было такое чуство, что все будет нормально. Утром встали не хватает 150ББ. Быстро потеребили группу и все ок.
Потом был застой. :Плачущий:
Мы взяли на себя СПО. Я работаю, Люда в декрете работа со структурой и еще и СПО. Это было лишнее.
Застой закончился через три или четыре месяца, когда мы убрали от себя СПО.
И следующий каталог сразу 18%. Через каталог 21%. Для этого нам понадобилось полтора года .
Закрытие 21% тоже было не гладким. Это был каталог №3. Я на работе. Не хватает 500ББ.
С группы смогли выжать только 200ББ. Остальное добирали. Финансово оно себя оправдало и морально тоже.
НО...

Что было потом мне описывать трудно ... :Класс!:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

6/52 ««156752»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм