независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Посоветуйте, снимать ли офис?

New
Повтор первого сообщения

Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 13:08

У меня такая ситуация. Звонит мой консультант Юля(9%) пару дней назад и говорит:"Я снимаю офис, ты со мной?Надоело проводить встречи на скамеечках и в ДК. Офис 25,6 кв.метров, в крупном торговом центре, стоит 23тыс." Я в тихом шоке, сказала, что надо с мужем поговорить на эту тему (на руках,в буквальном смысле, 4-х месячная дочка, доход в Ори 7500руб/месяц)
Так вот, звоню ей сегодня, чтобы предложить менее дорогой вариант (16метров за 11тыс), а она мне: "Всё уже решено, сегодня подписываем договор, покупаем мебель, муж меня спонсирует. Приедет вышестоящий спонсор - Бриллиантовый Директор, мне помогать" :Класс!:
А ей:"А как ты собираешься работать с полугодовалым и 4-х летним ребенком? Она:"У меня муж берет отпуск на месяц и еще трое моих консультантов готовы работать в офисе. "
Более того, она "отшила" своего вышестоящего спонсора (она у меня во втором поколении), так как та стала ей говорить, что у неё ничего не получится. Я еЙ говорю: "Юль, зря ты её прогнала, она бы в офисе дежурила, пока мы с детьми были бы. А она отвечает:"Мне не нужны такие нытики, Это будет МОЙ офис и всё тут, она мне вообще КОНКУРЕНТ..." :Потрясенный: Более того, получается, что я тоже её конкурент... :Потрясенный:
что делать? Вместе с ней напополам вложиться в офис или потом, когда у меня хотя бы ребенок сидеть сможет (через пару месяцев). С одной стороны. здорово, что мой коНсультант начала проявлять лидерские качества и будет снимать офис, но с другой - мне не хочется, чтобы это все проходило мимо меня, мне тоже хочется принимать в этом участие, а если упустить сейчас момент, потом будет поздно... Посоветуйте, что делать???????
тем более, сила в команде, а не по одиночке... Хотя она будет не одна. В общем, остался горький осадок от нашего разговора. Я понимаю, что надо принимать решение сейчас, потом будет поздно. Хотя во втором нашем разговоре она уже не звала присоединиться... :Грустный:
Мужу рассказываю, он говорит, что не собирается платить деньги за то, что я фактически дома буду с ребенком сидеть...только по выходным смогу ребенка маме оставлять на пару часов и ездить в офис...потом возвращаться, кормить и опять в офис... :Не в себе:
Она на самом деле нашла очень просторное помещение, с большим окном, вывеску хочет заказать 2 на 4 метра!!! Мне, конечно, нравится её настрой и напор, но как-то много понтов повылезало....
Вот такие дела. Город у нас небольшой, 70 000 население, есть один брюлик и пара золотых, 2 офиса Ори уже тоже есть, но они не в центре города.
Подскажите. как поступить?

Последний раз редактировалось: anya (29 Авг 2008 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #112260 от 02 Окт 2008 13:06, anya, 2 отзыва
Сообщение #111083 от 27 Сен 2008 09:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #105114 от 31 Авг 2008 16:59, Александр, 2 отзыва
Сообщение #104559 от 29 Авг 2008 14:45, Александр, 2 отзыва
Сообщение #112908 от 05 Окт 2008 13:52, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112480 от 03 Окт 2008 13:01, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #112478 от 03 Окт 2008 12:37, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112468 от 03 Окт 2008 11:25, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #111093 от 27 Сен 2008 11:08, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #111081 от 27 Сен 2008 08:07, Елена, 1 отзыв

Re[15]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 21:36

Ясна, Елену можно и не ждать - я туточки! :Подмигивающий: Тоже работаю без офиса - только на дому. И люди приходят, и члены команды, и потенциальные кондидаты в консультанты - все.
Другое дело - как к этому будут относиться Ваши, anya, домашние... Но мои привыкли и уже частенько выполняют роль секретарши. Вернее, секретаря. :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 22:00

anya, Я Вас поздравляю!У Вас появился замечательный человечек в группе, который стремиться к самостоятельному ведению бизнеса.Это замечательно.Не вижу проблемы АБСОЛЮТНО.Вы работайте и дальше,стройте персоналку.А человечку скажите, что если ей понадобиться Ваша помощь, то она может на Вас расчитывать.Как здорово, что есть ударение на слово "МОЙ" офис, бизнес и т.д.
Цитата:
но с другой - мне не хочется, чтобы это все проходило мимо меня, мне тоже хочется принимать в этом участие, а если упустить сейчас момент, потом будет поздно... Посоветуйте, что делать???????
А что поздно? :Не в себе: То что Лидер станет самостоятелен при Вашем минимальном участии, так к чему мы все и стремимся :Носимсмя с ними как "Пысаной торбой", чтоб самостоятельным стал, а тут Вам такой подарок. Это же Ваш пассивный доход :Улыбка: Это же класс!!!!А чтоб не прошло мимо Вас, сосредоточтесь на АКТИВНОМ построении персоналки,Занятость будет суперская!!!! :Улыбка:Я бы в долю оплаты аренды не вступала в этом случае.У офиса должен быть один хозяин, тем более во второй раз она Вас уже и не звала.И это тоже замечательно!!!
Еще добавлю, пока мои детки были очень маленькими я работала на дому 7 лет + снимала под презентации и школы -то кафешки, то библиотеки.Все реально.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 07:17

Кошечка, спасибо! В общем, единогласное мнение с форума - не участвовать в аренде. Просто я боюсь, что она на меня обидится, что я не стала вместе с ней платить. А нормально будет, если я у неё буду по выходным снимать офис по часам? Мне-то офис тоже не помешал бы на пару часов для встреч. Расскажите, как вы приглашаете домой?
Александр, я даже представить себе не могу, что незнакомые люди будут с улицы приходить ко мне домой на презентации или ПДД... :Потрясенный:
интересно, а народ будет идти на встречи в Макдональдс или это совсем не то?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Oksana Sobakina, поделитесь и Вы опытом: вот назначаете Вы встречу и адрес называете домашний? как народ реагирует?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Александр писал(а):
в-третьих: я ежедневно прозваниваю присланные СМС и приглашаю людей на определённое время в офис,где провожу для них ВВО,дарю подарки(пробники),беру рекомедации(пять телефонов знакомых),а желающих сразу регистрирую и провожу для них "Успешный Старт" :Класс!:

так Вы же в офис приглашаете, судя по тому, что написали...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 07:58

Мой офис-это моя квартира :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 08:18

anya писал(а):
а она мне потом скажет, что я ей конкурент... а именно для роста персоналки мне и нужен офис
anya, Вы ей УЖЕ :Плачущий: конкурент со своей персоналкой. Я уже это испытала на себе. Когда открывала офис, мой вышестоящий директор была со мной. У нее и группа больше (у меня 15%) и опыт. Она очень быстро заняла "все подступы" к офису и начала искать лидера для своей персоналки. Хорошо, что мы успели во-время остановить этот процесс, она ушла и у нас сохранились хорошие отношения. Если вы сумели без офиса дорасти до 18%(кстати, я не представляю, как это возможно, потому что я начинала в офисе верхних спонсоров - шоколадные условия!). так вот я бы не советовала влезать Вам в это дело. пусть ваша 9%-ница развивается, вы можете оказывать ей помощь, установив "расписание" ваших приходов к ней - занятие провести или презентацию, не рассчитывая при этом, что с этих презентаций вам будет удобно подписывать людей в свой первый уровень. Хозяйке офиса это не понравится - что бы она СЕЙЧАС не думала по этому поводу... :Грустный: Лучше подумайте об открытии собственного офиса. И еще вопрос: Как вы отправляете заказы в данное время? Будет ли это просто офис или же СПО? Если брать на себя функции менеджера СПО, то надо быть готовым к тому, что это очень и очень много времени занимает, даже при небольших партиях заказов.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 08:41

Eclat, это будет только офис, не СПО.
а как же пример моего вышестоящего спонсора - Бриллиантового Директора? Они снимали офис вчетвером, 2 Директора, 15 и 18%, у каждого был свой угол, и каждый проводил свои встречи...и росли, и крепли, и проводили общие школы и собрания.. и командой работали...сейчас все они Директора, дружная команда... а тут все предлагают работать по отдельности... :Не в себе:
а до 18% я доросла, когда ездила в Москву, в основном, группа там и еще веточка растет в другом городе, без моего участия. Так что здесь офис был бы очень кстати, моих людей здесь очень мало...тем более, что встречи мне дома совсем не хочется проводить и звать туда незнакомых людей..

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Eclat писал(а):
anya, Вы ей УЖЕ :Плачущий: конкурент со своей персоналкой.

Eclat писал(а):
Хозяйке офиса это не понравится - что бы она СЕЙЧАС не думала по этому поводу... :Грустный:

так ведь она обижается, что её спонсор (т.е. я) не хочет вкладываться....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Eclat писал(а):
Лучше подумайте об открытии собственного офиса.

будет уже перебор для нашего города...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 09:16

anya писал(а):
так ведь она обижается, что её спонсор (т.е. я) не хочет вкладываться....

anya, мое мнение - ей обижаться не на что - решение она приняла без Вас, самостоятельно.
anya писал(а):
А нормально будет, если я у неё буду по выходным снимать офис по часам?

А вот это - компромиссный вариант :Улыбка: и Вам будет место, и ей подспорье, т.к. часть денег все же скомпенсируется (если будете где-то снимать помещение для презентаций - это ж мимо). Думаю, ей можно объяснить ситуацию - если Вы не можете использовать этот офис на 50% (маленький ребенок и т.д.), то и платить 50% нет смысла. А вот за фактически использованное время... тем более, другие 9-12% Вашей же группы тоже смогли бы пользоваться им на тех же условиях... Попробуйте предложить такой вариант - мне кажется, так будет честно :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 09:23

anya,
Цитата:
будет уже перебор для нашего города...
Все у Вас в голове!!!! :Класс!:
На 70000 населения только 2 офиса и то не в центре :Потрясенный: + 3-й открывается :Потрясенный: Да тут еще работы непочатый край.В моем городке 2 офиса _оба -моя структура - на 17000 населения.В другом городке 19000 населения тоже 2 офиса,мы открываемся по плану в 11000-м городке со вторым офисом :Класс!: Подсчитайте :70000/3(офиса) получается 1 офис приходится на 23000 человек. :Дразливый: Да тут поле непаханное.Кстати из какого Вы городка? :Класс!: :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 09:56

Кошечка, :Голливудская улыбка: спасибо за статистику! Думаю, Вы правы. Другой вопрос, что я одна не потяну офис, да это мне пока и не надо. Просто не очень как-то получается, она так резко сказала, что это будет только её офис и ничей больше, что даже :Грустный: :Грустный: :Грустный: До этого-то вместе работали и на семинары ездили, и помогали друг другу...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 10:25

anya, ситуация отличная! Твой человек готов работать сам и помогать ему будет ваш брюлик. Она готова снимать офис - классно. Пусть снимает.
А у тебя будет больше время на развитие. Нужен офис? Снимай по часам или дням.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Посоветуйте, снимать ли офис?

30 Авг 2008 11:43

anya писал(а):
Oksana Sobakina, поделитесь и Вы опытом: вот назначаете Вы встречу и адрес называете домашний? как народ реагирует?

anya, У нас на всю Эстонию 22 офиса, так что мы даже и не знаем как это работать в офисе. :Пардон:
При необходимости приглашаем всех домой или в кафе встречу назначаем - все нормально реагируют! За всё время только один человек отказался прийти домой, но мы с ним хорошо после посидели в кафе.

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Посоветуйте, снимать ли офис?

31 Авг 2008 16:19

В общем, предложила я Юле, что буду снимать офис по часам, она вроде не против. :Улыбка: Хотя сама я всерьёз задумалась по поводу работы дома, так и ребенок будет рядом и снимать ничего не надо, уютная домашняя обстановка. На первых порах можно и так поработать, со знакомыми, а потом и о своём офисе можно будет подумать, как дочка подрастет и мои Лидеры появятся...думаю, так будет правильно. Если незнакомые - то можно и в офис раз в неделю напроситься... :Улыбка:

Для кого "дом - это офис", расскажите, как вы проводите домашние встречи? Есть какой-то план проведения? Может, проводите сразу и МастерКласс по продукции? На что надо обязательно обратить внимание? Если человек регистрируется, то встречи с его людьми проводить уже у него дома? или у себя?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Посоветуйте, снимать ли офис?

31 Авг 2008 16:59

anya писал(а):
Для кого "дом - это офис", расскажите, как вы проводите домашние встречи? Есть какой-то план проведения? Может, проводите сразу и МастерКласс по продукции? На что надо обязательно обратить внимание? Если человек регистрируется, то встречи с его людьми проводить уже у него дома? или у себя?
anya, я приглашаю неззнакомых людей к себе домой по листовкам с смс 8)назначаю им определённое время и когда они приходят :Класс!: сначала вручаю им подарок(пробники,красиво упакованные),потом рассказываю им ВВО :Класс!: после ВВО все заполняют анкету с рекомедациями и для зарегистрировавшихся провожу "Успешный Старт" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Посоветуйте, снимать ли офис?

01 Сен 2008 07:16

Александр,
Александр писал(а):
сначала вручаю им подарок(пробники,красиво упакованные)

а как вы их упаковываете? и какие пробники? помад, туал.вол или кремов?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Посоветуйте, снимать ли офис?

01 Сен 2008 09:36

anya писал(а):
а как вы их упаковываете? и какие пробники? помад, туал.вол или кремов?
anya, я в магазине купил красивые маленькие мешочки красного цвета(в них обычно ювелирку в магазинах упаковывают) и в них кладу пробникитуалетных вод :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм